Часть 1. Фавин, Уфир и Эстрат.

24 декабря 2023, 00:00
Рай и Ад противоборствующие вселенные? Нет нет, они занимаются своим делом, только и всего. Что будет если мои исчезнет Рай? Или исчезнет Ад? Можно представить, что начнётся хаос. В любом случае, исчезновение одного из них - это погибель для земного мира. А есть ли что-то между Раем и Адом? Может быть это и есть земля? Можно было утверждать, что да, но это не так. Между Раем и Адом целая академия воинов за равновесие. Она так и называется: «Академия Равновесия». Это не школа и не институт, но там обучают. Это не армия, но там воины. Так что же это за академия? Академия Равновесия - это место, где ангелы и демоны равны между собой по силе, занимают почетным делом, стоят на страже добра и зла. Следят, чтоб не было войн, катастроф и других бедствий. А иногда наоборот, при необходимости вынуждены создавать эти катастрофы и бедствия. В Академию попадают избранные, проходят отбор и принимаются на постоянную службу. Имеются строгие правила, за нарушения которых предусмотрены разные наказания, но об этом потом. И так, мы готовы познакомить вас с нашим главным героем! Это Фавин- старший ангел-воин в Академии Равновесия. Старший не по возрасту, это звания. Существует несколько уровней: самый низший, когда только попадают в академию: нулевой ангел-воин, далее ангел-воин первого уровня, затем ангел-страж, Старший ангел-воин, Главный ангел-воин и ангел-советник. Для перехода на новое звание требуется приложить немало усилий, все зависит от способностей, таланта и конечно желания. Старшие ангелы обучают новичков, курируют группы, выступают индивидуальными наставниками, распределяют задания, формируют группы для заданий, принимают решения касающиеся людей на земле. Могут наказывать ангелов от нулевого уровня до стражей, повышать их звание или понижать. Главный ангел-воин следит за всей политической и административной частью в академии. Принимает серьезные решения на уровне академии, решает судьбы Старших ангелов. Советники ангелы и советники демоны имеют особый высший статус. Это обычно самые старейшие существа, повидавшие не мало столетий. Они всегда работают сообща, не принимают решений не посоветовавшись друг с другом. Они за справедливость, рациональность, за мудрость. К ним принято обращаться в самых крайних, затруднительных случаях. Это как высший суд. У демонов немного отличаются звания: нулевой демон, далее рядовой демон, демон -феникс, Старший демон, Главный демон, Демон Советник. Три последних имеют одинаковые задачи и обязанности. Демон -феникс, кто же это? Это существо, состоящее из огня и пепла, работают вместе с ангелами -стражами. Они не должны иметь человеческий облик, во время своей службы. Из за этого, они чувствуют нестерпимую боль, как физическую так и душевную. Этот уровень можно перепрыгнуть в том случае, если: демон не обладает необходимой силой (тогда он остаётся на уровне рядового), демон проявляет себя как более сильный и проходит необходимые испытания экстерном. Так о чем мы там? Ах да! Фавин прекрасный парень, способный, сильный, талантливый ангел. Помимо невероятного очарования, он часто выступает как певец и музыкант. Фавин высокий, мускулистый, с голубыми переливающимися глазами, белыми длинными волосами, собранными в хвост, с ровной красивой белой щетиной. Любит длительные тренировке на боевом поле, где новички оттачивают свои навыки. Любит летные соревнования, где проверяют самого ловкого и быстрого. Уважает посиделки с друзьями звездной ночью на облаках, после отбоя. Играет на флейте, арфе, танцует вальс, поет оперетты. У него невероятный бархатный голос, завораживающий, волнующий душу. Фавин преданный друг, честный и справедливый. Он чистокровный, рожденный от двух ангелов, ныне Советников. Но добился всего сам, своими силами, трудом и страданиями. У Фанина есть два лучших друга - это чистокровный демон по имени Уфир, демон-врач. Он не служит в академии, но оказывает услугу там по необходимости. Уфир не воин, он простой, неординарный для своего рода. Он «Не такой как все демоны», в