Глава 1.

23 декабря 2023, 00:00
- АААААААА!!!! Это было первым, что я услышал, едва успел проснуться. Крик, женский и истошный. Я тут же присел с положения лежа, испуганно оглядываясь по сторонам. Рука потянулась уже потянулась к подушке, под которой я часто прячу Кунай... но я... я охренел. Сердце пропустило удар, а я просто стоял как идиот завороженно пялясь по сторонам. Пещера, огромная и большая, потолок который, чтобы увидеть приходилось задирать высоко голову. А еще полость самой пещеры, тут можно было устроить треть Конохи. Настолько она была огромна, что я просто завис, пытаясь переварить информацию, в голове промелькнуло, что я возможно все еще сплю, да вот только все было настолько реально, что мне не верилось. У меня сны всегда были бредом, разными несвязанными событиями и бесмыслицей, но вот то, что это не было бредом подтвердили Визги. Где то в сторонке пронзил мои уши еще один визг. А потом еще. И еще. И это было началом оркестра. В скором времени, место, где я лежал, и лежали остальные - заполнил нескончаемый поток криков, ругани, ора и много-чего еще. Те, кто спали просыпались, а вот некоторые падали в обморок, которых тут же подхватывали. Тут было настолько много людей, что в скором времени у меня начало пестрить в глазах от одежд, цвет которых переливался всеми цветами радуги. В общем, стоял гум и гам. Пришлось приложить немало сил, чтобы успокоить сознание, и взять себя в руки. Я медленно встал, и почувствовал, как прохладный камень холодит стопы ног, и начал оценивать ситуацию. Мне всегда говорил Извращенный-отшельник, что первым делом, если оказался в критической ситуаций, нужно собраться с мыслями, неспешно обдумывать каждый шаг и свои действия. Не тупить в общем. Лучше стоит помедлить, ну, в зависимости от ситуаций. И кажется, в этой ситуаций тут можно особо не спешить - люди пока лишь переговариваются, будят остальных и в общем, ведут общения, в целях узнать хоть что то. А некоторые на моих глазах доставали какие то квадратные... камни? О! Они еще и светяться, ничего себе... Короче, надо составить план, оценить общую ситуацию и тендеций, особенно стоит уделить внимание окружению. В данном случае, людям. Но я пока не видел, чтобы они были настроены на меня угрожающе. Да и вообще, каждый из них был растерян не меньше меня и всем не было дело друг на друга. Каждый был занят собой. Похищение? Возможно, вот только где сами похитители? Да и вряд ли. Я засыпал у себя на кровати, и пробраться ко мне домой, главному оружию деревни - было как минимум невозможно. И я начал задаваться вопросами, начиная все переживать и переживать. Однако вот так просто стоять на месте нельзя, нужно двигаться и узнавать, что вообще происходит. Возможно, эти люди знают, что происходит. Хотя я в этом сильно сомневаюсь, ибо чакры у них почти не ощущал. Гражданские. Я медленно встал, и осторожно, почти не издавая звука начал прохаживаться рядом с людьм. Аккуратно и тихо, будто у тигра в клетке, почти становясь невидимым я тихой поступью двигался меж толпы, которая начала медленно расредотачиваться кто-куда. И первым, что я заметил, а точнее будет услышал, так это говор. Да, говор, разный и совершенно непонятный, однако я отлично понимал о чем они. - Я будто в Гунунг Мулу оказался. - Вау... красиво, никогда не видел пещеры. - Блин, сеть не ловят. Мама волноваться будет, же! Хор разных голосов, били мне по ушам со всех сторон. Люди не сильно толпились, хоть лежали мы близко друг другу. Что интересно, все были почти моего возраста, молодые и юные. Девушек и парней было примерно поровну, ну я так заметил, по крайне мере. Черт, кажется я вообще не то подмечаю, по словам Джираий я должен был уже составлять план и начать действовать по нему. Но я то не супер гений-стратег, по типу Шикамару или Саске, хоть и в бою я превосхожу их обеих. Я конечно, знаю как действовать в некоторых ситуациях, в которых можно оказаться, данные мне в академий в том числе и