Никто слышишь?

19 декабря 2023, 00:00
Сентябрь.На улице лил дождь как из ведра,пальто девушки было насквозь мокрым.Капли капали на коврик,что был рядом с входной дверью и слезы вместе с ними же.Софья боялась стучать в дверь,боялась что ее прогонять,что не поймут.Но выбора нет.Она поругалась с отцом и сбежала из дома,ведь тот снова напился.Софья боялась что он вновь поднимет руку на нее. —Если бы мама была жива,этого всего бы не было,—Тихо произнесла себе под нос девушка,наконец постучав в дверь.Она опустила свою голову,ждав пока ей откроют. —Соня?Боже что произошло?—На пороге показалась Оксана,ошарашенная поздним визитом девушки. «Черт…»Пронеслось у Сони в голове.Ну конечно,не всегда ведь будет встречать ее Боря,он ведь не один живет. —Сонь заходи пожалуйста,дома нет никого,что случилось?—Оксана паниковала,запускала девушку в дом,закрывая за ней дверь. —Да так…С отцом повздорили,я…я просто—Софья говорила с запинками,рука которую она недавно изрезала в ванне болела,кровь текла и пропитывала ткань одежды.Девушка прикоснулась спиной к стене держась за руку. —Сонь,давай я помогу раздеться тебе и уложу тебя у Бори в комнате хорошо?,—У самой Оксаны наворачивались слезы,никто никогда не видел что бы Соня грустила,казалось что у нее вовсе нет проблем,что ее жизнь прекрасна. На предложение Оксаны,та лишь кивнула подаваясь ее рукам которые бережно снимали пальто. Как и обещала,уложила у Бори,налила стакан воды. —Как будешь готова,можешь рассказать все что на душе,я обязательно помогу как смогу тебе,—Оксана говорила выдавливая слабую улыбку,что бы Софья могла чувствовать себя в безопасности. Соня уже почти ничего не слышала,она закрыла глаза переворачиваясь на бок. Оксана погладила девушку по спине и вышла из комнаты. Спустя три часа дверь в комнату где спала Софья открылась,Соня хотела посмотреть кто там,но сил повернуться не было.Тело присело рядом с ней на кровать,она чувствовала как дрожащие руки дотрагиваются до нее. —Сонь…прости что меня не было,прости Сонь.Киса снова влип,я пытался помочь,но ты же знаешь его.Прости что на звонки не ответил,прости умоляю,—Тело что село на кровать,оказалось хозяином комнаты,это был Боря.От состояния девушки,видя ее такой,понимая что он не был рядом с ней.Ему было больно,стыдно. —Ты не виноват,ты не виноват в этом Борь…В этом уж точно,—Хрипота в голосе Софьи все также присутствовала.Домашняя кофта,в которой она выбежала наспех накидывая пальто,уже вся была пропитана кровью от руки.Хенк не видел.Хенк о многом даже не знал.И в этом он тоже не виноват. —Что случилось?Почему так поздно,почему ты в домашней одежде?—Хенк старался сделать свой голос как можно мягче. Девушка подняла на него взгляд,пора рассказать.Да,Соня не доверяла людям свои проблемы,загоны.Но после сегодняшнего дня,она больше не может,она больше не верит что справиться одна. —Я пришла домой после учебы,утром посуду в раковине оставила,думала приду помою…Захожу на кухню,там отец,пьяный уже в сопли просто…,—Соня говорила пытаясь не заплакать,голова от слез и так уже болела,глаза красные. Хотя утром,ей в любом случае будет плохо. —Он стоял с бутылкой в руках,а через секунду она полетела в меня.Дальше крики что я не могу даже по дому ничего сделать,что мать меня лодырем воспитала,что я должна была умереть а не она.Потом в мою комнату пошел,книги все разорвал мне,комп пытался сломать.А потом как закончил погром и до меня добрался,за волосы схватил,начал в эту посуду дурацкую тыкать.Я вырывалась и в ванную убежала,а там ножик рука и все,—Девушка достала руку из под одеяла,открывая обзор Хенку на ее кофту в крови,чуть приподняв рукав,Хенк увидел изрезанную кожу. —Блять Сонь…Сука прости,я мудак,—Боря спохватился за руку девушки,он видел старые шрамы,новые.Но он ни разу сука,ни разу не замечал этого.Боря выбежал из комнаты за аптечкой. —Давай,я обработаю,—Боря трясущимися руками брал ватки с перекисью.Он пытался успокоить дрожь в руках и делать взгляд как можно мягче,что бы девушка не боялась. —Ты прости,что я не говорила ничего,я боялась что все посмеются надо мной.Но после сегодняшнего дня,я поняла что больше не могу сама. —Соня!Никто слышишь?—Боря взял девушку за щеки—Никто не посмеет обидеть тебя,я рядом слышишь?Я всегда буду рядом.Я люблю тебя,—В его глазах был страх,а позже и понимание того,что он признался ей в любви. —Сонь,я имел ввиду…ну люблю типо как…—Соня не дала ему договорить и впилась в его губы,это был долгожданный поцелуй для них,они были влюблены друг в друга с 7 класса. —Я тоже люблю тебя,Хенкин.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!