* * *

24 декабря 2023, 00:00
Настанет день, когда всё рухнет, И я увижу блеск во тьме. И будем вместе вновь мы, милый, Хоть ты и более не здесь. Все наши образы с тобою Всегда я в голове держу. Но никогда я не забуду, Ту безотчётную вражду. Твои глаза, твоя улыбка Меня манили, словно свет. И в душу острыми когтями Впивались на десятки лет. Не трудно было догадаться: На гибель мы обречены. Что ты, что я — два идиота, Что были слепо влюблены. Настанет день, когда всё рухнет, И я увижу блеск во тьме. И будем вместе вновь мы, милый, Хоть ты и более не здесь…       …Тихие, будто бы манящие слова вылетали из уст фиолетововолосой девушки. Кружась под звёздным небом в полном одиночестве, она представляла, как танцует со своим давно ушедшим возлюбленным. Лёд под её ногами сверкал из-за снежинок, что кружились вместе с ней, после чего приземлялись.       — «Ах, Узи… Твои мягкие волосы такие завораживающие, такое чувство, будто когда я запускаю в них руки, то они бесследно пропадают…» — шептала себе под нос одинокий дрон, закрыв глаза. На её лице была видна лёгкая улыбка и маленькие слёзки.       То ускоряясь, то замедляясь, Узи продолжала танцевать. Сколько бы времени ни прошло, она всегда будет предана Эну, нисмотря на то, что больше она его никогда не увидит вживую.       — «Эн… Мой милый, глупый дворецкий… Ах, как же я хочу вновь взять тебя за руку и отвести на крышу, чтобы мы любовались этим красивым звёздным небом… Прошу, услышь меня…»       Но ответа не последовало. Лишь глухое молчание. Что больно разрывает душу на части.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!