Глава 1. Ужасный вечер

23 декабря 2023, 00:00
Крики, пение, шум и музыка стояли в замке Дракулы этой ночью. Великий кровавый пир проходил там ведь сегодня должны были избрать его приемника. Всё это было осложнено тем, что у Дракулы не было детей, и поэтому кандидаты были из его родственников. Вот стоит тихая и добрая, Тара Меновская обсуждая со своим парнем весь этот вечер, а вот в углу коварная, и одновременно с этим ослепительно красивая Вероника Стаковски, племянница Дракулы. Эти две девочки главные претенденты на вампирский трон. У Тары, мама двоюродная сестра Дракулы, а отец простой человек, её родителей нет в живых ведь они погибли в автокатастрофе. У Вероники, тоже, нет родителей, но они умерли, сражаясь в рядах Дракулы, поэтому он сам воспитывал девочку, и как все думают выберет её. Единственное что объединяет кандидаток, это отсутствие родителей, больше ничего. Совет вампиров считает, что Тара должна занять трон, как более добрая правительница, Дракула же совету не возражает, но последнее слово за ним, а все придворные думают, что он выберет Веронику. И вот глава вампиров поднялся из-за стола и попросил выключить музыке. Все замерли. Неужели, сейчас объявят имя преемницы? "Дамы и господа, сегодня, в этот по-настоящему великий вечер, я должен объявить имя наследницы! Но я решил оставить эту волю совету, так как я считаю, что они должны это сделать через 1 месяц, когда будет красная луна, и в этот день вы узнаете имя преемницы. В настоящий момент, повелеваю, Тара и Вероника будут проходить обучение согласно их уровню чтобы они могли подготовиться к правлению. - сказал граф Дракула. Все зааплодировали ему, все кроме Вероники. Она знала, что совет не выберет её. Девушка, не дождавшись конца пира пошла в свою комнату в замке. Там сидела лучшая подруга Вероники - Моника. - Не могу поверить, что меня не объявили наследницей, я готовилась к этому с 6 лет, а теперь совет выберет эту глупую Тару! - Крикнула Вероника, заходя в комнату. Моника удивлённо на неё взглянула. - С чего ты взяла что совет не выберет тебя? - На прошлой неделе я подслушала их разговор и все в Совете говорили, что нужно выбрать Тару, а не меня, потому что она добрая, тихая и спокойная! - гневно ответила девушка. - Тогда что, если убрать и Тару, и Совет, всё равно даже графу Дракуле от них никакой пользы не было - попыталась успокоить подругу Моника, и заодно дать ей план по восхождению на престол. - А это идея Мони, значит завтра встретимся и обсудим дальнейшие действия, так как у нас есть только 2 месяца на всё - чувствуя прилив энергии ответила её Вероника. Девушки пожелали друг другу спокойной ночи, и Моника ушла к себе в комнату. Верника переоделась в пижаму, и выпив бокал крови легла спать. В это время Тара вместе со своим парнем Джеком, только выходила из зала. -Прикинь, я узнал, что твоя конкурентка к Дракуле ближе по крови чем ты! - попытался начать разговор парень. -Милый, я очень устала, так что давай завтра поговорим - сказала Тара. -Ладно, но ты должна радоваться ведь твои шансы стать наследницей повысились, учитывая, что Вероника в ужасных отношениях с Советом Вампиров! - сказал он, обнимая девушку. -Если я стану главной, я сделаю так что вампиров перестанут бояться, и мы перестанем быть главнее людей, а теперь спокойной ночи - сказала она. Тара и Джек дошли до своей комнаты и легли спать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!