душе он Ангел. Родители его Демоны-Советники, разочаровавшиеся в своем наследнике. Не принимают его выбор и отказываются с ним общаться как семья. Негодует ли по этому поводу Уфир? Ему грустно, но не принципиально. Уфир веселый, добрый парень, имеющий дар исцеления, что для демона редкость. Так же он мог бы быть демоном-фениксом, но его никогда не привлекала служба в академии. Уфир обладает багрово красными глазами, черными длинными волосами до пояса, заплетенных в косу. Уфир стройный, подтянутый, высокий, мускулистый. Пишет сонеты, управляет огнем. Есть третий друг - Эстрат. Это плод любви ангела и демона. Он считается грязнокровкой. Его мать - низший ангел, не имеющая дара, просто санитарка небес. Отец - Советник Сатаны. Один из самых приближенных. Сильный, одаренный, могущественный. Родители познакомились на ежегодном фестивале Академии Равновесия, в это время из Ада и Рая приглашаются все желающие. Увидев Пенну (мать Эстрата), красивую и завораживающую девушку, Аморий (отец Эстрата) сразу же влюбился. В то время был закон, запрещающий ангелам и демонам вступать в союз. Тогда они встречались тайно и редко, в ходе чего родился Эстрат. Его долго прятали, во избежание наказания. Потом этот закон аннулировали и Пенна с Аморием смогли объединиться и спокойно воспитывать сына. Эстрат имеет один глаз полностью белый, второй полностью черный. Волосы короткие, одна половина черная (со стороны белого глаза), вторая половина белая (со стороны черного глаза). Эстрат единственный в своем роде. Он уникальный, умеет открывать порталы, управлять временем, меняет облик людям, способен изучить быстро любой язык, культуру и науку. И работает он на Академию под прикрытием, то есть на земле. Ведет обычную земную жизнь, с другой внешностью, и каждый земной год меняет облик, профессию и город. Иногда по необходимости миссия может продлиться. На Земле его зовут Эрик, живет один в доме с любимым котом, который у него неизменен. Периодически для отчета появляется в Академии, не имеет звания и определённой иерархии. В Академии существует несколько грандиозных традиций: фестиваль, который проводится раз в год, приглашаются все желающие. На этом фестивале поют, танцуют, показывают зрелища, рассказывают про особенности Академии для тех, кто желает как либо присоединиться на службу. Главная цель- повеселиться, подвести итоги и назначить новые задачи. Далее - каждый месяц бал. Это только для служащих в Академии. Для подготовки к балу выделяется один нерабочий день до бала, далее в день бала тоже никто не работает и день после бала. Каждый бал имеет определеную тематику, которой необходимо соответствовать. Эти три дня единственные выходные за месяц. На этом балу награждают за заслуги, могут дать повышение или дать звезду почета. Звезда почета- это именная звезда на небе, которая способна давать подсказки, если ее подопечный запутался. Далее экзамены, каждые пол года. Это важное событие, когда абсолютно любой служащий сдать экзамен на повышение или подтверждение своего звания. Если звание не подтверждается, то служащего понижают, либо увольняют со службы. Три лучших друга, три соратника Фавин, Уфир и Эстрат, знакомы с самого детства. На крови поклялись быть вместе, держаться и поддерживать друг друга. Конечно у них есть и другие друзья, но друг для друга они самые близкие. *** Раннее утро, солнце пытается пробраться в комнату сквозь шторы. Полоска света падает на лицо Эрику. Начинает звенеть будильник, рядом просыпается кот. - уууу., - потягивается парень,- как же хочется кофе. Встает и шаркает тапочками на кухню. Через тридцать минут Эрик садится в машину и едет на работу в колледж, где является преподавателем Психологии. На вид парень тридцати лет, красивый высокий, с манящей улыбкой и добрыми глазами. Имеет кучу добрых знакомых, после работы бегает в парке, иногда читает книги там же. В этот день он должен был встречать и обучать новую коллегу - Рину Окер. Она же являлась его новой подопечной , важным заданием от Академии. О ней мы расскажем немного позже. *** - И так, мои