Часть 1

23 декабря 2023, 00:00
Лондон. Такое загадочное место. Каждый уголок хранит свою тайну, также как и они. Дождь поливал улицы туманного города пока парень в строгом костюме шел прикрывшись зонтом. -Снова дождь-Прошептал тот. Он не спеша шел по узким улочкам Лондона направляясь в любимое место. Место, где он оставлял свою душу.  Музыка была всем для Тиана. Парень владел не только навыками игры на скрипке, но также виртуозно играл на рояле. Без музыки он не мог дышать. Это было для него всем. Внутренний мир 23-летнего парня. И вот, спустя 15 минут Тиан пришел к опере.  Самый престижный театр в стране. Сколько стараний и нервов стоило парню попасть туда. Регулярные занятия, время.. Слишком много времени. Кристиан входил в массивное, дорогое здание и поднимался в главный зал, что бы начать репетицию.  Сегодня его ожидала игра на рояле для одной из самых популярных опер, а именно «Carmen». Спустя пару часов репетиции, Тиан направился на общую.  Парень увидел сборище людей и подойдя к одному из них с интересом спросил. -Что то произошло? Его коллега, который играл на  флейте тихо ответил. -Новенькая в коллективе. Она бы могла конкурировать с тобой, восхительная игра!-С восхищением протараторил тот, а после добавил. -И симпатичная.  Кристиана не интересовали отношения. Он был зациклен на карьере, однако услышав слово «конкурент» Тиан не мог стоять на месте и подобрался к девушке, а после заговорил с ней. -Добро пожаловать. Он увидел искреннее удивление девушки. -Вы тот самый Кристиан?! Я в предвкушении, что бы сыграть с вами в одном оркестре. Не думала, что с вами так легко встретится здесь. Тиан ухмыльнулся. -Не утоните здесь. -Что? О чем вы? -Просто примите мои слова к сведению. Кристиан развернулся и медленно ушел из помещения, потому что ему нужно было проверить ноты в гардеробной. Деви Это был первый рабочий день Деви в таком элитном и престижном месте. Она давно мечтала попасть сюда, ведь это было её целью еще с детства. Много раз она слышала, что в 19 лет в такие месте не берут, но был один, для кого сделали исключение-Кристиан де Клэр. Выдающийся, талантливый и амбициозный. Девушке нравилась его игра и она хотела попасть в этот театр также, как и он когда то.  Слегка переживая она пришла в огромный концертный зал, где сегодня будет играть легендарную оперу. Девушку окружили её новые коллеги и начали расспрашивать обо всём. Но среди них показался и Кристиан. Он с интересом оглядел девушку, что не укрылось от неё. Деви хотела у него спросить о работе в таком месте, но фраза которую он бросил её насторожила.  -Не утонуть? О чем он?-нервничая подумала та. Деви была удивлена и решила переспросить у других. -Почему здесь можно «утонуть»? Один трубач повернулся к ней и ответил. -Крис всегда пугает новеньких. Не принимай близко к сердцу.  Девушка тяжело вздохнула и решила занять свои мысли предстоящим выступлением. Ей нужно было показать себя как профессионала и оправдать надежды. Спустя два дня концертмейстер вызвал Деви и Кристиана к себе. Оба не знали, к чему все идет, но обоим было интересно. Деви вошла в кабинет, но там сидел только Крис. Он прошелся по девушке взглядом, что и не укрылось от Деви. -Чего ты так смотришь?-Удивляясь спросила та. -Новогодний свитер. У праздникам уже готовишься? -Да, а ты разве нет? Уже 15 декабря и пора бы уже и дом украсить.  -Я не праздную такие праздники.-Тихо ответил парень. -Позволь спросить, почему? -Мне уже давно не с кем. -Семья, друзья, родственники? Что, совсем никого нет?  