Часть 1

25 декабря 2023, 05:06
Пожилая женщина сидела в потрёпанном кресле и дышала на руки, чтобы согреться. Из её рта вылетали облака пара, заставляя воздух мелко дрожать. Тощая, костлявая, она потёрла руки друг об друга и, еле шевеля губами, тихо и медленно произнесла: - П-пора буд-дить детей... Она встала и, переступая негнущимися ногами, подошла к двери. Она постучала туда и слабым голосом спросила: - Вы проснулись? Из-за двери послышался недовольный детский голос: - Отстань! Дай поспать. Женщина вздохнула. - Проснитесь, хорошие мои, вставать пора уже. Пока Ангус и Пэн нехотя вставали, она разогревала чайник и грела вчерашнюю овсянку. Но вот - они вышли, сонные и недовольные. Начиналось утро. Ангус был старше брата на год и всегда был главным в этом дуэте, а Пэн всегда ему потакал. У Пэна были каштановые непослушные волосы, которые всегда спадали на лоб двумя прядями. У него были слегка грубоватые черты лица и серые глаза. Ангус был непохож на брата. Мягкие золотистые локоны, нежно-голубые глаза. Высокий, стройный, он всегда был красив. Женщина налюбоваться не могла на сыновей. Они оба росли умными и здоровыми, радуя всех вокруг. Но никто не знал, что происходит в семье. Никто, кроме Джона, её лучшего друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!