"Дорогая передача... Во субботу, чуть не плача... Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась..."
26 декабря 2023, 00:00В лесу недолго до беды.
Умей запутывать следы!
Попробуй угадай-ка,
Куда девался зайка!
Туда-сюда петляет след.
Где зайка был, там зайки нет!
"Пару слов теперь, пару слов..."
Собственно был удивлён крайне приятно, когда в произведении упоминается на уроке "...читали рассказ Андреева "Кусака", но мне было не до него...". Во время просмотра прохождения (я смотрел её у Куплинова), в тексте очень явный, сильный закос, но именно что закос под моего любимого писателя - Леонида Николаевича Андреева, который, если верить https://www.livelib.ru/author/553824-dmitrij-mordas ОДИН ИЗ любимых авторов.
Собственно тема с домом и селом очень похожа на такую словно тонкую-тонкую тень произведения "Жизнь Василия Фивейского" начала прошлого века, в частности момент о перемене жизни жены попа, матери семилетней дочки и утонувшего в начале произведения, маленького сына, после того как она родила мальчика-гидроцефала, называемого просто - "идиот":
"...Когда они выходили из дому на свет, они старались не оборачиваться и не глядеть назад, но не могли выдержать и оборачивались -- и тогда казалось им, что сам деревянный дом сознает страшную перемену: он точно сжался весь, и скорчился, и прислушивается к тому страшному, что содержится в глубине его, и все его вытаращенные окна, глухо замкнутые двери с трудом удерживают крик смертельного испуга. Попадья часто уходила в гости и целыми часами просиживала у дьяконицы, но и там не находила она покоя: как будто между идиотом и ею протягивались тонкие, как паутина, нити, и соединяли их прочно и навсегда. И если она уйдет на край света, скроется за высокими стенами монастыря или даже умрет -- и туда, во мрак могилы, потянутся за нею тонкие, как паутина, нити и опутают ее беспокойством и страхом. И не были спокойны их ночи: бесстрастны были лица спящих, а под их черепом, в кошмарных грезах и снах вырастал чудовищный мир безумия, и владыкою его был все тот же загадочный и страшный образ полуребенка, полузверя.
Ему было четыре года, но он еще не начал ходить и умел говорить одно только слово: "дай", был зол и требователен и, если чего-нибудь не давали, громко кричал злым животным криком и тянул вперед руки с хищно скрюченными пальцами. В своих привычках он был нечистоплотен, как животное, все делал под себя, на постилку, и менять ее было каждый раз мучением: с злой хитростью он выжидал момента, когда к нему наклонится голова матери или сестры, и впивался в волосы руками, выдергивая целые пряди. Однажды он укусил Настю; та повалила его на кровать и долго и безжалостно била, точно он был не человек и не ребенок, а кусок злого мяса; и после этого случая он полюбил кусаться и угрожающе скалил зубы, как собака.
Так же трудно было кормить его, -- жадный и нетерпеливый, он не умел рассчитывать своих движений: опрокидывал чашку, давился и злобно тянулся к волосам скрюченными пальцами. И был отвратителен и страшен его вид: на узеньких, совсем еще детских плечах сидел маленький череп с огромным, неподвижным и широким лицом, как у взрослого. Что-то тревожное и пугающее было в этом диком несоответствии между головой и телом, и казалось, что ребенок надел зачем-то огромную и страшную маску.
И, как прежде, стала пить измученная попадья. Пила она много, до потери сознания и болезни, но и могучий алкоголь не мог вывести ее из железного круга, в середине которого царил страшный и необыкновенный образ полуребенка, полузверя. Как прежде, искала она в водке жгучих и скорбных воспоминаний о погибшем первенце, но они не приходили, и тяжелая, мертвая пустота не дарила ей ни образа, ни звука. Всеми силами разгоряченного мозга она вызывала милое лицо тихонького мальчика, напевала песенки, какие пел он, улыбалась, как он улыбался, представляла, как давился он и захлебывался молчаливой водой; и, уже, казалось, становился близок он, и зажигалась в сердце великая, страстно желанная скорбь, -- когда внезапно, неуловимо для зрения и слуха, все проваливалось, все исчезало, и в холодной, мертвой пустоте появлялась страшная и неподвижная маска идиота. И казалось попадье, что во второй раз похоронила она Васю и глубоко зарыла его; и хотелось разбить голову, в самых недрах которой нагло царит чуждый и отвратительный образ. В страхе она металась по комнате и звала мужа:
-- Василий! Василий! Скорее сюда!
Отец Василий приходил и молча усаживался в неосвещенном углу; и был так безучастен он и спокоен, как будто не было ни крика, ни безумия, ни страха. И глаз его не видно было, и под тяжелою надбровною аркою неподвижно чернели два глубоких пятна, от которых исхудавшее лицо казалось похожим на череп. Опершись подбородком на костлявую руку, он застывал в тяжелом молчании и неподвижности, пока успокоенная попадья с безумной старательностью загораживала дверь, за которой находился идиот. Она сдвигала столы и стулья, набрасывала подушки и платья, но этого казалось ей мало. И с силой пьяного человека она срывала с места тяжелый старинный комод и двигала его к двери, царапая пол.
-- Стулья отодвинь! -- запыхавшись, кричала она мужу, и тот молча вставал, освобождал место и снова садился в свой угол.
На минуту попадья успокаивалась и садилась, сдерживая рукой тяжелое дыхание, но тотчас же вскакивала и, откинув с уха распустившиеся волосы, с ужасом прислушивалась к тому, что грезилось ей за стеной.
-- Слышишь? Василий, слышишь?
Два черных пятна неподвижно глядели на нее, и безучастный далекий голос отвечал:
-- Там тихо. Он спит. Успокойся, Настя.
Попадья улыбалась радостно и светло, как ребенок, и нерешительно присаживалась на кончик стула.
-- Правда? Спит? Ты сам видел? Не лги: лгать грешно.
-- Да, видел. Спит.
-- А кто же говорит там?
-- Никого там нет. Это послышалось тебе.
И попадье становилось так весело, что она громко смеялась, шутливо покачивала головой и неопределенно отмахивалась -- как будто хотел кто-то злой пошутить над нею и напугать, а она поняла его шутку и теперь смеется..."
Но! У нас с Мордасом совершенно противоположное восприятие написанного Андреевым. Не знаю почему, подозреваю, что скорбей и горя в жизни человеку не хватает, чтобы от произведений Леонида Николаевича пугаться. Для меня же всё написанное это урок огромного великого мужества, дела бытовые и ежедневные, тем более учащие стойкости вопреки всему, а описания - это храброе сдерживание горя, которое словно окружило, но не в состоянии без воли на то человека, его сломить. Андреев и жизнью своей учит, показывает всю эту подноготную ежедневную борьбу человека. Говоря строками Шевчука "...в непролазной грязи, здесь поёт чистота" - раскалённые души очищаются, закаляются и становятся сталью. Только так и никак иначе. Страха от Андреева я не испытывал никогда, видил лишь точно такого же бойца в окопах жизни, куда более матёрого и собственно, как я считаю, стилю написания меня научившего, вкупе с Игорем Фёдоровичем Летовым (у него Андреев тоже, "один из любимых авторов").
Собственно, может это конечно и было вызвано особенностями бытия - тогда я ухаживал за дедом. Царствие Ему Небесное. Болел он Паркинсоном и старческой деменцией. Так что всё, что описывал Андреев, всё это я прошёл на своей собственной шкуре и никакой даже мысли не было воспринимать это в хоррор подоплёке. Наоборот, как говорилось в одном аниме Хаяо Миядзаки: "Крепчает ветер - значит жить старайся". Вот когда человеку нездоровому что-то привидится, это всегда воспринималось с задором и желанием помочь, скрасить дни борьбы на этакой "машине времени", способной вдобавок путешествовать по другим вселенным, машина это именовалась "старческой деменцией". Поскольку объяснить что-либо невозможно - вживайся в роль и подыгрывай, неси добро и тепло родному и любимому близкому человеку. Сюжетов из жизни на хоррорность по типу "Зайчика" у меня вагон и маленькая тележка, повторюсь реальных событий, не вымышлено-выдуманной крипипасты про монстриков типа Слендера или Джеффа-Убийцы, а реальных событий, но! Это уже совсем личное и более того, страха я тогда не испытывал от слова совсем. "Кто чего боится, тот того и раб", страх необходимо в себе казнить и давить, преумножать самопожертвенно и самоотрешённо добро, гореть словно лампочка насколько возможно. Посему я и в хорроры не играю, дабы не искушать себя. Прохождение новеллы смотрел у Дмитрия Куплинова, о чём ни разу не пожалел - под конец были комменты от летсплейщика, где я подписываюсь под каждым словом.
Плюсы:
Озвучка и звук вообще!
Больше всего в этой визуальной новелле мне понравилась...
Все актёры вот прям от души на максимум выложились. Очень нравится Катюшино "Да-да!", голосочек у Оли точно ангелочек, особенно момент который ГГ описывает как "Оля что-то талдычила, я лишь согласно кивал", а ФОНОМ можно детально услышать как она нежно-нежно рассказывает "как смотрела кино, там детишки ходят в школу, прямо как ты, они украшали ёлку, разбили игрушки..."
А Ромка Пятифан в ревности! А-а-а... До чего же прям актёр озвучки ЧУВСТВУЕТ, за озвучку вообще вагон оскаров всем. Бяша тем более. Особенно интонации, особенно сама манера голоса, спрайты - крайне разнопланово. Когда вот идеально подходит и реакция спрайта и интонация - после отшучивания Антона анекдотом: "Ясно, Петросян". Чего только стоит когда Бяша "тёлочку" из себя строил. Обиженное: "Сам ты говнооо!" Интерактив виде мини-игр, блуждающих туда-сюда спрайтов, приглушённые звуки, когда из другой комнаты зовут например, очень классно сделано! 12 из 10!
Жиза!
Крайней жизой понравился вайб школы. Ч/б коридоры, отчуждённость и звериная жажда выпорхать на волю, в природу прямо 12 из 10. Жиза неимоверная.
Юмор!
Он шикарен, и местами малость черноват, правда не дотягивает до уровня скажем х/ф "Однажды в Ирландии", "Залечь на дно в Брюгге" или "Карты, деньги, 2 ствола"/"Спиздили"/"Джентльмены"/"Бешеные псы"/"Правильные пацаны"/"Сопрано" и проч.
В частности:
===Первая встреча с Алисой:
-"Меня зовут Антон, а тебя?
-А меня - нет!"
===Аморальная шутка Бяши во время репетиций, про "бедных маньяков", мол им совсем разойтись не дают.
===Шутка деда Харитона, когда Антон по педалям даёт спустя поцелуй Полины:
-"Мне надо домой идти! Меня ждут!"
-"Подождут и перестанут"
===Двойной смысл слова "концерт", одновременно и истерика, и игра на скрипке Полины
-"Что за концерт устроила Полина?"
===Подкол от Деда Мороза (что обличает персонажа фольклора как существо априори негативное, играющее на корысти и грехе сластолюбия), когда тот про гараж загадкой флешбекнул гг, отправившегося с сестрой следом за зверьми:
-"В нём живут машины и хранятся шины"
Фундаментально важные, годные моменты: гоп-стоп-кран
===Удар по романтизации недо-гопоты (подробнее позже):
Когда пропал Семён, Ромка ответит главному герою, спросившему о причастности гопоты, если Антон уходил в отмах:
-"Мы-то нет, а вот ты" - грамотный ход, "вход=рубль; выход=два", теперь гг на крючке и не сможет из бригады выйти за счёт шантажа. Всё как надо.
===Воровской ход.
-Когда Рома и Бяша показаны уродами с отжимом поляроида у пятиклашки, а главный герой ничуть не лучше - уже "на чужом горбу в рай въезжает", представляя как будет фоткать Олю
Фундаментально важные, годные моменты: романтика
===Момент с тетрадной анкетой:
-"Не влюблён ли кто в гражданина Петрова..." - странно только, почему не "в Полину", дабы подыграть девочке, но вообще конечно мачо 99 лвл в Т позе ваще орёл.
Фундаментально важные, годные моменты: быт
===После страшилки про гараж, Ромка как пахан, в кой-то веки, как молоток ся повёл, стал справки собирать об Антоне, чтоб потом заодно выяснить кабы лучше обнести и не прилетит ли ответка.
===Преемственность, наследственность, не галюны из вакуума свалившиеся, а грамотно расписанные: откуда и как.
Про преемственность психозов очень круто сделали. Становится с корнями понятно, что да откуда, дескать у матери такая же фигня или около того, это не свалившееся из вакуума ничто для понтов
https://youtu.be/3shPLG8d38k
===Отдельным плюсом хочу выделить фразу Полины, она прямо вот подобрала слова, которых я не мог подобрать
-"Я когда рисую будто путешествую" - то же самое, только с писательством и это больше, нежели путешествие, несколько жизней по сути, разные эпохи и времена.
===Некое такое логическое-зоологическое, в самом конце произведения, фраза зверей:
-"Ты сам не захотел есть свою семью" - и вправду, все остальные кроме зайца практикуют каннибализм в реальной природе, логично потому что зайка травоядный просто и ведь это не про потусторонщину, а бытие
===Просто живописно на бытовом уровне картинно-хоррорно эталонно и изящно с пропажей Кати
Плач в буреломе неподалёку от кладбища мб вкусовщина, но вот ИМХО прямо 12 из 10. На обывательском уровне очень даже видок прямо до изящества красивый, очень сочетающийся.
----
Малость вне контекста - отсылка
----
===Прыжок до луны и внезапно цвета вместо ч/б - вот это шедевр, это вообще оскар, ведь это "Сталкер" Тарковского! Когда повседневная рутина как и в фильме показана чёрно-белой, мутно-унылой, а когда человек приходит в хобби, которое самое важное чем он живёт, то оживает и появляются как раз-таки цвета. Очень годно сделано!
Самое важное, самое главное, самый мощнейший плюс - это обличение фольклора в мракобесии.
===Культ зверей, суть язычество и мракобесие вплоть до жертвоприношения детей доходило и звери как раз показаны в этом духе.
Идея, что звери всё-таки плохие и теряешь Олю если поддашься греху сластолюбия, поверишь в это языческое, а значит и корыстное, "послушание за пряничек" в лице деда Мороза - мощь!
===Когда Алиса завлекает в лес со словами: "...и все твои мечты станут явью!"
Прекраснейший ликбез по поводу вредности мечтания -
Почему человеку вредно иметь мечту?
https://youtu.be/Zp3WS3av_XQ
===Отвращение к сластолюбию, это мега-круто.
Мощнейшая метафора, что гедонизм это сатанизм, что далеко не всем очевидно
===Та же самая тема с языческим символизмом в лице хоровода
Хороводы это сугубо языческая, мерзкая тема. Показана во всей своей отвратительной сути когда в конце, уродливые звери кружатся вокруг главного героя
===Обличение царизма, вообще на вес золота в наше время
Дед Харитон рассказывал страшилку про егеря "...в прошлом веке люду тяжко пришлось..." - речь о царском времени, раз счас по лору 90е, а значит и обличительная сила приходит на деструктивный царизм, как раз плодящий безграмотность дабы мракобесием вести пропаганду масс и не давать им задуматься о правах.
===Ну и, напоследок, последний плюс - смерть.
Смерть очень добротно, очень хорошо показали, ну точнее что после неё с близкими. Рома за решёткой, Антон покойный, рыдающие родители, Оленька вот это вот ощущение светлой грусти и, словами Летова, "траурной бабочки весомый полёт" передано замечательно. Тут вот прямо Андреев как он есть. Ещё и как душнила очень полюбил заметку о геморре директору и завучу, т.к. те не обращали внимание на наличие у ученика холодного оружия.
