Глава I: Смерть

19 декабря 2023, 21:52
Смерть. Забавный способ начать. Но люди верили, что смерть - это просто открытие. Я не знала, во что верить. В один момент я смотрела на лицо моей бедной матери. А потом вдруг меня охватила боль и тьма. Меня зовут... или звали Алтея Смартс. Как и сказано в имени, я обладала одним из самых блестящих умов в мире.У меня был один из самых высоких IQ в мире. Я соперничала с Уильямом Сидисом. У него, говорят, IQ составлял 283. Мой был 282. И все это для того, чтобы просто умереть. В возрасте двадцати трёх лет. Все началось с того, что я раскрыла то, что мне не было предназначено. Тайну, настолько опасную, что она поставила под угрозу не только мою жизнь, но и жизнь моей семьи. Я родилась в семье Мартина и Эмили Смартс. У меня был младший брат, который был младше меня на девять лет. Его звали Джеймс. Я любила свою семью и хотела защитить ее. Но я не подозревала, что именно я стану тем, кто принесет опасность к их порогу. Это был простой секрет. Компания, в которой я работала, была одной из лучших в мире науки. Она несла в мир новый свет благодаря науке. Но у этого света были и темные тени. Они разработали тип яда, который предназначался для премьер-министра Великобритании. Мне больше всего не повезло, когда я поняла их ложь. Меня поймали. Члены Совета умоляли меня никому не рассказывать, но я была идиоткой. Я не думала, что они зайдут так далеко, что убьют меня и мою семью. Но кого я обманываю? Они пытались убить премьер-министра Великобритании. Пятого февраля. Они вошли в мой дом, где я жила со своей семьей, и начали их пытать. Они заставляли меня смотреть, как они избивают мою мать и брата. Они перерезали горло моему отцу. Я вызвала полицию. Но они все еще не приехали. Лидер группы достал пистолет и направил его на моего брата. Мой милый четырнадцатилетний брат, которого я любила. Я слышала сирены, но знала, что они не смогут его спасти. Поэтому я решилась на прыжок веры. Я посмотрела на своего отца. Потом на мать, а затем прыгнула к пистолету как раз в тот момент, когда он щёлкнул. Потом темнота. По крайней мере, я ушла с треском. Верно? Я прокомментировал всё, что собиралась сделать компания, предоставив доказательства. Я была богата, поэтому знала, что с матерью и братом все будет в порядке. Мой отец. Жаль, что я не смогла его спасти. Те, кто был виновен, отправятся в тюрьму и проведут там остаток жизни. Надеюсь, они сгниют в аду. Кстати об аде. Как вы думаете, куда я попаду? Моя семья была не слишком религиозной. Но мы никогда не делали ничего плохого. Моё детство было скучным. В школе было скучно. Я сдала все тесты. Получила 4 докторские степени. Прожила жизнь как одна из лучших ученых в мире. Но мне всегда чего-то не хватало. Я никогда не была похож на своего брата. Он был умным, но у него были друзья. Кто-то помимо семьи. У меня же никогда не было шанса обрести кого-то особенного. Когда дети моего возраста играли, я просто читала или решала головоломки. Когда мои одноклассники радовались обеденному перерыву, я с нетерпением ждал урока естествознания. Во время экскурсий все хотели пойти в какой-нибудь большой игровой центр, а я хотела посетить Музей науки и техники. Я не нравилась людям. Они думали, что я какой-то чванливый умник, которому нравится быть любимчиком учителей. Надо мной издевались, меня было неловко на уроках, но я всегда знала, что однажды смогу показать им свои знания и заставить их признать мое существование. Знаю, это было банально, но это правда. Но вот я здесь, разговариваю сама с собой в, казалось бы, бесконечной яме тьмы. Я застряла там на 23652025 секунд. Да, я считала. Да, я неумёха, но это был единственный способ сохранить рассудок. Я была известна своей многозадачностью. В те времена я могла решать множество уравнений за считанные секунды. Я могла решать уравнения и спонтанно создавать химические вещества. Так что я продолжала считать и думать, как там мама и Джейми. Боже, кто пришел на мои похороны? Конечно, директора совета директоров, чтобы "избежать" подозрений. Но я была уверена, что эти ублюдки получат билет в ад. Наверное, моя школьная библиотекарша. Она была милой женщиной. Интересно, что с ней случилось. Надеюсь, доктор Мендес придет. Она была моим дантистом. Лучше бы она привела своих кошек. Время пролетело мимо. Тик-так. Тик-так. Тик-так. Тик-так. Мне было скучно до безумия. Подождите, это что, рай? Надеюсь, что нет. Я представляла его более райским. Лучше бы это был не ад, потому что я не стану терпеть такую чушь. Ведь меня убили за то, что я пыталась спасти жизнь своему брату. Я продолжала напевать песни. Переосмысливая свои жизненные решения. Интересно, все ли в порядке с Джимми? Он был моей домашней крысой, которую я держала в своей лаборатории. Он был хорошим слушателем. Это делало меня похожей на сумасшедшую женщину. Прошло девять месяцев и двенадцать дней. Так совпало, что это период беременности. Внезапно я почувствовала, что меня словно сжимают. О Боже, нет! Пожалуйста, будьте вратами в рай. Кто-то схватил меня за голову, и на меня обрушился яркий свет и холодный воздух. Господи, я была в какой-то женщине. Я БЫЛА В НЕЙ! Не паникуй. Просто дыши. Посчитай от десяти до одного, хорошо. 10. 9. 8. 7. 6. 5. 4. 3. 2. 1. Видишь, у тебя всё в порядке. С тобой всё будет в порядке. Это всего лишь мой мозг. Всё это иллюзия. Меня завернули в какую-то ткань и передавали по кругу, как какую-то шляпу. Оставьте меня в покое! Послышался голос. Голос был мягкий голос. Как будто человек пел. Подождите, это женщина. Меня уложили, как мне кажется, в кровать. Женщина тыкала меня в щеки. Моё зрение затуманено, а слух ослаб. Так что по сути, я бесполезна. Медленно. Я почувствовала, как мои глаза опускаются вниз. Я только что родилась. В следующую секунду меня уже не было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!