Часть 2
28 декабря 2023, 00:17Первый месяц учебы подходит к концу. В школе все как обычно. Нудные уроки, тупые шутки Уизела и странное поведение Поттера. Понаблюдав за ним несколько недель, я пришла к ошеломляющему выводу. Парнишка был под зельями. В выходные, собрав всех в Выручай-комнате, ибо на факультете много "лишних" ушей, я поделилась своими наблюдениями.
- Эль, с чего вдруг такие выводы? - скептически подняв бровь, спросил Драко. - Мы этого шрамоголового с одиннадцати лет знаем и поверь, с того времени в его поведении ничего не изменилось.
Ничего на это не ответив, я просто вытянула руку вперёд и начала транслировать свои воспоминания связанные с Поттером. На них были заметны мелочи, которые остальные не могли заметить, так как не присматривались. Вот Гарри скривился от манер Рона за столом, но уже через секунду чуть ли не вел себя так же, а вот его лицо искажается на долю секунды от гнева на Грейнджер, которая отвлекла его от зелья, в итоге чего то было сварено не правильно, а с их факультета сняты очки. И многое другое, что ребята за пять лет общения и не замечают уже, ибо сначала были слишком малы для таких наблюдений, а затем просто привыкли.
- М-да, приплыли. - Тео первый пришёл в себя. - И что нам теперь с этой информацией делать?
- Надо поговорить с деканом. - пожал плечами Мор. - Сами ритуал очищения мы провести не сможем, да и зелье нужное сварить пока не удастся, не тот уровень магии. Есть конечно другой вариант, но проще попросить Снейпа.
- Давайте рассмотрим все варианты, а потом решим. - предложил Малфой, которому безызвестность претила.
- Мир имел ввиду, что мы можем обратиться к нашим родителям, но, боюсь, тогда это затянется слишком надолго, а тут, как мы поняли, каждый Самайн что-то происходит.
- Да, я согласна, надо идти к декану. Кто помнит, какой пароль от его покоев? - тут же направилась к выходу Даф. - Ну, чего сидим, кого ждём? Или это никому не нужно?
Грозный взгляд Гринграсс ясно дал понять, что надо это всем. Судя по всему, моя соседка по комнате была влюблена в Поттера. Дойдя до покоев, ребята начали спорить, какой у Снейпа пароль. Я улыбнулась и, подойдя к двери поближе, тихо прошептала "Astrum". Дверь открылась, а за ней, обеспокоенно глядя на нас, стоял Снейп. Он был без привычного сюртука. От чего казался не таким грозным, как обычно.
- Профессор, у нас к вам очень серьезный разговор, вы можете гарантировать нам полную конфиденциальность в этих комнатах? - не стал ходить вокруг да около Мир. Снейп на это удивлённо поднял бровь и наложил на комнату чары конфиденциальности.
- Итак, какой у вас вопрос? - сел за стол Снейп.
- Профессор, я всю неделю наблюдала за Поттером. - удивлённо-ироничная улыбка на лице Снейпа заставила меня слегка покраснеть. - Я считаю, что мистер Поттер под действием каких-то зелий, что-то более конкретное можно узнать только путем исследования состава его крови, на что мы, естественно, пока не решились.
- Хм, с чего вы взяли, что он под действием зелий? - с недоверием посмотрел на меня Снейп. Ничего не отвечая, я показала ему те же воспоминания, что и ребятам. - Интересно, мисс Одинсон, что за заклинание вы использовали, чтобы продемонстрировать сии наблюдения нам?
М-да, попалась, так попалась. Беспомощно взглянув на Мора, я осознала, что придется рассказывать правду о нас.
- Мы эльфы. - избавил меня от этого признания Мир. - Прибыли из 2036 года на обучение.
Повисла немая пауза. Все смотрели на нас, как на пришельцев.
- Забавная шутка, мистер Одинсон. Но мы говорим о серьезных вещах. - не поверил ему профессор. Мы с Мором переглянулись и одновременно сбросили чары иллюзии. Все ахнули. Волосы Мира отросли до лопаток, мои же свисали на уровне копчика, а из под волос торчали остренькие ушки, плюсом ко всему этому шла изменившаяся внешность, никак не подходящая под определение "подростки". Дружный "Ох" был ответом на наши действия. - М-да, и как это Альбус не заметил подвоха?
- Если дети бога Обмана хотят кого-то обмануть - никто не догадается, что они это сделали. - мягко произнесла я.