==P.S.==
Порадовало упоминание "Улиц Разбитых Фонарей". Первая серия сущий кайф)
==_==
А на сегодня всё. До новых встре...
Стоп, ещё же есть минусы!
Минусы сортировать не стал, пойдёт хронологически, т.е. с самого начала игры
===Глава семейства подозрительно физически слажен - на бухгалтера вообще не похож. Особенно учитывая его бэкграунд. Он скорее всего бык, а раз бычьё, то и нрав соответствующий, вкупе с лексикой и прочим. Был бы действительно криминальным бухгалтером - его бы в два счёт вычислили.
===«Заговор» — дрянь, о чём правда гг знает позже говоря, но всё равно в момент страха болтает, навлекая тем самым на себя беду. Зачем? Тут какая-то попытка усидеть на двух стульях будто
===«Распятье» — сразу видно копирку под запад. У нас всю жизнь это называется "Крест". Насчёт случая, когда поранились желая смены на подкову, трактовка верная — знамение "не менять"
===Семья типа бедная (судя по описанию жилища, хотя оно для деревни роскошно), но при этом с машиной и приставкой. В деревне. В 90е. Серьёзно?
===Можно было бы подумать, что они в захолустье прячутся, но тогда прятаться должен был бы от бандосов кто-то один, бросив семью, поскольку такой гурьбой залечь на дно нереально. Мать никто не хватится? Лечащий врач, тёща, подруги, родственники? То же самое про главу семейства, я молчу уже про перевод детворы, с бумажной волокитой в шк и т.д. и т.п.
Как это делается рекомендую посмотреть сериал "Сопрано", х/ф "Славные парни" (правильно переводится как "Правильные Пацаны")
===Зачем когда гг выходит, надо было мать на телек отвлекать? Он же за мгновение вышел, что улучить момента не мог?
===Дом нереально красивый, качественный и кайфовый снаружи, новомодный для 90х, вообще противоречит всему впечатлению о страшном месте. Никакой не старый, водопровод в доме, алло! ЗВОНОК ЕСТЬ! Ещё наверно и туалет не на улице
P.S. У меня в деревне до сих пор водопровода в доме нет, за водой к колодцу идти. Звонка нет. Толчок на улице
===Как из "сосен" может быть "частокол"? Они же в упор не прорастут, ветками друг в друга упрутся, я про корни молчу
===Разве Казанова уставший, но храбрый и сильный?
Там же Ларин именно такой собирательный образ мента, Дукалис движущая сила, Казанова на то и Казанова, что он только обольщением и харизмой занят. Видимо, автор сериал сам не смотрел
===Смешно каждый раз читать про убегающего гг. Вы много знаете 12 летних которых не догонит взрослый? Звери этих самых взрослых во-первых перегоняют, а во-вторых всего чуждого боятся, всех неприродных запахов, предпочитая к людям не выходить.
За последние лет 5, раз шесть во вполне населённых местах, тихими утрами и вечерами у нас кабанов видели, это да. Но исключение, а не правило. В игре так обставлено всё, будто собаки по кд трутся возле дома ГГ
===Когда гонятся после варежки до порога, почему не посмотреть в глазок, чтобы знать врага в лицо? От кого, собственно убегал? Ты ж в безопасности, первое, что надо сделать это врубить любопытство
===С сигаретами и подозрением на них что-то странно, почему пальцы не понюхает, куртку не обшмонает втихую или прям с порога?
Раз у отца сигареты пропали, то вполне могла бы догадаться и из личного опыта понять, как да что. Жигу, спички поискать хотя бы
===С собаками странно, в глуши их обычно отстреливают.
Забегая наперёд скажу, что очень-очень-очень удивлён, что ЗА ВСЮ ВН нет НИ ОДНОГО охотника. Капканы, ловушки и т.д. и т.п. 90е-ж, выживай как можешь.
===Почему паучьи тенёты не чищены?
Мать же вроде на работу не ходит, чё она целыми днями делает? Трясётся почём зря, вроде намёк на её хозяйственность с этими завтраками и прочим, а тенёты не чищены. Или с мороза мухи налетят, пускай пауки их сожрут что-ли?
===Про пилюльки главного героя очень странно, сразу ощущения, что это сделано для универсального прикрытия всех минусов ВН. Чуть что, Тоха в домике, он под пилюльками был просто. Однако всё равно странно, что раз ему не нрав, он ничуть не сопротивляется им. Вспоминается Высоцкий:
«А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!»
===Омерзительно либерально выглядит обилие культуры забугорной в русском сеттинге
Будто так чёрно-бело и омерзительно только потому что в "сраной тупой рашке", но токмо Диснейленд понимаешь, "там наверное ваще не надо будет умирать!"
==P.S.==
Если вдруг автор таковым не является, на забугорные страны не дрочит, то прошу прощения мой косяк, докапался ни за что.
==__==
===Журнал "Муха"
ИМХО его раскрученность сильно преувеличена. "Нержавеечка!" с Кириллом Немоляевым, программа "А", это я ещё понимаю и верю. Что-то из "ЖЕЛЕЗНОГО МАРША" группы "Коррозия Металла", вот это вот всё, +Бумер и Гамовер ещё поверю очень даже, что такое было. Но "Муха" звучит как пиар
=P.S.=
Если у вас есть аргументы обратного, дайте знать
=__=
===Если всем вот этим бредом автор хотел показать, что в глубинке тупое быдло и мракобесы, то он как-то мимо кассы.
Масштабы отупения народных масс после развала Союза просто колоссальны, до сих пор массовые противники паспортов и прочего существуют, настолько темны и непросвещенны народные массы. Дружко просто вершинка айсберга.
https://youtu.be/3upIXzhe17c
===Вообще, поначалу очень много очень жирно прям с пафосом встречаются самозагоны, т.е. главный герой зачем-то сам себя накручивает, надумывая небылицы всякие. Ощущение такое, будто всех жителей тайги и всех деревенских показали такими трясунами.
Нормальное сельское восприятие этого мракобесия вовсе не страх. Тут, скорее Юра Клинских верно подметил:
«мораль песни такова:
ни мертвецы и ни вампиры
не опасны так для жизни,
как прогнившие сортиры»
===Про психодел очень добротный вспоминается "Гражданская Оборона"
...только вот там совсем не о страхе речь в общем-то, а тут вместо добротного такого ударного бытия в лоне психоделики дёргание и чурания ото всего подряд
==="Мульт про пионера и клятву маминым сердцем" не нашёл.
Скиньте если вдруг кто нашёл, откуда это. Хочется узнать сделан ли акцент на пионерии в негативном ключе, является ли это антисоветчиной в показательно-мракобесном её, воплощении
==="Проклятый лес"
https://youtu.be/yPaqoy7e_DA?si=xXNrHTo2ZX6PsD2-
===Про одушевление Тайги
Советую автору прочитать «За Волгой для нас земли не было» В. Зайцева, ознакомиться с "Сибириадой" Кончаловского. Массового одушевления тайги нет
===Как ночь может кладбещенской?
===Как можно "разобраться по-хозяйски"?
===Про нравы, деревню, её жителей, преступность и тайгу
https://youtu.be/Zyp9vMGolsk
https://youtu.be/BLvSGzFZ1aE?list=PLIVqdlLr9cRRtE1n6PqxaJjB7rj_NzxZQ&t=264
https://youtu.be/w6cObaUehSo
https://youtu.be/_oEkTq9mnHU
https://youtu.be/QM0dRZuvm3E
https://youtu.be/iAs9V6rnDZs
https://youtu.be/BxcZVJ4Lm0g
https://youtu.be/ojppWUFxhCU?t=847
===Ритуалы, тайга и поклонения
Это всё мимо. Среди жителей тайги и подобного массово почти распространён шаманизм, тоже мерзость, ещё и шаманизм гнусно ощетинившийся, вплоть до ереси
https://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/1056978975.html
===Склеп в тайге
Есть ли в тайге склепы? Вроде, в тех условиях выживания не до них - что такое склеп? Каменная постройка, ну считай из булыжников. В суровых условиях вообще не до того, чтоб камни вытёсывать и каменную архитектуру сооружать, тем паче для жмуров. Тогда б уж у знати какой были каменные дома, но условия вообще не располагают, поэтому всё юрты и подобное скорее в основном. Где ты найдёшь камень, как ты его сквозь тайгу волочить будешь, а потом ещё что-то там сооружать из него?
===Жить в склепах?
Как в них могут обитать (в склепах) - вообще тоже огромный вопрос. Каменная постройка, не отапливаемая. Со жмурами. Т.е. кладбещенскому сторожу чё, какого хера не делают выговор, что на территории кладбища бабка живёт? С кладбищ на цвет.мет токо так натырить можно, не говоря уже про подкормку за счёт суеверия оставления еды на могилках, см. х/ф "ДМБ-1". Сама же традиция оставлять еду на могилах мерзость перед Богом. Велосипед в гроб положите, пусть на том свете покойный покатается, чё. Туда же жену и детей заодно.
===Не просто живёт, а ещё и бабка Тамара там живёт. Бабка-бомжиха
На старости с циститом, со сквозняками, ммммм токо так пожилой жить в склепе. Чё-ж бомжи-то дохнут безо всяких условий тайги зимой массово, а?
===Сигареты горячо любимые бомжихой бабкой из склепа
Разве распространены сигареты там, ведь это роскошь, почему не что-то своё, кустарное? - особенно, если это коренной народ какой-нибудь, а даже если нет, эта бабка б наменяла чё на курево, кирпич хлебушка например
===Легендарные полумифические старожилы, которые видимо почему-то должны вызывать трепет.
Тема про старожилов вообще высосана из пальца, их, этих самых старожилов вообще ни во что не ставят. Откуда обычно либерашки-псевдоинтеллектуалы так любят их приводить, наверно от неведения, т.к. тоже о старожилах говорится в "мор утопии". На село приди, всем плевать на этих всех старожилов, даже статуса такого нет уже пожалуй пару веков точно
===Репортаж для ТВ от бездомной
Вы много знаете БОМЖей кого на экран пустили, тем паче в передачу, тем паче в 90е?
===Старая ещё и БОМЖиха, в 90е?
Вы много знаете пожилых бомжей? И какой их "стаж" БОМЖевания?
===БОМЖиха ещё и... В тайге? Автор же нагнетал, что мол деревни в тайге типа зоны смерти прямо, жить невозможно, дома плохие, всё чёрно-белое
==="...изувечена АЛКОГОЛЕМ и жизнью"? серьёзно?
Сивушницы, как правило, с жильём или до старости уж точно не доживают, тем паче в 90е, когда народу разрешили выселяться. Автора как-то с правдой жизни не особо, вот прямо режет.
===Как можно быть "...хуже мертвеца отрытого"?
Он же мёртвый, ничё не сделает, да и зачем в тайге мёрзлую землю пытаться копать?
===Как при том качестве съёмки можно разглядеть что "...она слюной забрызгала микро"?
===Про "смердение" странно. Сибирь, мороз же.
===Если "тащила" херня эта, бабку, "средь бела дня", чё много кто ещё её видел?
Следы, кал, особые приметы, отпечатки?
===Про "разговор с дьяволом и в мешок" странно.
Зачем дьяволу мешок? Точно такое же мракобесие, как на могиле угощения оставлять.
Ещё велосипед покойному в гроб положите, на том свете пусть покатается
===«...всё чаще хозяина леса видят на переферии нашей родины...»
Это кто так тайгу называет? Стандартная, тем более тех времён терминология скорее «малая земля» — "большая земля"(остальной цивилизованный мир). Чтобы вот жители тайги и каких-то там "хозяев леса" боялись?) Приведу отрывок из автобиографии одного выходца тайги, лучшего снайпера Сталинградской битвы, Василия Григорьевича Зайцева. Произведение называется "За Волгой для нас земли не было. Записки снайпера". Собственно, сам отрывок:
"Вот рядом со мной сидит в окопе корректировщик артиллерийского огня
Василий Феофанов. Сидим, плотно прижавшись к стенке окопа, над головами
кружат фашистские самолеты. Рядом рвутся мины. Артиллерия обрабатывает наши
окопы -- враг готовит новую атаку. Кругом все трещит, дыбится. Сколько
продлится эта катавасия -- не знаю, но не меньше двадцати минут. Смотрю на
соседей справа и слева. Лица у них бледные-бледные, как мука. У некоторых
трясутся руки.
Каким путем возвратить солдатам самообладание, привести в боевую
готовность?
...Из кармана я достал кисет, до отказа набитый махоркой, от газеты
отодрал клинышек бумаги и стал крутить цигарку, козью ножку. Моему примеру
последовал Василий Феофанов. Руки у него большие, ладони широкие, пальцы
толстые. Движение рук и пальцев спокойное, уравновешенное. Дальше Феофанова
мой кисет не пошел.
Из кармана я достал также приспособление и старым дедовским способом
начал добывать огонь. Раза [45] два ударил чемкой-кресалом по пальцам вместо
камня. Василий поднял свои пушистые брови, пристально посмотрел на меня с
усмешкой в глазах, как это бывает у сильных духом людей:
-- Что нервы сдают?
-- Нет, -- говорю, -- мало практики в этой области. А как твои нервы?
Василий глубоко затянулся дымом, глаза опустил вниз, делая пальцем
дырку в песке:
-- Мои нервы и кожа луженые, меня сызмальства отец научил страх
презирать.
И разговорился мой земляк, как ни в чем не бывало.
Родился и вырос он на Урале. Бывало, ночью приходит его отец из тайги и
говорит:
-- Лошадь в лесу осталась, спутанная, с колокольчиком. Ступай, разыщи и
домой пригони.
-- Идешь по лесу, -- рассказывает Василий Феофанов, -- кругом
темным-темно, хоть глаз выколи, да и лошадь черная-черная, только на лбу
между глазами белое пятно. Страшно, сердце бьется и щемит. Бегу на звук
колокольчика, ног под собой почти не чую. Казалось, за каждым кустом
спрятался зверь и поджидает меня. Оглядываться нельзя, собьешься с пути и
лошадь не найдешь.
-- Ну, а если не найдешь лошадь, что тогда может быть? -- спросил я,
чтобы привлечь внимание соседей: ведь идет разговор о преодолении страха.
Феофанов сдвинул брови:
-- Тогда отец брал узду и лудил мне зад и спину.
-- Ну и как? Получалось?
-- Видишь, ни руки, ни губы не трясутся, как у некоторых
присутствующих..."
А то "хозяин леса", "хозяин тайги". Тьфу.
"были люди в наше время
не то что нынешнее племя
богатыри
не вы"
===Если, согласно репортажу, "...хозяину леса подчиняются все звери...", то чё они не отожмут землю у людей в стиле клипа Rammstein — Links 2,3,4? https://youtu.be/Ph-CA_tu5KA
В противном случае, рухнула бы цепочка развития и звери бы вместо боёв за самку и выяснения отношений, всё несли бы к этому своему «решале».
Почему они "предвестники"? Это-ж палево. По лаю, следам и звукам, не говоря о картинке из окошка. А раз "хозяин леса" один-единственный, то чё охотников чтоль у вас в тайге нету? Капканов нет, ловушек нет, егерей, следопытов нет? И это в голодные 90е? За что вы так обсираете-то стальных жителей Тайги?
===Продолжая про "Хозяина Леса" - Приманить, обезглавить организацию, поскольку она примитивна, то и расыпится.
