Часть 6 Белыми, красными

26 марта 2024, 23:28
Монику разбудил звонок телефона в семь утра, и говоривший от туда сотрудник больницы, оповестил девушку о том, что пациентка очнулась. Это известие определенно обрадовало и ответив, что она будет через час на месте, Куроки отправилась собираться. К счастью путь от отеля до больницы составлял не более десяти минут, а завтрак был приложен к номеру, поэтому девушка могла собираться в привычном неспешном темпе. Район в котором находилась нужная больница был достаточно приличным, но всё портило огромное количество людей, спешащих с утра на работу. Вызвать водителя не представлялось возможным, поскольку в это время отец отправлялся в офис, поэтому девушке оставалось только разочарованно вздохнуть и отправиться по нужному адресу. Сама больница была довольно скромной, но внутри всё выглядело куда более прилично, так что Моника не стала заострять на этом особого внимания. Номер и этаж палаты пациента сообщили ещё по телефону, поэтому донимать регистратуру не было необходимости, а с учётом незнания имени пострадавшей это вызвало бы только нежелательные вопросы. Открывшаяся дверь палаты привлекла внимание больной, которая сразу повернула голову в сторону вошедшей девушки. – Меня зовут Куроки Моника, буду рада знакомству. – Изучающий взгляд представившейся девушки насторожил пациентку, которая дёрнулась в сторону в ответ на протянутую руку. Куроки разочарованно убрала руку, продолжая монолог. – Я нашла вас в бессознательном состоянии в парке и вызвала скорую. Пациентка быстро взяла себя в руки, приобретая решительный вид, на что Моника подняла руки вверх в примирительном жесте. В ответ пациентка лишь закатила глаза. – Аманай Рико. Можешь дать телефон, мне нужно позвонить. – Рико не особо церемонились и без какой-либо благодарности, начала выносить свои требования. Куроки решила проигнорировать грубость собеседницы, протягивая средство связи. Аманай быстро набрала нужный номер и после непродолжительных гудков с того конца связи раздался взволнованный женский голос. Недолгая беседа закончилась на том, что ответившая женщина пообещала приехать в ближайшее время. – Спасибо за помощь. – Рико, наконец, соизволила произнести слова благодарности, возвращая телефон. Далее разговор стал идти сам собой, а грубость и резкость в голосе Аманай стала постепенно проходить. Моника же вальяжно разместилась напротив пациентки и скрестила ноги, облокачиваясь с прямой осанкой на спинку стула. – Значит, ты закончила экстерном школу и сейчас проводишь исследования в академии? – Аманай с восторгом смотрела, на спокойно сидящую рядом девушку, которая одарила Рико сдержанной улыбкой. – А мне смотрительницы никуда даже выходить одной не разрешает.. – Голос Рико приобрел печальные нотки, но она быстро поменялась в лице, продолжая свой разговор. – Зато в церковной школе у меня друзей много. – Тогда как ты под вечер одна в парке оказалась? – Моника вопросительно изогнула одну бровь, следя за быстро меняющейся мимикой собеседницы. – Мне надо было сходить в магазин, а Мисато куда-то ушла, но я совсем не помню, как потеряла сознание..– Рика рассеянно оглянулась, пытаясь вспомнить события прошлой ночи. Куроки встала с места и, не обратив внимания на вопросительный взгляд, подошла к недалеко стоящему столу, на котором лежали некоторые бумаги. Взгляд девушки прошёлся по первым страницам листов, после чего она с видом всезнающего существа села на кровать, возле Аманай, протягивая листы бумаги. – У тебя краткосрочная амнезия, вызванная патологией головного мозга. Скорее всего этого больше не произойдет. – Моника сделала небольшую паузу, позволяя Рико пробежаться взглядом по тексту. – Удивительно, что врачи тебе про это ничего не сообщили. – Тепловой удар, значит. – Сделала вывод Аманай, читая заключение врача. Рико вернула собеседнице листы бумаги, наблюдая за тем, как она возвращает их на место, после чего Моника вернулась, снова усаживаясь на кровать. Дальнейший диалог прервал резкий стук, открывшейся двери, из проема которой в комнату вбежала запыхавшаяся женщина. Она быстрым шагом подошла к Рико, начиная судорожно ту осматривать, словно самый хрупкий хрусталь. Казалось, она даже не заметила, сидевшую рядом девушку. После того, как новоприбывшая с облегчением выдохнула, она резко обернулась в сторону Моники, настороженно глядя в жёлтые глаза, которые безразлично её осмотрели. Женщина уже хотела начать сыпать вопросами-угрозами, но её прервала вошедшая медсестра, которая находилась явно не в лучшем расположении духа. Ещё около десяти минут работница больницы отчитывала женщину за неосторожность, шум, бег по больнице и прочем. Недавние собеседницы лишь переглядывались, наблюдая за открывшейся сценой. Когда медсестра наконец-то выговорилась, нарушительница спокойствия вымолила возможность остаться в палате. В помещении теперь находилось только три человека. Вбежавшая не так давно дама хотела начать разговор с девушками, однако Аманай решила первой прервать наступившую тишину. – Это Куроки Моника, а так же моя хорошая подруга. – Рико радостно улыбнулась, взяв руку названной в свои две. Моника же была весьма удивлена столь дружественным отношением и обозначением, но против нового статуса ничего не имела, поэтому лишь в одобрительно жесте приподняла уголки губ. – Тогда приятно познакомиться. – Это, похоже, весьма успокоило женщину, которая теперь в разы приветливей смотрела на Монику. – Я смотритель Рико – Курой Мисато Вскоре после знакомства со смотрителем, девушки попрощались, а напоследок Моника оставила подруге номер телефона, с просьбой оповестить позже о своём самочувствии. Выходя из больницы, Моника