похищениях. Вот только, я не вижу, чтобы это было похищением. Я только ложился спать после миссий в Кровавой тюрьме. А вот уже просыпаюсь тут, в месте, что напоминало огромную пещеру с ровной каменной гладью, заставленную огромными и широкими столбами, что держали потолок. А стены, что располагались в далеке, где-то в метрах шестьсот-восемьсот, были усеяны выступами и наклоннами, словно гора. В некоторых ее частях, выпирали маленькие скалы, по сравнению с самой пещерой. А вот немного ближе к противположной от меня стене, в почти километре от нас возвышалась высокая и огромная башня, в ширину, которая была как башня Хокаге в центральной улице. А по середине была большая дверь, я бы даже сказал ворота, на растояний от меня казавшихся маленькими. А еще, в некоторых частях пещеры, были расщелины, их было не сказать, чтобы много, но и не мало. Где то штук... прищурился и начал считать, один... семь, девять... - Извините, извините, - Отвлекло меня от подсчитывания дыр и разщелин тоненький голос девушки. Я тут же обернулся, насторожившись и готовым отскочить или защищаться, нога уже встала чуть правее на носочках, будто в стойку. Но обернувшись, я увидел как на меня смотрела девушка, ростом ниже меня с черными волосами. Та выглядела обеспокоенной, и слегка нервной, что было видно по тому как та отстукивала ритм пяткой ноги. А еще говор, тоже какой-то странный, другой. Что то похожее на гавканье, гавкающие интонаций. - А, да? - слегка заторможенно произнес я. - У вас есть сотовый? Мне нужно позвонить папе, он у меня работает в Министерстве, он нам поможет и вам тоже, пожалуйста! - Просящий сложила та руки, в ожиданий глядя на меня, - просящее пролепетала та так быстро, что я замешкался. Я слегка тормознул, пытаясь понять о чем она и что у меня просит. - Эм.. Суотовий? ? - Глупо произнес я, пытаясь проговорить незнакомое мне слово. - Ну да-да, сотовый, - вытянула она руку ко мне, - ну так есть? Я лишь позвонить, пожалуйста. Я не знал, что ответить и просто похлопал по итак пустым карманам. Ничего не найдя, я лишь покачал головой, а та цыкнув пошла дальше, и проводив взглядом, увидел, что она подошла к какому-то еще одному парню, что также как и я стоял и осматривался в стороне. Я был в своем привычном черно-оранжевом костюме, не знаю почему, но на этот раз я был так усталым, что решил спать в этой одежде, которая уже была целой и без дырки в животе. Ее зарастили техниками Ирьениндзюцу, точнее Сакура-чан ее зарастила. Но вот люди уже начали приходить в себя. Надо что-то решать, и как можно скорее. Скоро толпа полностью очнется, все отойдут от пробуждения и начнутся споры, конфликты, обвинения и т.д. Проходя немного вперед, я начал подсчет "населения", быстро проводя взглядом по телам, едва останавливаясь. Хоть я и был порой дураком, однако с математикой у меня проблем никогда не было, да и со зрением и памятью тоже. И запоминая образ каждого, я так прошелся до самого конца столпотворения. Люди были расеянны в стороне, как муть. Будто кто то выступает на западной площади . Итого спустя минуту обойдя столпотворения по кругу наполовину, я подсчитал примерное количество - 246 голов. Не знаю зачем я их считал, просто подумал, что стоило бы хоть с чего-то начать. А кричать и призывать их к чему-то я не стал, да и не знал с чего начать и зачем? Жесть, столько людишек. И к моему удивлению многие отличались своей внешностью. У кого-то был разрез глаз был более узким, будто из стран риса и чая, а у других были темные цвета кожи, некоторые были как я блондины, а какие-то были и с красными, фиолетовыми, даже зелеными. Об одеяниях на них я вообще говорить не буду. В животе как ни странно было пусто. Нет, голод я не чувствовал, но прямо было чувство пустоты, словно я ничего не ел... И по моей спине прошел холодок. Я не чувствовал чакры. Не было того чувства тепла и одновременно холода, что разливалась от живота по всему телу. Была полная пустота, во всем теле. Я в