Деви переходила личную черту, которую установил для себя сам Крис. -Мне кажется, что это уже тебя не касается. Девушка поняла, что перешла границы. -Прости, я не подумала. Кристиан развернулся, но перед этим указал Деви на её место. Девушка лишь покорно села, а через несколько минут в кабинете показался концертмейстер. Без вступлений и прелюдий он начла озвучивать свою идею. -Я решил, что вы будете играть в дуэте на премьере «Щелкунчика». Кристиан нахмурился, а вот Деви, в который раз искренне удивилась. -Почему именно мы?-недовольно спросил парень. -Потому что, соединяя двух профессионалов, можно получить нечто новое, не так ли, Тиан? -Кхм, да. Вы правы. Деви молча наблюдала за их диалогом, а когда те замолкли она сказала: -Я бы была рада сыграть с Кристианом. -Вот и решили.-Хлопнув в ладоши сказал концертмейстер, а после добавил. -У вас есть 10 дней на то, что бы до идеала отточить программу. -Ясно, все сделаем.-Подтвердила Деви. Крис деликатно промолчал и покинул кабинет, но в этот раз девушка нагнала его. -Мы ведь начнем репетировать? У нас мало времени. -Начнем. Жду тебя сегодня вечером в камеральном зале. В библиотеке возьми ноты к балету. Я покажу, что мы будем играть. Подходит? -Да, конечно. -До встречи.-Улыбнувшись ответил парень. -Улыбнулся мне, с чего бы?.. С такими размышлениями девушка пошла в кофейню, да бы порадовать себя чашечкой теплого какао. Вечер-18:06 Кристиан уже подъехал в театру. Он сначала был недоволен таким предложением, но дома, подумав об этом парень понял, что Деви действительно может стать отличным напарником. На экране его телефона появилось новое сообщение от неизвестного номера. «Ты опаздываешь. Мы же договорились встретится вечером.» -Ах, Деви. Нужно сохранить её контакты. Только откуда она взяла мои? Он решил не отвечать, ведь уже пришел к камеральному залу. -Я обычно не опаздываю, но сегодня задержался.-Войдя, сказал парень. -Стоп, почему я вообще оправдываюсь перед ней?-мимолетно подумал тот. -Я нашла эти ноты, хочу поскорее начать работать. -Люблю такой энтузиазм.  Тиан сел на вторую часть банкетки и сказал: -Я буду играть басы, а ты основную мелодию, договорились? -Да, давай попробуем.-Неуверенно сказала девушка, ведь поо заведение казалось не таким легким. -Да, в четыре руки всегда сложнее. -Ты как понял о чем я думаю?-Негодуя спросила Деви. Она не хотела, что бы Кристиан видел её сомнения. -По глазкам напуганным вижу. Да что уж там, я сам когда впервые это увидел был в мягком шоке. Давай, я буду помогать тебе.-нежно и спокойно сказал Тиан. Деви улыбнулась ему и они начали работу. Кристиан всегда мягко и не нервничая указывал на её ошибки, а также говорил как сыграть так, что бы люди прочувствовали мелодию вместе с ними.  Когда в очередной раз Тиан взял руку Деви, он почувствовал насколько она холодная. -Ты замерзла?-На удивление обеспокоено спросил тот. -Да, тут прохладно.-Тихо ответила девушка. -Чего же молчишь? Заболеть до выступления хочешь?-Недовольно пробурчал парень. -Я бы не хотела тебя так подставлять. -Тогда если тебе дискомфортно, то говори.  Кристиан встал и быстро направился к окну и закрыл его, а после взял лежащий на стуле плед и накрыл им плечи Деви. -До закрытия есть еще время. Нужно сегодня разобрать эту страницу. Справимся или ты устала? -Я в порядке, давай продолжим. Щеки Деви залились румянцем, ведь она не ожидала такой заботы и тепла от Кристиана. Даже сам парень был смущен, ведь и от себя не ждал таких нежностей.  