Мама, мне приснились...
25 января 2024, 13:24Алиса
Мама, мне приснились райские сады,
Земли мира свежей зелени полны!
Шумные каскады, что пленяют взор,
И тропинка к замку средь высоких гор.
Речка серебрится, вьётся и бурлит,
И лошадка с рогом на холме стоит.
Я в гостях у феи с мёдом чай пила!
И с драконом снежным дружбу завела!
Сказочная флейта пела для меня
Грустно поначалу, плача и скуля.
Но потом взбодрилась, быстро ожила,
Радостно запела, в сказку унесла.
Жаль, что это грёзы! Жаль, что я спала!
В мире не встречала я таких чудес...
Вот бы мне вернуться в тот волшебный лес!
Мама
Как же так, Алиса? А цветы в саду
Как всегда раскроют лепестки к утру!
Птички с дивным пеньем в гости прилетят,
И сирень подарит сладкий аромат.
Чем не чудо счастье, мир и красота,
Добрые поступки, к близким теплота?
Наша сказка рядом, если свет вокруг,
Если рада мама и доволен друг!
Если есть порывы мир преобразить,
Мы сегодня можем розы посадить…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!