🥰
1 мая 2024, 00:00Гарри шёл с последнего урока в гостиную Гриффиндора. Никуда не надо было спешить, никаких тренировок, слежки, никаких домашних заданий, ведь завтра суббота. Только он и его мысли - самое время помечтать о Джинни.
Гарри уже давно понял, что безнадёжно влюбился в эту прекрасную девушку. Она была не просто прекрасная. Она была очаровательна, как неизвестный цветок среди холодной поникшей травы. Она была особенная. Шесть братьев, как никак, влияют на характер, но дело было даже не в этом. Дело было в том, что она всех заставляла улыбаться или хотя бы делала настроение чуточку лучше. Даже некоторые слизеринцы восхищались ею. Так что шансов, что такая девушка достанется именно ему, Гарри, практически не было никаких. Поэтому всё, что мог сделать Гарри сейчас, так это просто помечтать о ней. Сам он никогда ей не признается. Да и вообще никогда не скажет никому об этом. Ну, почти.
Как-то раз он проговорился Полумне Лавгуд. Она, конечно, поддержала его. Гарри вообще считал, что Полумна не умеет испытывать сильные эмоции. Это абсолютно нормально, каждый человек уникален, и про неё такое точно можно сказать. А то, что её называют странной или даже "полоумной" его никак не волновало. Пусть такие люди окажутся на её месте, они с ума бы сошли. Полумна добрая, милая, она может успокоить и поддержать, она умеет хранить секреты и пытается всеми силами помочь кому-то. Она - единственный друг Гарри на факультете Когтевран. Но в том-то и дело, она просто друг. Она не Джинни.
Полумна всегда появлялась в самые неожиданные моменты. Вот и сейчас, когда Гарри рассуждал о том, что́ для него она значит, она стояла, опершись рукой о стену.
- Проблемы, Гарри?
- Полумна? Привет, нет... Никаких проблем.
- Тогда почему ты выглядишь, как будто тебя снова оставили на отработки? Снова думаешь о ней, да?
- Я... Эмм... Ну... Вообще я думал о тебе...
- Обо мне? Правда? Спасибо большое! Обо мне очень редко думают, я так рада, так рада!
Полумна радуется самым простым вещам. Впрочем, как и Джинни. Однажды она сказала, что у него с Джинни будет романтичный момент на мётлах. На мётлах... Гарри улыбнулся, вспомнив это, и тут понял, что сейчас хотел побыть один. Развеяться, забыть всё на свете, Даже Джинни, хотя бы на полчаса.
- Не за что, Полумна. Извини, я пойду, мне хочется побыть одному.
- Как хочешь, Гарри. До встречи!
Всё. Она ушла. Гарри тоже пошёл по направлению к гостиной Гриффиндора. Всё, что он хотел сейчас, это на метлу и ввысь. Просто устремиться, ни о чём не думая. Гарри всегда нравился квиддич, он просто не мог без него жить. Даже когда он влюбился в Чжоу Чанг, он не дал ей выиграть. Гарри, будучи капитаном, очень радовался тем минутам, когда мог провести время с командой. С Кэти Белл, которая играла шестой год и была очень важна для Гарри, с Демелзой, немного плаксивой девочкой, С Джимми и Ричи, которые были хорошими загонщиками, с Роном и, конечно же, с Джинни. Именно из-за неё он и чувствовал себя немного неловко и дёргано на тренировках. Но команда любила Гарри из-за его любви к квиддичу. Иногда он советовался с Кэти, что очень нравилось остальным членам команды Гриффиндора. И сейчас, когда Гарри снова шёл по коридору в гостиную, затем в спальню, чтобы схватить метлу и вылететь прямо из окна на поле, он чувствовал себя счастливым. Просто от того, что квиддич удерживает его от взрослой жизни, возвращает в 11-летний возраст.
Вылетев, он почувствовал двойной прилив счастья. Зачем думать о том, что спросила Гермиона, почему Рон так на него смотрел, когда он вошёл, если рядом свобода а в ногах метла? Это ощущение свободы, ощущение того, что он может дышать... Он делает очередное сальто, поднимаясь всё выше, не замечает того, что выполняет крайне опасные трюки. Ему просто нужно отдохнуть. Просто нужна свобода.
Джинни Уизли в это время спокойно гуляла по Хогвартсу в поисках места, где она может побыть одна и дописать, наконец, своё домашнее задание по трансфигурации. В последнее время им перестали задавать практические задания - практика была на уроке. Писать Джинни не любила, а когда ещё и шумят вокруг, сосредоточиться вообще не возможно. И как Гермиона это делает? Впрочем, такой класс Джинни нашла, причём окно выходило на поле для квиддича. Джинни обожала квиддич не меньше своих братьев Фреда, Джорджа и Рона. Её стремлением восхищалась вся команда и вообще половина школы. Джинни не волновала эта толпа народа, смотрящая на неё из-за углов, парт, обеденных столов, кресел гостиной и просто деревьев. Она думала только о том, почему на неё так смотрит Гарри. Он не ходил за ней, как другие, не писал любовные письма, в последнее время даже не разговаривал. Но он всегда готов был заступиться за неё даже перед Роном, а Дина в её присутствии смерял взглядом типа "Что ты здесь делаешь, уходи!" что, с учётом ситуации, звучало в голове Джинни как "Отойди от неё!"
