Часть 1

23 декабря 2023, 00:00
Утренняя суматоха. Все люди в такое время куда-то спешат: Кто на так нелюбимую и надоевшую за столько лет работу; Кому нужно успеть на утренний рейс, дабы раз и навсегда покинуть этот город, эту ненавистную страну; Кому нужно забрать посылку с новыми значками для своей коллекции. На улице всё ещё виднеется утренний туман, про который все живые существа и забудут уже через каких-то несколько часов. Прохладных и таких чужих в этом городе часов... Ветер безжалостно срывает ненадёжно закреплённые скотчем объявления о надобности работников для какой-то богом забытой и никому не нужной кафешки, название которой не помнят даже её немногочисленные работники, чья жизнь сложилась не лучшим образом. Объявления о пропаже людей также не остались в стороне. Вот здесь, например, разыскивают молодого парня, на вид ему лет 19, от силы. Но, на листовке написан его возраст. И он гораздо больше того, который вам покажется на первый взгляд... Как объясняет автор, её друг отправился на работу, но так и не вернулся, хотя прошло уже трое мучительных суток с того времени. И кажется, что это последняя надежда найти его... Найти живым. . . . Тишина. Лишь тихая дрожь прошлась по телу молодого парня. Холодный и липкий страх расползался по нему, окутывая всё тело в свои мерзкие объятья. Он боялся. И этот страх был вполне обоснован. Дело в том, что всего два... Нет, три дня назад тому приказали проникнуть на базу тех, о ком не принято говорить за пределами этого места. - "Похоже, моему боссу и вправду плевать на жизнь его подопечных." - Первая мысль, которая возникла в голове у парня, когда тот понял всю опасность данного задания... А ведь он должен рискнуть своей жизнью только ради какого-то чемодана, о содержимом которого ему никто не собирается рассказывать. И разве это повод? Неужели цена его жизни заканчивается на этом злосчастном кожаном предмете? Похоже, что ответ - «да». И вот он здесь. Давайте не будем вдаваться в подробности. Сейчас он находится в метро, прямо под этим чёртовым местом... Неужели его жизнь закончится так? Неужели его побег уже в который раз не увенчался успехом? - "Нет, нет, нет..." - Единственное, о чём думает светловолосый парень, медленно отступая назад от своей будущей смерти. - "Знаешь, я уже начал относиться к тебе более лояльно, увидев как ты дорожишь своим братом... Но вот ты опять доставляешь мне проблемы." - Выждав небольшую паузу, спокойно добавил тот, кого так боялся и одновременно ненавидел Асума. Казалось, что этот человек специально ломает ему жизнь... - "Моего брата здесь в целом не должно было быть! Это ты его сюда приплёл!" - Наконец сумел выдавить из себя парень, всё также отходя назад. - "... Верно, а теперь он ещё и пострадает, благодаря тебе и твоему решению сбежать." - Короткий, грубый ответ. Такое было не редкостью, но именно сейчас парня это очень раздражало... Хорас сделал акцент на словах «Тебе» и «Твоему», что только больше взбесило 24 - летнего парня, что упорно не хотел сдаваться и так просто отдавать свою жизнь. - "Не смей его трогать!" - Словно позабыв о своём положении начал тот, но его быстро угомонили. - "Вина того, что твой брат оказался здесь полностью лежит на тебе. Как не крути, я пытался по-хорошему узнать, что тебе здесь нужно было. Но ты решил поступить эгоистично по отношению к нему. Неужели ты думал, что я следил только за тобой, а не за всей твоей семьёй в целом? И как ты думаешь, почему я не похитил их раньше того, как ты здесь оказался?" -  Парень был в ступоре, он не знал, что ответить. Остановившись, он стал вопросительно смотреть на того. - "Изначально мне нужен был именно ты. У тебя есть информация по поводу твоего босса, которая нужна была мне. Если бы ты тогда рассказал обо всём, что от тебя требовалось - твой брат бы не пострадал." - От этих слов Асума словно ударило током. Он понял. Это его вина. - "Я дам тебе шанс." - С этими словами тот достал из кармана своих джинс небольшой нож и кинул его в ноги перед Асумом. - "Поднимай."
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!