ужасе разинул рот, и начал в панике складывать все возможные мудры в попытках ощутить чакру внутри себя. Краем глаза отметил, как на меня странные оглядываются другие, но вот на них я внимание не обратил. Был слишком занят собой. Но тщетно. Я ее не чувствовал, словно оказался в первом курсе, когда еще чакру не ощущал. Это не было чакроистощением, ее буквально я не чувствовал. И от этого у меня ёкало сердце, сжимаясь. Я слегка задрожал, и почувствовал как послабели ноги и они потеряли опору. Я аккуратно присел на задницу, обхватив живот руками, и концетрируя все свое внимание на своем животе. Мне не раз запечатывали чакру, были случаи, когда мне блокировали ее. Но то было другое, а тут... тут будто мне отрубили руку. То, что всегда было моим и родным к душе, ее просто больше нету. Это было сравнимо с тем, что если бы я лишился слуха или зрения, будто калека, коим я по сути являлся. Я стал обычным человеком, гражданским. От понимания этого, уткнулся лицом об колени, сложив руки на затылке. Встало параноидальное чувство незащищенности, как будто мне связали руку или перевязали глаза. Казалось, я был полностью беззащитен, как роза. Без того согревающего чувства энергий в теле, я был как выжатый лимон до суха. Хотелось так и завалиться набок от бессилия. Просто лечь и не думать. Если бы раньше у меня были силы, были возможности сопротивляться и чувство силы за собой - то сейчас я оказался раздетым до гола и без возможности прикрыться. Так я себя ощущал. Стало в один момент так все равно, что мне стало казаться все нереальным. Будто этого не происходит и нахожусь во сне. Лишь гендзюцу... Но визги и крики людей быстро вернули меня в реальность. Я немного заинтересованно приподнял голову, и увидел как люди начали... Убегать? Я полностью выпрямил голову и с непониманием пытался понять от какой-то опасности надо убегать. Меня всегда учили по началу понять, что происходит, а уже потом действовать, иначе ты ничем не будешь отличаться от стада других, что готовы хоть в дерьмо прыгнуть, если остальные будут сигать. - Чего стоишь, беги! - мимо меня пронесся парень в футболке, что толкнуло меня в бок. - Стой, что происходит?! - дернул я его за рукав, а тот лишь отмахнулся и рванул вперед дальше. Я не на шутку обеспокоенный встал на ноги, и узрел картину того, как вся толпа, будто муравьи рванули все как один в одну сторону. Проведя взглядом по направлению, я наткнулся взглядом на всю ту же башню, по видимому в которой те и собирались укрыться. Вот только вопрос стоял в том, от чего они убегают и зачем? И вскоре я приметил чуть чуть в стороне, как из широкой у подножья стены разщелины, что уходило высоко - куча зеленых людей? Нет, ими были низкие ростом гуманоиды со слегка приплющенной головой, а в руках у них были оружия. Каменные ножи, топоры, камни и т.д. И вот по тому как они к нам быстро приближались, я не могу сказать, что те были настроены дружелюбно. А через секунду это подтвердилось, когда одного из спящих в далеке, просто окружили и... О боже... Какой-то из этих существ, высоко замахнувшись, загнал свой нож в сердце. А потом другой с каким-то остервенением начал колошматить того по черепу. Я не испугался этого зрелища, и не такое видел, но пробрало меня знатно. И то, с какой они животной готовностью без сомнения убили паренька, как то заставляло напрячься. А еще то, что у меня сейчас нету чакры напрягало еще больше, ведь я не смогу в случае чего отбиться от такой толпы один. Однако, несмотря на это, первым моим желанием было не бежать, а попытаться как-то помочь парню. Я даже слегка поддался вперед, а потом остановился. И понял, что я стоял один, а ко мне очень быстро приближалось десятки и сотни этих зеленых и низких тушек, со зверинными оскалами на губах. И нас разделяло мене несколько десятка шагов. И это меня мгновенно отрезвило, словно живительная пощечине по лице. Из за отсуствия чакры, ход мыслей стал более заторможенным, думать будто стал