Ловить на самоотверженных героев, вроде Олега Кошевого. Естественно, всеми усилиями пытаться сохранить жизнь ребёнку. Следы, что жрёт, где срёт, метит-не метит территорию, ареалы где замечен, понаставить дружину-народное ополчение-народную милицию, скинуться ради детишек и выдать рации бойцам, а если ЧП регионального масштаба — МЧС подключить, пускай с вертушек смотрят день и ночь, инфракрасные лучи, съёмка со спутника, камеры, растяжки и мины, раз такого уровня ЧП, то дать команду комендантский час. Где всё это? Зеваки чё, не понабегут после репортажа по ТВ? И по поводу воя, вот село, на окраине воют и чё теперь, всем переезжать от воя пары волков? Что вы жителей Тайги по себе судите? Раскрутили бы как туристический аттракцион, столько зевак бы съехалось, лавэ организовать без б
===«Если порог истоптан следами, за окном птицы - прячьтесь»
Это чё, репортаж для жителей тайги? Зверь, он же по запаху в первую очередь наверняка ориентируется. Репеллент изготовить никак? А в деревне-то все дела вообще-то довольно впритык. Там скорость распространения новостей быстрее любого интернета. Чё, кто-то думает, что если сожрут соседа, то за ним не придут? Это так на селе не делается, ну разве что при царе могло быть. Где деление на фракции внутри общества? Опять же, МЧС и ко, О Х О Т Н И К И. Про то, как устроена жизнь на селе, советую автору посмотреть х/ф "Калина Красная" - вычленить оттуда антисоветчину, правда.
===«Если ночью увидите глаза в окне»
Сфоткайте со вспышкой (советский союз с гигантским количеством фотокружков и промышленностью наверняка порядком оставил их в домах у людей), киньте тем самым флешку, телефон есть - звонить односельчанам, орать надо ПОЖААААААААААААААААААААААААААААААР, чтоб максимально много народа сбежалось, потом следы смотреть, кал и маршрут. Вот это вот всё где?
===Если сестра так боится, чё в одной кровати, спина к спине не лечь?
Сказать мол, я караулю и всё такое. Ночник тот же включить, раз уж приставки есть, телек, машина и прочее.
==="...мрак из домов до конца в тайге не уходит..."
Да, бедные жители тайги, фонариком в упор светят в угол, а там тьма не проходит. Всё тайга виновата. Тайга в этой игре просто Брюгге для персонажа Колина Фаррела из х/ф "Залечь на дно в Брюгге"
===Как небо может "...напоминать огромный полуподтёк..."
Там чё, в кровоподтёке тоже луна? Гематома-ж малость слоистая на плоти, мясисто-фиолетовая.
===Почему "мерцание звёзд жалкое"?
Что в них жалкого? Они в кандалах кредита, ипотеки, двух работ и сорванного здоровья?
===Разве "ведьмы замшелые"?
Они если мхом обросли, то умерли=значит=не живые=больше уже считай не ведьмы, ещё одни грешные души в аду
===Как лес может "вздохнуть лёгкими"?
Жду от автора mp3 со звуком вдоха-выдоха леса
===Как сучья могут "...перехлёстываться на ветру..."
Они же сухие лес-то зимний, это ж не гибкие от незастывшей внутри влаги, сучья летним днём
===Разве на цг моста есть "опоры которые омываются"?
https://i.pinimg.com/originals/0e/5d/8b/0e5d8b2aae3e37b7a448c87f488a2ca6.jpg
Нету же, почему строчку не адаптировали?
===Как чащоба может быть "миролюбивой неживой"
Она же просто нагромождение растений, они что, могут агрессировать и рэкитом начать заниматься, а? А по поводу неживой - это что же, выкорчеванные пни одни что-ли, без обмена веществ корнями с землёй?
===Странно, что лисе в морду не дал при первой встрече.
Очень странно. Просто за уродливость, а если чё, сказать: "нныааа маньяк!" - потом что сделают, сказать самооборонялся, сами же маньяком пугаете, я маску увидел, сразу понял, что личность скрывает, а этого нельзя, вообще-то запрещено законом и отделал бы её, потом отнёс в околоток с чистосердечным. Пускай посидит на всякий
===Когда собака начинает рычать, выпендриваясь - https://youtu.be/bJASvjI_ZO0
==="Гостинец от зайчика" в первый раз слышу такое.
В наших сказках вообще такого нет. Найдите граждане опровержение, если неправ. Наверно снова копирка Кинга.
===Почему не взял подручные материалы, почему снежком не вдарил для поверки, почему рюкзаком на крайняк не вдарил по этой лисе?
Она же сто пудов маньячка в маске во тьме.
===Что за бархатисто-сладострастная ленца?
Ленца это - "Некоторая наклонность к лени, несколько ленивое отношение к делу; преим. в выражении: с ленцой". Она же - гадко извивающийся яд и совесть изъедающая, слабость, брешь в обороне и работе, просадка эргономики коррозией.
Что там "бархатистого"? Это вкус? Это ткань на ощупь? Это голос на звук? А что в ней "сладострастного"? Лениться это что, всё равно, что на клык выдать? Иначе что же, секс куда более энергичное дело, там уж не до лени как раз в общем-то
===Когда Алиса обернулась к домику, надо было в морду дать ото всей души, подозрительная личность, да ещё спину подставила, али же поджопник или руку заломить.
==="Чемодан сладостей"
"We're happy, Vincent?"
==="Глаза-колодцы"
Так разве говорят? В них тоже воду что-ль набирают? Или она белым пятном неба во тьме бултыхается?
===Что за "свисающая из-за ограды соседская ягода"?
Я понимаю ветвь, но чтобы одна-единственная ягода? Ну так если она за оградой, считай не соседская, можно сожрать уже
===Разве "ковёр игол" может быть мягким?
Мягкая же подошва, тут даже антитезе негде развернуться - слишком узко
===«Слышала от знакомого хулигана, что они никогда не нападают в присутствии девочки»
Это не по понятиям, но как и всё насквозь гнилое, в этом говне под названием "преступный мир", где деньги убер алес, есть такие «непорядочные». Они чё хотят творят и всё, просто называются «непорядочные». Тем паче, раз у девочки знакомый хулиган, она этак незаметно понтанулась: "я королева, исполняй чё я хочу, а не то натравлю своего быка на тебя". Однозначный вердикт=ш л ю х а
===«представляешь у них кодекс чести такой»
Дык, "честный вор" - это тот у кого "ЧЕСТЬ", а не тот кто правду только говорит, так со всем подобным в их кругах.
См. Гоблина:
https://youtu.be/Shyg16HFAd8
https://youtu.be/2Mx28fymhiE
https://youtu.be/IDO0K6FMWp8
https://youtu.be/k5Ber3cA1A4
https://youtu.be/Ty-SLrHfK6A
===Если у девочки знакомый хулиган=девочка шлюха или буе, к тому же, чё-ж не освещается, что гг надо потом обратно идти дальше после того как он её проводит?
==="Кино" разве пост панк и нью вейв?
Это что, Йен Кёртис? Это что, The Flock of Seagulls? Насчёт жанров советую обратиться к Летову. В нашей стране, жанр это вообще больше музыки всегда у толковых и правильных, идейно крепких ребят, имеется в виду
==="Абрис".
Зачем говорить "абрис" вместо "силуэт" — автор как Тарковский специально повыпендриваться берёт самые редкие синонимы всем известных слов?
Приведу пример из "Мартиролог. Дневники" Андрея Арсеньевича:
"Противопоставление отношения духовно традиционной, последовательной и мучительно ограниченной тенденции к тенденции выхолощенной, холодной, с метафизически обособленными деталями («Доктор Фаустус» Томаса Манна), всегда аналогично отношению бесконечного количества связей творческой личности с действительностью (которых история культуры накопила чересчур много). К желанию начать отсчет связей личности с действительностью заново, обрезав традиционные (что невозможно). (Модель знаменитого конфликта Духа и Чувства, Идеи и Плоти, Бога и Черта, Добра и Зла…)"
Что на человеческий язык, без понтов, переводится так:
Добро всегда противостоит злу, чтобы поменять этот ход, надо отматывать время назад в мировом масштабе, отмотать до момента когда зла вообще не было, а перемотка времени невозможна.
Очень похоже на понтование, особенно дегенеративное отношение к отечеству в стиле либерашек: как же зашись будет в диснейленде и с вольтроном, чем в этой помойной рашке, фи
https://youtu.be/q9tH3-o5Sxg
===«на школьном стадионе сетка ворот вздувалась и опадала»
Зима же на дворе. Чё не стащили? У нас вот меньше чем за год кажется 3 раза вешали, трижды тырили. Это в 20х годах 21го века, в хорошем районе. А тут - 90е
===Автор трактор никогда не слушал чтоль или чё?
Как он может зверей напоминать? Я так и представляю, как от лисы таращит топливом, а у неё лязгают гусеницы, траки.
===Как сугроб может дрожать?
Мелкие снежинки ветром подымаются, сдуваются, не более, это-ж не склеенный воедино, комок манки
===Снег-сухой песок он же осыпается, кто лису ваще присыпал?
Это-ж бл не брезент, им не укроешься
===«Отдай своё сердце!»
Фраза напомнила текст одной песни "Чёрного Лукича":
"Раз иду по переулку,вдруг ко мне подходят двое
Говорят—А ну,отдай своё сердце!
Лучше убегу, спасу себя сам,
Я не ищу себе на жопу приключений по ночам."
===Как белая корка может лопнуть?
Шарик сжимают, он надувается и с хлопком лопается. Такого от сугроба быть не может. От дыхания тает снег, что палево.
==="отпор не дал — сердце потерял"
Дык вальни её при свете дня, если чё - позовёшь на помощь
===Как вороньё может реять над человеком?
Они же из точки "А" в точку "Б" летают, зач им просто так кружить, это не коршуны над добычей
===Про кассеты сектора газа ваще чё-то не смешно - обосрали Юру Хоя (.
Слушали бы Юру сами бы не боялись ничего, всем бы люлей надавали, а то и не боялись сдохнуть героически во спасение света белого от нечисти в процессе, а глав.герой и, как я понял все поддерживающие такого персонажа - говно какое-то хлипкое, (поскольку сознательно это избрали и храбритесь этим, судя по манере повествования).
Как их можно было в те года ± типа бедность можно было слушать? КАССЕТЫ. Даже Юра Клински_ а не КлинскиХ Про "блять" из песен это ваще уже за гранью. Рядом людей нету чтоль?
https://www.youtube.com/shorts/RVOyQDCpbAU?feature=share
===Нет правды жизни вообще ни в тексте, ни в реалиях, ни в сознании людей, тогда живших.
Просто один фанфик от задрота из дома не выходящего и судящего всё вокруг по кино и прочему, причём попсовому, хайповому и априори жирно лживому но красочному
===Батя бухгалтер который литературно говорит с такой комплекцией и в 90е скорее всего бы не выжил
+вспомним, что непонятки по поводу "а не преступник ли он?", тогда б уж точно речь была другой. На фене говорящие за её рамку что-то не выходят как правило
===Как заботливость может быть "недетской"?
А есть детская что-ли? Чем отличается?
==="А откуда ты знаешь?"
Вспомнилось из Гая Ричи:
— Фрэнки, может ты знаешь что-то такое, чего не знаю я?
— Слющаи, я таки много чиго такого знаю о чём ты дажи не подзхреваешь»
==="Лисьи брови"
У лис же нет бровей
===То тут с лисой, то с бандосами, почему гг не «разбежавшись прыгнет со скалы?»
Когда в подобных ситуациях - всё пох становится и вообще крышу сносит. Взять чё под рукой и всё, пытаться уничтожить зло на местах. Тюрьма-смерть где угодно и что угодно, только не это, как Летов пел «В пизду такую жизнь!»
==="Приятно и ягодно-приторно пахнет свобода" - это сказано в контексте выйти из школы на улицу.
Чего? У тебя сопли в носу не мёрзнут, нет? Автор зимой на улице не был? В мороз? Или всё-таки тайга точно пословица "не так страшен чёрт, как его малюют"?
==="...всех хлопот: беситься и уплетать конфеты" - странное представление о свободе у 12 летнего, может у него с головой не в порядке ещё и в плане развития?
У гг-ж итак галюны. Что значит "беситься"? Где, зачем и почему? Чё он не бесится-то когда один, ни разу не показано, на пустыре бы бесился себе в стиле тех же сибирских панков. См. вступление фильма "Здорово и Вечно" - https://youtu.be/8kZZmjkv918
Сам фильм - https://youtu.be/RGfe6IP8w5Q
===Как шёпот может быть "горячим" и чё он "вливается в уши"?
Остальная речь чё, не вливается? Или это шёпот+тёплое дыхание кожей ощущаешь?
==="Буду провожатой"
Изначально на такое не договаривались. Неизвестная в маске. В лесу. Что с ней надо сделать? Вырубить. Сразу.
===«А если проиграю?
-Душу выцырапаю»
Как душу-то поцарапать если она нематериальна? На велосипеде может ещё на том свете покататься?
==="обещание чуть не угроза" как может загипнотизировать-то?
Ты-ж бл мышь, а не хозяин положения, почему не хочется доминировать и прокладывать дорогу вкупе с контролем? Вкупе с линейной коридорностью повествования (невозможно вжиться, т.к. отсутствуют нужные варианты ответа в важных местах) получается пропаганда каблучарства и пассивности
==="Вот было бы устройство показывающее когда Алиса шутит или всерьёз"
Это-ж детектор лжи=видимо автор не смотрел упоминаемые "Улицы Разбитых Фонарей", там в первой же серии оно. А чё, устройство только на лису, а на людей чё, не? Остальных ваще некого проверять?
===«Алиса излучала быстроту и свободу, которой слишком много для девочки»
Это-ж про всех ваще девочек, не? Девчата-ж всегда доминируют в лоне животного инстинкта самосохранения и приумножения комфорта жизни, вообще. В детстве так тем более. Идеалы и смыслы хорошо если на втором, а не последнем месте, это уже чудо. Есть конечно святые исключения вроде Крупской и остальных.
===«Я не стал напрасно бросать снежком — только зря снаряд бы потратил»
Ну конечно, кругом же снега нет, он в дефиците
===«...искалеченные морозом берёзки...» —
Если б берёзки калечил мороз они б у нас не росли.
===«...в такой горе (снега, речь о сугробе) спрячется целый выводок лисичек...»
А зачем? Зачем в сугробе прятаться, они же норы роют, норы в земле, а не в сугробе.
===«...дворняга с озябшими лапками...»
Как по виду можно понять, что лапки озябшие? Они ж на ощупь влажные и холодные, поэтому озябшие.
===«...научил бы меня жить, раз умный такой...»
А ты Алиса, до сего момента чё, не жила?
===Как что-то может "...пружинить, гладя..."?
===От всего этого непонятного фетиша на зверушек вспоминается анекдот https://youtu.be/J_s_A-QmJ5Q
===Покажите загонщика настоящего, у кого как в ВН, "дрожит губа"
===Как лиса может быть гладкой?
Она что, сфинкс?
===Как нестись может быть "легко", чё с дыхалкой?
===Тема с повествованием, где беготня по лесу за лисой, потом Оля, потом Сёма жирный это вообще уже за гранью.
Чёрную фигуру жиробаса на белом снегу не заметил, да в лесу ага, целую шайку тем более.
===Что значит "сдрыснуть", всю жизнь было сдрИснуть, в подобных кругах так тем более
===Как это "сдавленное сипение"?
Предлагаю автору сделку: я его душу, он пытается сипеть
===В реальных драках не толкаются, тем паче гопари.
Автор кина видимо насмотрелся американского или под стать ему, там почему-то все когда бычатся, очень гламурно по-бабски толкают оппонента обеими руками в торс, эпицентр опоры по сути) Судя по обилию подобного, автор не разбирается в предмете вообще.
===Кто и зачем, "с надвигающейся рукой" идёт на жертву?
Это же палево конкретное, спугнёшь добычу ёлы-палы, увернётся, поймёт с какой бить будешь, прикинет замах и длину руки. Азы же, азы...
===Откуда по виду можно сказать насколько зубы остры или крепки?
