❄️часть вторая❄️
6 января 2024, 20:08Дот привела Минерву в водонапорную башню, в то время норке уже значительнее полегчало, но живот всё равно продолжал жутко болеть. Дот усадила больную на стул и, положив руку ей на плечо, спросила:
— Ну что же всё-таки происходит? Что с тобой?
— Ух. Я так рада, что ты — женщина, — Минерва уже давно перестала нести бред, какой выдавала при встрече во вкусном лабиринте, но сейчас у Дот возникли новые сомнения в её адекватности:
— При чём тут пол?
— Очень уместен. Ты же понимаешь, почему у меня боль внизу живота? — вздохнула норка, но она зря расслабилась: внезапная новая боль пронзила точно ножь и заставила девушку дёрнуться и сжать зубы. Дот испугалась, схватилась за щёки и попятилась взад, к кухне:
— Не беспокойся, я сейчас принесу обезбаливающее! Хорошо, что оно есть!
Она мухой сносилась на кухню и принесла Минерве таблеток от боли в животе, та выпила, посидела ещё несколько минут, держа руки наготове для следующей сдавки, но всё, к счастью, утихло. Боли больше не ощущалось.
— Как ты себя чувствуешь? — спросила Дот. — Знаю я, какие адские боли бывают во время этого красного календаря, особенно в первый день. Кошмар!
— Мне уже лучше. У меня всё прошло! Спасибо тебе! — Минерва улыбнулась и крепко обняла наклоняющуюся к ней Дот. Из её обнимашек вырваться оказалось нереально! — Ты от таких мучений меня спасла!
— Не стоит благодарности, — погладила её по жёлтым волосам Дот. — Мы, женщины, должны помогать друг другу в таких делах. Желаю тебе безболезненных месячных.
— И я тебе, — ответила Минерва.
❄️ ❄️ ❄️
Рита и Рант в тот «День большой еды» тоже отыскали себе кое-что вкусное. Вернее, отыскал именно Рант, бегающий по лабиринту туда-сюда. Их находка - это огромный сочный гамбургер, которым парочка верных друзей могла по-полной насладиться.
— Рита, сегодня мы с тобой объедимся! Да, определённо объедимся! — кричал во время трапезы Рант, слюни летели в разные стороны, а Рита сидела сбоку и маленькими кусочками жевала американское объедение.
— Да. Всегда хотела попробовать гамбургеры. Но в Макдональдс мне так и не удалось проникнуть, — рассказала кошка. Она счастливо посмотрела на облака, из которых по прогнозам телевидения должен был вот-вот пойти снег… — Я и предположить не могла, что гамбургер окажется настолько вкусным! Я сейчас так рада, что готова затянуть про него песню!
— О, давай, я обожаю когда ты поёшь! — закивал Рант.
Рита вылезла из-за гамбургера, откашлялась в кулачок, подняла длинный тонкий хвост и начала своим потрясающим, мелодичным голосом:
Всю жизнь мечтала я
Попробовать еду,
Думала, что никогда
Её я не найду.
Но день свершился этот!
Я гамбургер жую
И знаю, никогда отсюда
Больше не уйду!
Ах, если бы вечно такая еда
На улицах снежных лежала!
Обогатели б тогда города,
И я бы богатой стала!
— Мяу, серьёзно, — облизнулась кошка и вернулась к гамбургеру.
❄️ ❄️ ❄️
Якко продолжал идти по лабиринту, но он уже больше ничего не ел, он искал своих брата и сестру. Вся прогулка ему уже надоела, он утомился. И на еду смотрел без аппетита, даже уже наоборот, она его порядком раздражала. В Якко всегда очень мало влезало. Плюсом у него полностью пересохло в горле, необходимо было что-то выпить. Он вышел к ручью из фанты. На другом берегу Пинки нагибался к напитку и старался налить себе в ладошку хоть немного. Но Якко его сперва не заметил.
«Сейчас попью и вернусь домой, — подумал Уорнер, взяв в руки одноразовый стакан. Он присел у фанты на корточки и налил до половины. — Поражают остальные персонажи, в них как будто бесконечно места!»
Он попил и вытер рукой лоб. Пинки тем временем всё не заканчивал с попытками испить этого освежающего напитка. На берегу снег начал предательски съезжать вниз и опускать мышонка в ручью. Пинки опомнился слишком поздно, когда соскользнул без возможности за что-то ухватиться и плюхнулся в фанту. Якко тогда впервые обратил на него внимание и посмотрел в его сторону. Пинки, охваченный дикой паникой, вынырнул и старался изо всех сил удержаться на поверхности, однако из-за неумения плавать тянулся обратно вниз, потом снова выныривал, но ненадолго. Кричать из-за желания дышать не выходило.
