Мечта

23 декабря 2023, 02:42
Как часто и о чем вы мечтаете? Какие эмоции испытываете в момент мечтания? Как думаете, исполнимы ли ваши мечты? А моя?…

Обычный прохладный осенний день в Москве. Старый вагон в метро шумит настолько, что даже не слышно полной громкости наушников. Какое-то непонятное подавленное состояние не дает в мере насладиться как музыкой, так и предстоящим днем на работе. Конечно, откуда может быть настроение в полностью забитом автобусе, а после и метро. Мокрая от моросящего дождя дорога и отсутствие зонта, ведь в ненавистном телевизоре ничего не говорили о неожиданном дожде, усугубляли и без того отсутствующее настроение. Курить

Два часа за рукописными бумагами и начинает болеть голова. Дождь быстрыми каплями разбивается о пандус под которым стою я и медленно, лишь бы потянуть время, затягиваю вишневую сигарету. Момент грусти? Вовсе нет, момент уединения. В офисе , где я работаю очень шумно, оно и не мудрено , редакция же , потому телевизор и ненавистный, что не стала я журналистом как мечтала, не смогла, и теперь вынуждена перебирать чужие работы, вместо своих. А как же когда-то хотелось побывать в разных местах, городах, странах, написать множество статей , узнать множество людей, но почему я тут а не там… Последний раз. Последний раз затягиваю эту сигарету и что…и иду обратно за стол? Доченька, ты у меня такая творческая, чем ты хочешь заниматься в будущем ты уже придумала? Да мама! я хочу много путешествовать Когда подрастаешь, пойдешь работать к маме? Будешь со мной ездить по разным местам! Нет. Я же так хотела…Мы хотели… Давно уже я не нуждалась в чьей то помощи , да никто ее и не предлагал, все сама. Тяжело было принимать важные решения самой и руководить жизнью после ее ухода, но я вроде бы справлялась какое то время и даже сама думала чем мне завтракать и где жить. И кажется, будто это не трудно руководить ансамблем, но когда в ансамбле один человек , отвечающий за все инструменты, музыка не струится. Кажется, сегодня за стол с бумажками, исписанными чужим ужасным почерком я не вернусь. Зайдя в кабинет, отыскав старый меленький глобус, который мы еще в детстве покупали вместе с мамой, лежащий у меня в маленькой неприметной тумбочке. Нахожу на этой огромной планете у меня в руках тот самый маленький клочок земли, о котором мы так мечтали вместе. Ткнув прямо в его сердце , Сеул, глубоко вздохнув, я осознаю, либо сейчас, либо уже никогда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!