==="Грай" - из разряда понтов Тарковского. Это всю жизнь называлось: "птичий крик", "...вороны, гаркая, разлетелись...", судя по отсутствию в тексте угрозы тафтологии, это опять понты на ровном месте [x2], словарный выпендрёж
==="...обманчивые сумерки леса..." — а сумерки вообще, могут быть НЕ обманчивы?
Они ж про плохую видимость как раз
===Кто будет "демонстративно подносить к лицу увесистое кольцо" (имеется в виду надетое на палец в кулаке), оно-ж замарается запросто, кто его на кулаке держать будет, вот не так ударишь, палец опухнет, потом кольцо не снимешь, отрежут нах, а пропустишь хороший удар - тя вырубят, кольцо снимут и сдадут в ломбард, заодно боташи и всё ценное стащут
===Почему Семёна вдвоём (Рома и Бяша) во сне (или любой другой подходящий случай) не отхерачили и кольцо не забрали чтоб сдать?
Бык из него так себе, а на двоих и навар жирнее будет, делиться меньше
==="...парашник...", "...перчаткой заряжу..." — автор опять фраернулся. "Парашника" можно только ногами бить, иначе сам зафаршмачишься.
Гопота уж должна знать такие вещи. Ну нету вообще в ВН правды жизни, автор гламурен, не иначе
==="айкидо" и "воевал" вещи до смешного несовместимые (сам на айкидо ходил).
После армейского рукопашного боя нафиг айкидо не надо. Это всё равно что быть профессиональным гонщиком и потом зачем-то учиться упрямо механике гонки в какой-то нереалистичной игре, заменяя реальные навыки узкими, применимым только под игру
===Розовость про "воевал — а мой батя тоже воевал..."
Что это за чушь, кто это так делает, в 90е все друг-друга херачили без разбору, а тут сразу "ууу папотька ваивал уууу, а мой тоже!", странно что они не засосались потом Тьфу блин. Конкретно этот отрывок вообще девочка писала видимо. Ветеранов за медали убивали чтоб в ломбард сдать, ветеранов! Великой Отечественной! Самолично помню гору подобных репортажей. А тут два отпрыска, причём для "стремящегося" служить вообще западло, это оскорбительный глагол
===Про "приговор", про "училка спасла", всё один сплошный поток фантазии.
Набежали-отметелили-убежали, пока не стуканули, не пропалили и всё, крыша на месте организована, чтоб новенькому никто не верил, зачмырили-зашантажировали, чтоб тот никому ни слова, а не то ещё хуже сделают и всё
===«Сидел бы ниже травы был бы целочкой» — автор снова фраернулся.
Быть целочкой западло как раз-таки, это показывает, что ты "лох" и "зелёный". В армии например аналогично, но крайне редко встречается
==="ДОЛГ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ?!"
Чего!? А ты чё не коммунист-то сам, чё-ж ты чмо гопарское, которых коммунисты как раз рачком и драли всю гражданскую, 37й и ВоВ? Гопники=контра коммунистов. Все уголовники=враги народа, это вот именно они были репрессированы, т.к. считались "врагами народа", поскольку этот самый народ грабят-насилуют и убивают. Где пример Олега Кошевого? Где "Тимур и его команда"? Всё равно что вдохновляться Эрнстом Тельманом и идти служить Гитлеру
===про батю тем более странно откуда вообще такой дроч среди подонков.
Братва дороже любых семейных уз всегда. Ещё я напомню, что это как раз возраст непослушания
===«...хулиганы вновь сомкнули кольцо, я оказался напротив семёна...»
Чё не убежит-то гг, как обычно? Он же Форест Гамп перегнал стаю собак. Про "типа-боксёрскую" стойку тем паче смешно, всем шарящим видно, что ты не разбираешься
===После появления ножа-бабочки, надо выживать любой ценой, а потом его обладателя гандошить спустя время.
Невыполнение этого просто манямирок
===Про потерю авторитета (Сёмой) при посторонних не говорят в принципе.
Они - свои, а этот Антон Петров=лох. По-другому не работает, это закрытое секретно-элитное типа общество, а кругом говно, но автор маня нихрена не понимающая и не знающая. либо это тоже отрывок, который тёлка писала. Как раз-таки нельзя монолитность структуры разрушать при жертве, чтоб та не подумала мол у вас есть уязвимости. Уже на сходняке разберутся с Сёмой, чё он их контору-то так унизил
===Слово «педик» ими не используется.
Используется, как правило, "пидор". "Педик" гламурное слово
===А если о серьёзных уголовниках говорить, то они не матерятся и те, собсна, кто хотят быть на них похожи, тоже
Там за метлой надо следить до аскетизма
===Гнев не может быть весёлым.
Здесь тоже нет простора под антитезу. Гнев не вырабатывает гормон радости, а наоборот, сжигает нервы. Будь это иначе, слова "радость" и "гнев" не существовали бы отдельно, было бы какое-то одно
===А "тихий гул" не может быть мелодичным.
В мелодии динамика, а гул монотонный
===Зачем было "уставиться в проём между деревьями"
Ты чё от противника отвернулся? Зачем тем более моргать, тем паче, что ты человека нахуй послал?
===Рекомендую автору, который увидит на улице синюшного, всего в наколках, дядю, послать его нахуй, потом отвернуться и моргнуть.
Это не маняме, никто не стопорится ошарашенно, не хвалит за дерзость, как в либерашных маняфантазиях доморощенных храбрецов
===Про «на меня смотри, падла» вообще уже перебор и атас.
Автор вообще не разбирается в предмете - заставь человека посмотреть, не сотрясая воздух, каждое слово на вес золота в уголовной среде. Это тоже девочка писала наверно. Если после первого слова понимаешь, что тебя молчаливым отпором нахуй послали, то уж не позорься и хорошенько всеки, чтоб дескать неповадно было, но на грабли-то перед братвой ещё и бугром не наступай
===Желтоватые зубы не могут быть "частоколом", они же для другой цели, а ещё тонкие, а не толстые, тогда как частокол - это толстые брёвна, заточенные наверху.
Вообще это всё равно что сказать смартфон дюшеса, думай потом вне контекста чё за метафора такая
===Как глаза могут быть плошкой, они чё, расширяются что-ли, как плошка - чем глубже в череп, тем шире?
===«...перевёл взгляд на перекошенное лицо Семёна...»
Вообще всё не так, трое свои, трое братва, ты вообще унтер и лох, тебя обязаны ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ облапошить, если ты не под кем не ходишь, никаких диалогов и мямляний. Налетели-избили-убежали-точка, тем паче нельзя своего оставлять обсираться - это даёт понять, что вы шалопаи и говно несобранное. См. "Сопрано"/Гоблина
===Про "рычал" вообще тем более.
Такая истерика=западло, просто тупо з а п а д л о. Можете себе представить как КОТ (коренной обитатель тюрьмы) рычит? Не? А шпана шестерящая на районе? За такое сразу зачмырят.
===Хрюканье от злобы это уже вообще просто даже вне «двигающихся» западло.
Это вон анимешники так истерят, что не глянь из анимешек, так там у кого говно кипит, истерика и ненависть, тот значит сразу всех раскидывает. Ровные пацаны, «стремящиеся» в «люди чести» тем более. Вообще автор мимо кассы всё несёт, манямешные сопливые бредни.
===«Заткнись, свинья»
Повторю совет, пусть автор этой строчки выйдет на улицу, встретит ближайшего приобщённого и скажет ему это в лицо. Заодно "пошлёт нахуй отвернётся и моргнёт, смотря на лису". Расскажет потом кто и как, и сколько, "стоял в ступоре, хрюкал, чвякал ~и пердел" от бессильной злобы на дерзкого очканавта.
===Сколько людей Аллан Чумак "загипнотизировал и лишил воли"?
Перечень поимённо есть? К чему вообще метафора? Это типа вайб перестройки-90х? Что-то про новых русских, Трахтенберга, ваучер и приватизацию с бизнесом не слышно, заодно программы Сороса. Наверно автор вообще не советовался с жившими в 90е? Автору-то тогда было аж целых 14 лет! Токмо вот незадача, в 90е ещё Гоблач и Жуков, да и многие другие жили, уже взрослыми и знающими жизнь.
===«...мозг работал на пределах возможностей...»
Автору рекомендую пойти подраться. Пусть почувствует как работает мозг в драке. Мозг-то наоборот кайфует отдыхает, адреналин послушно по телу от махания кулаками распределяется, голове очень свободно и легко
===Про киношные титры и вообще это всё аниме говно клишированное см. выше
===«Я говорил вальяжно, растягивая слоги»
В третий раз советую автору, "вальяжно, растягивая слоги", "послать нахуй", сказать: «заткнись свинья» и потом поговорить после сказанного в лицо, с этими людьми (приобщаками, стремящимися и прочими). Я не говорю про расклад 1 в 3. Пусть хотя бы раз на раз попробует и скажет, какого ему и его родным-близким теперь на районе живётся, во всех ли дворах он теперь может спокойно ходить?
===Про "сверстники и не такой как они" опять копирка из американского говнокино.
Подозреваю что-то типа этого, клуба «завтрак» про аморальный хиппизм отбросов на материальном базисе аристократии с нагромождением стереотипов.
===Про "нотацию читать гопарям" насчёт "издеваться", в четвёртый раз советую автору пойти и сказать это приобщаку и ко на районе, и сказать про старые обиды, про "казаться кем не являешься" и посмотреть скоко вот с такой неконтрольной метлой можно этак красиво анимешно простоять.
===Про "не меняется по щелчку пальца" вообще у автора шиза и когнитивный диссонанс очевидно.
Токмо что Антон тут вопил и срался, а потом чё-то оп разозлился и он типа сразу такой весь из себя крутой и непобедимый. Автор манямешник
===Вот я в шестой раз посоветую автору всё высказать "ровным" "с района" и посмотреть, как кто-то из них будет там "беспомощно озираться дышать мямлить" и всякое такое.
===«Теперь Ромка и Бяша смотрели на Семёна как на добычу»
Во второй али уже третий раз повторяю, там вход рубль выход два, от тебя-лоха тут никаких вообще манёвров, отхуярят и обшмонают, ничё понять не успеешь, кому ты такой красивый-то нужен, чё ты можешь полезного дать? Бандосы занимаются токмо одним и только одним - это вообще-то приоритет: д е н ь г и. Что от тебя кроме неконтролируемой метлы по которой ты «прописку» не пройдёшь взять? Чё, борзый да? А там вообще-то дисциплина в плане именно внешних этих проявлений и полное тоталитарное подчинение, наказание за проступок — вообще смерть. Иди, расскажи этим людям чтоб "они, свиньи, заткнулись". Домарощенный Антон, понимаешь, дерзкий ему можно, а граждане "стремящиеся" заниматься "опасным бизнесом" - нет. Во прикол внатуре на...
===Про облизывание губ вообще уже атас
В уголовных кругах, где каждое движение и каждое слово, али же не буква критичны, очень-очень странно вот такую реакцию видеть. Они жирного засосать хотят или чё? Потому что именно так это истрактовано может быть. Там за татушки с драконом докопаются и попросят кирпичиком стереть с кожи, если не ответишь. Почему? А потому что у дракона гребень. Возвращаясь к Семёну от которого у Ромки с Бяшей уже слюньки текут походу. Он у них с параши, что они с коллегой так при постороннем, унтере в их понимании общаются? Тогда б не общались, колечко бы вынудили отдать и пинали бы сугубо ногами (т.к. бабло первее понятий, не слушай пропаганду Урок про обратное)
===Очень смешно смотреть как дрищ вырубает жирного.
Он ему вроде до челюсти-то дотянуться не может, какой то полуджагернаут, ещё с подскоком. В общем, автор в жизни не дрался никогда. Зачем вообще лезть куда не знаешь безо всяких справок хотя бы у знающих источников непонятно. Фраернулся уже в который раз
===Что там кулак не показывают?
Костяшки-суставы выбитые, опухлость, потому что после такой туши вообще что с дрищом произойдёт и его рукой понятно. Автор не дрался вообще видимо никогда, от этого всё
===До хруста впечатал кулак в его испуганную физиономию.
Автор не просто не дрался, но даже не бил никого. Хруст бл хлопья чисто захавал? Или чипсы? На что похоже? От хорошего удара нечто грубее и глуше, резче хлопка, едва слышного бывает.
А с чего прыщавая щека будет плясать под костяшками, это не желе, она крепко обтянута поверх черепа. Третье профуканное о драке от автора, который никогда не дрался
===Вообще да, забавно, ударил в щёку, а толстый упал)
Четвёртое профуканное от автора и ко видимо, которые никогда не дрались. Подсказка от зрительного зала: чтоб вырубить, бьют не в щёку)
===Про "очухался-вскочил на ноги" вообще смешно.
Ты человека из шайки опустил. Уважаемого человека чести. Тебя надо за это, за то что ты опустил одного — опустил считай всех, чё с паханом теперь конкуренты сделают? Теперь тебя пора бы отпетушарить и порезать в назидание
===Со шпаной чё за джентельменство, где выход на добивание ногами?
===Про «...разгорячённый игрой в снежки ловко увернулся...» вообще уже шестой кажется профук от автора, что никогда не дрался.
Длительность реальной драки вообще максимум 2 минуты и длится она скучно-уныло. Манямешника очень прошу вот так вот не позориться и не засорять молодёжи мозги вот такими вот представлениями о мире. Хватает мудаков рёданцев которые так западло фраернулись
===«он полетел на снег, неудачно приземлился прямо на кучу собачьего говна»
Это-то человек, который дрался побольше главного героя, да? Который тяжелее его. Замахнулся и упал как Оззи? Очень смешно, а значит зелёный гг сразу типа в бригаду? Вообще уже чушь собачья оторвана от жизни - конкретно по поводу весовых категорий https://youtu.be/t8hym_NWkMk
===Про "обиженно взвизгнул" вообще уже совсем.
"...обиженно взвизгнул..." при братве-то и пахане? Ох
===«ай красава Тоха»
Вообще уже смешно, что это за хрень? Человека вне организации вот так вот пествовать? Вы-ж его не прощупали, он мб с родственниками в мусарне и западло его брать. Повторюсь, что структура монолитна, лохи в ней вообще никогда никогда и никогда не приживаются, жертва не становится тут охотником вообще. Можете представить себе зайца, который превратился бы в охотника с ружьём? Приведите пример из жизни
===«думал ты сосунок, а вон как жирдяя уделал» - то же самое
===«семён захныкал» опять же, смотри выше про поведение при пахане
===«сука» тоже выше написано про поведение при бугре
===«чё я бабушке скажу» опять уже было про поведение при бугре
===«она меня убьёт когда увидит» вдобавок про поведение при бугре
===Чтобы попасть в организацию, ты должен найти кого-то, кто поручится, а потом ещё будешь на говносортирных должностях первое время до двух лет, потом мб первоклашек будешь на бабло трясти, одно в общем надо показать - что ты можешь приносить б а б к и, а не манямешные лекции проводить
===Про «чё скулишь» и «с параши не слышно» вообще бардак.
Чё на него теперь вообще внимание обращать? Он же с параши
===Вообще конечно после втирания в среду, необходимо убрать пахана — Ромку и вот потом остальных, самопожертвенно и самоотрешённо, убрать паршивую овцу из стада, вылечить общество от этой заразы
===Вообще, почему это так, отбор и строгость — да потому что вы на крови друг на друге повязаны, вы выйти из шайки не можете, потому что в случае чего на тебя стуканут, поскольку ты для входа сделал преступление и у тебя уже кровь на руках, а поэтому больше выйти не сможешь, а вот так незнакомого человека за оскорбление человека «бригады» просто влажные фантазии
===Как можно "налететь коршуном"?
Тем паче будучи жиробасом. Коршун сверху-вниз пикирует, жирный же выше тяжелее и сильнее
===Кто вообще будет в реальной драке скрюченными пальцами впиваться в лицо?