смелые солдаты! Сегодня у нас летная тренировка!., - произнес Фавин, указывая группе на летное поле в воздухе. - Ой, как я долго этого ждала!., - провизжала от восторга нулевой демон Эрита. - Я тоже этого ждал! Становимся в ряд, по очереди взлетаем и кружим над куполом, затем уворачиваемся от пролетающих камней. Камри каждый раз будут менять скорость и троекторию. Вы должны быть внимательны и сосредоточены. Вдруг, кто-то позвал Фавина, это оказался Главный демон Сэрл. Фавин скомандовал начать тренировку и подошел к Сэрлу. - Я вас слушаю., - произнес Фавин. - Сегодня тебе в напарники поступает Несфета, Старший демон, которая недавно сдала экзамен. Ты должен помочь ей адаптироваться в должности. Как станет на ноги, можешь оставить напарником или передать в другой отдел. Смотря какие способности ты в ней обнаружишь.,- сказал Сэрл. - Несфета? Вы уверены насчет нее? Почему я? - Ты лучший. - Ну это да. Но все же. Почему Несфета именно мне? И почему именно Несфета? - За нее просил сам Сатана. Просил поручить именно тебе. - Ааа, по блату., - пропыхтел недовольно Фавин. - Я знаю что тебе нужен опытный напарник. Боевой и с заслугами. Как твой предыдущий… - … Асторн, погибший и незаслуженно выброшенный вами из памяти. - Мы … помним … - Да, как же.,- слеза потекла у Фавина по щеке. - Мы можем поговорить об этом позже. Но сейчас.. - Здравствуйте!., - послышалось рядом. Мужчины повернулись на голос. К ним приближалась Несфета. В облигающем красном кожаном коротком платье выше колена. В Черных кожаных сапогах. Декольте демонстрировало пышную грудь. Длинные красные волосы были заплетены в две косы. - Привет, мы говорили о тебе.., - улыбнулся Сэрл. - Надеюсь только хорошее.,- подмигнула Несфета. - Конечно, я оставлю вас.,- Сэрл поспешно удалился. - Черт, оставил меня с миллионом невысказанных возмущений. - Что? Фавин, ты о чем? - Не важно. Мне некогда сейчас с тобой, у меня тренировка. - Я хотела бы посмотреть. - Ффф, ладно, только не мешай. Фавин продолжил тренировку, переодически отвлекаясь на пристальный взгляд своей напарницы. Несфета проходила обучение не в его группе, но они были знакомы с первого дня ее пребывания в Академии. Эта девушка влюблена и одержима Фавиным. Он это знает. Девушка пообещала ему, что завладеет его сердцем. Фавну же она была омерзительна. *** Уфир готовился к церемонии заключения союза со своей возлюбленной Эллерой. Эллера тот демон, который проводит коммуникацию между тремя станциями: Адом, Раем и Академией. Она как посыльный, курьер, секретарь. Они с Уфиром имеют одинаковые возможности пребывания на этих станциях. Эллера не родившийся демон, изначально она была земным человеком. После того, как ее убили, попала в высший совет (об этом позже) и по распределению оказалась демоном в аду. Церемония вступления в союз планировалась проходить на фестивале в Академии. Так как они оба имели отношение к трем станциям, было решено поступить именно так. Уфир очень любил Эллеру, но так как у них были разные задания, пересекались редко. Периодически Уфир преподавал в Академии первую помощь. В такие дни он и Фавин могли пообщаться и посидеть душевно после отбоя. -Милый, а Эстрат будет на церемонии? Я бы хотела, чтоб он присутствовал.,- Сказала Эллера. - Должен быть. Если отпустят с задания. Если нет, будет грустно и мне и Фавину. - Я хотела бы навестить его на земле. - Ты знаешь, это пока невозможно. - Что за глупые условности. - Когда дадут нам задания на земле, тогда мы обязательно с ним встретимся. - А твои родители? - Я им ничего не говорил. - Думаешь они бы не пришли? - Я уверен в этом. - Ну это же Фестиваль. Крупное событие! Они по любому придут. - Советники по желанию приходят, мои родители обычно не посещают данное мероприятие. - Откуда тебе знать? Ты же не общаешься с ними. - На прошлом Фестивале их не было и на предыдущих. И вообще я не хочу говорить о них. Давай поговорим о нас? Я люблю тебя, Эллера! Хочу быть с тобой всю свою вечность. - И я тебя безумно люблю. Я всегда буду на твоей стороне.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!