Часть 1

23 декабря 2023, 00:00
Через минуту я умру. Меня зовут Саша и я сейчас стою у обрыва и смотрю на самый прекрасный и, видимо, последний в моей жизни закат. Мне в лицо дует лёгкий морской ветер и я наслаждаюсь этим моментом. Я всё обдумал уже давно, моя девушка, человек всей моей жизни покинула меня месяц назад. Все эти 30 дней я был словно в прострации. Всё что я делал, это поддерживал свое существование едой и водой. Но без моей любимой даже такие обыденные вещи казались мне чуждыми. И вот я решился, сегодня утром я выехал из города на нашем мотоцикле на который мы вместе копили откладывая каждую монетку и поехал к морю. Сначала думал утопиться, но побоялся, что смогу выбраться из воды... Ах, как красиво побережье в конце дня. На фоне алого неба дрейфуют сотни маленьких пухлых облачков, а перед ними расстилается гладь черного моря. Над водой пролетают чайки подхватывая на лету маленькие рыбалки. Скоро и я стану частью этой картины. Я не писал никаких предсмертных записок, просто не понимал зачем. Все кто мог подумать обо мне после смерти уже мертвы, а значит надобность в этом просто отпала. Мои родители, друзья, любимая, подождите ещё чуть-чуть, через несколько секунд я буду рядом с вами. Всё, пора заканчивать эти поселки на свежем воздухе, я подошёл к обрыву. Внезапно стало очень страшно, я никогда не боялся высоты, но именно сейчас, почему-то, это чувство дало о себе знать. Я запихнул его как можно дальше, сейчас нельзя думать ни о чем кроме прекрасного освобождения. Почему надо приложить столько усилий чтобы сделать один шаг? Почему я такой трус? Я сам дал себе ответ, нет я не трус, я сейчас же сделаю это и никто и ничто не сможет помешать мне. Глубокий вдох, закрытые глаза, шаг и я полетел. Ах, это такое прекрасное ощущение, как будто ты птица! Я полностью расслабился и открыл глаза. Я летел с такой скоростью, что был уверен, через мгновение я упаду в воду. Но время замедлилось, перед глазами пронеслись самые прекрасные моменты моей жизни. Вот Катя обнимает меня говоря, что я лучший человек в её жизни. Это произошло после того, как я спас её от хулиганов. Точнее я просто переманил их внимание на себя и сейчас плакал у нее на руках от ушибов, но всё это прошло, ведь Катя сказала те слова. Моё сердце как будто расцвело и стало биться как ненормальное. В тот момент я собрался и поцеловал её. Это было прекрасно. Вот мы с моей душой сидим на полу и играем в компьютерные игры. Она совсем неумеха, но я пробую научить её и поддаюсь, чтобы она смогла нанести мне Крит удар. Катя побеждает и на её лице появляется такая широкая улыбка, которую я никогда до этого не видел. Я смотрел как заворожённый на то, как она радуется доставшейся ей победе и сам радуюсь чувствуя, что готов проиграть все игры мира, только бы ещё раз увидеть её такой. Это было прекрасно. Вот мы ужинаем с моей семьёй и моя девушка сообщает самую радостную из новостей. У нас будет ребенок. Я не могу поверить своим ушам я смотрю на нее широко открытыми глазами как будто не расслышал. Ребенок... Ребенок. Ребенок! Господи, спасибо тебе, спасибо Кате, спасибо маме и папе, спасибо всем кто помогал мне на протяжении всей моей жизни, спасибо, спасибо, спасибо! Я так счастлив, это моя мечта и она только что сбылась. Я хватаю свою девушку и кружку её по комнате, она лучшая. Я целую её и прижимаю к себе собираясь никогда не отпускать. Это было прекрасно Тогда я ещё не знал, что она умрет так и не родив нашего малыша, тогда я был самым глупым человеком на земле, меня ослепило счастье и я забыл о существовании всего другого. Но не стоило... И вот я лечу и кажется плачу, зачем плакать, ведь я скоро увижу родных. Непонятно. Ну и ладно. Спасибо всем за такую хорошую жизнь, спасибо и прощайте. Я ударяюсь головой и все мои проблемы забываются. Спокойной ночи, надеюсь мне приснится хороший сон... Саша, 24 года, умер 22.06.2016 в 21:42
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!