Часть 6

24 декабря 2023, 11:07
Дни тянулись, прошла неделя. Днём с девушкой находились родители, а по ночам сидели братья. Они делали все, что та только пожелает. Соня вставала, могла ходить по квартире, но на улицы выйти все ещё боялась. Ещё бы, провести в таком противном помещении два дня. С людьми, которые могли делать с ней все, что вздумается. Их даже людьми не назвать. Нелюди. — Я хочу увидеть Зиму, — говорила Соня, как бы отвечая на вопросительные взгляды родных. Изначально никто не понимал, куда вдруг резко засобиралась девушка, не предупредив братьев. Сейчас все боялись отпускать её одну, но она настояла: — Не бойтесь, тут совсем недалеко ведь, все будет в порядке — уверяла она братьев, — темболее день, людей много ходит, помогут если что, — пожала она плечами. Нехотя, но её все-таки отпустили, но волнения никуда не пропали.

Они не хотели снова потерять её. Не хотели лишиться своего единственного лучика света. Все боялись. Боялись, что Кащей вернётся. Снова отберёт её у них. Снова будет издеваться. На удивление, одна Софья этого не боялась. Девушка была подозрительно спокойна. Она сама не понимала этого, не знала, почему так легко. Может интуиция, которая её ещё никогда не подводила. А может..

Соня открывает двери подвала, оглядывая всех, кто здесь был. Со всех сторон слышались облегчённые вздохи, парни были рады тому, что не напрасно надеялись на лучшее. Но никто ничего не говорил, не задавал лишних вопросов, они понимали. Понимали, что сейчас не время, что она не скажет им ничего. — Сонечка! — не говоря больше ни слова, Вахит налетел на девушку, совсем забывая про то, что возможно её тело все ещё ноет. Сейчас даже сама Соня не обращала на это внимания, она раскрыла руки и приняла парня в свои объятия. — Родная моя, я так скучал! — продолжал он, улыбаясь на все 32. Валера, заметив девушку, уже почти поднялся, но друг опередил его. Сев обратно, он наблюдал со стороны то, как хорошо ладят эти двое. Наверняка, он даже завидовал Вахиту, завидовал их отношениям. Настолько парень с девушкой были близки. Турбо улыбался. Улыбался непонятно чему.

Или понятно. Он был очень рад снова увидеть Софью. Был рад тому, что выглядит девушка теперь гораздо лучше. До этого, он всю неделю был таким, словно часть сердца вырвали беспощадно. Каждый раз, когда Валера ложился спать, его преследовала картина: девушка лежит на его руках, говорить что то невнятное, тело её было изрезано настолько, что чистого места не было. Просыпался в холодном поту. Теперь все хорошо. Он надеялся на это.

— Вале-е-ера, я скучала, — вдруг голос Сони вывел его из мыслей, она стояла перед ним, ожидая того, что тот встанет. И он встал. Никогда в жизни объятий, нежнее чем эти, вы не сможете увидеть. Девушка водила рукой Турбо по спине, а он с осторожностью поглаживал её голову. Все эти действия происходили как в трансе, они были в другом мире. Девушка прижалась к нему сильнее, этот жест для Валеры мог значить многое, но сейчас было не время искать какие то скрытые значения. Простояли они так долго, но голос Зимы заставил их наконец отлипнуть друг от друга: — Голубки, а про меня вы не забыли? — с насмешкой спрашивал он. Соня рассмеялась, но не оставила это просто так, давая старшему подзатыльник. Валере тоже не понравилось это, но слово «голубки» отпечатались где то в нем. — Твоя очередь прошла уже, вы своё отстояли, — с наиграной обидой отвечал Турбо, на что Соня с Вахитом в голос засмеялись. Как же она скучала по ним. Скучала по смеху, разносящемуся по всей базе эхом. Скучала по родным людям, которые в этом городе были единственными звёздочками, которые заставляли и её светиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!