медленнее и реагировать. Но вот только особо гением быть не надо, чтобы понять, что нужно - сматывать. И как можно скорее. Я начал пятиться назад, а потом обернувшись и вовсе рванул вперед. Я больше не оглядывался, и побежал туда же, куда побежала толпа. И бежал я так быстро, что у меня начал свистеть воздух в ушах. Было еще страшнее то, что я по сути был самым последним, и было чувство, что я остался один на один с этими ублюдками. Люди же были вдалеке, и пока я тупил, те уже успели убежать на приличное растояние. Ну да, увидь я такую толпу и не такую скорость развил бы. Благо останавливало меня то, что если я сейчас буду бежать на полную, то в скором времени выдохнусь, а до башни бежать еще около чуть меньше километра. Будет хреново, если я устану на пол пути, а потом меня сожрут эти ублюдки. Это мысль дала немного больше сил из того, что у меня есть, как поджопник для ускорения. Черт! Башня распологалась немного ближе к стене, примерно вполовину от моего пути. Но что самое дерьмовое, так это то, что правее от нее из разщелины начала выходить такая же толпа Гоблинов, что и у меня за спиной. И до меня с ужасом дошло, что когда я добегу до ворот башни, там уже вовсю будут бушевать эти твари. Я засомневался и зажался, раздумывая стоит ли мне бежать к башне или нет, однако я ни на секунду не замедлился. Последние люди, что бежали позади толпы, были в метрах ста от меня, и я их быстро нагонял. Вот только даже с моей скоростью, я вряд ли успею добежать до башни, ибо до нее все еще оставалось около пол километра минимум. Нет, я точно не успею. Но вот я заметил, как первые люди уже добрались туда и начали медленно открывать ворота, что в высоту были как два Гамикичи. Еще проблема не в том, что я могу не успеть, в целом-то если выжать себя на максимум я бы добежал, но загвоздка стояла в том, что люди в панике перестают думать критический, и те как животные подгоняемые желанием жить могут сильно тупить. И я боюсь, что там будет сильно толкучка. Ворота хоть и большие, однако я не уверен, что все разом смогут уместиться там, да еще и вверх они, скорее всего по лестнице будут подниматься. К тому же, если к тому моменту Гоблины будут близко, а они точно будут близко. То эти самые ворота закроют прямо перед моим носом, и я в этом уверен, что так и пройзойдет. Я в первый раз оказываюсь в такой ситуаций. Без чакры и сил, даже бегая сейчас вперед почти на полных своих возможностях, я ощущал, что это медленно. Не сравниться с той скоростью, которую я развивал под усилением чакры. Слишком медленно. А будь у меня чакра, я бы уже добежал. Уже через секунду я начал обгонять первых попадавшихся мне людей. И к моему сожалению, теми были молодые девушки. Одна с ужасом в глазах и со страхом в глазах трусила ногами вперед, с ужасной отдышкой. А спустя секунду она запнулась об свои же ноги, порядком усталая, та свалилась наземь, рухнув лицом об землю. Та вскрикнула, и схватилась за лицо. Не успел я полностью остановиться и рвануть к ней на помощь, как тварь тут же оказалась позади нее. Мерзкий гоблин не останавливаясь сбил ее, буквально налетев на нее впрыжке. Девушка упала спиной, а затем эти животные полностью накинулись на нее. Я не успел бы ей помочь, пронеслось у меня, прежде чем я снова продолжил свой бег. И просто рванул вперед, раздираемый сомнениями и сожалениями, но желание жить все равно сильнее. А я все бежал и бежал, слыша за своей спиной ужасные крики тех, кого нагнали и сцапали. Я ускорился, чувствуя как ноги начинают зудеть. Легкие начало немного жечь, а я почувствовал, что немного устал. Но прыти не уменьшилось, и я бежал и бежал, просто желая выжить. Но одновременно с этим я голову не терял. Мозг начал усиленно работать, анализируя окружения, выдавая разные идеи, от хороших до безумных, вплоть до того, чтобы броситься к Гоблинам и самому раскидать их. Но умом-то я понимал, что с нынешними возможностями я им сделать особо не смогу, может против небольшой