24.

2 марта 2024, 21:12
*** Лиане 19 лет *** Столовая наполнена шумом студентов, которые весело что-то обсуждают. Вилки ударяются о посуду, стаканы с грохотом опускаются на обеденные столы. Я ковыряюсь вилкой в спагетти и хмурюсь. Прошло пару дней со встречи с друзьями, и если с Билли мы видимся каждую свободную минуту, то со Стю я виделась только мельком. Кажется, что он меня избегает. Я нервно хмурюсь, чувствуя пристальный взгляд шоколадных глаз. Периферийным зрением я вижу, как парень упирается щекой в кулак и внимательно разглядывает меня. Наверное, Билли ждет, когда я поделюсь своими тревогами, но… Мне не хочется грузить его своими проблемами и мыслями. Особенно, если мысли были только о голубоглазом парне. — У тебя еще не заболела голова столько думать? — Лумис хмыкает, все ещё разглядывая меня. — Нет, но начнёт, если ты продолжишь так пялиться на меня, — я сжимаю губы в тонкую линию и отодвигаю тарелку. — Тебе надо развеяться… — задумчиво тянет парень, — я зайду сегодня за тобой около семи вечера. Иначе ты просто сойдёшь с ума. — Куда это мы пойдем? — я поворачиваюсь к другу и вопросительно выгибаю бровь. Карие глаза встречаются с моими, и на лице парня, наконец-то, расцветает лёгкая улыбка. — На вечеринку, — я недовольно хмыкаю, когда он щёлкает мне по носу, — тебе стоит отдохнуть, Ли. — Я не хочу. Там будет сборище пьяных подростков, — я ежусь и отворачиваюсь. Возможно, мне и правда стоит сходить развеяться, но я так не хочу. Возможно, я просто боюсь вечеринок где много пьяных людей, и это после событий той ночи, — у меня столько домашней работы, которую я не понимаю. — Давай так, я помогаю тебе с учёбой, а ты идешь со мной на вечеринку, — Билли обнимает меня за плечи и заглядывает в мои глаза. Я страдальчески вздыхаю и неохотно киваю, — отлично, тогда сходим сейчас в библиотеку, чуток поучимся и разойдёмся, чтобы собраться. — На свидание собрались? — Стю опускается на стул напротив нас и вопросительно поднимает бровь, — что-то Ли не выглядит довольной. — Свидание? Ли, я могу помочь тебе собраться, — Сара садится рядом с Мэйхером и радостно улыбается нам. Я морщу носик и отвожу взгляд от этой «парочки». — Свидание? — Лумис тихо смеется, — что ты, Стю? Лиана была для меня всегда лишь подругой, — парень хитро прищуривается и смотрит на голубоглазого, — хотя в нее сложно не влюбиться, не так ли? — Мэйхер хмыкает и раздражённо качает головой, — как насчет кофе, а потом пойти в библиотеку, Ли? Я угощаю. — Пойдем, все равно нет аппетита, — я кидаю быстрый взгляд на Бифри и на Стю, прежде чем встать. Бывший парень прослеживает за моими действиями и сжимает губы в тонкую линию. Билли сжимает мою ладонь и ведет к выходу из столовой, что-то рассказывая. Я оборачиваюсь у выхода и хмурюсь, когда вижу, как Сара что-то шепчет на ушко Мэйхеру, а тот приобнимает ее за талию, слегка поглаживая. Я морщусь и отворачиваюсь. Лумис ободряюще мне улыбается и ведет в кафе. — Стю очень обижен на тебя, — друг тяжело вздыхает и поглаживает пальцем мою ладошку, — из-за того, что ты бросила его. Теперь он боится подпускать тебя. Вдруг ты опять убежишь и не предупредишь. — Но… — я сжимаю губы в тонкую линию, чувствуя подступающие слезы, — я ничего не могла сделать… — я быстро смахиваю слезинку с щеки, надеясь, что никто не заметил. — Я знаю, но он нет, — Билли притягивает меня к себе и крепко обнимает. Я утыкаюсь носом в его ключицу и вдыхаю родной запах, дарующий мне спокойствие и комфорт, — я пытался с ним поговорить, но он не захотел слушать. Прости. — Все нормально, ты не виноват, — я выпутываюсь из его объятий и натянуто улыбаюсь, — я думаю, что мне стоит с ним поговорить и все объяснить, — надеюсь, он все же решит меня выслушать, а не пошлет меня куда подальше. Но все же я предчувствую, что будет второй вариант. — Вы уже поели? — Сэмюэль появляется перед нами, как черт из табакерки. Парень радостно улыбается, обнажая белоснежные клыки и осматривая нас, слегка сощурив свои глаза цвета черного кофе. — Да, мы сейчас в библиотеку, — Лумис пожимает руку своего приятеля в знак приветствия, — а ты где был? — Да наш со Стю куратор опять меня вызвал, чтобы отчитать за успеваемость группы, — Джелос закатывает глаза и раздражённо вздыхает. Мой друг тихо посмеивается и понимающе кивает. — Так вот где я тебя видела! — я улыбаюсь