Часть 1. Глава 64
24 декабря 2023, 00:00«Завтра я найду способ вернуть Ретта..»,«Я подумаю обо всем этом завтра, в Таре.», «Я обязательно его найду!»- такие мысли носились у Скарлет в голове, когда она, на дрожащих ногах пошла в спальню- «Завтра в Таре..» А что будет если она отправится в Тару? Как это изменит положение дел?
-Подумаю об этом завтра- сказала Скарлетт прерывая поток своих мыслей - завтра.. может быть, это все дурной сон?
Она долго лежала в кровати без сна. Голова раскалывалась, а глаза опухли от слез. Скарлетт чувствовала себя маленьким ребенком, у которого отняли игрушку. Она снова заплакала, по привычке она повернулась на другой бок, но сильные руки Ретта не обняли ее, не прижали к себе, как это всегда происходило, когда Скарлетт просыпалась от кошмара.
Грусть медленно перерастала в ярость, ирландские гены брали свое. Скарлетт перевернулась на спину, забила ногами по одеялу и громко закричала.
После такого всплеска эмоций, она немного успокоилась и сказала сама себе :«Нет, еще ничего не кончено. Я всегда добивалась своего, и этот раз - не исключение».
Она найдет Ретта. Обязательно найдет.
На утро, Скарлетт проснулась в полном расстройстве чувств, но как говорил ее отец, Джеральд: «Не время распускать сопли!»
Скарлетт наскоро собравшись, нашла кучера и приказала отвезти ее к железной дороге как можно быстрее. Все чего ей сейчас хотелось - попасть в Тару, обнять Мамушку и спросить у нее совета.
Скарлетт села на поезд. Ей казалось, что время как-будто течет медленнее, а поезд движется медленнее, чем старая кобыла! Скарлетт,мучавшаяся пол ночи от бессонницы, задремала и проснулась, когда поезд уже прибывал к станции.
Она выскочила из вагона и помчалась к первой повозке с кучером, которую увидела.
-Отвезите до Тары- с отдышкой проговорила Скарлетт и запрыгнула в повозку. - Только побыстрее!-
Кучер погнал лошадь и через час Скарлетт входила в родной дом. К ней сразу подбежала Мамушка
- Миссис Скарлетт! Чтож вы не предупредили что приедете? Я бы Порку сказала, чтобы за вами подъехал!- Мамушка взяла у Скарлетт чемодан с вещами - Уж как мы по вам соскучились! Вы бы предупредили, я бы пирог испекла!
Скарлетт просто радовалась, что хоть где- то ее ждут, она была счастлива и чуть не задушила Мамушку в объятиях.
- Миссис Скарлетт! Ну что же вы делаете то? Леди так обниматься не положено!
Глубоко плевать было Скарлетт, как положено и как не положено вести себя леди, она просто хотела поскорее рассказать Мамушке обо всем, спросить совета.
-Я очень скучала- улыбаясь проговорила Скарлетт
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!