Часть 1
24 декабря 2023, 00:00[ Начало марта. Первые лучи тёплого солнца гуляют по улицам, заглядывая то в глаза прохожих, то в дома. А ветер, будто сговорились с солнцем, начинает игриво прогуливаться и, как любопытный ребёнок, проникать куда только доберётся. Но даже в такой идиллии есть проплешины чего-то тёмного. К примеру ссора женщины средних лет в бледно-зеленом ханьфу, что хоть и была уже не молода, но красоты её нельзя не заметить. И мужчины в почтенном возрасте. Сказать о возрасте могли как и седина с морщинами, так и тросточка на которую облокачивался сам старик. Спорили они насчёт маленькой девочки, что стояла поодаль от них и внимательно следила за ними своими большими зелеными глазами. Девочки той можно было дать максимум семь. Хоть она и была одета в старые и грязные одежды, а волосы её были запутаны и перепачканы в грязи. Но выглядела будто сама из мира небожителей. В ней чувствовались как утонченность, так и спокойствие с мудростью присущей только жителям небес. ]
Сука это реально описание первой встречи меня и этих классных, но явно ненормальных старичков? Когда это безобразие превратилось в литературный огрызок? !
—"Система какого фига описание меня любимой выглядит, как описание любого главного героя пасива гейского фанфика? "— возмущённо обращаюсь к этому исчадию ада. Нет ну серьёзно, как так можно то? Почему я испытываю такие унижения? ! Где в этом мире справедливость? Видимо нет и не будет.
[ Пользователь мы можем заверить Вас, что издевательств с нашей стороны нет. Мы честны с пользователем на все 100%. А если отвечать на вопрос про описание в прологе, то оно было сформировано с впечатления произведённого Вами на персонажей "Ху Ляньфе" и "Ши Мурай". Надеемся, что смогли удовлетворить своим ответом. ]
Произведенное впечатление? Если я так выгляжу в глазах этих старичков, то тут явно что-то сломалось. Возможно сам мир, хоть и не удивительно ведь сюда же я попала. А у меня способность на поломку всего, что только можно и нельзя с рождения прокачена на максимальный уровень. Боже, я даже не знаю что это за история в которую попала. Просто не читаю китайские произведения. У меня психика и так не стабильна. Конечно, не утверждаю, что там все сплошной бред, но большая часть переведённых произведений имеет запах говна. А любви к такому нет, так что и не читаю. Возможно это я такая везучая, факт есть факт. Очень философски, знаю. Сами произведения не читала, но есть несколько фанфиков написанных по этим историям и их я читала. И нет не считаю это не правильным, так как натыкалась на них случайно. Читала только по метками, что были интересны.
Ладно, жить можно и с таким описанием. Главное чтоб у меня не било ауры белого лотоса или как эта херь называется, что есть у пасивчиков? Просто я то точно не выдержу покушений на себя стада недо мужчин. Не собираюсь становиться правительницей гарема умалишенных альфа самцов. Это же нужно будет им всем внимание уделять, так ещё и успокаивать. Короче только одни хлопоты. Хотя было время когда хотела быть как главные героини или герои всяких романчиков. Но те времена прошли, я поумнеть успела и обдумать все более здраво. И решила, что счастья мне такого не надо. Боже упаси, чтоб я с кем не встретилась.
А вообще как я дошла то до жизни такой? Самой бы узнать какого фига заснув после сдачи учебных долгов дома я проснулась здесь. Возможно неделя практически без сна дала о себе знать. А возможно это только больное воображение моего больного мозга. Кто знает то? И нет система это был риторический вопрос. Твоего мнения не спрашивала. Уже и самой с собой поговорить нельзя. Так на чем я остановилась? Ах, точно, очнулась в каком-то лесу в речке, что имела сильное течение. Приложить сил для выплывания на берег пришлось много. До сих пор руки болят. Выбравшись на берег легла на землю тяжело дыша.
Такого экстрима давно не было в моей серой жизни. Полежав от силы минуту подняла руку, чтоб убрать волосы прилипшие к коже с глаз. И увидела маленькую детскую ручку в ссадинах и грязи прилипшую из-за воды. Сказать, что удивилась – ничего не сказать. Тогда наплевав полностью на усталость села и начала разглядывать все что только могла. В глаза в первую очередь бросилась та самая рука, а в след за ней и рукава свисающие вниз. Потом уже пошли грудная клетка, одежда и ноги. Я явно была не в своём теле. И это точно ребёнок. Поправочка – голодающий ребёнок. Сделала предположения на основе сильной худобы, бледной кожи, что отливала зелинцой если присмотреться, и синякам с садинам, покрывавшими большую площадь ног. Одним словом безобразие полное. А одежды были в древне азиатском стиле. Не могу точно сказать какой нации. Цвет у них был на подобии грязно-розового или белого в прошлом. Отошла от вида только минут через пять.
