Глава 1.
23 декабря 2023, 00:00- До свидания!
Я проводила взглядом очередного клиента. Работа в кафе утомляет, к тому же когда твой напарник заболел. Иногда просто хочется пойти домой, включить сериал и поедать все сладости, которые найдёшь дома. Хотя, кого я обманываю, не иногда, а всегда.
От мыслей меня отвлёк звон колокольчиков над дверью.
- Рэйнза, привет. Как делишки? - это был мой друг Дик. Мы с ним познакомились год назад, но через несколько дней после знакомства он исчез. Появился буквально месяц назад. Спросив, куда он исчез, он ответил, что устроился на новую работу. До этого он работал в клубе где мы и познакомились.
- Привет Дик. Всё как всегда, а у тебя как?
Он опёрся на стойку и с загадочной улыбкой сказал:
- Всё хорошо. С тобой хочет познакомиться один человек. Я отвезу тебя к нему после работы.
- Зачем? Кто он и откуда он меня знает? - грозным взглядом смерила его я.
- Тииише... слишком много вопросов. Ты скоро всё узнаешь.
- Хах... так не пойдёт. Хотя бы скажи его имя.
- Я тебе всё расскажу, но потом. Потерпи немного.
- Всё, иди отсюда. Всё настроение испортил.
- Так ты поедешь или нет? - в его глазах играл азарт.
- НЕТ! - я кинула в него ручку.
- Я заеду за тобой.
- ПРОВАЛИВАЙ!!! - он буквально выбежал из кафе.
Дик симпатичный парень. Рост под 180. В хорошей физической форме. У него не сильно длинные черные волосы. Бледная кожа и ярко зелёные даже изумрудные глаза. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что он мне нравится как парень. Я хотела проводить с ним больше времени, чаще видеться. Через некоторое время я начала замечать, что у него появляются шрамы. Спросив откуда они, он отвечал: “Да так, на работе поранился”. Когда я спрашивала у него насчёт работы, он переводил тему либо же говорил, что скоро всё расскажет.
Раздался очередной звон колокольчиков над дверью. В помещении зашёл высокий мужчина. Светлые волосы до плеч, убранные назад. Черная рубашка с расстёгнутыми верхними пуговицами и черные штаны. У него ярко голубые глаза. Такие чистые... Мне кажется я где-то его видела, но где?
- Добро пожаловать в кафе “Proxi”.
- Здравствуй. Милое местечко. - с каждым словом его улыбка становилась всё шире и шире. - Что вы можете мне предложить?)
- Американо, капучино, латте, эспрессо....
- Хмм.... давайте на ваш вкус.
- Хорошо, тогда капучино с шоколадной крошкой.
- Замечательно! - я отвернулась и пошла делать кофе. - Можно задать вам один вопрос?
- Прошу, задавайте.
- Вы случайно не знаете Дика Диксона? - я еле заметно дрогнула. Зачем ему Дик?
- Нет, не знаю. Что-то случилось?
- Ничего особенного. Я просто его давний друг и хотел бы с ним встретиться. Единственное, что я знаю так это то, что он частенько заглядывает в это кафе. - я молчала. Мне нечего было ответить. Надо будет сказать об этом Дику.
- Ваш кофе готов. Что-то ещё?
- Нет, спасибо. Приятно было познакомится, Рэйнза.
- Что?... Как вы...? - я растерялась.
- Бейджик. Ещё увидимся, Рэйнза. - он так произнёс моё имя, будто пробовал его на вкус.
- Стойте! - он замер приоткрыв дверь и обернулся, посмотрев на меня своими ярко голубыми глазами. - Как вас зовут?
- Скоро ты всё узнаешь. - он усмехнулся и ушёл. Только сейчас я заметила, что его сопровождали двое мужчин в черных костюмах. Они сели в машину и уехали.
Конец рабочего дня.
Раздался телефонный звонок.
- Алло.
- - Рэйнза? Почему так долго не отвечала? — это был Дик.
- Закрывала кафе. А сейчас иду домой. Так что я никуда не поеду.
- - Ну Рээээй, пожаааааалуйста. Если тебе не понравится, мы уйдём при первой же возможности.
- Ладно. Я возле кафе. И если он мне не понравится, я СРАЗУ уйду, а не при первой возможности. Понял меня? - грозно прорычала я.
- Конечно. Спасибо. Ты лучшая! Сейчас подъеду.
- Жду. - я бросила трубку.
У меня плохое предчувствие на этот счёт. Но там будет Дик. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо. А ещё этот мужчина, который искал Дика. Сказал, что я скоро всё узнаю. Может не стоит туда ехать? Надо позвонить Дику, пока не поздно.
Ко мне подъехала черная машина.
- Поздно... - пробормотала я.
- Что поздно? - из окна выглянул Дик.
- Да уже ничего.
- Запрыгивай. - я обошла машину и села рядом с Диком.
- А теперь рассказывай!
- Я не могу тебе ничего рассказать. Скоро мы приедем, и ты всё узнаешь.
- Почему ты не можешь мне всё прямо сказать? Обязательно быть таким скрытным? Меня уже тошнит от фразы “скоро ты всё узнаешь”. Кстати, чуть не забыла, ко мне сегодня в кафе приходил один мужчина. Он тебя искал. Высокий, светлые волосы и ярко голубые глаза.
- Я понял кто это. Спасибо, что сказала. - На мгновение он повернулся ко мне и улыбнулся. У него такой добрый взгляд... он такой светлый.
- Не за что... - словно завороженная ответила я, и он отвернулся.
Через некоторое время машина остановилась.
- Приехали. - Мы вышли на улицу.
- Я... узнаю это место. Это тот клуб, в котором ты работал.
- Верно. - и снова эта улыбка. - Пойдём.
Мы зашли во внутрь. В баре ничего толком не изменилось. Всё те же столы, персонал и оформление. Мы прошли в VIP-комнату. Снаружи стояли двое охранников, а внутри сидел мужчина лет пятидесяти худощавого телосложения. Он был одет в черный костюм с белыми вертикальными полосами. На руке золотые часы, на пальцах - кольца. В руке он держал бокал с виски.
- О-о-о... вы приехали. - мужчина поставил бокал на стол и пригласительным жестом указал на место напротив. - Присаживайтесь.
- Спасибо босс. - поблагодарил Дик.
Босс? Хмм... Значит он работает на него. Ожидаемо. Не нравится он мне. Что ему от меня надо?
- Рэйнза Куэрент, приятно познакомится. Меня зовут Томми Селс. - Он протянул руку для рукопожатия.
- Не могу сказать того же. - Несмотря на всю свою неприязнь к этому человеку, я протянула руку в ответ.
- А вы забавная. - Он усмехнулся и откинулся на спинку диванчика.
- Говорите. Что вам от меня надо и я уйду.
- Я слышал об одном инциденте. Вас тогда чуть не засудили
- Откуда вам это известно? - я еле заметно напряглась, но голос остался всё таким же ровным.
- Разве сейчас это важно? - он с усмешкой посмотрел на меня. Как же бесит!!! - Так вот. Я хотел бы, чтобы вы работали на меня.
- Нет. Всё. Я ухожу. Надеюсь, больше не увидимся.
- Подожд... - начал говорить Дик, но в комнату ворвался...
- Такое веселье и без меня?) — это был мужчина из кафе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!