Часть 21

13 января 2024, 18:17
Любовь это, что-то кровавое... Что-то что заставляет сердце биться даже когда ты не хочешь, чтоб оно реагировало. И не будь это любовью, моё сердце бы остановилось еще несколько дней назад.    Тихое звучание радио передаёт песню "ласкового мая", а сижу за столом на кухне и пью горячий чай, который мне приготовил турбо. За окном большими копнами падает снег. Тиканье часов отбивает ритм моего сердца. Которое на удивление еще живо.   -Ты как? - спрашивает Валера, сидящий совсем рядом приобнимая меня. Будто даёт поддержку лишь касание руки.    -Все плохо- отвечаю я. Я безумно скучаю по Марату, по Вове по ералашу. Я скучаю по родному дому и родителям. Но у меня не было другого выбора. Мне нужно было бежать из Казани. Не сбежала бы я, меня бы уволокли в тюремную камеру, а за мной бы забрали и Валеру. Я помню, как, оборачивалась назад. Смотрела в заднее окно автомобиля, наблюдая как родной город все дальше и дальше. Помню нежные прикосновения турбо, подбадривающие меня. Помню мой нервный срыв.    После перестрелки я сразу же поехала в больницу. Тогда турбо уже сказал, что нам нужно бежать.   ——————————————————   -Владимир Суворов в этой больнице лежит? - спросила я у, женщины, что сидела на вахте.    -Здесь, а вы кем приходитесь?   -Я его сестра. - отвечаю я.   -Он в 108 палате. - поясняет мне женщина и я, кивнув иду искать комнату, где реабилитируется мой старший брат.    Найдя дверь с номером, я стучусь, но не получаю ответа. Со скрипом дверь открывается, когда я тяну ее за старую ручку.    -Вов? - спрашиваю, я, смотря на больничную койку. На ней лежит мой брат.    «Живой...» —с выдохом говоря я в мыслях, и радуясь видя улыбку, посланную мне родным человеком.   -Аришка...- шепчет он, приподнимаясь с кровати.   Я подбегаю к нему, крепко обнимаю, и чувствую все то же родное тепло, в котором так нуждалась.   -Как ты? - спрашиваю я, оглядывая его с ног до головы.   -Да нормально, подлатали немного. Сказали скоро выпишут. - рассказал он и на моем лице появилась улыбка. Все-таки он смог. Он выдержал все.    — Это хорошо Вов... Тебе разрешат на похороны к Марату? - одно упоминание о моем брате уже приносило мне боль, но с этим нужно бороться. Марат бы расстроился если, бы знал как я по нему тоскую. Сказал бы, чтобы дальше шла, своей жизнью.   -Да я пойду, не могу не попрощаться- его глаза сразу потускнели, а радость от встречи с сестрой поутихла.   -А ты приедешь? - спрашивает он с надеждой. Я понимаю, что буду очень рисковать.  Полиция наверняка будет искать меня в толпе. Но прийти я все равно должна. Я не могу не увидеть его последний раз.    -Приеду. Только меня щас в розыск объявили. Как можно быстрее нужно из города уехать. Дома появляться нельзя, сразу повяжут. - говорю я поникше.    Вова совсем поник. Его эта новость огорчала.  А мне видеть его потухшие глаза было совсем не выносимо.   -Вов, я как только смогу, приеду к вам. Наведаю. Мы с Валерой уедем, он меня тащит. Не могу я по-другому. - шепчу ему я обнимая.   -Понимаю. Ты хотя бы письма присылай что ли. Звони иногда...- говорит он, а я соглашаюсь, и обещаю, что буду присылать, как только смогу.   -Турбо говоришь? - спрашивает Вова. А я киваю головой.   -Он с тобой? - вновь вопрос, и вновь кивок головой.   -Позови его...- говорит он и я не в праве ему отказать.   Я выхожу за дверь, и нахожу турбо, сидящим на больничной лавке. Тяну его за руку и целую в щеку.   -Тебя Вова хочет видеть. - шепчу ему я, а он, измученно улыбнувшись идет за мной следом.   -Валерка! - весело говорит он, и протягивает ему руку.   -Здорово Адидас- приветствует Туркин.   -Ты мне слово пацана дай, что сбережёшь ее... Что нормально жить будете- просит Вова. А у меня на устах улыбка наворачивается. Душу режет забота обо мне.   -Слово пацана. Из виду не выпущу. Люблю же. - кивает Валера, а я беру его за руку легонько сжимая. -Молодец мужик, вырос у меня в глазах. Уважаю тебя. Сестру свою доверить тебе не страшно. - говорит Адидас, а я смотрю на Туркина вижу его искры в глазах.   -Спасибо Вов. Выздоравливай! - на прощание сказал он.    —————————————————— Я ложу голову на плече Туркина, наслаждаясь его теплом. Держу его за руку и чувствую мокрый поцелуй на щеке, оставленный им.   После нашего уезда все изменилось. На те деньги, что турбо нашел еще в Казани и мне отдали в семье, мы арендуем квартиру в хрущевке. Я уже закончила школу. Хожу в уважаемый университет на факультет юриспруденции. Валерка устроился на работу. И наконец мы завели котенка. Его зовут турбо. Как и Валеркино погоняло. Большой Валере оно не нужно, ведь он больше не группировщик. А вот котенку очень даже подходит.    С Родителями мы держим связь, иногда мы созваниваемся, и я слышу новые новости от Вовки. А иногда звоню Айгуль и Вахиту.  Айгуль волновалась, когда узнала, что случилось со мной и о том самом дне. Но сейчас ее сердце радуется за, мои истории и жизнь в новом городе. Вахит же все время обещает приехать и предлагает, нам привести перемечи с самой Казани. Но зная его, он съест их первее чем мы сможем их увидеть.   Пока в моей голове играет песня ласкового мая, у ног топчется турбо. А Валерка поднимает его на руки и кладет себе на колени. Гладит, а тот мурлычет. Смотрю на эту картину и глаз радуется.    На следующей неделе должен приехать Вовка, навестить нас. И мое сердце трепещет в ожидании старшего брата. Наконец я смогу повидаться и убедиться, что тот полностью здоров.    Поцелуи Валеры и ласковые слова, с каждым разом излечивают мои открытые раны на сердце. Да, там останутся шрамы, но они не будут кровоточить и болеть так сильно. Как делали это раньше. Теперь я по-настоящему счастлива. Я обрела свой дом, где меня всегда будут ждать. Нашла любимого человека, который любит меня до безумия. И знаю, что мои друзья всегда рады моему голосу в динамике телефона. Теперь нет смысла, бояться ведь все самое страшное прошло. И каждый день я смотрю на звезды и вижу своего брата, смотрю на красоту, что он рисует на небе, и надеюсь, что он меня видит. И знает, что я счастлива.    Ведь бля счастья мне не нужно многого. Лишь мои счастливые близкие и родной дом... Конец

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!