Глава I: Смерть
19 декабря 2023, 21:52Смерть.
Забавный способ начать. Но люди верили, что смерть - это просто открытие.
Я не знала, во что верить.
В один момент я смотрела на лицо моей бедной матери. А потом вдруг меня охватила боль и тьма.
Меня зовут... или звали Алтея Смартс. Как и сказано в имени, я обладала одним из самых блестящих умов в мире.У меня был один из самых высоких IQ в мире. Я соперничала с Уильямом Сидисом. У него, говорят, IQ составлял 283. Мой был 282.
И все это для того, чтобы просто умереть. В возрасте двадцати трёх лет.
Все началось с того, что я раскрыла то, что мне не было предназначено. Тайну, настолько опасную, что она поставила под угрозу не только мою жизнь, но и жизнь моей семьи.
Я родилась в семье Мартина и Эмили Смартс. У меня был младший брат, который был младше меня на девять лет. Его звали Джеймс.
Я любила свою семью и хотела защитить ее. Но я не подозревала, что именно я стану тем, кто принесет опасность к их порогу.
Это был простой секрет. Компания, в которой я работала, была одной из лучших в мире науки. Она несла в мир новый свет благодаря науке. Но у этого света были и темные тени.
Они разработали тип яда, который предназначался для премьер-министра Великобритании.
Мне больше всего не повезло, когда я поняла их ложь. Меня поймали.
Члены Совета умоляли меня никому не рассказывать, но я была идиоткой. Я не думала, что они зайдут так далеко, что убьют меня и мою семью.
Но кого я обманываю? Они пытались убить премьер-министра Великобритании.
Пятого февраля. Они вошли в мой дом, где я жила со своей семьей, и начали их пытать. Они заставляли меня смотреть, как они избивают мою мать и брата. Они перерезали горло моему отцу.
Я вызвала полицию. Но они все еще не приехали.
Лидер группы достал пистолет и направил его на моего брата. Мой милый четырнадцатилетний брат, которого я любила.
Я слышала сирены, но знала, что они не смогут его спасти. Поэтому я решилась на прыжок веры. Я посмотрела на своего отца. Потом на мать, а затем прыгнула к пистолету как раз в тот момент, когда он щёлкнул.
Потом темнота.
По крайней мере, я ушла с треском. Верно?
Я прокомментировал всё, что собиралась сделать компания, предоставив доказательства. Я была богата, поэтому знала, что с матерью и братом все будет в порядке. Мой отец. Жаль, что я не смогла его спасти.
Те, кто был виновен, отправятся в тюрьму и проведут там остаток жизни. Надеюсь, они сгниют в аду.
Кстати об аде. Как вы думаете, куда я попаду?
Моя семья была не слишком религиозной. Но мы никогда не делали ничего плохого.
Моё детство было скучным. В школе было скучно. Я сдала все тесты. Получила 4 докторские степени. Прожила жизнь как одна из лучших ученых в мире. Но мне всегда чего-то не хватало.
Я никогда не была похож на своего брата. Он был умным, но у него были друзья. Кто-то помимо семьи. У меня же никогда не было шанса обрести кого-то особенного.
Когда дети моего возраста играли, я просто читала или решала головоломки. Когда мои одноклассники радовались обеденному перерыву, я с нетерпением ждал урока естествознания.
Во время экскурсий все хотели пойти в какой-нибудь большой игровой центр, а я хотела посетить Музей науки и техники.
Я не нравилась людям. Они думали, что я какой-то чванливый умник, которому нравится быть любимчиком учителей. Надо мной издевались, меня было неловко на уроках, но я всегда знала, что однажды смогу показать им свои знания и заставить их признать мое существование.
Знаю, это было банально, но это правда. Но вот я здесь, разговариваю сама с собой в, казалось бы, бесконечной яме тьмы.
Я застряла там на 23652025 секунд. Да, я считала. Да, я неумёха, но это был единственный способ сохранить рассудок.
Я была известна своей многозадачностью. В те времена я могла решать множество уравнений за считанные секунды. Я могла решать уравнения и спонтанно создавать химические вещества.
Так что я продолжала считать и думать, как там мама и Джейми. Боже, кто пришел на мои похороны? Конечно, директора совета директоров, чтобы "избежать" подозрений. Но я была уверена, что эти ублюдки получат билет в ад.
Наверное, моя школьная библиотекарша. Она была милой женщиной. Интересно, что с ней случилось.
Надеюсь, доктор Мендес придет. Она была моим дантистом. Лучше бы она привела своих кошек.
Время пролетело мимо.
Тик-так. Тик-так. Тик-так. Тик-так.
Мне было скучно до безумия. Подождите, это что, рай? Надеюсь, что нет. Я представляла его более райским.
Лучше бы это был не ад, потому что я не стану терпеть такую чушь. Ведь меня убили за то, что я пыталась спасти жизнь своему брату.
Я продолжала напевать песни. Переосмысливая свои жизненные решения.
Интересно, все ли в порядке с Джимми? Он был моей домашней крысой, которую я держала в своей лаборатории. Он был хорошим слушателем.
Это делало меня похожей на сумасшедшую женщину.
Прошло девять месяцев и двенадцать дней. Так совпало, что это период беременности.
Внезапно я почувствовала, что меня словно сжимают. О Боже, нет! Пожалуйста, будьте вратами в рай.
Кто-то схватил меня за голову, и на меня обрушился яркий свет и холодный воздух.
Господи, я была в какой-то женщине. Я БЫЛА В НЕЙ!
Не паникуй. Просто дыши. Посчитай от десяти до одного, хорошо.
10.
9.
8.
7.
6.
5.
4.
3.
2.
1.
Видишь, у тебя всё в порядке. С тобой всё будет в порядке. Это всего лишь мой мозг. Всё это иллюзия.
Меня завернули в какую-то ткань и передавали по кругу, как какую-то шляпу. Оставьте меня в покое!
Послышался голос. Голос был мягкий голос. Как будто человек пел. Подождите, это женщина. Меня уложили, как мне кажется, в кровать. Женщина тыкала меня в щеки.
Моё зрение затуманено, а слух ослаб. Так что по сути, я бесполезна.
Медленно. Я почувствовала, как мои глаза опускаются вниз. Я только что родилась.
В следующую секунду меня уже не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!