Их репетицию прервал охранник, который предупредил о закрытии. Деви глянула на часы и поняла, что они репетировали уже 5 часов. Только сейчас она почувствовала легкую усталость. Крис заметил уставшие глаза девушки и сказал. -Могу подвезти тебя. Я сегодня на машине. -Не стоит, правда. Я как то сама дойду, но буду знать кем можно воспользоваться в случае чего.-Издав смешок ответила Деви. -Какая ты хитрая. Во всем выгоду ищешь.-Ущипнув ту за щеку сказал Кристиан. Деви еще больше засмущалась и ее щеки порозовели.  Накинув верхнюю одежду оба покинули театр, но перед тем как уехать Тиан попросил Деви, написать ему, когда она прийдет домой, а также завязать нормально шарф. Такую заботу Кристиан оправдал только тем, что не хотел бы играть это с кем то другим. Но почему? Разве ему не было плевать до этого? Деви Деви жила не так уж и далеко от театра, поэтому она поспешила домой, ведь на улице было холодно, а на её шапку падали снежные хлопья. Она улыбнулся и устремила свой взгляд уже на звездное небо. -Кристиан..Он такой заботливый. Обо мне так ни один напарник не заботился. И почему я краснею, когда он проявляет знаки внимания ко мне?  Девушка потрясла головой и решила оставить это мысли на потом. Зайдя домой, она не раздеваясь взяла телефон в руки и написала Кристиану, что уже дома. Это был один из лучших дней за всю её карьеру. Спустя 9 дней  Многие коллеги заметили, что Тиан стал более активным и не ходил как хмурая туча по всему театру. А почему же? Теперь, возле него была девушка. Рядом с ней он вел себя по другому. Мог на людях коснутся её щеки или провести рукой по волосам. Сама Деви также не обделала себя в таких радостях и любила трепать и простить укладку Кристиана. Сейчас пара сидела в гардеробе, а Деви думала о том, что произошло 3 дня назад.                    ~~~ Счастливая, но уставшая девушка пришла на очередную репетицию. Они с Тианом сблизились и Деви это так нравилось. Каждая проведанная минута с ним казалась чем то райским. Пианисты репетировали долго, оттачивая каждый такт до идеала. Но сегодня они закончили раньше из за предложения Тиана. -Давай сходим за кофе. У меня от этого рояля уже глаза болят. -Я не против, тем более мы еще кофе не пили вместе.-Улыбнувшись сказала Деви. Парень в этот раз помог ей одеть куртку, поправил её шарф. Девушка уже перестала смущаться, ведь Тиан делал это почти каждый день. Она даже брала того за руку. Недавно, Деви поняла, почему же она позволяет ему такое. Любила и всё. Но боялась сказать. Они знакомы не больше двух недель..Бросало в дрожь от мысли, что он откажет ей. Что эта забота, ограничивается только на том, что он не хотел играть сам. Деви и Тиан пришли в уютную кофейню, которая была украшена тематическими украшениями, а за окном лежал снег. Оба закали себе капучино и сели за столик у окна, ведь Деви любила такую атмосферу. Внезапно, ей в голову пришла идея.  -Подарю ка я ему рождественский свитер в день концерта. Я уверенна, что ему понравится. Может и отпразднует Новый год тогда. Деви улыбнулась своим мыслям и только сейчас заметила, что Тиан не сводил с неё взгляда.  -Что то не так?-спросила та. -Просто снег за окном красивый. Соврал. Смотрел ведь на неё, ему и не нужен был тот снег, когда перед ним сидела она. Та, которая заставила его монотонную жизнь приобрести краски.  