Все органы открыты для ударов. Может, это у манямешников так принято, говном друг-друга мазать? К драке не имеет вообще никакого отношения Чё, очков не продавил? Помнится кровавый какой-то всплеск ещё в школе был, а очки всё целы.
===«я пнул куда-то в слой жира под дублёнкой»
Под дублёнкой, ещё и в жир, этот дрищик пнул понимаешь. Тебя оп за ногу и всё, тем паче по описанию же, этот удар ничего не принесёт, лишь заглохнет, а ты ногу поднял - центр тяжести потерял, никто ногами не дерётся на улице.
==="Оплеухи"? "Оплеухи"?
Да, оплеухами опущенного. Повторюсь, это зашквар, их руками касаться нельзя, только ногами. Кто оплеухами на улице дерётся? Пусть автор сам попробует, а потом напишет какого с ровными пацанчиками «драться» оплеухами - хотя автор-то и напишет, как Солженицын.
https://userpic.fishki.net/2017/01/25/1304049/bd41193391b7f9a0d8e9d60977792bd9.jpg
https://cdn.fishki.net/upload/users/2017/01/25/1304049/bd41193391b7f9a0d8e9d60977792bd9.jpg
===«Не по-пацански поступаешь, гнида»
Слово «пацан» уважения не имеет. На личном опыте знаю, как в ответ на обращение «пацан» последовало возмущение: «какой я те пацан?»
===Про "гони линзы" это вообще автор обкончался в ЧСВ.
Чтобы ПАХАН за СТРЕМЯЩЕГОСЯ… ВПРЯГАЛСЯ! НА ЧЕЛОВЕКА! ИЗ БАНДЫ! ЗА НЕОСТОРОЖНУЮ МЕТЛУ И ПОЛИВАНИЕ ГРЯЗЬЮ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА! Автор видимо сам на себя дрочит. Странно, что Антону ещё гарем не подогнали ну вот просто так, за то что он есть - такая наша оригинальная снежиночка. Что дальше? Весь посёлок ему сосать начнёт? Просто за то, что он очень оригинальная снежиночка и может сказать "заткнись свинья", послать нахуй, будучи вообще без крыши, не под кем не ходя?
Ох...
===«дерись по понятиям, на»
Чё, где были понятия когда Антона грязью поливали? А чё они тут появились? А, это потому что САМ АНТОН! НА КОТОРОГО ДРОЧИТ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ЗЕМЛИ! СОИЗВОЛИЛ ПОЯВИТЬСЯ! Как в анекдоте https://youtu.be/383y3Q_hAQw
Я напомню про отсутствие вообще морали и правил в этой гнилой структуре продажных сопляков, которые пьют кровь честного народа, напомню, что даже среди этого говна имеются такие «непорядочные», которым ты вообще ничё не сделаешь, пока тебе старший по званию под кого ходишь не позволит. И понятия-не понятия, если бабло лучше грести без мести и в ущерб понятиям, ты не поверишь — понятия отлагаются, они вообще для пропаганды сарафанным радио, дескать какие они дофига порядочные, дескать «ПОРЯДОК НА РАЙОНЕ ДЕРЖАТ»
==="Охи и кряхтения"?
Когда человека вдвоём пинают? О, автор это уже что, шестой-седьмой раз как фраернулся в драках?
Про уговоры вообще смешно. Очки ногами не сломаете, не? По понятиям, очки теперь тоже зашкваренные и Антон их если наденет, если кто вообще к жирному прикоснётся, то тоже станет зашкваренным. Отбирать вообще-то нечего по понятиям. То Ромка тут выпендривался ножичком, а чё перед жирным так нельзя, не? Где опыт у этих граждан? Что это за гопота, которая не может заставить человека расстаться с вещью? Почему раз автор не понимает вообще ничего из вещей про которые пишет, у него самое главное — колечко не отобрали, раз уж тут из-за сраных очков столько шума. Почему Антона, раз он слепой, не гопстопнуть заодно? Что, однако, за некомпетентные кадры? А, ну да, это же всё огромный манямир манямешника. Ужас
===«Вы чё творите?»
Предлагаю автору сделку, я его лежачего буду пинать, а он пускай попробует задать вот этот же вопрос
===Про чистое «ой бля» вообще уже анекдот - сказано выше
===И про "лоха позорного" пускай расскажет, "на которого его променяли", «ой ой» - то же самое, во время про избиение ногами
===«да пошли вы в жопу»
Советую автору тоже сказать это стремящимся, когда они тебя пинают в две хари
«тоже мне друзья»
Там не оперируют словом «друзья», там братва и бригада, а дружбы вообще в этих кругах не было, нет и не может быть, и снова посоветую это сказать пока тебя пинают
===Чё дальше, жирный монолог гамлета будет читать, пока его пинают?
===Про "хрю!" это уже точно из разряда влажных мечтаний автора, наверно сам на ся дрочит перед зеркалом, что за чсв может быть жирнее я не представляю
===Возвращаясь к trade offer, автору очень советую попробовать встать и убежать когда тебя бьют ногами.
А почему это потом-то вдруг на тумаки перешли? Повтор про зашквар и про риск выбить суставы костяшки и проч. Это-ж вроде опытные кадры должны быть, автору предлагаю встречу, где пускай его отхерачат, а он потом попробует и монолог гамлета прочесть пока его запинывают и потом встать-убежать. Как после этого вообще жирная фигура может БЫСТРО броситься наутёк и тем более растаять в потёмках?
===«Завтра в школе тебя выцепим, Хрюндель»
А что его выцеплять? Ты чё, не знаешь где он живёт? Нету никаких укромных мест по пути в школу и обратно? Или чё, вам внезапно учёбу с красным дипломом закончить надо? Оно же западло - палево
===За базар отвечать в первую очередь должен Антон, во-вторых вообще все персы, потому что они вообще по фене не разговаривают, как и автор.
Всем за базар ответить пора, предлагаю начать с автора, который эту гнилую мораль воткнул, что дескать когда тя чмырят, то это плохо, а когда ты стал таким же - это хорошо, тебе можно, потому что ты по определению ЧСВ-манямешника Заратустра в мире говна и быдла.
===«Горло тебе перережу, слышишь!»
Вы выдели когда-нибудь рыбака, который рыбу распугивает а потом удочку кидает? Охотника, который всеми силами отпугивает зверя, на которого идёт? Человека, ставящего мышеловку и бережно спасающего мышей от попадания в неё? Базар на ветер не приветствуется.
===Зачем швырять глыбы льда? Автор вообще, когда-нибудь глыбу льда бросал? Ах да, конечно же НЕТ. Очень хорошая баллистика, да у глыбы льда. И это вообще типа граждане опытные в подобного рода, в плане насилия, вещах
==="...с фуфелом припрётся"? Серьёзно? Может, "с лохом" ещё припрётся, не? Или Бяша сразу филолог стал?
==="...рука с красным - прямоугольником. Рома предлагал сигарету..."
Её предлагают фильтром к человеку. В размытом без очков зрении всё кругло-размытое, на прямоугольное, иначе где ж ты прямоугольное увидишь. Может конечно, у автора не близорукость как у меня, поэтому у него и размывается всё по-другому, тогда придирку свою забираю, признаю, что неправ.
По понятиям за табак не жмутся, но это только если попросишь, потому что как и в остальном, никто не отдаёт ничё просто так. Это же за бабками собранная шайка, ни за чем другим, а табак - та же валюта
===А как ты "марку табака по сигарете" отличишь?
Есть обёртка, которая скажет иногда, что за пачка сигарет, но марку табака пишут сбоку на пачке, прямо под акцизкой, "ребром" пачки.
===«Интересно, будут ли со мной общаться, если не перенимать все их привычки»
Да плевать там всем на тебя и привычки, токмо общаг заноси вовремя и не косячь, не крои.
===Они никогда не станут подмазываться рандому и как Антон мог "чётко вмазать", если автор написал, что он ударил его В ЩЁКУ!
В ЩЁКУ НИКТО НЕ БЬЁТ, ОТ ЭТОГО НЕ ВЫРУБАЮТ. Чё пахан за гг впрягается, это наоборот вообще-то работает - ты стремящийся, на те говно возить будем и угарать над тобою, за твой счёт гулять (см. Сопрано) а ты ничё вообще не сделаешь, это-ж в твоих интересах, это ты "стремящийся".
===По спорту главного героя со всех сторон мимо, это-ж по удару-то и понятно, тем паче что это дворовые знающие пацаны
===Что это такое "курим одну на двоих, гони жигу"?
Я пахан=я курю, а вы бычок добиваете т о ч к а. Это не коммунисты тебе
===«Не держи зла брат»
Что за "брат" ещё такой, что это, кто в таких кругах так выражается?
А вот и ответ: никто
===Что за проверки на вшивость он сам к вам должен тянуться, а не вы шнырять, вы же не шныри.
===Как можно "смачно затянуться"?
Автор сигарет не пробовал? Можно затянуться только сильно, смачно по ощущениям звучит будто обслюнявленный фильтр
===Сильное рукопожатие в этих кругах вообще не приветствуется, скорее наоборот, автор опять манямиркует.
За вот эти понты с сильным сжатием как раз и получить можно, поскольку ты именно что выёбываешься и нарываешься, типа авторитет подрываешь, дерзишь тем самым, начальству
==="Сорванные сухие мозоли" и "спортивный костюм" это вообще бомба.
Если мозоли и спорт. костюм значит борцуха. Напомню, что спорт для этих кругов вообще западло. Если там на ринге или где, проиграешь - потом надо будет авторитет восстанавливать. Автор настолько оторван от реальности, что считает, мол, для сильного рукопожатия надо спортом заниматься
===«Ты не очкуй, со свиньёй мы лично»
Что это у вас за пахан такой? Бугор? Он может, вот этому, сияющему ЧСВ автора, главному герою ещё отсосёт и очко подставит? Про "лично" это вообще атас. Чё мелюзгу первоклашек не подключил шнырями? А то ещё помню Поля говорила, что ЖИРНОГО ШЕСТИКЛАССНИКА БОЯТСЯ СТАРШЕКЛАССНИКИ. Вы видели хотя бы одного шестиклассника, которого боялись бы старшеклассники? Автор ваще уже. Вот те и организация, мелких не запряг на тюрьму собирать. Ах да, в манямирке автора одно правило — ему по жизни все должны он один такой сверхчеловек, а кругом быдло и дегенераты. Бугор= шнырь для братвы. Вот так равенство и братство урковское
===Кто же сигарету одну на двоих по затяжке курит?
Либо армейка (разг. "по-армейски", т.е. один затягивается и передаёт сигарету, не выдыхая до того самого момента, как получит её обратно), либо по половинка, затяжки неровные, а когда по половинке курят, то ~ровно. Автор всем мозги засирает вот помоями этими, что мол, надо говном всех поливать, быть супер злым и тебе обеспечен успех. О, сколько же граждан этот совет погубит!
===«Говорил в основном Ромка»
Сразу видно пахана. Странно, что он за петухов ещё на параше не работает. Под ним человек ему должен разведсводки и бабло, а тут не. Ну, автор видимо вообще "целочка" во всём этом, по его же формулировке, точнее его персов.
===По поводу маски чё загоняться?
Взял и выбросил, как ты перед братвой-то? Напомню, что в неё опущенный плюнул, она зашкварена, поднял - зашкварился
===Как отвращение может "клокотать"?
Это что, воркование желудка от голода?
===Если это "тёмные пятна" как ты можешь понять, что "они застыли тебя ИЗУЧАЯ"
А, ну да, это же манямешник-чсвшник, весь белый свет прикован взором к нему одному, с него пылинки сдувает и на него дрочит
===О да, два шпановья доведут до дома.
Поймут где живёшь, обнесут как выдастся возможность, сестру изнасилуют. Вот это "заебись внатуре чётко"
===Откуда у окурка сноп искр?
Когда бросаешь, их почти нет, ладно 1 2 и то редко, про шипение я молчу, это ухо надо над сугробом держать, чтобы услышать
==="Обернулся, ожидая увидеть алису... Хоть рыжее пятно" - а как же ночь и отсутствие очков?
===То в телеке "кровь чёрная", то тут ночью в лесу "рыжее" ему подавай.
===~Совершенно внезапно "трактор увидел", который ночью зимой в лесу.
Его же за десять километров слышно.
===Чё трактор делает в лесу? 90е, запчасти, соляра, всё в дефиците я напомню
===При пахане второй такой же - Бяша давай очковать, тёлку показывать.
Автор в понимании написанного-то ох силён, ох как силён, ёлы палы.
===А похер что "гараж обо мне всё знает" и чё?
Мне что с этого гаража-то, он стоит себе и стоит, людей не жрёт, с неба на голову не летит что такого-то, в помещение он тупа не поместится, сам по себе не двигается, следы оставляет и т.д. и т.п.
===О во трындец, гопота ищут пропажу.
То же самое, что и менты делают. Может, сразу замусоряться, а чё, уже все трое фаршмачные
==="...сечёт, что среди деревьев будет выделяться."
Маскировки на танках не было за историю войн? Пехота не пряталась среди деревьев, нет? Гаубицы? Миномёты? Маскировка, отдельный комплект зимней униформы?
===Пахан ваще молодец, показал личному составу какое ссыкло и как от гаража очкует, который как будто сжечь нельзя
===Бяша ваще как пидор заныл, вот автор вообще мастак я гляжу, в знании мат.части-то ох как крепок, ох и силён.
==="...за недолгое время в посёлке понял - многие столкнулись с тем, чего не смогли понять..."
Так вообще большинство всего земного шара с этим сталкивается, а этот чё, от сраной страшилки что-ли?
===Какой "туман ботинки пинают"?
Там же мороз, зима=сухой воздух, а туман появляется от влажности. Если это аллюзия на плохое зрение без очков, то оно не туман, а плотно-контрастная размытость, которая наслаивается, выходя за контуры предмета, слишком едкая, чтоб быть туманом (сам в очках; может, у автора не близорукость, или ещё какая болезнь конечно, тогда докоп снимаю)
===Бяша вот это гопарь.
Целую неделю в палатке - это з а п а д л о, засмеют нахуй, чё как лох, почему бабло не стрижёшь с лохов-то.
===Давай, следуя аналогии Бяши, палатку поставим в центре Москвы и неделю проживём или в городском парке. Туристы...
===Пахан про мамку шутканул подчинённого (Бяши).
Это-ж наглядный пример, сегодня он вот так про мать одного говорит, а потом и про мать гг скажет? Его же вальнут сразу и потом друг-друга за право быть у руля
===Сосны вообще же не "похожи на клавиши пианино", покажи мне клавишу с шишками и ветками
===Где можно послышать "музыку корней"?
Которые под сугробом в промёрзшей земле. Где табы графоман? Про берлоги и "забытых таёжных скитов" то же самое
==="снежинки создавали будоражущую иллюзию"
Что этот медленно падающий пепел может будоражущего сделать?
===Как кто-то может "бродить по лесу от того что снежинки падают"?
==="Кто-то высокий прячущийся за сосну и потом неслышно продолжающий путь"
Ты на снег-то посмотри, следы останутся и он уже не неуловимый будет
===Игра какого света, какой тени, там же заволочённая облаками луна тускло светит, потому что пикча однообразно ровно освещена
==="Снег бесшумно осыпался с ветки, заставив вздрогнуть прикусить губу"
Отчего? Автор никогда в лесу не ночевал походу. Лес вообще по кд шумит, там по кд ветки хрустят.
==="что-то огромное поднялось с дерева и улетело"
Так ты на небо посмотри, скорее всего относительно луны будет видно, если "что-то" улетело
==="поднял шишку и кинул в чащу"
"Великолепный план Уолтер. Надёжный, как швейцарские часы". Дай угадаю, она почти бесшумно упала в сугроб, да?