- Бога Обмана? Вы имеете ввиду мифического бога Локи? - блеснул эрудицией Дракон.
- Да, Драко, именно его. - улыбнулась я. Не начали оскорблять и слава Одину.
- Кхм, ладно, с этим разобрались. Что касается ваших воспоминаний, мисс Одинсон... Я знаю, где взять кровь Поттера для проверки. Завтра после ужина зайдите сюда. Я же правильно понимаю, что вы хотите узнать результаты проверки? - насмешливо проговорил профессор.
- Конечно хотим, а ещё хотим узнать, как, в случае подтверждения моих опасений, мы будем избавлять Поттера от этой гадости. - не дала Снейпу и шанса отвязаться от нас я.
- Я вас услышал. Все такого же мнения? - ребята дружно кивнули. - Что ж, тогда завтра после ужина все и обсудим. В любом случае, мне нужна будет ваша помощь.
На этом мы попрощались с профессором и молча пошли в гостиную. Сев на диваны, мы долго молчали.
- Почему вы не рассказали раньше? - нарушил молчание Блейз.
- Там, откуда мы прибыли, принято это скрывать. - пожал плечами Мир.
- Стоп, но у нас тоже есть эльфы и они вообще не похожи на вас. - вот и Драко очнулся.
- Конечно не похожи. - закатила глаза я. - На них лежит проклятие за предательство. Когда ещё эльфы, как те же гоблины, жили рядом с магами, между нашими народами разразилась война. Маги хотели поработить наш народ, чтобы завладеть его богатствами и подчинить нашу магию себе. Эльфы долго сопротивлялись, но из-за того, что были среди наших предатели, нас быстро начали истреблять. Когда тогдашний король Трандуил понял, что скоро от эльфов останется одно упоминание, если это не прекратить - он воззвал к Магии с просьбой проклясть предателей, а сам просил защиты у Одина. Так мы оказались в Асгарде. Через пару тысячелетий, между эльфами и Асами разгорелась война за территорию. Когда наш прадед Леголас погиб на поле боя, дед понял, что надо договариваться, иначе мир не наступит никогда, а ведь бабушка в то время как раз была беременна мамой. В общем, после недолгих переговоров наступил долгожданный мир. Но нас все равно недолюбливали в Асгарде, пока в один прекрасный день отец не взял в жены маму. Окончательно с нами примирились после битвы с одним чокнутым титаном. Да и родители уже лет пятнадцать успешно правят асами вместе с Тором и Гильдой.
- М-да, а домовики могут когда-нибудь избавиться от проклятья? - спросила Даф.
- Думаю уже нет. Сами посудите, прошло немало тысячелетий. Сейчас вряд-ли существуют домовики, которые помнят за что их так покарали. - пожал плечами Мор. Да, мы им не сочувствовали, ибо если бы не они, то прадед Леголас и прабабушка Тауриэль, в честь которой была названа мама, сейчас были бы живы, да и прапрадед Трандуил тоже, ибо он скончался от магических ран, полученных в той войне. Так что да, не хотелось бы, чтобы домовые эльфы получили прощение от Магии. Я ушла в нашу с Гринграсс комнату, быстро попрощавшись с ребятами. Задернув балдахин и применив Полог тишины, я упала на кровать. Эта история всегда вызывала у меня слёзы. Проплакавшись и дождавшись пока все уснут, я вышла из Хогвартса и направилась в сторону леса. Дойдя до той поляны, на которой мы с Мором были в прошлый раз, я скинула чары иллюзии и позволила всей тоске и печали вылиться в магию. Когда я открыла глаза на душе вновь было спокойно, а поляну было не узнать. Она была словно отражением небольшой части родительского сада в Асгарде. Те же цветы, деревья, гамаки из веток, даже запах отдаленно напоминал дом. Я уже хотела прилечь на один из гамаков, но сзади раздался голос, который я не ожидала здесь услышать.
- Не соблаговолите ли вы, мисс Одинсон, объяснить, что вы тут делаете после отбоя.
- Простите, профессор Снейп, но слишком долгое нахождение в дали от леса и природы ослабляет нас с Мором. - я смущённо опустила глаза вниз.
- Сколько вам на самом деле лет? - от удивления я подняла глаза и заметила, что профессор стоит слишком близко ко мне. Внутри что-то начало трепетать от этой близости.
- Восемнадцать, сэр. - почти шепотом ответила я.
- Хорошо. - не успев ни о чем подумать, я почувствовала робкое прикосновение его губ к своим. От неожиданности я замерла на месте.