Парень даже не хотел возвращаться домой после репетиций. Лишь бы посидеть с ней по-дольше. Он давно понял, что влюблен. Но не было ли все слишком быстро? Закончив болтать о повседневности они вышли на улицу, где уже горели фонари и вновь падал снег. Впервые, Тиан позволил себе посмотреть на её губы. Такая красивая, манящая, амбициозная. Они были похожи, всегда имелась тема для обсуждения. Она заставляла его смеяться и улыбаться, чего он не мог себе позволить после трагической смерти родителей. Глаза у Тиана загорелись. Хотелось рассказать ей обо всех чувствах и Кристиан рискнул. Он подошел к ней и приподнял подбородок. Заглянул прямо в глаза. Возможно, он искал ответ там, и он нашел. Парень прильнул к губам девушки, даря ей нежный, долгий поцелуй. В этот раз удивлялся Крис. Девушка не отстранилась, а наоборот потянулась к нему. Он оказался прав. Их чувства сплелись воедино, они были взаимны. -Я люблю тебя, Деви..-Отстранившись прошептал парень. -Ты не представляешь, насколько сильно люблю тебя я.-Поднявшись на носочки и поцеловав парня в щеку ответила Деви. Наше время  Тиан осторожно прикоснулся к девушке. -Бледная сидишь. Переживаешь так? Деви устало помотала головой. -Я в порядке. Просто дома еще занималась своей партией. -Кажется, или я просил тебя не переутомляться?-Недовольно пробурчал тот. -Я правда в норме. Мы сыграем на отлично. Кстати, я приготовила тебе подарок, ведь сегодня Рождество. Я помню, что ты не празднуешь, ном не показалось, что тебе не хватает чего то красочного в гардеробе. Деви встала и достала из сумки темно-зеленый свитер с оленем, а после вручила Тиану. Парень улыбнулся и покрутил в руках кофту ответил. -Мягкая, завтра одену. Спасибо, любимая.  Он легко поцеловал девушку в губы. Деви улыбнулась, а после настало время их партий. Они играли так, словно были созданы друг для друга. Все знали, что в оркестровой яме играют два лучших пианиста Лондона, если не страны. Под конец девушка начала сбиваться, но быстро исправлялась и нагоняла темп. Но ведь они вели балет своей музыкой и из за одной, грубой ошибки они слегка сбились, но зрители не обратили внимания на это и продолжили наслаждаться выступлением. Они должны были уходить но сначала Тиан тихо спросил. -Что это было? Деви, ты точно в порядке? Девушка была уже ну слишком бледной и уставшей. Она не успела ничего ответить, как обмякла и свалилась прямо в объятия Кристиана. Он быстро подхватил бессознательную девушку на руки и отнес в гримерную и положил на диван там. По пути он встретил еще одного пианиста и попросил позвать врача и как можно быстрее.  Спустя несколько минут Деви осмотрели и врач предположил, что та даже не спала и просто переутомилась. Поскольку номеров больше не было, Тиан наплевав на поклон решил уехать и забрать Деви к себе, пока та не выспится, а может и дольше..   На следующее утро девушка открыла глаза и обнаружила, что находится в незнакомом для себя месте. Она бы начала паниковать, но повернув голову, увидела спящего Кристиана в сидячем положении и только сейчас Деви заметила, что лежала на его коленях, а его рука осталась на голове девушки. Деви прошептала его имя, в надежде, что тот услышит. Услышав шепот, Крис приоткрыл глаза и увидел проснувшуюся девушку. Он улыбнулся ей и сказал. -Напугала меня вчера. Я же говорил не репетировать дома. -Прости, все было сильно плохо вчера? -Ты еще о выступлении думаешь? Забудь и даже не переживай. Если тебе стане спокойнее, то зрители не заметили и не услышали ничего.  Тиан начал перебирать волосы девушки. -Я рад, что ты в порядке и ничего серьезного не произошло. -Спасибо тебе..А я могу еще поспать? Тиан рассмеялся. -Спи сколько твоей душе будет угодно. Я никуда не уйду. -Тогда ложись рядом. Тиан без лишних слов осторожно переложил голову Деви на подушку и улегся на соседнюю. -Засыпай, моя любимая пианистка.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!