❄️часть вторая❄️

6 января 2024, 20:08
Дот привела Минерву в водонапорную башню, в то время норке уже значительнее полегчало, но живот всё равно продолжал жутко болеть. Дот усадила больную на стул и, положив руку ей на плечо, спросила: — Ну что же всё-таки происходит? Что с тобой? — Ух. Я так рада, что ты — женщина, — Минерва уже давно перестала нести бред, какой выдавала при встрече во вкусном лабиринте, но сейчас у Дот возникли новые сомнения в её адекватности: — При чём тут пол? — Очень уместен. Ты же понимаешь, почему у меня боль внизу живота? — вздохнула норка, но она зря расслабилась: внезапная новая боль пронзила точно ножь и заставила девушку дёрнуться и сжать зубы. Дот испугалась, схватилась за щёки и попятилась взад, к кухне: — Не беспокойся, я сейчас принесу обезбаливающее! Хорошо, что оно есть! Она мухой сносилась на кухню и принесла Минерве таблеток от боли в животе, та выпила, посидела ещё несколько минут, держа руки наготове для следующей сдавки, но всё, к счастью, утихло. Боли больше не ощущалось. — Как ты себя чувствуешь? — спросила Дот. — Знаю я, какие адские боли бывают во время этого красного календаря, особенно в первый день. Кошмар! — Мне уже лучше. У меня всё прошло! Спасибо тебе! — Минерва улыбнулась и крепко обняла наклоняющуюся к ней Дот. Из её обнимашек вырваться оказалось нереально! — Ты от таких мучений меня спасла! — Не стоит благодарности, — погладила её по жёлтым волосам Дот. — Мы, женщины, должны помогать друг другу в таких делах. Желаю тебе безболезненных месячных. — И я тебе, — ответила Минерва. ❄️ ❄️ ❄️ Рита и Рант в тот «День большой еды» тоже отыскали себе кое-что вкусное. Вернее, отыскал именно Рант, бегающий по лабиринту туда-сюда. Их находка - это огромный сочный гамбургер, которым парочка верных друзей могла по-полной насладиться. — Рита, сегодня мы с тобой объедимся! Да, определённо объедимся! — кричал во время трапезы Рант, слюни летели в разные стороны, а Рита сидела сбоку и маленькими кусочками жевала американское объедение. — Да. Всегда хотела попробовать гамбургеры. Но в Макдональдс мне так и не удалось проникнуть, — рассказала кошка. Она счастливо посмотрела на облака, из которых по прогнозам телевидения должен был вот-вот пойти снег… — Я и предположить не могла, что гамбургер окажется настолько вкусным! Я сейчас так рада, что готова затянуть про него песню! — О, давай, я обожаю когда ты поёшь! — закивал Рант. Рита вылезла из-за гамбургера, откашлялась в кулачок, подняла длинный тонкий хвост и начала своим потрясающим, мелодичным голосом: Всю жизнь мечтала я Попробовать еду, Думала, что никогда Её я не найду. Но день свершился этот! Я гамбургер жую И знаю, никогда отсюда Больше не уйду! Ах, если бы вечно такая еда На улицах снежных лежала! Обогатели б тогда города, И я бы богатой стала! — Мяу, серьёзно, — облизнулась кошка и вернулась к гамбургеру. ❄️ ❄️ ❄️ Якко продолжал идти по лабиринту, но он уже больше ничего не ел, он искал своих брата и сестру. Вся прогулка ему уже надоела, он утомился. И на еду смотрел без аппетита, даже уже наоборот, она его порядком раздражала. В Якко всегда очень мало влезало. Плюсом у него полностью пересохло в горле, необходимо было что-то выпить. Он вышел к ручью из фанты. На другом берегу Пинки нагибался к напитку и старался налить себе в ладошку хоть немного. Но Якко его сперва не заметил. «Сейчас попью и вернусь домой, — подумал Уорнер, взяв в руки одноразовый стакан. Он присел у фанты на корточки и налил до половины. — Поражают остальные персонажи, в них как будто бесконечно места!» Он попил и вытер рукой лоб. Пинки тем временем всё не заканчивал с попытками испить этого освежающего напитка. На берегу снег начал предательски съезжать вниз и опускать мышонка в ручью. Пинки опомнился слишком поздно, когда соскользнул без возможности за что-то ухватиться и плюхнулся в фанту. Якко тогда впервые обратил на него внимание и посмотрел в его сторону. Пинки, охваченный дикой паникой, вынырнул и старался изо всех сил удержаться на поверхности, однако из-за неумения плавать тянулся обратно вниз, потом снова выныривал, но ненадолго. Кричать из-за желания дышать не выходило. — Подожди! Я тебя сейчас вытащу!!! — крикнул ему Якко и со всех ног бросился бежать на другой берег. Но его всё равно опередили: только что вернувшийся с поисков