толпы я бы смог справиться, но в с такой оравой нету. Я бы смог справиться с этими ублюдками, будь у меня чакра. Но ее у меня нет, и все упиралось в чакру, а без нее сражаться с этими на как на стену лезть... Пилик. Стена.. Стена! Точно! В Северо-Востоке от меня, в метрах двести возывашалась небольшая скала, что прилегала к одному из столбов. Она была больше похожа на круглый выступ от колонны, только учитывая размеры колонны, она была все равно для нас как Скала. А вот в сама скала больше, была как как торт, только от нее отрезали треть. И вот на этом отрезке образовывался угл, стены который были не ровными с десятком щелей и выступов. План образовался мгновенно. Слегка дав ускорение себе, я слегка поменял курс, побежав чуть правее. Та была на пути к пашне, только немного восточнее, что позволяло мне бежать не теряя скорости. Гоблины остались дальше позади, и уже не так дышали за спиной, а я то и дело обгонял тех, кто медлили. Мой новый план, и путь к спасению дало мотивацию жить. И стало чуть яснее как действовать. И зная, что мне открылся дверь к плану спасению, я уже чувствовал себя уверенее. И я также продолжал переставлять ногами, как в один момент, девушка немного вдалеке также споткнулась... но тут же встала и побежала вперед, но уже медленнее. Стена уже была близко. Меньше сотни метров, она уже была передомной и я уже мог различить кротчайшие детали на ней, щели и выступы. Но девчушка... Она не только не успеет, та просто не сможет убежать от этих тварей. После падения она заметно сбавила темп, хотя до этого бежала так, что даже была быстрее меня. Я не думая, просто рванул к ней. Спустя несколько вздохов я наконец догнал ее, и встал с ней вровень. - За мной! - Крикнул я ей, махнув. Та лишь смотрела на меня не понимающе, а я же просто не ждя схватил ее за руку, и повернул чуть правее к скале. К моему удивлению, та не стала сопротивляться и послушно продолжила бег за мной. Видно было, что та уже заметно запыхалась, немного и она уже свалиться без сил. Но явно спортом она не пренебрегала, по фигуре видно и кистям, что были отлично проработаны. Еще немного, и вот я уже с девушкой оказываюсь у скалы, а потом уже входя в разрез. И теперь оказавшись подле нее, я полностью оценить смог размер этой стены. Она была метров в 10, может меньше, если не больше. И только сейчас я подумал о том, сможет ли девка забраться на эту скалу. Я смогу, но не думаю, что она... - Вперед! - рявкнула она, хлопнув по спине, она уже оказалась в углу выступа, откуда уже начала... удивительно быстро взбираться вверх. Мне хватило секунды, чтобы придти в себя, чтобы в мнговений мне, как и ей дойти до угла. Если она была у правого угла выступа, то я встал на левый, и остановился на пару секунд. Я еще до того как добежал до скалы, проложил путь по скале, по которому я буду лезть вверх. Даже без чакры, меня учили в академий по скало лазанию. Ибо порой бывает так, что нельзя оставлять отметки чакры, по которым можно не только выследить, так и понять откуда шиноби вес, рост и силу. И к счастью, скалолазание было моим любимым уроком, а препод был адекватным и объяснял он также на совесть, как другим, так и мне. Благо рельеф стены был напичканы всякими зацепами, уступами и дырками, щелями. Подошел ближе и поставил ногу на вытянутый на шип, а вытянув руки вверх обеими руками взялся за щель. Подтянулся и поставил вторую ногу, и тут было важно правильно расставить ноги. Я как можно ближе придвинул таз к стене, а ноги сложил "Лягушкой", то есть широко в бок, касаясь промежностью стены. В этом деле, играет большую роль выносливость и сила рука, также гибкость ног. Главное - не давить весом на руки, основной вес тела должен идти на ноги, ибо руки просто устанут и можно свалиться вниз, а еще без веса стопы просто соскользнут с опоры. Как говорил учитель: "Дышите, негодники, когда лазите". Верно сказано. Из за того, что грудная клетка едва прикасается к стене, дышать просто тяжело