- Простите, мисс Одинсон, я... - не дав ему договорить, я встала на носочки и прижалась своими губами к его. На моей талии тут же оказались крепкие мужские руки, прижимающие меня к Северусу, а поцелуй стал страстным. Внутри меня будто взорвался фейерверк чувств, а в голове была одна лишь мысль: «Только не останавливайся». Когда я уже было начала забывать кто я и где нахожусь, Северус отстранился. - Это не правильно. Вы многого обо мне не знаете. Я не тот человек, в которого можно влюбиться. Прошу прощения, что не сдержался.
- Мистер Снейп, поверьте, не смотря на мой возраст, я сообразительнее многих своих сверстников магов. Я догадываюсь, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Могу предположить, что ваша работа заключается не только в том, чтобы пытаться вложить в головы, забитые квиддичем, крупицы элементарных нужных знаний о зельях. И не заблуждайтесь на мой счёт, глядя только на внешность. Я в первую очередь эльф. Поверьте, чтобы меня даже просто ранить, надо сильно постараться. - я мягко улыбнулась. - Если хотите, можем устроить небольшую дуэль, чтобы вы поверили.
Не произнося ни слова, Северус слегка пошевелил рукой. Застать меня врасплох у него не получилось, поймав его заклинание рукой, я преобразовала его в менее опасное и отправила обратно. Дальше была то ли дуэль, то ли смертельный танец. Снейп применял мощные темные заклятия, не щадя меня. Я же веселилась, отбивая их и нападая сама. В какой-то момент я подобралась к нему достаточно близко. В тот момент, когда профессор хотел уже отбросить меня заклинанием, я вскинула руку и к его горлу был приставлен эльфийский клинок. Знающие маги, к коим естественно относился и Северус, помнили, что от такого клинка рана не заживает. Даже от простой царапины можно истечь кровью, если поблизости нету дружелюбно настроенного эльфа, который сможет заживить рану своей магией.
- Что ж, признаюсь. Вы меня впечатлили. Но вы должны понимать, что, даже учитывая взаимность наших чувств, мы не можем быть вместе. По крайней мере, пока вы не закончите Хогвартс. - в его голосе звучал не прошедший ещё азарт схватки и зарождающееся желание.
- Это не является проблемой. После рождества мы с братом можем сдать все экзамены экстерном и окончить школу. - я улыбнулась, заметив, как в глазах Снейпа появилось неприкрытое чувство шока.
- Тогда позвольте спросить, что вас привело в наше время, если не учёба?
- Хм, поскольку мы прибыли из будущего, то я думаю вы понимаете, что нам известно, чем закончилась эта заварушка в Хогвартсе. - Снейп кивнул, давая понять, что хочет услышать всю историю и не собирается перебивать. - Так вот, магов к 2036 году стало настолько мало, что они уже не боялись жить открыто среди маглов. Естественно, такая участь ждёт только магов Британии, что не устраивает одного хорошего человека и друга моих родителей. Так вот, учитывая все обстоятельства, мы с Мори досконально изучили историю, факты, пообщались с ещё живыми магами, которые помнили битву 1998-го и решили вернуться во времени и немного помочь магам Британии не уничтожить себя. Вот и вся история. Конечно, находясь именно в Хогвартсе нам удобнее всего наблюдать за происходящим и корректировать некоторые моменты, но раз уж вопрос стал таким боком, то я могу хоть завтра же покинуть школу и ни директор, ни преподавательский состав, кроме вас, естественно, обо мне не вспомнит.
- Вы оставите брата одного? - Северус скептично приподнял бровь.
- Мори старше меня на два года, боюсь он действительно может не захотеть упускать меня из виду, но мы с ним всегда сможем увидеться на этой поляне или же у вас в кабинете. - я улыбнулась, Северус даже не обратил внимание, что, когда я во время рассказа подошла к нему достаточно близко, он сам приобнял меня и прижал к себе, видимо инстинктивно пытаясь защитить непонятно от чего или кого. Снейп не смотрел в мою сторону, а мне, спасибо высокому росту, было удобно, слегка приподнявшись на носочках, легонько поцеловать его в шею. Не ожидая такого, Северус вздрогнул и медленно повернул голову ко мне. В глазах его горел огонь желания. - Я думаю больше причин у вас отказывать себе в привязанности к кому-то нету.
- Кхм, мы можем попробовать, только.... - он замялся.
- Только что? - Северус отвёл взгляд.