Брейн, которые, кстати, увенчались успехом, схватил своего друга за руку и вытянул на поверхность. Пинки поднялся на колени и стал откашливаться. Подбежавший Якко резко затормозил и нагнулся посмотреть, как он там, но с Пинки всё было хорошо. — Ладно, пойду домой, — сказал Уорнер. — Я рад, что этот момент хорошо закончился. Брейн, дождавшись, когда Пинки откашляется, стал рассказывать ему о результатах поиска лаборатории: — … Я её нашёл и запомнил дорогу. — Бряк! Брейн!!! Спасибо что спас меня! — закричал Пинки и обнял его, — Я чуть было не захлебнулся в фанте! — Я тебя вроде просил остаться ждать меня. — Я помню, но эта большàя еда так меня манила… Я не мог устаять. — Ах, ну да, конечно, чего мне ждать от Пинки, — закатил глаза Брейн, пытаясь отлипить от себя друга. Пусть он был умнее Пинки, но увы, не сильнее в плане обнимашек. Из таких было невозможно вырваться. ❄️ ❄️ ❄️ Помимо Пинки и Брейна Якко в тот день встретил ещё одну парочку персонажей сегмента анимации — малышку Минди и её преданного защитника, овчарку Баттонса, с которыми случилась настоящая беда: она влипли в огромную жвачку. Как это получилось непонятно, также, как и кто же жевал эту жвачку. Вероятнее всего гиппопотамы, потому что никому, помимо них, невозможно сунуть такую в рот. Баттонс отчаянно пытался в первую очередь освободить Минди, но из-за попыток лишь больше прилипался. А сама малышка, наблюдая за своим большим другом, показывала на него свободным от жвачки пальчиком и хохотала: — Глюпая собака! Баттонс глюпая собака! — Сегодня нам не нужно искать еду! Весь город в ней! — разговаривал неподалёку крутые сизари. — Предлагаю не есть всё. Сделать запасы, — сказал Бобби. — Ага, и я тоже об этом подумал. Всё-таки зима не закончилась, голубям сложно в это время года, — согласился с ним Песто. — Апчхи! — На всю Ивановскую чихнул Сквит и обнял себя крыльями. Песто с Бобби который раз за день вздрагивали и кидали на него строгие взгляды. — Извините, просто мне холодно, — виновато опускал клюв серый голубок. — Сегодня важный день… Жаль я не могу разделить с вами радость бесчисленной еде. — Может ты простудился, Сквит? — предположил Бобби. — Ты так странно выглядишь. — Я не знаю. — Лети греться под крышу, а мы с Бобби пока запасы сделаем, — сказал Песто и поддтолкнул Сквита в спину, что тот споткнулся и упал. — Лети, лети, не надо нам вирусных! … За сладкими и аппетитными зарослями Якко наткнулся на самого нежеланного для встречи персонажа. Это — рыжая девочка с бирюзовым бантиком и того же цвета юбочке, по описанию может прийти в голову милое, безобидное и нежное создание, но нет. Эта девочка Элмайра как из фильмов ужасов. Якко вскрикнул, но сразу зажал самому себе рот и спрятался, но Элмайра, бегающая и искавшая жертв для игры, заметила его. Якко бросился от нее убегать, та вдогонку кричала такие слова: — Замени мне Пинки и Брейна! Я не успокоюсь, пока не найду их! Весь день уже ищу! «Да, не повезло Пинки и Брейну. Конкретно влипли», подумал Якко. Он приостановился отдышаться, но Элмайра налетела со спины, толкнула его вперёд. Якко с криком свалился вниз на наггетсы, Элмайра засмеялась и прихлопнула его сверху огромной тарелкой. — Эй, Элмайра! Я тебе принёс кое-то вкусное! — вдруг обратился к ней кто-то. Озадаченная Элмайра глянула в сторону и увидела ещё одного из своих «пушистиков» — Вакко. Он подскочил к ней и впихнул в рот пончик в розовой глазури. Девочка тщательно разжевала и сразу же потребовала добавки. — Вот, конечно, держи, — Вакко хитро улыбнулся и протянул ей обромную коробку. — Там пончики с разной глазурью. Наешься до отвала. — А-а-а, пончики! Как их много, обожаю! — у Элмайры загорелись глаза и свис до земли язык. Она забрала коробку и стала отходить, по пути проглатывая неземное по вкусу, нежнейшее угощение. Тем временем Якко вылез из-под осколков тарелки и схватился за голову, над которой по кругу полетели звёзды. — Якко, ты цел? — спросил у него младший брат. — Да, всё в порядке, — Якко хорошенько повертел головой и пришёл в норму. — Ох уж эта Элмайра, надоела. Как Шкрабеднюх мог допустить, чтобы она по улицам разгуливала? Она ненормальная. — Ничего, я дал ей пончики, от которых она крепко уснёт, — сказал Вакко. — И не будет никого доставать в этот прекрасный День большой еды. — Вакко, да ты гений! Рад кстати, что мы