Часть 1
23 декабря 2023, 00:00Мильтрану всегда считали странной. Про нее всегда ходило много слухов. Одни считали ее лесбиянкой, другие утверждали, что она би, треть и вовсе не стеснялись в выражениях, называя ее девочкой за деньги. Однако мало кто пытался по-настоящему разобраться в причинах и мотивах этой, милахи.
Обвинения в распутстве строились на ее многочисленных любовных отношениях, но в действительности, все было куда сложнее.
Однажды рано утром, когда солнце только, только взошло над горизонтом, а утренняя прохлада заставляла ежиться, и кутаться в пащик, она увидела одинокого дворфа. Тот сидел подобно статуе, недвижимый, и печальный. С бутылкой в руках, и взглядом, устремляющимся куда-то в пустоту.
Накинув капюшон, и почти что обернувшись в плащик, Мильтрана подсела рядом, и легонько коснулась своим коленом, ноги дворфа. Тот не отреагировал, и тогда эльфийка положила руку ему на плечо, и мелодичным, почти певучим голосом, спросила – Как ты, дворфуша?
Услышав это, он повернулся будто бы со скрипом, или даже – щелчком, или же ей это показалось.
Дворф посмотрел на незнакомку, затем вновь отвернулся и поднес бутылку к губам.
- Тьфу выдохлось. – буркнул он, и небрежно швырнул ее в сторону.
- Давно ты так сидишь?
- А тебе то что? – огрызнулся он.
- Ничего, я просто.
- Вот и всем ничего. – Перебил ее незнакомец. – Всем постоянное ничего. Ничего, ничего, ничего, ничего.. Работаешь, вкалываешь, и ничего. Живешь веселишься, и даже воюешь и убиваешь и ничего.. Одно сплошное ни-че-го.
- Ну что же ты, дворфыч, протянула она своим ласковым голосом, и на секунду ей показалось, что его сердечко будто бы оттаяло.
Уткнувшись в его могучее плечо своим лицом, она явно шокировала его, но дворфы на то и дворфы, что умеют прочно стоять на своем.
- А ничего..
- Правда ничего? – с легким смешком произнесла она.
- Правда..
После этих слов он будто бы улыбнулся, хотя эльфийка не могла этого видеть, за пышной бородой и усами этого могучего дворфа.
- Расскажи о себе. – Поинтересовалась девушка, подсев ближе, и плотнее кутаясь в плащик.
- А нечего мне рассказывать..
- Правда?
- Слушай чего тебе надо? Что ты пристала ко мне? Я сидел тут.. – На этих словах дворф повернулся к ней всем телом, и наконец, впервые осмотрел незнакомку с ног до головы. Та отчаянно боролась с пронизывающим ее холодом, и с улыбкой смотрела в его глаза. И от осознания, что кто-то мерзнет, тратит свое время и силы, на него, кто недостоин ничего, сердце дворфа тут же растаяло. Он тут же скинул с себя куртяшку, и накинул ее на эльфийку, прижался к ней и приобнял, согревая ее своим дворфийским теплом, которого казалось было в избытке.
- Я тебя понимаю дворфе.. Работаешь, стараешься, хочешь быть полезной, хочешь всем понравится, хочешь .. просто хочешь хорошего отношения, а в итоге – ты недостаточно стараешься, надо лучше..
- Все так. Все так.. – тихо произнес он. А не будешь лучше, не будешь достоин ничего.
- Да. – так же тихо произнесла Мильтрана. – Но это все глупости наши.. Наивные ожидания лучшего мира и условий чем есть, и в итоге мы не живем, мы ждем. Ждем и ждем, ждем и ждем..
Выжидаем и высматриваем, когда же на горизонте появится хоть кто-то, ну хоть кто-нибудь достойный нашего внимания, и нашей любви.
- И в итоге сидим без дела, пеняя на себя. Как вот я сейчас.
- Но ты не виноват – дворфе! Ты хорош! Я уверена, ты очень хорош! У тебя такие мужественные черты лица, и такой умный взгляд, а тои морщинки говорят, что ты часто улыбаешься, и о божечки древние, какая у тебя ухоженная борода! Можно погладить?
- Эхх хорошо с тобой, да жаль что ты не дворфийка.
- Уверена, что где-то в этом городе, а может и за ним, ждет такого как ты, не одна дворфиечка. Ты только прекрати так думать! Не думай, прошу тебя, не думай вообще о том, достоин ты, или не достоин! Просто живи, живи и делай! Прошу тебя.. – говорила эльфийка тряся, и тормоша дворфа.
- Ахахаха.. ну хорошо, хорошо, убедила так убедила! Эх.. – махнул рукой дворф, и приподнялся. Вместе с ним приподнялась Мильтрана, и сняла с плечей его теплую куртку, бережно передавая ему.
- А может это, пойдем ко мне, я тебе хоть чаю налью, а то у тебя аж губы синие!
- Ой, я только с радостью!
Парочка побрела вниз по улице, а кто-то в очередной раз сделал вывод, что эта вертихвостка, опять нашла себе нового любовника.
Мильтрана являясь, пожалуй, самой эмпатичной девушкой из тех, что знал Азерот. Она очень тонко чувствовала все эмоции и переживания, испытывала радость и грусть даже от того что ее лично не касалось.
А губы у нее синие потому что она эльфийка бездны!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!