припоминая одну из встреч старост, — я тоже староста. — Точняк! А я думаю, что лицо-то твое мне так знакомо, — темнокожий парень улыбается и похлопывает меня по плечу. Я ойкаю из-за силы его удара и морщусь, — а где Стю? — Он в столовой, — Билли пожимает плечами и качает головой, указывая на дверь позади нас, — с Сарой. — Сара? — Сэм брезгливо морщится и скрещивает руки на груди, — она же такая глупая, чем она могла ему понравиться? — я непонимающе смотрю сначала на одного парня, а потом на другого. Неужели… Да не может этого быть! Сэму нравится Стю? Да Мэйхер на расхват! Скоро у него будет свой собственный фан-клуб. — Он наиграется и бросит ее, — кареглазый пожимает плечами и переплетает наши пальцы, давая некую поддержку, — он за все время учебы сколько девушек уже бросил? — Мда, надеюсь у него нет букетика из-за такой активной смены половых партнерш, — Сэмюэль хмыкает и кидает на меня не читаемый взгляд, — Лиан, раз мы с тобой так сказать коллеги, то может отойдем поговорить на минутку? — Да, конечно, — мой друг сжимает мои пальцы, удерживая на месте, и обеспокоено смотрит. Я улыбаюсь и отхожу с парнем, — что такое? — он натягивает дружелюбную улыбку на лицо, но в глазах отчётливо видна злоба. — Слушай, я прекрасно вижу, как Стю смотрит и реагирует на тебя, и мне это совершенно не нравится, — в его голосе отчетливо ощущаются ядовитые нотки, — мне совершенно все равно, что было между вами до этого времени, и что вас связывает. Ты мне не нравишься. — Если бы ты только знал, что именно нас связывает. Если бы ты только знал, что мы пережили, — я усмехаюсь и скрещиваю руки на груди, — мне плевать, нравлюсь я тебе или нет. В первую очередь, Стю мой друг детства, а потом уже что-то другое. И даже если я тебе не нравлюсь, тебе надо будет меня терпеть, все же я подруга еще и Билли. — Все хорошо? — Лумис подходит к нам и вопросительно смотрит на нас, выгнув правую бровь. Джелос улыбается ему и похлопывает меня по плечу. — Конечно, мы обсудили насущные проблемы старост. Теперь мы лучше друг друга понимаем. Да, Лиана? — парень переводит на меня взгляд карих глаз, и я киваю, натягивая такую же фальшивую дружелюбную улыбку. — Все так. Пойдём в библиотеку? — я машу рукой на прощание темнокожему парню и тащу Билли в сторону библиотеки. Мы идем по коридору быстрым шагом, держась за ручки. Раньше я ходила так всегда со Стю, а сейчас рядом со мной только Билли. Раньше меня окружало много людей. Стю, Билли, Сидни, Татум, Рэнди. Потом я была долгое время одна, а сейчас Лумис со мной. Мой лучший друг, который всегда был со мной и поддерживал меня. Даже сейчас, когда он не знает о чем я болтала с его другом, он нежно поглаживает тыльную сторону моей ладони, чувствуя мое напряжение. Мы заходим в библиотеку и быстро находим нужные учебники. Мы садимся за самый дальний стол, скрытый от лишних глаза. Я открываю первую книгу и упираюсь взглядом в текст, смысл которого не могу уловить. Я чувствую пристальный взгляд карих глаз и сжимаю губы в тонкую линию. — О чем вы говорили? — Лумис аккуратно обхватывает мой подбородок и поворачивает мое лицо к себе. В шоколадных глазах плескалось беспокойство, и я тяжело вздыхаю. — Все нормально, просто вся эта работа старост так раздражает. Кто бы мог подумать, что это так тяжело? — я улыбаюсь и наигранно закатываю глаза, показывая, как меня это бесит, — кстати, ты же один из лучших в группе, так почему ты не староста? — Мне заняться нечем? Еще и разбираться с этими идиотами из-за оценок и так далее? — Билли хмыкает и откидывается на спинку стула. — О-о-о, ты так любишь своих одногруппников, — я хихикаю и пихаю его локтем в бок. Парень хватается за место удара и болезненно стонет. — Прямо по шрамам, — кареглазый хмурится и приподнимает бордовую футболку, открывая взору подтянутое тело и множество разных размеров белые шрамы. Я закусываю нижнюю губу, и чувство вины просыпается во мне. Билли, заметив мое выражение лица, устало вздыхает, — ты опять винишь себя? Ты не виновата в том, что те ребята были психами. Да и мы все жив… — парень замолкает на полуслове и морщится. Я отворачиваюсь, вспоминая, как Роман нависает над телом Рэнди и безжалостно вонзает в его тело нож. Вспоминаю, какая лужа крови была под телом нашего друга. Вспоминаю памятник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!