Часть 1
25 декабря 2023, 05:06Пожилая женщина сидела в потрёпанном кресле и дышала на руки, чтобы согреться. Из её рта вылетали облака пара, заставляя воздух мелко дрожать.
Тощая, костлявая, она потёрла руки друг об друга и, еле шевеля губами, тихо и медленно произнесла:
- П-пора буд-дить детей...
Она встала и, переступая негнущимися ногами, подошла к двери.
Она постучала туда и слабым голосом спросила:
- Вы проснулись?
Из-за двери послышался недовольный детский голос:
- Отстань! Дай поспать.
Женщина вздохнула.
- Проснитесь, хорошие мои, вставать пора уже.
Пока Ангус и Пэн нехотя вставали, она разогревала чайник и грела вчерашнюю овсянку.
Но вот - они вышли, сонные и недовольные.
Начиналось утро.
Ангус был старше брата на год и всегда был главным в этом дуэте, а Пэн всегда ему потакал.
У Пэна были каштановые непослушные волосы, которые всегда спадали на лоб двумя прядями. У него были слегка грубоватые черты лица и серые глаза.
Ангус был непохож на брата.
Мягкие золотистые локоны, нежно-голубые глаза. Высокий, стройный, он всегда был красив.
Женщина налюбоваться не могла на сыновей. Они оба росли умными и здоровыми, радуя всех вокруг. Но никто не знал, что происходит в семье. Никто, кроме Джона, её лучшего друга.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!