— Подожди! Я тебя сейчас вытащу!!! — крикнул ему Якко и со всех ног бросился бежать на другой берег. Но его всё равно опередили: только что вернувшийся с поисков Брейн, которые, кстати, увенчались успехом, схватил своего друга за руку и вытянул на поверхность. Пинки поднялся на колени и стал откашливаться. Подбежавший Якко резко затормозил и нагнулся посмотреть, как он там, но с Пинки всё было хорошо.
— Ладно, пойду домой, — сказал Уорнер. — Я рад, что этот момент хорошо закончился.
Брейн, дождавшись, когда Пинки откашляется, стал рассказывать ему о результатах поиска лаборатории:
— … Я её нашёл и запомнил дорогу.
— Бряк! Брейн!!! Спасибо что спас меня! — закричал Пинки и обнял его, — Я чуть было не захлебнулся в фанте!
— Я тебя вроде просил остаться ждать меня.
— Я помню, но эта большàя еда так меня манила… Я не мог устаять.
— Ах, ну да, конечно, чего мне ждать от Пинки, — закатил глаза Брейн, пытаясь отлипить от себя друга. Пусть он был умнее Пинки, но увы, не сильнее в плане обнимашек. Из таких было невозможно вырваться.
❄️ ❄️ ❄️
Помимо Пинки и Брейна Якко в тот день встретил ещё одну парочку персонажей сегмента анимации — малышку Минди и её преданного защитника, овчарку Баттонса, с которыми случилась настоящая беда: она влипли в огромную жвачку. Как это получилось непонятно, также, как и кто же жевал эту жвачку. Вероятнее всего гиппопотамы, потому что никому, помимо них, невозможно сунуть такую в рот.
Баттонс отчаянно пытался в первую очередь освободить Минди, но из-за попыток лишь больше прилипался. А сама малышка, наблюдая за своим большим другом, показывала на него свободным от жвачки пальчиком и хохотала:
— Глюпая собака! Баттонс глюпая собака!
— Сегодня нам не нужно искать еду! Весь город в ней! — разговаривал неподалёку крутые сизари.
— Предлагаю не есть всё. Сделать запасы, — сказал Бобби.
— Ага, и я тоже об этом подумал. Всё-таки зима не закончилась, голубям сложно в это время года, — согласился с ним Песто.
— Апчхи! — На всю Ивановскую чихнул Сквит и обнял себя крыльями. Песто с Бобби который раз за день вздрагивали и кидали на него строгие взгляды. — Извините, просто мне холодно, — виновато опускал клюв серый голубок. — Сегодня важный день… Жаль я не могу разделить с вами радость бесчисленной еде.
— Может ты простудился, Сквит? — предположил Бобби. — Ты так странно выглядишь.
— Я не знаю.
— Лети греться под крышу, а мы с Бобби пока запасы сделаем, — сказал Песто и поддтолкнул Сквита в спину, что тот споткнулся и упал. — Лети, лети, не надо нам вирусных!
… За сладкими и аппетитными зарослями Якко наткнулся на самого нежеланного для встречи персонажа. Это — рыжая девочка с бирюзовым бантиком и того же цвета юбочке, по описанию может прийти в голову милое, безобидное и нежное создание, но нет. Эта девочка Элмайра как из фильмов ужасов. Якко вскрикнул, но сразу зажал самому себе рот и спрятался, но Элмайра, бегающая и искавшая жертв для игры, заметила его. Якко бросился от нее убегать, та вдогонку кричала такие слова:
— Замени мне Пинки и Брейна! Я не успокоюсь, пока не найду их! Весь день уже ищу!
«Да, не повезло Пинки и Брейну. Конкретно влипли», подумал Якко. Он приостановился отдышаться, но Элмайра налетела со спины, толкнула его вперёд. Якко с криком свалился вниз на наггетсы, Элмайра засмеялась и прихлопнула его сверху огромной тарелкой.
— Эй, Элмайра! Я тебе принёс кое-то вкусное! — вдруг обратился к ней кто-то. Озадаченная Элмайра глянула в сторону и увидела ещё одного из своих «пушистиков» — Вакко. Он подскочил к ней и впихнул в рот пончик в розовой глазури. Девочка тщательно разжевала и сразу же потребовала добавки. — Вот, конечно, держи, — Вакко хитро улыбнулся и протянул ей обромную коробку. — Там пончики с разной глазурью. Наешься до отвала.
— А-а-а, пончики! Как их много, обожаю! — у Элмайры загорелись глаза и свис до земли язык. Она забрала коробку и стала отходить, по пути проглатывая неземное по вкусу, нежнейшее угощение.
Тем временем Якко вылез из-под осколков тарелки и схватился за голову, над которой по кругу полетели звёзды.
— Якко, ты цел? — спросил у него младший брат.
— Да, всё в порядке, — Якко хорошенько повертел головой и пришёл в норму. — Ох уж эта Элмайра, надоела. Как Шкрабеднюх мог допустить, чтобы она по улицам разгуливала? Она ненормальная.
— Ничего, я дал ей пончики, от которых она крепко уснёт, — сказал Вакко. — И не будет никого доставать в этот прекрасный День большой еды.
