Это всё было ложью

24 декабря 2023, 00:00
На улице уже давно был вечер . Люди торопились вернуться домой и отдохнуть от рутины обыденных дней . Все хотели отдохнуть после тяжёлого рабочего дня , увидеть свою семью , друзей или знакомых на которых они обычно не обращают внимания . Тоже самое не обошло стороной и Рокки . Серый кот так же возвращался домой , сегодня у него было собрание на котором решались важные вопросы , на разные темы . Как каждое собрание он и Севен снова ругались поэтому Кэтрин и Белл пришлось их разнимать . И Рокки видел как Нейджи еле сдерживается чтобы не всечь Севену . Опять же Рокки полностью его понимал , Севен отвратительная личность что недостойна жить на этом свете . - Уф , день был тяжёлый я ещё никогда так не уставал - говорил он еле как доползаю до дома . Зайдя в дом он осмотрелся , его семьи не было видно . И это было странно , ведь обычно в доме всегда был голдёж детей , крик его отца что пытался их успокоить и измотанные Белл , Урадж и Киро , что уставали нянчась с младшими . И только сейчас до него доходит что это уже не тот дом в котором он провёл детство . Рокки с теплотой вспоминает те прошлые дни когда он и Сагер весело проводили время вместе . Ходили на рыбалку , всей семьёй готовились к зиме и много чёго ещё . На душе от этого всегда становилось тепло . Но какие бы не были тёплые воспоминания , он всё де должен отвлечься и привести себя в порядок . После нескольких часов проведённых в душном офисе , прохладный душ казался самым лучшим решением , поэтому он своевременно решил принять водные процедуры . Проведя в душе минут так двадцать , он с тяжолым вздохом упал на кровать , думал что сможет быстро уснуть . Полежав минут пятнадцать и пробуя подобрать разные позы для сна , он всё же решил проветриться . Ему потребовалось несколько минут чтобы залезть на крышу дома . После чего он уставился смотреть в даль и необращял ни на что внимания . Вскоре сзади него послышались шаги и на крышу зашёл уже другой кот .Сидя на крыше здания он смотрел в даль и думал о будущем . Сзади него подошёл кот с повязкой на правом глазу . - Сын , я должен сказать тебе кое-что - произнёс кот -Отец ? - Рокки был в шоке , он не думал что увидит здесь своего отца - Что ты здесь делаешь ? Как ты меня нашёл ? У меня столько вопросов . - Подожди , сначала скажи что простишь меня -За что , ты же ничего не сделал ? - Рокки недоумевал - Или я чего-то не знаю ? - В том то и дело что не знаешь - ответил Сагер - На самом деле , я не твой отец , твоим отцом был мой брат Ресиф . Эти слова словно нож вонзились в сердце . Рокки был ошарашен и не знал что сказать . Сагер ждал , ждал ответа от него . Прошло минут пять пока Рокки наконец не пришёл в себя . - То есть ты всё это время мне врал ? - с отчаянием в голосе сказал он - Да , но я все равно являюсь твоим дядей и опекуном - пытался оправдаться Сагер Рокки размышлял над сказанным . Он и подумать не могу что тот кого он считал отцом всю жизнь , окажется им лишь на словах . - Мне все равно , я как считал , так и буду считать тебя отцом ! - выкрикнул Рокки и бросился чтобы обнять отца . Сагер был удивлён этому , но всё же обънял сына в ответ . В таком положении они могли стоять вечно , но им пришлось отравится друг от друга . После чего Сагер сказал . - Я чувствую что мне осталось не долго , поэтому я хочу подарить тебе одну из моих вещей - Он снял шапку с головы и надел её на сына - Носи с гордостью , и пообещай что станет хорошим приёмником - Обещаю - еле сдерживая слезы сказал Рокки .
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!