Задумавшись о бедном ловце Гриффиндора, девушка невольно посмотрела в окно. То, что она увидела, так ошарашило её, что она не могла отвести взгляд. Гарри, летящий на метле, выполнял такие трюки, которых не проделает ни один ловец мира. Казалось, он вот-вот свалится, но нет, он будто падал и снова поднимался, делал сальто, облетал кольца вверх ногами и с огромной скоростью. На тренировках он никогда такого не вытворял.
Боже мой, как это... Прекрасно... Как он... Прекрасен...
Трансфигурация была позабыта. Книги с шумом упали на пол, но так и не добились внимания Джинни. Ту манило к окну странное чувство... Будто бы там, смотря на Гарри влюблённым выражением лица, она почувствует свободу, желание стремится к лучшему, защищать других... В общем, все детские мечты Джинни. В голову сразу лезло прошлое. Как Гарри прошёл через барьер, и Джинни пожелала ему "удачи"... Как Гарри сказал ей "Привет" в Норе, а она то ли смутилась, то ли была в шоке... Как Гарри вытаскивает её из Тайной комнаты... И все время Гарри, Гарри, Гарри... Кто-то скажет: "Нельзя быть очарованным одним человеком на протяжении 5-6 лет!". А Джинни так можно. Она только что поняла, что Майкл и Дин не никогда не были её парнями. Она была с ними для того, чтобы забыть Гарри. И что же?! Она не только не перестала восхищаться им, так ещё в голову лезли планы, как захватить его сердце. Раньше она никогда о таком не думала и просто мечтала.
- Акцио Нимбус 2000! - крикнула Джинни. Она больше не могла просто смотреть, как Гарри завораживает её. Ей хотелось, извините, показать, что и она не промах. Ведь именно Гарри подарил ей на Рождество "Нимбус". Почему же тогда девушка медлила все это время?!
***Гарри остановился и посмотрел на небо. День клонился к вечеру, солнце постепенно уходило закатом. Ему вдруг вспомнился рисунок, который он видел в "Норе". Его рисовала Джинни, и на нём был изображён закат, который был когда-то виден из окна дома Уизли. Как же Гарри хотелось, чтобы она, Джинни, вновь стала маленькой девочкой, которая нуждается в поддержке и объятиях. Он бы не оттолкнул её, не прошёл бы мимо. Они бы подружились, возможно, начали быы встречаться... Но это время не вернуть. Хотя Гарри, наверное, всю жизнь будет помнить об этом упущении. По крайней мере, он так думал в тот момент.
"Гарри..."
Он обернулся. Перед ним собственной персоной сидела на метле Джинни. Она смотрела юноше в глаза, её щеки были красные. Хотя, может, так показалось в лучах солнца. Она смотрела на него своими карими глазами и улыбалась. Вот бы этот момент никогда не заканчивался! Вот бы она все время вот так смотрела на него! Гарри сумел вымолвить только:
"Джинни... Добрый вечер..."
Ей показалось, или он смутился? Хотя, может, просто не ожидал её увидеть... Вот он, парень её мечты, сидит и смотрит на неё, глуповато улыбаясь. Вот прямо сейчас бы бросить все и припасть к его губам, и плевать, даже если другие смотрят! А, может, так и надо поступать? Может, не надо было строить никаких сложных планов? Может, надо было просто сделать первый шаг?
"Привет, Гарри. Хороший вечер, правда? Ты почему здесь?"
"Да так, иногда, знаешь, хочется... Просто вздохнуть"
"Ага, бывает. У меня тоже..."
Джинни, судя по всему, не знала, что сказать ещё. Гарри не очень любил это молчание. Это была пауза. Пауза перед чем-то. Может, перед тем самым "романтичным моментом на мётлах"? А что, очень подходит. Не надо об этом думать. Иначе все пойдет кувырком. И все же Гарри молчание не выносил. Поэтому произнёс:
"Джин..."
Она вдруг улыбнулась, подлетела близко к нему и нежно поцеловала его в губы. Гарри вообще такого не ожидал, если честно, но быстро сообразил, что происходит, и... Наполнился бесконечным счастьем. Он обнял её одной рукой, просто пытаясь быть ближе, максимум близко... Они оба, такие потерянные, забытые всеми, но такие, такие счастливые... По его телу разливалось тепло, нет, жар, счастливый жар. Он чувствовал её губы на своих, он падал в бездну эйфории...
Через несколько секунд они отстранились друг от друга, улыбнулись, чему-то засмеялись. Никто не знал, чему, их мозг работал, как один, их сердцебиение сливалось. Джинни, счастливая Джинни собиралась улететь.
"Хороший вечер, правда" - напоследок сказал Гарри и улыбнулся
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!