встретились. Я никак не мог найти ни тебя, ни Дот. — И я не знаю, где Дот. Я так увлёкся этой великолепной едой что не замечал вокруг себя ничего. Я до того объелся, — Вакко обхватил живот, — что меня уже два раза вырвало, месяц теперь ни одного куска в рот не возьму. — Но сразу же после этих слов он засунул в рот один из наггетсов и с удовольствием проглотил. Якко улыбнулся и покачал головой: — Найдём Дот или домой пойдём? — Давай найдём, — ответил Вакко. — Вдруг она настолько объелась, что не может идти. — Как тебе вообще такое в голову пришло? Скорее всего ты просто по себе судишь. Братья пошли на поиски младшей сестры, не имея ни малейшего представления, где именно её искать, куда идти. Да ещё и к несчастью сами стали заблуждаться среди огромной еды, ни видя башни «Warner Bros». Со временем начало становиться холоднее, Якко заволновался: — Вдруг Дот заблудилась и замёрзла? — Ты так думаешь? Мне вот уже начинает казаться, что она давно сидит дома, в тепле, а мы как идиоты её ищем. — Ладно, давай вернёмся домой, проверим, заодно согреемся немного и возобновим силы для продолжения поисков. — Давай. Но куда же им возвращаться? Когда поставился этот вопрос, оба Уорнера поняли, что не Дот заблудилась, а они. Водонапорная башня пропала из виду, они были далеко от неё. Оставаться надолго в холоде совсем не хотелось. — Может перекусим? — тихо предложил Вакко, оторвав с дерева конфету и разделив её пополам. Одну он протянул Якко. — На. — Ешь сам, у меня нет аппетита. Мне не нравится это всё, — с беспокойством произнес тот. Он плотно обхватил себя руками и дрожал, ходил по кругу, думал и пытался согреться. — Такой лютый холод, я хочу домой. — Да брось, не так и холодно, — отмахнулся Вакко, вливая в рот пепси-колу. — Не хочу оставаться тут на ночь. — Вряд ли останемся на ночь. Сейчас перекусим немного и выйдем на верную дорогу. — Нет. Я уже целый день брожу вдоль этой дурацкой огромной еды! Это самая худшая идея за всю историю мультипликации! — Якко отошёл к стволу конфетного дерева и безнадёжно сел под него, закрыв ладошками глаза. — Как же мне это всё надоело, я хочу обычную серию, где наша башня на виду и где мы вместе, где не приходится кого-то искать! А если эта серия никогда не кончится? Если мы не выберемся из этого лабиринта, не найдём Дот? Что если… — Якко, да не надо так сильно переживать, ты что! — Вакко сел напротив него и приобнял за плечи. — Всё кончится хорошо, как всегда. И вообще, эта серия придумана не для создания опасности, а для веселья. Это рождественский подарок от мультипликаторов, не забывай. Они хотели нас порадовать, а не напугать. Здесь гарантирован хороший финал, а о плохом даже мыслей возникать не может. Пойдём обратной дорогой к водонапорной башне, уверен, Дот нас там уже дожидается. — Да, наверное, — кивнул Якко, подняв взгляд на него. Он выглядел слегка смущённым. — Извини за то что так себя повёл. — Ничего страшного, ты наверное просто устал, — ответил Вакко, поднявшись. — Пошли. Знаешь, эти конфеты очень вкусные, я заберу парочку с собой, к чаю. — Забери, я помогу тебе донести, — сказал Якко. Его настрой стал повышаться в положительную сторону. Он не понимал, почему вдруг так сильно запаниковал, да ладно. Главное, что сейчас хорошее настроение восстанавливалось. Следуя планам, вместе с братом он пошёл обратной дорогой, и вскоре им удалось выйти к тому месту, откуда они ушли. Разбитая тарелка и наггетсы. Вакко конечно не смог устоять, обмакнул один из наггетсов в кисло-сладкий соус и насладился. Отсюда найти башню оказалось гораздо проще. Наконец, они её увидели. — Ура! Неужели! — с великим облегчением воскликнул Якко. — Я тебе что говорил, хороший финал выйдет сто процентов, — улыбнулся Вакко. — Иначе никогда не было. Они взобрались на башню по лестнице, непросто было сделать это с набранными угощениями, но Уорнеры справились. Они отворили дверь с надеждой, что их догадки окажутся верными, что Дот действительно находится дома… И они не разочаровались… Кроме того, их ждала встреча с ещё одной особой, от которой оба теряли головы… Ещё с порога, помимо младшей сестры, Якко с Вакко увидели первую красавицу Голливуда, увидели и обезумели: — Привет, нёрс!!! Минерва Минк шлёпнула себя по лбу и укоризненно покачала головой. Не любила любовь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!