набрала номер матери, чтобы предупредить о скором приезде, после чего вызвала водителя, а время ожидания решила скоротать в находящейся рядом кофейне. Время шло слишком медленно, на улице палило солнце и даже спасительный ветер отсутствовал. В помещении тоже было непозволительно жарко, а кондиционеры не спасали. Радовало только то, что в меню был прохладный лимонад. Присесть Куроки не решилась, поскольку не была осведомлена о том, кто там находился до нее, и не найдя больше причин находиться в кофейне, Моника вышла из здания. Девушка остановилась рядом с назначенным местом, неспешно отпивая напиток, а уже через пять минут нужный автомобиль прибыл. Моника смотрела в окно автомобиля, размышляя о том, почему её так тянет к той девушке. Что-то в ней не давало Куроки покоя, но во время разговора она не заметила ничего странного. Возможно, Рико сама не догадывается о своей особенности, либо же она приняла этого, как должное и уже не обращает внимания. Наличие смотрителя тоже вызвало некоторые вопросы, на которые девушка пока не могла дать ответ, и это немало раздражало. Больше всего Куроки ненавидела находиться в неведении и всегда находила объяснение всему, что могла и не могла наблюдать. Однако с Аманай было по-другому, Моника понятия не имела, что именно её отделяло не только от простых людей, но и от обладателей проклятой силы. Разумеется, Моника позже поищет информацию о новой знакомой, но что-то ей подсказывало, что там будут лишь новые вопросы. Оставалось лишь надеяться, что Рико ей вскоре позвонит и Моника из разговоров сможет найти необходимые ответы. От дальнейших размещений, девушку отвлёк остановившийся автомобиль, и через пару секунд водитель отворил дверь, позволяя девушке беспрепятственно покинуть салон. Моника вошла в квартиру, замечая, что уличная обувь всех членов семьи отсутствовала на месте. Девушка включила телефон, открывая недавние сообщения, и в последнем было оповещение от матери о том, что она вместе с Ёсико сегодня идёт к новым друзьям девочки. Сообщений от Рико не наблюдалось, поэтому девушка убрала телефон, направляясь на кухню. Уже находясь в своей комнате, Куроки перебирала листы бумаги со своими недавними исследованиями и записями опытов. Рядом стоял компьютер с показанным текстом, подзаголовок которого гласил: "Аманай Рико". Опасения о том, что вопросов станет в разы больше полностью себя оправдали, а ответов, ожидаемо, не было. Исследования тоже не давали никаких результатов, оставалось только спросить совет, либо у дедушки, либо у отца. Моника отложила бумаги, поворачиваясь в сторону монитора. Ещё раз подробно прочитала предоставленную информацию, и не найдя ничего нового, закрыла вкладку. Вскоре шум от компьютера стих и девушка оказалась в полной тишине. Куроки прикрыла веки, размышляя о новых теориях, теперь уже не связанных с Аманай. Девушка плавно переходила от одной мысли к другой, записывая на чистый лист свои домыслы, которые позже предстоит проверить. Долго работать ей не дал щелчок входной двери, оповещающий о прибытие родственников. Моника перевела взгляд на окно, приходя в некое недоумение из-за темноты улиц. Время за исследованиями прошло слишком незаметно. Моника поднялась со своего места, выходя в коридор. У входной двери стояли Ёсико с матерью, что-то увлеченно обсуждая. Девушка спокойно улыбнулась, подходя к родственникам для приветствия. Увидев сестру, Ёсико сразу к ней подбежала, начиная пересказывать прошедший день. – Представляешь, Мегуми так пошёл розовый цвет волос! – Младшая из сестер весело размахивала руками, задирая волосы вверх, чтобы сымитировать ёж на голове Фушигуро. – Он был так счастлив, что не мог удержаться на месте и Цумики пришлось его держать, чтобы покрасить волосы! – Твоему другу невероятно с тобой повезло. – Моника одобрительно улыбнулась, проводя ладонью по голове сестры, чтобы разгладить волосы. – Теперь, когда он будет проходить мимо зеркала – будет всегда улыбаться! Ведь розовый – это цвет счастья! – Ёсико, преисполненная свои свя́тыми деяниями, вывернулась из под руки сестры, убегая в ванную. Моника проводила сестру взглядом, после чего обратила своё внимание на мать, которая, как оказалось, несла в руке сумку. Моника подошла к матери, с разрешения перенимая предмет, позже удаляясь на кухню. В сумке находилось с десяток банок варенья и ещё несколько с солёными огурцами. Девушка скептически приподняла одну бровь, переведя взгляд на родителя, которая следом за Моникой зашла на кухню. – Что? Варенье между прочим очень полезно для организма. И мама Цумики делает потрясающее варенье. С этим Моника согласилась и продолжила перекладывать банки в холодильник. Николь поставила чайник, доставая с верхней полки шоколад, который не так давно не могла найти Ёсико. Через некоторое время на кухню прибежала младшая сестра, озадаченно глядя сначало на сладость, потом переводя взгляд на мать. Шестерёнки в маленькой голове заработали и спустя непродолжительное количество времени, в помещении раздались возмощенные возгласы ребёнка, который после недолгой обиды получил свой шоколад. Вечер прошел достаточно спокойно, и когда Ёсико видела десятый сон, а часовая стрелка перевалила за двенадцать ночи, в квартиру зашли остальные члены семейства, под укоризненный взгляд Николь и приветственную улыбку Моники. Спать мужчины отправились голодные, поскольку нечего было опаздывать. Моника направилась в свою комнату готовиться ко сну, после чего, уже лёжа на кровати читала одну из книг, которые ей одолжил старик, а Николь ещё некоторое время провела на кухне, разглядывая в окне ночные пейзажи и засыпая за столом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!