— Вакко, да ты гений! Рад кстати, что мы встретились. Я никак не мог найти ни тебя, ни Дот.
— И я не знаю, где Дот. Я так увлёкся этой великолепной едой что не замечал вокруг себя ничего. Я до того объелся, — Вакко обхватил живот, — что меня уже два раза вырвало, месяц теперь ни одного куска в рот не возьму. — Но сразу же после этих слов он засунул в рот один из наггетсов и с удовольствием проглотил. Якко улыбнулся и покачал головой:
— Найдём Дот или домой пойдём?
— Давай найдём, — ответил Вакко. — Вдруг она настолько объелась, что не может идти.
— Как тебе вообще такое в голову пришло? Скорее всего ты просто по себе судишь.
Братья пошли на поиски младшей сестры, не имея ни малейшего представления, где именно её искать, куда идти. Да ещё и к несчастью сами стали заблуждаться среди огромной еды, ни видя башни «Warner Bros». Со временем начало становиться холоднее, Якко заволновался:
— Вдруг Дот заблудилась и замёрзла?
— Ты так думаешь? Мне вот уже начинает казаться, что она давно сидит дома, в тепле, а мы как идиоты её ищем.
— Ладно, давай вернёмся домой, проверим, заодно согреемся немного и возобновим силы для продолжения поисков.
— Давай.
Но куда же им возвращаться? Когда поставился этот вопрос, оба Уорнера поняли, что не Дот заблудилась, а они. Водонапорная башня пропала из виду, они были далеко от неё. Оставаться надолго в холоде совсем не хотелось.
— Может перекусим? — тихо предложил Вакко, оторвав с дерева конфету и разделив её пополам. Одну он протянул Якко. — На.
— Ешь сам, у меня нет аппетита. Мне не нравится это всё, — с беспокойством произнес тот. Он плотно обхватил себя руками и дрожал, ходил по кругу, думал и пытался согреться. — Такой лютый холод, я хочу домой.
— Да брось, не так и холодно, — отмахнулся Вакко, вливая в рот пепси-колу.
— Не хочу оставаться тут на ночь.
— Вряд ли останемся на ночь. Сейчас перекусим немного и выйдем на верную дорогу.
— Нет. Я уже целый день брожу вдоль этой дурацкой огромной еды! Это самая худшая идея за всю историю мультипликации! — Якко отошёл к стволу конфетного дерева и безнадёжно сел под него, закрыв ладошками глаза. — Как же мне это всё надоело, я хочу обычную серию, где наша башня на виду и где мы вместе, где не приходится кого-то искать! А если эта серия никогда не кончится? Если мы не выберемся из этого лабиринта, не найдём Дот? Что если…
— Якко, да не надо так сильно переживать, ты что! — Вакко сел напротив него и приобнял за плечи. — Всё кончится хорошо, как всегда. И вообще, эта серия придумана не для создания опасности, а для веселья. Это рождественский подарок от мультипликаторов, не забывай. Они хотели нас порадовать, а не напугать. Здесь гарантирован хороший финал, а о плохом даже мыслей возникать не может. Пойдём обратной дорогой к водонапорной башне, уверен, Дот нас там уже дожидается.
— Да, наверное, — кивнул Якко, подняв взгляд на него. Он выглядел слегка смущённым. — Извини за то что так себя повёл.
— Ничего страшного, ты наверное просто устал, — ответил Вакко, поднявшись. — Пошли. Знаешь, эти конфеты очень вкусные, я заберу парочку с собой, к чаю.
— Забери, я помогу тебе донести, — сказал Якко. Его настрой стал повышаться в положительную сторону. Он не понимал, почему вдруг так сильно запаниковал, да ладно. Главное, что сейчас хорошее настроение восстанавливалось. Следуя планам, вместе с братом он пошёл обратной дорогой, и вскоре им удалось выйти к тому месту, откуда они ушли. Разбитая тарелка и наггетсы. Вакко конечно не смог устоять, обмакнул один из наггетсов в кисло-сладкий соус и насладился. Отсюда найти башню оказалось гораздо проще. Наконец, они её увидели.
— Ура! Неужели! — с великим облегчением воскликнул Якко.
— Я тебе что говорил, хороший финал выйдет сто процентов, — улыбнулся Вакко. — Иначе никогда не было.
Они взобрались на башню по лестнице, непросто было сделать это с набранными угощениями, но Уорнеры справились. Они отворили дверь с надеждой, что их догадки окажутся верными, что Дот действительно находится дома… И они не разочаровались… Кроме того, их ждала встреча с ещё одной особой, от которой оба теряли головы… Ещё с порога, помимо младшей сестры, Якко с Вакко увидели первую красавицу Голливуда, увидели и обезумели:
— Привет, нёрс!!!
Минерва Минк шлёпнула себя по лбу и укоризненно покачала головой. Не любила любовь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!