Часть седьмая.

24 декабря 2023, 12:46
День пятницы. 14:56. Родители уехали в командировку, дома находились только вы с братьями. Так как девушка в доме теперь одна, на две недели Соня стала «домработницей». Марат и Вова совсем её не жалели, «принеси» и «подай» она слышала чаще, чем собственное имя. Готовка, уборка, все это лежало на хрупких девичьих плечах. Софья и подумать не могла, что её братья такие бездушные. Помогали редко, потому что на улице творился полный беспорядок и дома их почти не было, а если и были, то делали все вышесказанное. Девушке необходимо было развеяться. Раз сегодня пятница — значит будет дискотека в клубе. Соня обычно не ходила на такие мероприятия, но сейчас это было просто необходимо развеяться и отдохнуть. Тем более, её туда позвали. Зима постарался. Ему не нужно было прилагать усилий для того, чтобы вытащить её из дома. Девушка была совсем не против. Что странно, Валера ни разу не явился к ним, хотя парни из группировки приходили каждый день. Соня по прежнему думала, что противна ему. Она не знала, что все совсем наоборот. Сегодня снова их дом был похож на «притон», за столом сидело человек 8, кто на стуле, кто на каких то табуретках, которых раньше Соня даже не замечала дома. Был даже Валера. Неизвестно кто и как заставил его прийти. Завтра нужна будет уборка. Генеральная уборка. Старшие выпивали, чтобы прийти на дискотеку «готовенькими», а девушка лишь изредка касалась горлышка бутылки, когда Вова предлагал расслабиться. 18 лет все-таки, уже можно, уверяла она сама себя, ничего страшного ведь не случится. 18:36. Кто то в меру пьян. Соня, она знала, что если в определённый момент не остановится, то будет поздно, но расслабило её уже неплохо. Кто то уже давным давно потерял эту самую меру. Валера. Он пил наверное сразу за троих. Никто из присутствующих не был против, ведь обычно парень в состоянии опьянения вёл себя довольно спокойно, становился менее агрессивным, просто расслаблялся. Ребята натягивали на себя куртки и выходили, направляясь к остановке. Вот все уже стоят перед клубом, в котором дискотека идёт от силы пока минут 10-15, дожидаются остальных. Ребята зашли, на улице остались только Соня и Марат. Родные разговорились и не смогли зайти вместе со всеми, ну уж очень интересна была тема этого диалога. Марат рассказывал про девочку, в которую влюблён. Айгуль. Соня знала её, ведь какие то время ходила на те же занятия, что и возлюбленная Марата. Встретились они в первый раз в художественной школе, когда Айгуль нужна была помощь, а Марат, как настоящий джентльмен, помог ей. Общение их шло легко, но родители девушки были против этого. Марату было абсолютно все равно, он совсем потерял себя в ней. Теперь и вы с братом стояли в клубе. Как только вы зашли, песня переключилась на «Белый танец». Смелости Сони сейчас не было предела, она была готова подойти к Валере и предложить танец, но сегодня вечер явно не её. Какая то девушка опередила её. Софья надеялась, что парень отклонит предложение той, но не тут то было. Он согласился. Согласился! Что творилось в его голове? Идиот. Девушка стояла и смотрела на то, как руки Валеры нежно придерживают ту особу за талию, как они оба плавно двигаются в такт музыки, аккуратно покачиваясь из стороны в сторону, переступая с ноги на ногу, и так по кругу. Зависть. Зависть окутала тело Сони. Она не до конца разобралась со своими чувствами. Она не понимала, чего хочет от этого человека. Возможно, так проявляется алкоголь, а возможно и нет. Может, она скрывала даже от себя то, что тянулось через долгие 4 года её пребывания в Москве. Может, лишь заставляла себя обращать свое внимание на этого молодого человека. Софья запуталась.

Валера сам не понимал, что творится, но алкоголь окутал его. Он не знал, зачем согласился на этот танец, ведь ожидал приглашения совершенно от другого человека. От Софьи.

Весь оставшийся вечер прошёл хорошо. Пение отдавалось эхом по всей площади зала, отовсюду слышался звонкий смех. Люди веселились, всем было хорошо. «Универсам» — так называлась группировка, в которой состояли братья Сони, стоял в собственном кругу, никто из чужих не мог зайти в него — такие правила. Атмосфера чудила просто прекрасная! Айгуль тоже была здесь. Она похорошела. Соня запомнила её совсем маленькой девочкой, тихой, скромной. Сейчас она конечно была не громче, но её лицо! Её фигура! Харизматичность, умение выходить на контакт с людьми, очень поражало Софью. Неудивительно, что она зацепила Марата, хоть и была его полной противоположностью. Людей становилось все меньше, зал уже был полупустой. Часть «универсама» тоже уже ушли. Оставшиеся люди уже не танцевали, они лишь разговаривали между собой. — Пойдём, делать тут уже нечего, — как будто скомандовал Вова, и все послушно стали спускаться вниз, к гардеробу. Накинув куртки, ребята подходили к остановке в ожидании автобуса. Ждать пришлось недолго. Все разом запрыгнули в него и расселись по местам. По пути, на остановках, вышли все люди, кроме той самой четвёрки: Вова, Зима, Соня и Валера. Марат не поехал с ними, сказал, что проводит Айгуль и сразу же вернётся домой. Никто не возражал, только Вахит похлопал его по плечу и сказал: — Можешь не приходить, Вова поймёт, — все рассмеялась, одному Марату было не до смеха. Он любил подколы старшего, но не тогда, когда они были направлены на него самого. Все вывалились из автобуса. На прощание Соня крепко обняла сначала Зиму, а потом хотела подойти к Валере, вдруг парень отвернулся. Она не стала задавать лишних вопросов и уже развернулась, чтобы уйти, но голос заставил её остановиться: — Сова, поговорить надо, — сказал Турбо. «Совой» называл её только он. Не помнил уже никто, как это слово закрепилось за Софьей, но в то время она позволяла себя так называть только Валере. — О чем «нам» разговаривать? — слово «нам» девушка произнесла с другой интонацией, как будто упрекала парня в чем то.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!