- Я Пожиратель смерти. - он опустил голову, будто ему было за это стыдно.
- Я догадывалась. - Снейп удивлённо на меня посмотрел. - И в этом нету ничего постыдного. Мы с ребятами ещё в первый день всё обсудили. Мы с Мором тогда окончательно решили помогать именно Вальпургиевым рыцарям.
- Я так же и шпион директора в стане Темного Лорда. - будто прощупывая почву сказал он.
- Ну, если Альбус тебе полностью доверяет, то почему бы и нет. Информация из Ордена Феникса очень важна. Только я тебя об одном попрошу. - положила свою руку ему на щёку. - Не нарывайся на зелья от Альби, а то меня посадят.
- С чего это вдруг тебя посадят, если старик мне что-то решит подлить? - Север недоуменно смотрел на меня.
- Понимаешь, у эльфов есть одна особенность. Пока наши суженные сражаются мы им помогаем, но наш разум в таких случаях всегда чист. Но не дай Один кто-то пошлет в них подчиняющее заклятье или опоит дурманящим зельем, мы сначала, конечно же, избавим избранника от этой гадости, но потом нас очень сложно отговорить от убийства того, кто осмелился посягать на тех, кого мы любим. - я мило улыбнулась, проговорив это. Северус похоже в шоке.
- Кхм, обещаю, я буду благоразумен. - он с опаской на меня посмотрел. - Только и ты обещай держать себя в руках. И да, я тоже тебя люблю.
- Хорошо. А теперь, я думаю, нам пора в замок. И да, на следующие выходные я приглашу родителей, провести один незначительный ритуал.- заметила я рассвет и, взяв все ещё ошеломленного Северуса под руку, направилась в замок. Через какое-то время я поняла, что тянуть его на буксире уже не приходится. Он немного ускорил шаг и теперь уверенно вел меня под руку. Почти на опушке, Северус наколдовал Темпус, время было шесть утра. Чему-то своему кивнув, он отпустил мою руку и взял за ладонь. Со стороны казалось будто профессор нашел в лесу ученицу и сопровождал её в школу.
- Зайди перед завтраком ко мне и пока не говори с братом, хорошо? - сказал Северус перед дверям в гостиную факультета.
- Зайду. - я огляделась по сторонам и, увидев, что никого рядом нету, привстала на носочки, быстро чмокнула его в щеку и, прошептав пароль, прошмыгнула в гостиную.
- Где ты была? - тихий голос Мора заставил меня немного поежиться. Сейчас он как никогда был похож на отца.
- В лесу. Ты же знаешь, как на меня действуют эти истории. - спокойно проговорила я.
- Знаю, только понять не могу почему после всплеска эльфийской магии я почувствовал, что ты начала ещё и использовать её, судя по всему, в бою. - уже злясь проговорил Мир.
- Братишка, не переживай, меня просто выследил Снейп и мы с ним... поговорили. - я не смогла скрыть от брата смущение.
- Хм, тебя можно поздравить? - успокоившись улыбнулся братец. Я ничего не ответила, только показала ему язык и ушла к себе в комнату. За спиной звучал тихий задорный смех. Гад, он ещё и веселится.
Через час я сидела в гостиной Севера и пила чай.
- Элениэль, я не хочу, чтобы ты покидала школу. - я хотела возразить, но Северус меня остановил. - Как я и сказал, мы попробуем, но тебе не обязательно покидать для этого школу.
- Хорошо, братишка будет счастлив. - улыбнулась я. - Кстати, мне придется ему рассказать. На счёт остальных решай сам, но я хочу попросить Драко, чтобы он представил нас мистеру Реддлу на рождественских каникулах.
- Может не стоит спешить? - по Снейпу было видно, что ему не хочется, чтобы я в это лезла.
- Стоит, чем быстрее мы разберемся с директором, тем быстрее мы все сможем спокойно жить.
- Ладно, ты права. - тяжело вздохнув, Северус прикрыл глаза. Этот жест говорил о том, как он смертельно устал вести такой образ жизни. Поставив чашку на стол, я пересела к нему на колени и начала массировать виски, вливая немного магии. Через пятнадцать минут такого массажа он открыл глаза и взглянул на меня так, что у меня перехватило дыхание. Так отец смотрел на маму. Я счастливо ему улыбнулась и, наклонившись, поцеловала. Через несколько мгновений прозвенел будильник. Чмокнув на прощание любимого в щеку, я направилась в Большой зал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!