Первая, и последняя

24 декабря 2023, 00:00
Я всегда была добра к другим, пыталась помогать, быть полезной. Но вот что же они не хотят обратить внимание на меня, что то сказать, похвалить, дать понять что я им нужна, что я для них не пустое место, не рабочая сила, что будет молчать даже тогда, если меня будут убивать. А возможно меня прокляли? Может быть. Это даже правдоподобно, смотря на эту ситуацию. Возможно у меня предназначение такое? И это нужно что бы другим было хорошо? Это как противоположность, добро и зло, свет и тьма.. Но что же это за предназначение такое, страдать? Я нечего не скажу, буть на меня орать будут, унижать или относится максимально холодно. Перечить я не стану. Не смогу. Скорее всего это была ошибка. Страшная ошибка. Те, что живут на небесах, может, это они допустили ошибку? И поэтому я получилась дефектной? Или они сделали это специально? Что бы посмотреть, как я страдаю? Чёртовы садисты.. Почему даже если я из кожи вон лезть буду, мне всё равно не захотят сказать что нибудь хорошее?! Почему они так жестоки!? Я не заслужила этого. Я просто.. Родилась..? Так почему мне дали такое имя.. Почему они хотят что бы я даже имя своё ненавидела!? Они не когда при жизни не узнают, что у меня в голове, что бы я хотела сказать, что о ком думаю, и что же я так несчастна. И вот сейчас я стою перед разбитым зеркалом. Мои ладони в крови. Чужой крови. А в одной из них меч. С него ручьём стекает алая жидкость, образовывая на деревянном полу лужу. Мои глаза, перечёркивает красная полоса, не знаю зачем я это сделала, наверно, мне это просто приятно. Моё скромное платье, испачкано всё той же кровью, в низу даже остался отпечаток рук. А белоснежные, вьющиеся пряди волос, были багряными. На улице занимался молочный рассвет. Сегодня птицы петь не будут. А солнце будет затянуто пленой тумана и облаков. Сегодня мой город будет оплакивать их дорогую утрату, а я скромно ликовать в своей голове. "А правильно ли я сделала?" пронеслось в моей голове, что до этого была пуста. Ещё раз посмотрев в зеркало, мне стало страшно. Я боюсь себя... Я вся в крови, с глубоким ранами на теле и в душе, и острым мечом, что некогда не был моим. Что же я вытворяю. Вот какая я. Потерявшая Голос. А ведь и правда. Я потеряла голос ещё когда была не родившейся душой. Я слишком рано опробовала свой голос, и потеряла его среди звёздных угодий загробного. Этот голос до сих пор отдаётся эхом на небесах, терпеливо ждя меня, свою хозяйку, после смерти.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!