Часть 1
23 декабря 2023, 00:00Утренняя суматоха. Все люди в такое время куда-то спешат:
Кто на так нелюбимую и надоевшую за столько лет работу;
Кому нужно успеть на утренний рейс, дабы раз и навсегда покинуть этот город, эту ненавистную страну;
Кому нужно забрать посылку с новыми значками для своей коллекции.
На улице всё ещё виднеется утренний туман, про который все живые существа и забудут уже через каких-то несколько часов. Прохладных и таких чужих в этом городе часов... Ветер безжалостно срывает ненадёжно закреплённые скотчем объявления о надобности работников для какой-то богом забытой и никому не нужной кафешки, название которой не помнят даже её немногочисленные работники, чья жизнь сложилась не лучшим образом.
Объявления о пропаже людей также не остались в стороне. Вот здесь, например, разыскивают молодого парня, на вид ему лет 19, от силы. Но, на листовке написан его возраст. И он гораздо больше того, который вам покажется на первый взгляд... Как объясняет автор, её друг отправился на работу, но так и не вернулся, хотя прошло уже трое мучительных суток с того времени.
И кажется, что это последняя надежда найти его... Найти живым.
. . .
Тишина.
Лишь тихая дрожь прошлась по телу молодого парня. Холодный и липкий страх расползался по нему, окутывая всё тело в свои мерзкие объятья. Он боялся. И этот страх был вполне обоснован. Дело в том, что всего два... Нет, три дня назад тому приказали проникнуть на базу тех, о ком не принято говорить за пределами этого места.
- "Похоже, моему боссу и вправду плевать на жизнь его подопечных." - Первая мысль, которая возникла в голове у парня, когда тот понял всю опасность данного задания... А ведь он должен рискнуть своей жизнью только ради какого-то чемодана, о содержимом которого ему никто не собирается рассказывать. И разве это повод? Неужели цена его жизни заканчивается на этом злосчастном кожаном предмете?
Похоже, что ответ - «да».
И вот он здесь. Давайте не будем вдаваться в подробности. Сейчас он находится в метро, прямо под этим чёртовым местом... Неужели его жизнь закончится так? Неужели его побег уже в который раз не увенчался успехом?
- "Нет, нет, нет..." - Единственное, о чём думает светловолосый парень, медленно отступая назад от своей будущей смерти.
- "Знаешь, я уже начал относиться к тебе более лояльно, увидев как ты дорожишь своим братом... Но вот ты опять доставляешь мне проблемы." - Выждав небольшую паузу, спокойно добавил тот, кого так боялся и одновременно ненавидел Асума. Казалось, что этот человек специально ломает ему жизнь...
- "Моего брата здесь в целом не должно было быть! Это ты его сюда приплёл!" - Наконец сумел выдавить из себя парень, всё также отходя назад.
- "... Верно, а теперь он ещё и пострадает, благодаря тебе и твоему решению сбежать." - Короткий, грубый ответ. Такое было не редкостью, но именно сейчас парня это очень раздражало... Хорас сделал акцент на словах «Тебе» и «Твоему», что только больше взбесило 24 - летнего парня, что упорно не хотел сдаваться и так просто отдавать свою жизнь.
- "Не смей его трогать!" - Словно позабыв о своём положении начал тот, но его быстро угомонили.
- "Вина того, что твой брат оказался здесь полностью лежит на тебе. Как не крути, я пытался по-хорошему узнать, что тебе здесь нужно было. Но ты решил поступить эгоистично по отношению к нему. Неужели ты думал, что я следил только за тобой, а не за всей твоей семьёй в целом? И как ты думаешь, почему я не похитил их раньше того, как ты здесь оказался?" - Парень был в ступоре, он не знал, что ответить. Остановившись, он стал вопросительно смотреть на того.
- "Изначально мне нужен был именно ты. У тебя есть информация по поводу твоего босса, которая нужна была мне. Если бы ты тогда рассказал обо всём, что от тебя требовалось - твой брат бы не пострадал." - От этих слов Асума словно ударило током. Он понял. Это его вина.
- "Я дам тебе шанс." - С этими словами тот достал из кармана своих джинс небольшой нож и кинул его в ноги перед Асумом.
- "Поднимай."
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!