Легенда
24 декабря 2023, 00:00Наш городок располагается в одном из самых опасных мест мира-океан Гранд-Лайн. Самый краешек. Пока все остальные острова страдают от постоянных пиратских рейдов,катаклизмов и тому подобного,мы спокойненько живем и информация о внешнем мире доходит до нас спустя годы. Каждого путника,котого занесло в наши края,мы принимаем,как блудного старого друга. Мы знаем,что это не может быть пират,или еще кто злой-такие люди до нашего острова просто не доплывают. Но в чем же секрет? Об этом есть небольшая легенда...
У нас есть небольшой участок,куда захаживают только самые смелые,и им этого хватает на остаток жизни. Там не живут люди,нет никаких построек,там никогда не поселится бездомный. Потому что это место наполнено леденящими кровь секретами и мистикой.
Лет двадцать назад в этих местах был сильный шторм. В то время там проплывал странный пиратский корабль. О нем мало что известно,можно лишь строить теории,кто же там проплывал. Ведь,как уже говорилось ранее,информация до нас доходит с огромным опозданием. Известно лишь то,что на флаге был изображен череп в соломенной шляпе.
Обломки корабля до сих пор лежат в том месте. Считается,что оно проклято и что именно призраки экипажа охраняют остров от пиратов и прочего "добра". С первого взгляда-что такого? Ну корабль и корабль. Ну разбился. Бывает. А дело вот в чем...
Иногда в тех местах можно услышать тех самых призраков. Скрежет костей,звон монет,звуки открывания бутылки сакэ. И голоса. Обычно фразы не различить,однако все же можно расслышать нечто похожее на "Трусики","Маримо","Супер","Накама". Пару раз даже видели смутные очертания длинноносого парня и высокой женщины. Кто-то даже слышал пение.
На это место нередко заходит один олень. Он часто ложится спать внутри корабля,утаскивает оттуда запасы. Зачем ему это? Кто знает. Ходит слух,что в него вселилась душа одного из членов команды. Особенно его привлекает каюта врача.
Если сюда прийти с деньгами,то лишишься половины средств. Даже после смерти пираты остаются пиратами. Зато у тебя резко появится талант рисования карт и ориентирования на местности. Эдакая компенсация.
В лесу тоже видели призрака. Поговаривают,что он-единственный выживший после кораблекрушения,не смог жить без своей команды и совершил харакири. Это высокий мужчина с телосложением,о котором мечтают многие парни. У него видно два меча в руках и один во рту. Наверное,именно из-за этого появилась "Сказка о трех клинках". Если человек зайдет в этот лес,призрак запутает тропинки,начнет преследовать. Однако из физических контактов может максимум слегка задеть руку мечом. Так что выйдет человек живым=здоровым через пару часиков.
Если ты девушка,тебя примут должным образом. Вы обязательно услышите постукивание костей,ваша юбка бешено начнет развеваться,даже если никакого ветра нету. По дороге обратно вы сможете обнаружить в кармане немного вкусной еды.
Иногда ровно в полночь на то место приходит некий мальчишка в соломенной шляпе. Он сначала кого-то зовет,потом начинает смеяться. Спустя какое-то время он убегает в лес. В тот самый лес,в котором живет призрак. Дальше он пропадает из виду.
Вот так вот. За обычным,казалось бы,местом скрывается большущая тайна. И лишь тот олень может совершенно спокойно гулять там,печальными глазами поглядывая на помятый и изрядно порванный пиратский флаг.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!