Решила, что нужно оглядеться и понять где предположительно нахожусь. Сейчас весна, об этом говорит как холод, так и почки на деревьях. Видимо март или может и февраль. Вообще река, да и я с ней, находится толи в овраге, толи под холмом. Непонятно. В месте где я и сижу есть только камни, да грязь с ветками. Трава была как раз выше на краю холма. Вот же черт, как здесь холодно, а я полностью мокрая. Если не хочу заболеть, то срочно нужно что-то делать. Сейчас явно нет времени на самобичевание и проверки местности. Как бы я не говорила, что хочу умереть, но подохнуть от пневмонии вообще не хочется. Так что собираюсь с силами и встаю и что-то делаю. Мне нужно развести костер, желательно в пещере или на полу закрытой местности. Так будет теплее и надёжней. При мне нет ничего, что хоть немного могло бы помочь, так что импровизируем по-жёсткому. Хотела уже вставать, как перед глазами появилась непонятная хрень в виде таблички с сообщениями бирюзового цвета. А зачитывать стал голос из яндекса.
[ Загрузка завершена.]
[ Добро пожаловать в мир "Путь гордого бессмертного демона". Вы били привязаны к роли "Джиу Сяоминь".]
[ За активацию системы Вам были начислены 100 баллов. Но так же за трудности в первые же мгновения игры мы даём ещё +900 баллов. И того у Вас 1000 баллов, поздравляем мало у кого из пользователей получается набрать такое количество баллов в самом начале. И из-за этого Вы получаете достижение "Вечно везучий". Хотите просмотреть описания достижения? ]
[ Да/Нет ]
Пипец я испугалась. Что за ересь тут происходит? ! Ладно, мне сейчас не до этого, потом просмотрю и разберусь со всем этим. Так что отмахиваюсь от текста и начинаю искать способ забраться наверх, чтоб уже там найти сухие палки и что-то на подобии пещеры. Если внимательно присмотреться, то с правой стороны пройти немного, то можно увидеть снижения края земли и горку булыжников. Быстро встав и пойдя к булыжникам пытаюсь понять как же мне забраться не упав и не убиться при этом. Надеюсь, что хоть корни там будут и я смогу уцепиться за них. Ооо да, они есть, хоть в чем-то мне везёт. Здесь скользко, так что нужно быть аккуратней, но и не медлить. Дошла до них довольно быстро, осталось только забраться и не упасть с концами. Вот и проверим мои навыки карабканья и инстинкты обезьяны, не зря же в её год родилась. Сначала начала с камней по меньше, стараюсь занять устойчивое положение ног и держусь за верхние валуны руками. Так с камня на камень медленно поднимаюсь. Главное не торопиться. А камни то острые, я аж коленку на правой ноге поцарапала до крови. Но ничего, сейчас это не главное. Вот и дошла до корней. Посмотрев в низ можно сказать, что высота примерно метра два. Не много, но с моим телом довольно внушительно, так мне ещё и быстро зацепившись за корни нужно забраться примерно немного выше моего нынешнего роста. Вот это и есть самое опасное в этом деле. Главное все делать быстро и чётко. Иначе я познакомлюсь с грудой камней ещё ближе. А оно мне не надо. Вдох, выдох. Запоминай расположение более толстых корней. Надежда есть только на мой маленький вес и ловкость рук. Сначала левый, а потом быстро правый сверху и быстро оттолкнуться ими же от корня или это называется подтянуться? Да не важно, главное сделать все чётко. Соберись тряпка, нам нужно всё сделать на адреналине, иначе мы с тобой упадём в обморок и сдохнем непонятно где. На счёт три. Раз, три. Блядь, это явно слишком экстремально для человека, что в последний раз занимался таким не понятно когда. Зацепившись за первый корень, быстро ко второму отталкиваюсь от земли и уже на нем быстро подтягиваюсь и хвастаюсь за край земли, при этом не останавливаясь и уже пытаюсь поднять корпус. И о Господи, у меня получилось. Быстро перекидывать его и у меня только ноги остались свисать. Все это чудо сопровождалось падением земли возле корней.
Так пока я не свалилась нужно подняться полностью. И это тоже получилось! Никогда не думала, что буду счастлива от такого. Уже забравшись осмотрела местность и здесь. Быстро приметила сухие ветки и мох. Как же холодно. Собираем ветки и стараемся развести костер. О Господи или кто там есть, пусть у меня получиться развести костер.
[ Если пользователь хочет развести костер, система советует Вам приобрести навык "Начальное управление огнем" за 40 баллов. ]
Неожиданно появилось это опять. Стоп, предложение то супер! Есть в этом мире хоть лучик хорошего.