==="...окрик срикошетил словно ударил о тугой барабан..."
О тугой барабан бьют=получается глухой звук. Он же отличен от удара по другим поверхностям и уж тем более от удара палкой о палку, которыми в свою очередь, бьют по барабану. Рикошет - острое, звонкое дело
==="...белые мухи летящие на запах падали..."
Летят конкретно из точки А в точку Б, а снежинки сами по себе левитируют и куда ветер подует безо всякого конечного пункта прибытия
==="зрение стало островком, омываемым тёмными водами"
А ты как в0ды увидишь, если ты дальше острова не видишь, потому что он и есть твоё зрение и, следовательно обращён к небу, а не вокруг.
===Какая "утренняя тревога вновь начинала овладевать мной"
Это же просто тревога сразу. Описана впервые, следовательно не регулярное явление - повтора мы не наблюдаем всё произведение
==="хрупкое, словно мартовский ледок под которым дремлет бездонное ОЗЕРО"
"Марток надевай пять порток", в марте холодно. Автор ещё времена года не разбирает. Собственно ещё и озеро. 21го марта в -3 успешно с братюнями в осенней куртке футболке-шапке-портках успешно перешли Волгу по пути встречая места, где просто провал в воду, попили пивка на том берегу и затемно вернулись обратно. Всё пешком. И это на реке, в конце марта, в средней полосе, а не на озере.
===Чё после всего произошедшего, в очередной раз спрошу, не завалить лису насовсем?
===Как кусты могут быть вообще "гордыми" и тем более "щетиниться"?
В чём гордость кустов проявляется?
===Хоррор про гараж=банкомат джесси пинкмана https://youtu.be/wae1mkuCxyQ
===К ЧЕМУ МОЖНО В ГАРАЖЕ ПРИКРЕПИТЬ КРЮКИ И НА НИХ ТУШУ?!
==="...лес бормотал свои древние молитвы..."
И этот автор ещё до этого что-то про распятие как оберег говорил. Автор в вере-то силён я погляжу https://youtu.be/nJ3lv69RHpM
==="Кроны таяли в космической черноте"
В космосе же не черно, там звёзды и планеты преломляют лучи звёзд и от этого их видно, а не просто чёрный холст. Кроны контрастируют с луной и звёздами, ветки тупа загораживают вид
==="...кусты становились пустыми клетками, чьи обитатели выходили на волю..."
А кто в кустах зимой живёт, не подскажешь? Медведь? ВоКл? Кто заточил в клетку кого? И на какой срок? По какой статье?
==="...лапа выпростается?" опять фраернулся по-Тарковскому, уже 3й раз
===Деревья теперь "двигаются вперёд".
Возьми топор, спички и пилу и нет проблемы. Вспомнилось из Высоцкого:
"То тарелками пугают,
дескать подлые летают,
то у вас собаки лают,
то руины говорят"
==="Напоминавшие собак, но намного крупнее Жульки"
А чё, кроме Жульки собак нету, никаких пород больше на белом свете?
===О5 второе уже это выгораживание заговора - мракобесие и дрянь, впрочем про незащиту от когтей и клыков это всё верно, правда чё гг продолжает так говорить - непонятно
==="Узкая бойница приподнятых век"
В бойнице главное вообще не столько горизонтальная составляющая, сколько, скажем, вертикальная, если речь о башне и если рассматривается понятие бойница в отношении бункеров, то она там идёт в два ряда, сужаясь после первого, почти исключая возможность попасть гранатой, если только в упор её не закинуть внутрь, но тебе её скорее всего личный состав вернёт обратно
==="бельма впивались в мои готовые лопнуть от ужаса глаза"
Как бельма могут во что-то впиваться, они же показывают уязвимость - существо слепо
===Почему хозяин леса - козёл?
Он же травоядный, он не хищник в отличии от лисы и существо строго стадное, более стадное даже, чем хищники, лёгкая жертва, к тому же нахер ему детишки, он же не ест мясо
===Автору бы, да по его же строкам "грубо нацепить на лицо"
===А чё гг пошёл за батей, ништяков не набрав в охапку, это чё всё зря? Риск ни за что?!
==="Липкий, как язык животного, страх"
У животных язык не липкий, у козлов тем более, лично знаю. А если это отсылка к хозяину леса, то странно что Антон не блеванул ведь язык уже М О Н С Т Р А, а не обычного козла ему в глотку залез. Ну сам подумай, ёлы-палы, как язык может быть липким, как бы зверушки кушали?
===Как страх может быть "благородным и чистым бриллиантом"?
[Это может быть только боязнь обидеть Бога как самое родное, перед которым ты в неоплатном долгу, страх обидеть, не потому что это снайпер который держит тебя на мушке едва дёрнись не так, прикончит.]
В остальных случаях это грех малодушия, трусость. Это вредная пакость, это вообще не бриллиант, который можно продать и на вырученные деньги накормить голодных
==="...послушно перебирал ногами..."
А как ими можно перебирать непослушно? Если упираешься, то стоишь как вкопанный, тащат - пинаешься
==="...металлический склеп..."
Странная метафора. Склепы не могут быть металлическими. Склепы - это дремучая и спокойная, умиротворённая постройка, только и всего. А гараж уже постройка для хранения, там материальная ценность и просто как пространство личное, да вообще бытовое незаменимое, пространство суеты и рутины
==="Если бы понадобилось я был готов трясти сестру"
А лису уничтожить не готов, нет? Представляющую прямую угрозу между прочим
===Что за "...детские сказки, в которых лисы воруют детей"?
Кур, рыбу это да, но чтобы детей у нас на Руси нету такого
===Мама там неслабо так "устало" улыбается я бы спрайт поменял
===Что жалкого в "...кусочке мыла, перед тем как он растает в руках"?
Радоваться надо, что оно вообще есть. Сам-то ты никогда не умрёшь что-ли, думаешь ты будешь покруче этого самого куска мыла быть в тот момент?
==="Он недавно кому-то крутому дорогу перешёл и теперь они всей своей семейкой в нашем захолустье скрываются"
Очень смешно. Как будто у кого-то крутого нет людей, которые за мгновение ока схватили бы жену-детей и стали б ими шантажировать отца, пока тот не появится или просто в день там по пальцу у каждого отрезать и всякое такое, что выудило бы отца пропалиться, ну или как во втором масс эффекте было: "сначала убьём его семью, от этого он разозлится, начнёт допускать ошибки, на них мы его и подловим" точка. Вот таким вот табаром валить гиблое дело, палево полное.
==="...ШАЙКА РОМКИ ПЯТИФАНА..." -
Воры не сбиваются в шайки, у них структура другая, воры разбоем не промышляют, только аскетическое одиночество без развлечений и так по жизни, единственное - согласовывают зону обворовки чтоб забошлять, занести сколько и кому надо, точка
==="наивный простак" - смысловая тафтология
==="кулаки стали кувалдами - не разжать"
А кто и зачем хотя бы раз пытался разжать кувалду-то?
===Как "субтильные фигурки" могут увеличиваться?
Разве увеличиваясь они не перестают быть субтильными?
==="Я сжался до пушистого комочка, затрясся пред могуществом изрытых язвами стволов не то людей не то деревьев"
На лицо мракобесное язычество, пропагандирующее одушевление вообще всего подряд. Это же малодушие и мерзость перед Богом с трезвой альтернативой и акцентом на жалком давлении страхом и лень человека воспитывать душу в мужестве
===Анимация, когда гг вскакивает с кровати прямо опенинг самого первого ДЖОООООДЖО!
===Если после драки звенит в голове тем более в тепле, спустя сколько-то часов, то это скорее всего вообще не связано с дракой, если только тебе там по голове не настучали до больничной необходимости
===Почему ночью после драки когда гг вскочил, он в комнате-то свет не врубил, а?
Хоррора бы тогда не вышло что-ли?
===Темнота везде, лопнула лампа?
Крикнуть сестре пригнуться и отмахиваться кулаками в темноте, двигаясь примерно в направлении выключателя, чтоб его включить
===Разве тень может так густо ложиться сквозь стекло окна и шторы?
===Всм "ком, будто репейник сглотнул"?
Он же к волосам вроде только клеится, если речь про его цветок, чё такое, у гг горло волосатое?
==="Шёл к окну, влекомый призывом безобразного гостя"
Осенним?
Вспомнилось:
"Безобразная Эльза, королева флирта,
банкой чистого спирта я спешу к тебе.
Нам по 27 лет, и всё что было
Не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ."
===Подбирая очки с подоконника, надо было взять перья, как доказательство существования совы
===Почему матери сразу не показал очки+перья+отпечаток лап на снегу?
===Откуда терзания совести, когда Семён пропал?
Чё, может теперь будем Гитлера жалеть, а? "чей-то сын, чей-то внук", понимаешь.
"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка." (4Цар.2:23-24)
==="Прихватив цинковый ободок пьёшь из ведра"
Автор что, из ведра не пил никогда? Ставишь наземь, хлебаешь с середины. Из колодца по чуть-чуть воду не достают. Мож тогда рюмками как-то доставать?)
==="Инопланетяне из фильма "чужие"" не "съезжали по перилам, скалились слепо..."
===Чё гг очкует перед братвой-то?
Наоборот показаться, отметиться. "Мы-ж это. Мы-ж бригада, ёпт". На худой конец, это-ж крыша!
===Откуда после всего пережитого стесняшки от взглядов?
===О, от момента с глазением на портрет Есенина, вспомнил его строки:
"...Была пора жестоких лет,
Нас пестовали злые лапы.
На поприще крестьянских бед
Цвели имперские сатрапы.
…………………………
Монархия! Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром.
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь…
И он пришел.
………………………..
Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: “Чтоб кончить муки,
Берите всё в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет —
Как ваша власть и ваш Совет”…
………………………….
И мы пошли под визг метели,
Куда глаза его глядели:
Пошли туда, где видел он
Освобожденье всех племен…
……………………….
И вот он умер…
Плач досаден.
Не славят музы голос бед.
Из медно лающих громадин
Салют последний даден, даден.
Того, кто спас нас, больше нет.
Его уж нет, а те, кто вживе,
А те, кого оставил он,
Страну в бушующем разливе
Должны заковывать в бетон.
Для них не скажешь:
«Ленин умер»
Их смерть к тоске не привела.
…………………………
Еще суровей и угрюмей
Они творят его дела…"
===Про ментов странно - замусориться западло.
Откуда Сёме ещё если не из семьи эту уголовщину брать. Если сомнения по поводу бабушки как это у либерашек бывает - см. дядю Полли и его "мать" в пансионате - https://youtu.be/8VNLvIp24Uw (немного не то, но надо сирик глядеть, вкратце все из преступной среды почти все уголовниками становятся, то же самое касается и детдомов)
===Чё гг я не пойму, жмётся от такой популярности?
Наоборот же надо, как Джо Пеши, смаковать использовать, приумножать данную славу. Давя авторитетом угрюмо отстранённого мокрушника, пресекать зло на местах и в коллективах.
===С чё это вдруг оправдываться-то?
Одна токо братва, да сестра, остальное всё за бортом и мимо кассы
==Что за кипиш про убийство-то?
Детворе ничё не будет - см во все тяжкие (https://youtu.be/wae1mkuCxyQ )
===Зачем братве, пинавшей пропавшего, впрягаться?)
====Как можно до боли сжать линейку?
===Как после этого пальцы могут ослабеть, что аж линейку выронил?
===Какая крыса к каким угощениям бежит?
Сыр в мышеловке? Кто её прихлопнет-то тогда? Дымовая шашка вроде без угощений всяких вытравливает грызунов по месту жительства
=Что это за парад у милиционера при параде?)
===Под каким пронзительным взглядом после всего пережитого может гнуться главный герой?
===Про "взгляд милиционера нащупал меня"
https://youtu.be/pw2vD3umedY
https://youtu.be/pw2vD3umedY?t=210
==="Так в средневековье зеваки предвкушали публичную экзекуцию"
Откуда знаешь? Жил тогда?
==="Мышцы окаменели, встал со стула"
Советую глянуть "Правильные пацаны", момент с жмура и до ламповой посиделки у мамы Джо Пеши 55:18 https://goblins-film.top/kriminal-goblin/slavnye-parni-1990-goblin-3/
===Мент допрашивает несовершеннолетнего - чё без родителей?
===Чё мент во всеуслышанье допрашивает?
Где Бабурина видели в последний раз например, вещи Петрова, это же всё строго с глазу на глаз, строго в присутствии родителей
===Чё за дела? Где протокол, где второй, менты парами ходят. Где понятые, понятые оформляют соответственно бумажки. Корочка ментовская, по какому поводу и на каком основании? Пусть что докажет сначала, т.к. это менты обязаны доказывать, а не ты оправдываться
===СЦУКО ПРИ ВСЁМ КЛАССЕ РОМКА ОБОРАЧИВАЕТСЯ И ПРИКЛАДЫВАЕТ ПАЛЕЦ К ГУБАМ, ПРИ УЧИЛКЕ, А МЕНТ ОБОРАЧИВАЕТСЯ И ВИДИТ СПОКОЙНО ТРАЕКТОРИЮ ВЗГЛЯДА ТЕМ ПАЧЕ РОМКА ЗАЧЕМ-ТО АЖ ОБЕРНУЛСЯ ТИПА В НОСУ КОВЫРЯЕТСЯ ПРИЧЁМ В НЕУДОБНОЙ ПОЗЕ ПОЛУОБЕРНУВШИСЬ -
"Трое пацанов сидят во Владимирском Централе..."
Сцена из "Reservoir Dogs" - "Бешеные Псы" (Goblin)
https://youtu.be/GcA0lUD9Z_M
==="смотри не мусорнись"
Это-ж работает как "я Петрова не знаю он чмо ваще, всё что он болтает про якобы нашу дружбу он выдумал, он лох и мы с ним не дружим, да ведь Бяша? -Ага, ага внатуре", всё тчк. Один Петров супротив двоих ничё не скажет, а те двое, стрелянные воробьи и обязаны сказать: а ты давай-ка докажи, мы ничё не знаем, ничё не помним, ничё не видели. Давай, докажи обратное
===-"Что ты делал вчера в лесу, Антон?"
А вот меня Семён подкараулил, схватить хотел, я вырвался и убежал, по пути рюкзак он мне малость подрезал, вот и вывалилось. Всё.
==="Ромка показал мне большой палец"
А может ещё бл на весь класс крикнет: "Красава, не замусорился!"?
===А этот тоже хорош, ему ещё кивает
==="Смотрел на папку и дышал в одышке"
Вообще не палится
==="...пот свитером струился пот..."
Оно ж тем более
==="Объявлять комендантский час причин пока нет"
А чё, надуманный повод чтоль нельзя воткнуть ради того чтоб физически установить безопасный комендантский час? Автор буквоежечка
==="...ни в коем случае не ходите за гаражи..."
Он чё, каждый гараж чтоль знает в населённом пункте? Это как понимать? Вот двор, гаражи внутри, во вдоре же падики в том числе за гаражами. Города в планировке одинаковые +- посёлки же ГОРОДСКОГО типа, так что, о чём вообще базар-то? Или это жесть локальный район как в "Мор Утопия", "гаражи" называется?
==="...ученики притихли словно на пульте убавили звук"
Он же плавно стихает, это если мутить, то сразу всё стихает. Опечатка?