и неудобно. Просто не получается до конца, и приходиться иногда задерживать дыхание - и это самая глупая ошибка! Он всегда твердил это. Всегда. Без кислорода, к мышцам не будет приходить кислород, и ты просто-напросто устанешь гораздо быстрее. А еще не стоит спешить, но в моем случае мне стоит немного поспешить. Не знаю, просто хочется оказаться на скале, когда эти твари будут уже близко, да и Девочка эта оказалась удивительно прыткой. Вон как она лезет, я за ней едва поспеваю. И так, выступ за выступом, лез вверх, медленно-уверенно. Бывали моменты, когда рука соскальзывала и я едва не падал, благо гибкость и сила кистей у шиноби гораздо выше, даже без чакры мы с нашим хватом могли сломать кисть при рукопожатий какому-нибудь человеку. И со своей силой я спокойно хватался даже за крохотные уступы. Таким способом, я вместе с той девчонкой, чьи ноги я лишь видел, мы забрались почти на семдесять процентов скалы. Еще немного, и мы уже окажемся на вершине. Да, на словах звучит легко, однако это ни разу не так. Страх высоты, того, что ты можешь прямо щяс свалиться наземь, руки обдираемые об шершавую поверхность камня, еще полностью вдохнуть нельзя из-за того, что к стене прижимаешься. Но чего я боялся, так это того, что порода камня может оказаться более хрупкой, и я могу свалиться... что и случилось. Но не со мной. Когда оставалось нам всего ничего, метров два-три. Что то хрустнуло, нет, щекнуло. А спустя секунду выше меня, озарил ее испуганный визг. Я вздрогнул, и тут же задрал голову вверх. Чтобы увидеть как вниз правее меня несется Девушка. Я не знаю о чем я думал. Все произошло быстро, очень быстро. И неожиданно. Время будто замедлилось и она начала идти очень медленно, словно мёд, но и очень быстро. А спустя мгновение руки уже сделали за меня все, я сделал все на реакций. Я тут же дернул с себя Протектор, и не медля резко вонзил ее в тонкую горизонтальную щель-извилину, куда бы не протиснулась моя рука по самый в упор. А когда закончил, она уже была моего лица. Мгновение, и моя рука устремляется к ней, я всем тело поддаюсь к ней, крепко схватившись за стальную часть протектора. Все было так быстро, что схватить за ее руку, которыми она махала не мог, да еше падала та спиной вниз, а не вертикально. И сам не понимая, я пятерней схватился за ее... Вязанную жилетку. Вскрик, я на мгновению чувствую как растягиваются мои сухожилися и мышцы, как завопили мои суставы. На секунду подумал, что и вовсе руку вырвет, но обошлось. Это было быстро, очень быстро. За какую ту секунду. - Ох... - охнул я от таких перегрузок, и чуть не отпустил Хитай ате. Она буквально висела на моей руке. Ее жизнь была в буквальном смысле от этого слова на моих руках. И отпусти ее я, она просто свалиться вниз с высоты десять метров на растерзание тем тварям. Но я держал крепко. Я сжал в кулак кисть, так, что я больно давил ногтями на кожу. И сцепив зубы, я потянул ее вверх, беря ее на бицепс как на гантель. Но вот ее жилетка была другого мнения. - Она рвется! - воскликнула она, а за ней послышался хруст рвущейся одежды. Та обеими руками вцепилась мне за руку, а я почувствовал, что не успею. И сделал то, от чего она бы описалась от страха. Я приложил огромное усилие, и что есть силы дернул ее за жилетку вверх. Ее тело дернулась вверх, будто подпрыгнув животом вверх, а я разжал хватку и в мгновений бросил руку за ее живот. Все произошло также молниеносно за секунду, очень быструю и короткую. Вот я чувствую, как рука проходит за ее талью, и я словно хочу галантно приобнять ее за талью, завожу очень быстро за ее спину. И к моему счастью краями пальцев, я ухватываюсь за край своей штанины, за которую я вцепился мертвой хваткой ногтями. А спустя мгновение я почувствовал как на предплечье упало ее тело. А спустя секунду, она обхватила меня как коала ногами и руками. А она повисла на мне, как на крюке, образованной мною. Я выжил.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!