Дело-400ста

24 декабря 2023, 00:00
"Дело 400-ста" Первого декабря, 2996-го года, в своей постели, мёртвым был найден Мирон Сергеевич Вориков, Директор Департаментов корпорации NanoTrasen. На следующий день, агенты Департамента Службы Безопасности, арестовали Джика-Нарлана, члена некой "Боевой Организации Свободы Планет" или БОСП. При допросе, Джик-Нарлан дал показания и сознался в убийстве Мирона Сергеевича, а также в подготовлении серий террористических атак против филиалов корпорации, получении огромной денежной поддержки от враждебных корпорации компаний, а также в участии в организации ячеек БОСП на станциях корпорации. Также в признаниях, были названы имена и фамилии соучастников Джика-Нарлана, многие из которых были видными работниками корпорации. По приговору Юридического Департамента корпорации, Джик-Нарлан был признан виновным по статьям 400, 500, 502, 504, 506 и 507 Корпоративного Закона, и был приговорён к смертной казни, путём расстрела. Приговор был исполнен 10-го декабря, 2996-го года. Показания Джика-Нарлана показали то, что в корпорации NanoTrasen была секретно организована вражеская организация, которая включала в себя многих высших работников и чиновников корпорации. 12-го декабря, 2996-го года, был созван Совет Исполнительных Директоров, который постановил о создании Чрезвычайной Комиссии Департамента Службы Безопасности (ЧКДСБ). Главой ЧКДСБ был назначен Вильгельм Воже, заместитель директора Департамента Службы Безопасности. Официально ЧКДСБ начал свою деятельность с 1-го января, 2997-го года. 2-го января, были задержаны трое секторальных управляющих, которые подозревались в том, что являлись членами БОСП и проводили анти-корпоративные акции. В течении всего января 2997-го года, было задержано 421 существ, из них: - 232 членов БОСП - 68 членов других враждебных организаций или компаний - 47 шпионов - 26 безорганизиционых революционеров - 17 безорганизиционых коррупционеров - 5 безорганизиционых нарушителей КЗ - 5 пиратов Должности которые занимали арестованные были: - 1 член Совета Исполнительных Директоров - 4 глав департаментов - 6 магистратов - 23 секторальных управляющих - 56 членов Адмиралтейства - 73 членов Генерального Штаба - 81 представителей Центрального Командования - 87 операторов Центрального Командования - 90 капитанов, агентов внутренних дел и других членов командного состава станций Суд о "Деле 400-ста" прошёл с 19-го февраля по 23-е февраля, 2997-го года, в здании Верховного Суда Юридического департамента корпорации NanoTrasen. Обвинителем был назначен Януар Шывкинск, директор ЮрДепа. Все обвиняемые обвинялись в грубой халатности, особо крупном саботаже, особо крупном хищении, терактах, владении вражеским снаряжением, восстании, распространении оружия и многих других менее серьёзных нарушений. Каждому нарушителю согласно закону был предоставлен адвокат, но 27 обвиняемых отказались от данной привилегии. Главными обвиняемые были Леонид Вьевов, Есина Стоунова и Исиф Медняков. Эти трое, вместе с общими обвинениями, были обвинены в создании и возглавлении БОСП, а также Коммунистической Партии работников НТ (КПрНТ) и его Анархического крыла (КПрНТ-А), Комитета Освобождения Рабов Против Их Воли (КОРПИВ), Союза Уничтожения Капиталистов и Директоров (СУКД) и Тайной Канцелярии Борцов (ТКБ). Во время процесса, все, троя, признались во всём и были приговорены к казни через расстрел, приговор был исполнен 24-го февраля 2997-го года. 23-е февраля, 2997-го года, был выдан приговор всем обвиняемым, которые получили следующие наказания: - 149 было приговорено к смертной казни через: - 56 через расстрел - 48 через повешение - 25 через смертельную инъекцию - 11 через космирование - 9 через газовую камеру - 110 было отправлено в Космическую Тюрьму на пожизненный срок - 86 было отправлено в Космическую Тюрьму на 30-летний срок - 42 было отправлено в Космическую Тюрьму на 25-летний срок - 15 было отправлено в Космическую Тюрьму на 20-летний срок - 9 было отправлено в Космическую Тюрьму на меньшие сроки - 7 были приговорены к домашнему аресту на разные сроки - 3 были оправданы. Приговор был подписан директором ЮрДепа Януаром Шивкинском, Магистратом Ныром-Аллалуевом и Главой ЧКДСБ Вильгеймом Воже. Данный судебный процесс показал трещины в работе корпорации, которые приводили к убыткам и ненужным потерям среди работников корпорации. "Дело 400-ста" начало в корпорации масштабную кампанию по выявлению и аресту всех революционно и враждебно настроенных к корпорации работников, которая закончилась к 3000-му году. Благодаря храброй работе ЧКДСБ, которая предотвратила многие акции терроризма и незаконных акций протестов, забастовок и бунтов. За всю компанию, было арестовано несколько десятков тысяч врагов корпорации, а ими было убито 137 работников ЧКДСБ. 25-го декабря, 3000-го года, ЧКДСБ постановило об выполнении поставленных задач, и об заморозке своей деятельности до следующего постановления Совета Исполнительных Директоров. Мы всегда должны помнить тех героев которые своей жизнью боролись на славу НТ. Слава НТ!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!