==="Прокурорские взгляды"
А чё те прокурор-то сделает своим взглядом, это-ж всё система, человек тут не при чём
==="...прицелы снайперских винтовок"
Они не видны вот в чём дело, так что и кипиша нет, жертву не надо спугивать
==="тошик я в те не ошибся, НЕ СПАЛИЛ КАК МЫ БЫЛО СВИНЬЮ НЕ ЗАБИЛИ"
ВСЁ СКАЗАНО У ДОСКИ С РАСПИСАНИЕМ ВО ВЕСЬ ГОЛОС ПРИ ВСЁМ ЧЕСТНОМ НАРОДЕ
===ГГ тоже хорош: " это повело милицию по ложному следу... НАВЕРНОЕ"
Ты кому и зачем это говоришь-то идиот, ты ж токмо что и пискнуть при них боялся
==="А вы точно не имеете отношения к исчезновению?" - ну ваще атас.
Чикотило ещё спроси он насильник или нет. Интересно, что он те ответит в толпе народа при свете дня
===У пахана награбленное спрашивать, гг умён ничего не скажешь
===Играть против шпаны в карты, гг гений https://youtu.be/GHOHoaEXZtA
===Зачем и что это за папа, говорящий про "святость карточного долга"?
Мож он ещё с сына всё снимет, что сам ему же и напокупал? Чё за отец года, вместо того, чтоб отказываться до последнего от подобного, говорит: "карточный долг - это святое", когда на деле как тебе по ушам не ездили, спокойно отказаться можно, это не западло
===Всм "фото Вовы и Семёна чернели" на доске?
Чё там чёрного? Чё они, коптятся там что-ли?
==="...в тупичке у раздевалки"
Спонсор выпуска: магазин опершоп
==Как можно "хитро хихикнуть"?
Скиньте файликом кто знает как это должно звучать
===Гг записал лучшим героем "Паука"
Совершенно дичайше атлична, атлична напримэр!
==="потому что семья - это главное"
Может, это закос на двусмысленность термина семья типа как мафия и жена с детишками?
Во втором случае:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф.10:34-38)"
==="Разок в печень"
Ну это ваще пздц. После "разка в печень", человек скрючивается и скулит не в состоянии разогнуться
==Про мамкин приступ
"Joy Division" и Ен Кёртис конкретно, вспоминается. Что это за аномальный приступ триггер которого на рыбу хз
===Про рыбу ваще чёт смешно
Что за мазохизм к бытовому житейскому процессу? Из читателей надо формировать неприспособленное к жизни говно?
===Как это что это, чтоб человека сбивало автобусом до заметной кровищи.
Он чё, закачан что-ли газом?) У него же кожа не лопается разом вся как надутый шарик, всё просто оседает в мешок с костями. Автор жмуров не видел, никого не хоронил что-ли?
===А нах цыплёнку голову отрубать?
Вырастет больше мяса. Жрать настолько нечего? А тогда приставки откуда?
===Про ржач от приступа
Ёлы-палы, а чё такого-то, чё она ожидала-то при таком отношении, сама ж мужа пилит
===Про заплакал уже перебор вообще вроде
Всё же ж он бандит ёлы-палы, судя по комплекции - бык вообще, ни разу не бухгалтер и главное, чё такой качок, качаться это западло
==="МНЕ ПО ПРАВДЕ РУССКИЙ РОК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ"
https://youtu.be/-70BKDwStvs
https://youtu.be/v_UoWCWeGys ("фехтование с навозной кучей")
===А что постеснялся написать про русский рок очень много вариантов:
а) сам очко
б) воспринимает его как кринж профанацию, коя кринжом и является
в) имел в виду тру рок, а для понимания его так и назвал
===Поле+Оле тут не нрав хочется убежать
Вспомнилась песня
Джанни Родари - Утекай
https://youtu.be/q9tH3-o5Sxg
==="хочется убежать в лес"
А чё-ж ты очковал-то так в этом самом лесу?
===Куплинов ваще прав: https://youtu.be/ugv5s-t_XME?t=316 какого автор за гг договорился с Ромой, а как выбор так всё выбирай: уже всё за нас выбрал, а потом ещё что называется "не пришей к пизде рукав", а ты ещё спрашиваешь, пришивать или нет
===Куплинов снова прав https://youtu.be/ugv5s-t_XME?t=464 нажимаешь на А, перс говорит Б говно картонное коридорное и линейное уродище на авторе
==="придётся сделать вид что я с ними. РАДИ ПОЛИНЫ"
Австралийский ансамбль пз/дц. Куколдрекс гг принять забыл. "Ради тёлки я отдаю её другому, точнее помогаю ему к ней подкатить". Так вот чё за пилюли мать ему даёт
=== https://youtu.be/ugv5s-t_XME?t=667 тоже Куплинов прав.
Какие нах гудки завибрировали?
==Зач руку на плечо? Поджопник хороший надо было
===Со всеми этими бу-ву-страшные зверушки, маскарады, впору вспомнить анек про грузина, циклопа и медведя - https://youtu.be/WF2p693uzGQ
===Насчёт всей это американщины и басурманском хорроре под сеттинг русской деревни
Автору советую пожить в деревне, посмотреть сибириаду и калину красную
===Про лицо прям построчник выходит
Гражданская Оборона - Мне насрать на своё лицо
==="Умел бы я креститься, перекрестился бы"
Вновь нужен ликбез. Магическое восприятие христианства=надругательство над христианством - https://youtu.be/pNHhAOSNGP0
==="равнодушные родители"
В смысле, что именно? У кого-то вообще родителей нет. См. советскую экранизацию "Шолохов - Судьба человека"
===Про волшебство тоже напомнить надо, что это мерзость перед Богом.
"Почему запрещается это? А вот почему. Во-первых, как сами дела, так и их исполнители мерзки и нечисты перед Богом, Который истребит всю эту мерзость с лица земли. Так говорит Он Сам: «Ибо мерзок пред Богом всякий, делающий это, и за сии-тo мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего» (Втор.18:12). Во-вторых, все разновидности колдовства ввергают души самих колдунов и обращающихся к ним людей в величайший смертный грех. Пророк Самуил осуждает царя Саула за убийство царя амаликитян, говоря, что волшебство – грех (см.: 1Цар.15:23). В-третьих, колдовство, заклинания, предсказания по птичьему граю и полету, равно как и другие (богомерзкие) дела, кроме вреда, никому не приносят никакой пользы. Они трудятся напрасно. Как говорит пророк Иезекииль, «не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете?» (Иез.13:7). Премудрый Сирах добавляет: «Гадания и приметы и сновидения – суета» (Сир.34:5). В-четвертых, колдуны и их любители доходят до поклонения идолам и демонам. Поэтому святые апостолы, следуя Ветхому Завету, дают христианам в качестве заповеди и закона для неукоснительного соблюдения не пользоваться колдовством, зельями и прочими непристойностями, советуя: «Не занимайся волхвованием; не составляй яда» (Постановления Апостольские. Кн. 8, гл. 3). «Не становись прорицателем, что ведет к поклонению идолам... не будь заклинателем или совершителем очистительных обрядов над сыном твоим; не вызывай духов, не гадай, не занимайся птицегаданием, не получай лукавых поучений; ибо всего этого и закон отрицается» (Там же. Гл. 6). «А также избегайте... эллинских шествий, волшебства, призываний духов, гаданий, очищений, заклинаний, птицегадания, вызывания мертвых, заклятий» (Там же. Кн. 2, гл. 72).
Но почему я, запрещая эти гадания, ссылаюсь на Бога, пророков и на святых апостолов и не говорю о том, за что христиане должны стыдиться больше всех! Гадания запрещает не только Господь, пророки и апостолы, но и язычник неверующий, и не простой человек, а маг и волхвователь. Кто же он такой? Это тот самый прорицатель Валаам, сын Веоров. Он, будучи призван Валаком, царем моавитян, дабы предать проклятию народ Израиля, сказал: «Нет волшебства в Иакове, и нет ворожбы в Израиле» (Числ. 23, 23). Вот что удивительно! Волхвователь говорит, что не следует заниматься волхвованием. Колдун советует отказаться от колдовства. На кого? На род Иакова, народ Израиля, несовершенного: «Нет волшебства в Иакове, и нет ворожбы в Израиле». О, какой великий позор! О, какой невыносимый стыд для нынешних христиан!
Где же вы теперь, христиане, прибегающие к позорному колдовству и чародейству? Ведь вы в случае болезни или иной необходимости спешите к евреям, арабам, египтянам, туркам и прочим иноверцам и просите их поворожить и дать талисманы!
Вон с моих глаз, спрячьтесь, закройте лицо от стыда! Пусть каждый из вас, в ком еще осталась совесть, произнесет слова пророка Давида: «И стыд покрывает лице мое» (Пс.43:17). От чего? Да от того, что вас обличает волхв, язычник, нечестивец Валаам: «от голоса поносителя и клеветника» (Пс.43:17). Да побоитесь Бога, Который столькими увещеваниями оберегает Своих чад от колдовства и волшебства, угрожая вам в противном случае полным истреблением. Постыдитесь же божественных пророков, которые тоже предостерегают вас от столь низменных и тщетных трудов. Постыдитесь Божьих святых апостолов, которые заповедуют вам не заниматься заклинаниями, ворожбой и гаданием по птичьему граю и полету. Если вы не боитесь Бога, Его пророков, ни святых апостолов, то постыдитесь по крайней мере язычника и иноверца Валаама, который также запрещает вам заниматься ворожбой и верить в нее. Ниневитяне, послушавшиеся Иониной проповеди и покаявшиеся, станут обвинителями нераскаянных грешников, которые каждый день слушали Самого Христа и не раскаялись. И царица Савская, которая пришла из Аравии послушать премудрости Соломона, тоже будет обвинительницей тех, кто презирает и не желает слышать небесную мудрость, которой учит нас Сын Божий. Как говорит Господь, «ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы. Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона» (Мф.12:41–42). Как ниневитяне и царица Савская, так и волхв Валаам восстанут в день Суда, чтобы осудить христиан, прибегающих ныне к колдовству, которое утратило свою власть над ними, после того как явился Сын Божий и стал Человеком. С тех пор, как люди уверовали в Него, «не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним» (Числ.23:21)."
==="Я и думать забыл, что мне когда-то нравилась Полина"
Это по ней столько контента, "ежевика", а теперь веее бееее нихатю нибуду
==="...для меня ты на втором местё"
Автор взял и обманул, прямо наоборот всё вывернул, показал, что игра эта линейная и коридорная
==="мои товарищи оставили нас вдвоём, дали время чтобы я их предал"
Я протестую супротив вообще наглейшей этой подмены понятий. Автор обманщик каких мало
===Полина очень уж больно взрослая для своего поведения
Отмечу, для тех, кто если вдруг до сюда и дочитает, то скажет мол "они же дети"
===С какого перепада бугор вдруг подарками осыпать-то начал ваще?
На очко сел от маньяка? Так вам услуги мокрушника как раз самое то вы-ж по масти наверняка в воры метите
===Почему нормальных ответов вообще нет?
Почему сразу во всём не сознаться, да и пускай Полина это скажет ему в лицо, иначе чё, мож она и с тем и с другим, тем более, что затею тайком встретиться поддержала
==="Тайно завоевать Полину"
Очень тайно действуешь, да
==="Полина мечтает о какофонии"
Ну ваще же с нею не по пути пускай валит лесом, в который так тянет главного героя
===КАААК СОБИРАЛСЯ АНТОН ЧТО-ТО СКРЫВАТЬ ПО ПОВОДУ ШУР-МУР!? АВТОРУ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ХФ "КАЛИНА КРАСНАЯ" ПРО РАСПРОСТРАНЕНИЕ СЛУХОВ НА СЕЛЕ
==="ты смелый. Мне это нравится"
да, особенно когда он у запасного выхода сказал встретиться, вдвойне особенно когда он из кустов вылез
===Дом Полины значит уютный, а у Антона современный старый и плохой?
Кста чем там семья-то живёт, 90е, страна в говне, на деревнях мракобесие, НЛО, во всех паспортах ищут печать антихриста, работы нет, ничего нет, ещё колясочник и девочка? Где соц.работница хотя бы? Девочка решительно не может за инвалидом ухаживать - туалет, мытьё и проч. Ухаживал за лежачим больным ~год, может больше, ежедневно.
==="Услышал как бьётся сердце Полины"
Это как, не прикладываясь ухом-то?
===Разве скрип можно описать как "кыр-кыр"?
===Снова мракобесие про имена и дескать значения
https://youtu.be/XwfBx1bveFo
===Про этимологию слов "заяц", "волк" и что это такое за "древнеСЛАВЯНСКОЕ" - фига с 2 чё установишь, нашим предкам не до письменной культуры и не до культуры вообще было, они занимались войной, набегами и выживанием
https://youtu.be/gkqius1jLMs
https://youtu.be/nJ3lv69RHpM
https://youtu.be/HDzQHQuinO0
===Про боязнь зверя вообще тем более ужас мракобесие.
Как говорил Реми Майснер: раньше тотемным животным считали волка, потому что его боялись, как выяснили что волка можно отпугнуть костром и его вполне реально теперь победить - волк перестал быть крутым. Чё спустя века жителям тайги опасаться зверя вообще непонятно, это же норма жизни вообще-то, вон Сибириаду глянь. Просеку рубят весь фильм
===Какой "частокол металлических коронок", они что, как карандаши что-ли, это частокол=карандаш (в большинстве своём и если нормальный)
==="Скырлы-я медведь на липовой ноге на берёзовой клюке"
https://nukadeti.ru/skazki/aleksej-tolstoj-medved-lipovaya-noga
А чё ты до конца, не расскажешь, что там в конце медведя обхитрили и убили? Чё, хоррор бы не вышел, да? Только полуправдой и загонами на ровном месте всё строится, да психозом главного героя? Импотенция какая-то в плане ужасов
===Про "приключения и сказка" быть вообще не может ну по правде, а что жители натрындеть могут, дескать, они родина человечества - такого дофига
===Про "тогда было также плохо как щас точь-в-точь" очень смешно.
Сидите на свежих обломках сверхдержавы СССР, за счёт которой аж 30 лет живём уже
==="Подались в лес разбойничать"
Автор, ты представляешь, так всю жизнь жили вообще по всему земному шару. Какое-такое браконьерство, в то время это обыденное дело. Ещё пожалуйся, что при фараоне вайфая не было.
===Самым зажиточным стал на селе - это кулаки, купцы.
Зачем тебе шкуры, если ты можешь поднять полдеревни на одного егеря, всё отжать, продать и попилить бабло с братвой?
https://youtu.be/shT-_ZpwqPc
===Егерь зажиточный...
Егерь? Семьёй? Слугами? Хозяйством? Он же в одну харю всё это тащит на село, а там чё, всё село одного отхерачить не может и попилить? Ес чё, подставят круговой порукой законспирируются, мол ушёл в лес, да не вернулся егерь. На обходе съели. Дело житейское
==="Залез в погреб" - зачем?
Забаррикадировался, вооружился и зажал в узком коридоре, ты же егерь!
===Крестьяне сами по себе страшно брутальны, сколько скотины забивают выживая, человека вальнуть, что высморкаться
==="Уйди, Христом заклинаю и стал молиться" - народ в вере-то силён я погляжу.
"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое"
==="повешенными на собственных кишках вдоль тракта" - это очень вряд ли.
Слишком гемморно, если их хейтят, то убьют просто, да плюнут-бросят, пускай сам со жмурами возится
===А как звери могут на кишках повесить? У них лапы же. Что, там обезьяны завелись?
==="хозяин леса" о тайге говорить это ваще перебор.
У Зайцева этого не было, в Сибириаде тем более. Загоны оторванного от реальности человека, очевидно закос под Кинга
==="...я ощущал как вибрирует грудная клетка смеющейся Полины" в смысле? Это ваще как?
==="встретила человека, который понимает" - он же молчал всю дорогу, она ему чисто по ушам ездит
=== https://youtu.be/-P37h0ulOCQ?t=95 Куплинов фактует - чё про деда то не сказать, что не в ней и не в Антоне дело.
===Вообще сама идея такой контент в ВН добавить какое-то педофильство.
===куп фактит https://youtu.be/-P37h0ulOCQ?t=214 до https://youtu.be/-P37h0ulOCQ?t=286
==="в уголках рта выступила пена"
Это вообще к чему ща? Отчего она у него?)
==="холодное, острое"
Автора видимо не резали никогда) Даже под анестезией ощущаешь это ожогом и перехватывающей дыхание, болью. С какого бока она должна отдавать в затылок?
==Почему Ромка сначала один раз токмо ударил, что это за дела?
Почему не порыв ярости ака Джо Пеши?
https://youtu.be/lKC8oHr5hNM
===Где собсна, кровь идущая ко рту, невыносимая, конвульсирующая боль, скулёж, от которого кажется чуточку легче и машинальное желание жить, стянуть рану, бережно упасть, лежать калачиком и так медленно умирать? Что это за стояние-то в стиле Хаттабыча: "Вы чего меня... Убили что-ли"?
https://youtu.be/gf4dCTBMJP4
===Кровь? Багровыми лентами? Ладно на аффект можно списать, но вообще конечно смешно, ты-ж не вантузом кровавый унитаз прочищаешь, не знаю даже какую ещё метафору подобрать
===Отчего у Ромки-то лицо залило? Что это за фигня-то такая?
Ладно до того на галюны списать можно было бы, но тут уже перебор
===Сцена убийства вообще нереалистичная ужасно.
===Каким "спортом Ромка от мира отгородился", это ж западло, он удар задрота от поставленного отличить не смог
===Почему нет возможности изначально отказаться от этой вот сельской самодеятельности про рыцаря и принцессу?
==="бац и на выручку" - с букетом что-ли?)
===Как можно маску поверх очков надеть и главное - зачем?
===Зачем он бугру замусориться предлагает дурацким поиском дурацких детей, когда можно мокрушника взять в бригаду? Полезный же человек, конспирация какая-никакая, поймать не могут
===Детвора идёт на поиски - детвора, которая домашняя, а не охотники потомственные.
Почему они не потеряются трушно все вместе и это был бы урок всем читателям.
"ГДЕ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ФАКТОР?!"
===Кстати призадумался, а ведь ГГ художник на киче не пропадёт, блатной
==="в лесу тошнотворно пахло воском церковных свечей, мутило рассудок"
Чего? Воск сильно пахнет именно потому что
а) горит
б) горит в замкнутом помещении
в) тошнотворно - очень интересный звоночек
г) мутило рассудок - вот это тем более
===Что за "деревья похожи на крест", что за "кочки похожи на могилы"?
===Как может "стенать и булькать" тьма?
===Два пацана бандюки-ж. Чё не вдарить в затылок обоих, примаскировать и жить себе спокойно дальше?
Тем паче один бабочкой выпендривался
===Почему "кошелёк", а не "лопатник"?
Ах да, автор же домарощенный городской, наверно из не самого захолустного города при чём, да и в предмете вообще не разбирается
===Разве опушку целую может удар молнии выжечь?
Тем паче это зимой, как поймёшь-то, зимой молния что-ли ударила? Иначе-ж выжженное всё заметёт, а то "круг, круг, выжженный", раз его видно, значит он на снегу, иначе чё, обычные деревья в снегу чёрные, от жжённых определишь?
===Опять этот гараж посреди леса, что он вам сделает-то, он же через деревья не доберётся до вас
===Зачем вообще в гараж-то заходить?
===Почему Ромка этим ножом выпендривается-то?
Что это, универсальное спасение? А Антон трясётся что пиздец в унисон.
«Не на лук бо мой уповаю, и мечь мой не спасет мене»: «Спасл бо еси нас от стужающих нам, и ненавидящих нас посрамил еси»
"Господь мне помощник, и не убоюся: что сотворит мне человек"
===Залезли в гараж караулить, а снегов на снегу нет, что-ли?)
Следов, которые отличаются от следов взрослых? Я молчу про визг Бяши, я молчу, что вы там замёрзнете, ночью в лесу ЛЕТОМ ночевать и то капец если палатка без тента - замёрзнешь
===Откуда в зимнем неотапливаемом гараже могут взяться мухи на мясе?
=== https://youtu.be/-P37h0ulOCQ?t=2634
"Напоминает алтарь, звериная религия, гараж=церковь, атрибуты нечеловеческой таёжной религии, я не хочу видеть иконы этой звериной веры! Древние письмена и железные реликвии" - автор в вопросах веры-то подкован, я погляжу, магическое восприятие непросвещённого христианством, человека.
Чё-ж тогда гг тарабарит заговор, к распятию относится магически, а? Понятие "нечеловеческой религии" вообще странно, слишком абстрактно - типа а для кого она тогда? Или с точки зрения кем дана? Человек подобие Божие и Христианство единственная истинная вера, ибо бескорыстна, остальные же искусственны и, задавая вопрос Маркса, "Кому это выгодно?" без проблем найдёшь нужные прослойки, а точнее - классы
==="вонь застарелой крови" - да, в продуваемом неотапливаемом гараже вонь ага, я молчу про "старую кровь".
Порежься, понюхай свежей. Потом попробуй как дашь засохнуть. Нифига она не пахнет
===Почему гг сам себя накручивает?
А, ну да, потому что объективных причин усираться нет, вот автор и расшатывает читателя, чем делает его вообще небоеспособным, разоружает его перед ударами судьбы - дело прямо-таки бесовское
===Какого хера генчик вхолостую херачит, жжёт соляру и свет почём зря?
У нас же голодные холодные 90е и диснейленда нет
===Чё "тоже уныло, как и это место"?
В столкновении с передрягами надо оставаться бодрячком и НЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ, но автору из одного места всё надо насосать повода к панике "иначе кина не будет"
===Как Катя могла там сидеть и выжить нахуй в неотапливаемом гараже?
===Она б сдохла давно. У вас же тайга, морозы и суровость
===Нафиг ей свет-то было оставлять?
Чё, беспалева можно неограниченно ресурсы таскать? Это, я напомню 90е, местность открытая, окольными путями вряд ли пройдёшь, а значит, внимание - будет тропинка, а значит, внимание - будет техника которая приволочила туда гараж, а значит, внимание - будет каллея от транспорта, а значит, внимание просто по звуку можно будет определить когда и на чём (трактор или авто) едут туда-обратно.
===Вообще, затея, что дети найдут маньяка, а мусора нет - это пятёрка. Упраздняем МВД ничему никого учить не будем, будем швыряться в чикотил шестиклассниками
===Это-ж сколько ресурсов надо, чтоб содержать МЯСОРУБКУ ПРОМЫШЛЕННУЮ
СКОЛЬКО ОНА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ЖРЁТ-ТО? Я напомню, что на дворе 90е и промышленность убивают. На чём он её туда привёз, как он её установил? Мясорубка очень капризная, как пулемёт, там масса деталей и вообще удовольствие со всех сторон дорогое. Просто на всё село один человек затаривается такими запчастями и опа - всё, пойман маньяк.
==="Лезвия наматывают лохмотья сплюснутых ног"
В смысле? Кости, остальное это всё куда делось? Сухожилия и прочее, лохмотья это-ж не куски просто ткани
===Как в "багровом сиропе" может "плавать белая коленная чашечка"?) Она чё, не окрашивается, нет?) Положи что угодно в банку с огурцами, рано или поздно, пропитается рассолом (ну почти что угодно).
Какой там сироп-то по консистенции, кровь-то не липучая, не сладкая на вкус, она просто следы оставляет хорошо
==="Катя выла на безумной ноте"
А до этого она что делала?
===Что в скальпе может хлюпать, чтобы СОЧНО отделиться от черепа?))
===В общем, во избежание кормёжки извращенцев и прочей дряни, просто резюмирую, что автор видимо с мясом дел не имел никогда. И мясорубками
===Зачем пихать горсть снега?
Людей обычно от подобного тошнит, теряют сознание, но чтоб они снег жрали ваще чёт атас. Очень странно, что детвору не стошнило. Надеюсь их теперь посадят за неумышленное убийство по заслугам.
===Про брызги крови и следы что-то уж тоже очень странно - беспалевность 99 лвл. Уходили в шмотках, пришли без. Причём придётся в труханах идти и чё-то с рожами делать, очками например (чё гг без тряпочки ходит-то? Автор ты ж очки носишь как и я)
===Сказачность-то какая смешная.
Два пацана не на войне и так спокойно к смерти относятся
===Особенно забавно будет узнать, как это двое пацанов будут конспирацию наводить)
===Снова сказочность - полиция показана дурачками)
===Батя бы ушёл по-английски раз за ним охота, вот и всё, такой уж это народ в массе своей, ну, а семью бы перемололи под пытками
===Если у гг галюны и ему херово, так что он пилюльки жрёт, то он бы там вырубился и сдох бы в гараже.
См. "Сопрано" например, там была девушка одного из семьи и, когда её принудили крысить началась тема с болезнями желудка на почве постоянного стресса), у главного героя сериала приступы, нечто типа панической атаки, как раз наследственное, как в игре, разве что Тони это за норму жизни считал и считает.
===Пятифана кстати с почином, поздравляю. Не как в Хоттабыче, не "конкретного йога", но "завалил"
===ГГ в общем-то молоток, тут же сестрёнке проболтался
===Почему глав герой не чурается и, уж тем более, не убивает весь бал-маскарад, после гаража-то уже чё?
==="...ты что, веришь в микробов?" - очень хорошая шутка. Пациенты кож вен. диспансера оценят
===Почему у деда мороза шапка шутовская?
===Как после всего пережитого вообще гг может свою сестрёнку с собой отдать довериться зверушкам?
===Какое дело ваще ему от конфет после всего? (напомню, что Раскольникова вон как трясло, а тут пацан, которого по хорошему пятифан вальнуть должен был)
===Кстати очки именно круглой формы, тогда как в Союзе в ходу были квадратные, это типа отсылка к Гарри Потеру?
==="запамятовал о чём была загадка" - вспомнил из "братва и кольцо: две сорванные башни": два конца, два кольца=голубые что-ли женятся?
===Чё-ж так гг к сладостям тянет?
После всего пережитого тем паче будет вдвойне, а то и втройне подозрительней к данным вещам - такое покаяние должно было хватить, что в аскезу, в тюрьму, лишь бы искупить вину
===Про исполнение желаний советую посмотреть х/ф "Сталкер" Тарковского
===Кстати, по поводу гаража советую посмотреть х/ф "Остров проклятых", (!!!!спойлер!!! там чел от горя с ума сходит), а тут два пацана чисто терминаторы
===Неужели у детей и правда был фетиш вот по сладостям, по ели, так силён как в ВН?
==="не было ничего лучше, чем вести за руку по тропинке к мечте"
Смотри х/ф "Сталкер" Тарковского. Исполнение желания убивает, т.к. человек и не представляет, сколько на него свалится греха грязи и искушения, сможет ли совладать с ними
===Кому-то вообще реально нравились фейерверки?
===Советую послушать песню сергей бубенец - розовые очки. Вот тут про несостоятельность уже гедонизма после пережитого, он скорее просто как средство дабы продержаться, но жизнь в цветах и восприятии невероятно сильно после стресса гаснет, на мир другими глазами вообще смотришь, скорее как на чужую планету, совсем уже новую
Одно выдаёт автора: горя он не знал. Советую ознакомиться побольше с творчеством Андреева, в том числе с "Красный Смех" и "Жизнь Василия Фивейского"+-Сашка Жегулёв, т.к. очень очень неумелые копии с него идут. Андреев как раз-таки писал про горе граждан от жизни, что вот такая она, никто от ужаса в припадках не бился, все только мужественно претерпевали и выживали там, делая правильные или плохие поступки в зависимости от произведения
===Про шок от увиденного в гараже советую пере или по смотреть отрывок из фильма т.н. "славные парни", обед у мамы Джо Пеши
"он из проблемной семьи"
Вспомнилась песня
AC/DC - PROBLEM CHILD https://youtu.be/EOpafs_mwpo , к тому же Полина сама вон в смертной концовке такая же ненормальная из можно сказать, неблагополучной семьи, впрочем не совсем по своей вине пожалуй
==="про излечение от паразитов" - что верно, то верно. Иначе бы и контру не давили и супротив захвачиков-супостатов не воевали испокон веков
===Про рисование Полины и вот эти вот все "о, Антон" второе уже подозрение на педофильские наклонности
==="упал на колени, словно молился этим созданиям"
"...смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу..."
==="как пожирали, так и будем впредь" - Напомнило песню проекта гражданская оборона ("мёртвый сезон")
===Про "укусить луну" - ещё один символизм мракобесия, мерзость перед Богом, ...обольщение по стихиям мира
"пусть исполнит предназначение" - типа в сатанистское жертвоприношение играют очевидно
===Что за пассивность всю игру была - кричать, вопить, истерить, убегать-убегать и ещё раз убегать... Пропаганда трусости, то есть малодушия, то есть греха выходит
===Про спасение всех если взять амулёт - уже совсем чистейший, полный сатанизм и магизм. Мерзость перед Богом, писалось выше
***
ИТОГ
Итак, резюмируя всё, написанное выше.
Количество минусов перевешивает очень сильно, но и плюсы скажем так, редки, но метки.
Скажу сразу, хорроры я терпеть не могу, особенно вот такие, каблучарно-коридорные-линейные, жутко пассивные, сугубо тёлочьи и скорее напоминающие брачные игры (где самка недотрога убегает от самца "и хочется и колется").
Всем гражданам, любящим вот так вот праздно потратить не востанавливающиеся нервы, "пощекотать нервишки", я рекомендую первым же эшелоном пиздовать на войну, в окопы. Вот там вас ваш горячо любимый хоррор и дожидается.
Ну, а товарищам толковым, если вдруг кто и дочитал до сюда, сообщу вердикт цитируя классика:
"Тупое говно, тупого говна, говно. Не играть ни в коем случае! Честно говоря, потраченного времени жаль. Пятикратно пережёванный кал"
Говоря строками песен:
"На Оке и на Кубани крутят всякое говно. Любит народ наш всякое говно" (с) Гражданская Оборона - Беспонтовый Пирожок.
У меня даже закрадывается подозрение, что ВН написана человеком в отместку личным обидам школьной скамьи. Почему такое детоненавистничество? Святая мученическая смерть Катеньки, тягости ухода за инвалидом у Полины, Оленька бедняжка, которая может погибнуть в одном из вариантов. Всех этих искалеченных детишек я не могу оставить без тепла и счастья, уюта и безопасности, за сим и начал фик: "Не прии́дет к тебе́ зло́, и ра́на не прибли́жится телеси́ твоему́..." https://ficbook.net/readfic/018c9ce8-98ce-7f45-b508-1084c8ad2359
Здесь будет светлая зима, здесь я постараюсь теплом и любовью надавать этому нелепому злобному лору по морде и вопреки сюжету оригинала, не давать калечить детишек. Исправлю покуда смогу, отгоню тьму и смою грязь вот со всей этой дряни, попробую акцентировать плюсы данной ВН, чтобы если кто остался тут не садист и не копрофил, не педофил, то уж соберёмся в создании флаффного варианта "Зайчика".
Собственно всё. Дальше прикреплю замечательнейший текст песни Владимира Высоцкого, очень под стать лору новеллы. "А на сегодня всё. До новых встреч".
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.
Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.
Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!
Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!
Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС…
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
«Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!»
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.
Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.
Ну, а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?»
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: «Удивительное рядом,
Но оно запрещено!»
Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник «грюндиг»,
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.
Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.
Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.
«Что там было? Как ты спасся?» —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался…
Ну сумасшедший — что возьмёшь!
Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
«Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!»
Разошёлся — так и сыпет:
«Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!»
Больно бьют по нашим душам
«Голоса» за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!
Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну, а нас — наоборот.
Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!