— "Система, я хочу приобрести навык "Начальное управление огнём" прямо сейчас."
[ Навык был приобретён. Сейчас на Вашем счёте 960 баллов. ]
Сейчас для меня лучше, чем голос системы нет ничего и никого. Я готова ей поклоняться и храм построить. Так, собрались и не расслабляемся. Пока собирала ветки, смотрела на местность, но так и не нашла пещеру. Так что обойдёмся только костром. Приметила большой такой валун, что лежал единственный тут. С полными руками отправилась к нему, хоть от ветра будет небольшая защита. Складываю веточки кучкой и думаю как же теперь использовать свой навык. А может просто представить огонь на руке? Идея фигня, конечно. Интересно насколько быстро я пожалею о своём выборе. Вот что значит начиталась всяких манхв и фанфиков на свою голову. А вообще зачем мне гадать, если я могу спросить систему?
[ Для активации навыка "Начальное управления огнём", на первой стадии, нужно вслух или мысленно проговорить название навыка и чётко указать куда должен направиться огонь. С каждым использованием навык становиться проще в управлении. ]
— "Ооо, Спасибо Система."
[Всегда, пожалуйста, хост. Вы всегда можете положиться на Систему. ]
Как все же удобно, что она у меня есть. Так теперь приступаем к разведению огня. Чётко пошла по инструкции и все сработало даже лучше, чем могло бы. Сразу теплее стало, теперь главное поддерживать костер. Сейчас сидя в относительно тепле накатывает сонливость и усталость. Видимо приток адреналина закончился. В данный момент мне нельзя расслабляться и засыпать. И чтоб все прошло хоть немного как надо думаю нужно разобраться в системе.
— Система вот скажи, что это за произведение такое? — Подумала что поговорить в слух будет тоже интересным опытом.
[ "Путь гордого бессмертного демона" – это чуаньци автора "Сян Тянь Да Фейци". В ней рассказывается о главном герои по имени "Ло Бинхэ" ученике хребта "Цанцюн" на пике "Цинцзин". По сюжету он является на половину демоном и не простым, а священным. Его положение на хребте желало лучшего, над ним часто издевались. Даже учитель, что должен был положить все свои силы на воспитание и учения, не отличался особой любовью к главному герою. Можно сказать, что и вовсе ненавидел его и называл "Зверенышем". Так на горе "Цинцзин" "Ло Бинхэ" провел до 17 лет. На собрании "Союза бессмертных" когда открылась бездна, учитель "Шень Цинцю" собственноручно столкнул главного героя в бездну. Там он пробыл около пяти лет, нашёл особый меч "Синьмо" с помощью которого смог выйти из бездны. После он захватил мир демонов, а уже тогда начал потихоньку захватывать и мир людей. И начал он со дворца "Хуаньхуа", являющийся так же заклинательской сектой. Когда он смог подчинить себе дворец, он вышел уже и на "Цанцюн". Уничтожил весь пик, на котором жил до 17 лет. И забрал бывшего учителя. Заключен в водную тюрьму и пытал. От самого учителя в конце осталось только туловище с головой и один глаз. Но "Шень Цинцю" был гордой личностью и его дух не сломали все пытки. И тогда "Ло Бинхэ" уничтожил полностью "Цанцюн" и рассказал об убийстве главы секты "Юэ Цинъюань". И только это событие смогло окончательно доломать главного антагониста. И после этого "Ло Бинхэ" окончательно стал императором трех миров. При всем при этом, он собрал себе гарем превышающей 600 красавиц из всех миров. ]
[ Это был краткий пересказ чуаньци. Пользователь бы хотел узнать ещё какую либо информацию? ]
Что это за пиздец? ! У меня других слов нет. Что я только что послушала? Нет ли у меня вопросов? Есть и много! Во первых, что такое чуаньци? Я хоть и догадываюсь, что это либо новелла, либо книга, но, а вдруг это не оно. А во вторых кем является в этой истории Джиу Сяоминь? Про неё вообще не слова не сказали? ! Тип мне нужно хоть что-то знать для дальнейшего выживания в этом мире.
[ Чуаньци – это новелла. Персонажа по имени "Джиу Сяоминь" в оригинальной истории не существовало. Так что Ваша роль не предопределена. Так же Ваше поведение не может считаться ООС, так как аватар подбирается с целью полного подключения и свободы хоста. Для нас Вы, хост, особенный. Мы подключили Вас к системе не так как других пользователей. ]
Ну с новеллой я была права. Мне очень повезло, что данный персонаж не фигурировал в рассказе. Не хотелось бы быть в гареме гг, нет ну серьёзно кто вообще бы хотел быть в гареме.
— Ты сказала, что я была подключена по другому к системе? Что это значит? — Задала самый важный вопрос из всех, что есть.
[ К сожалению система не обладает правом на разглашение интересующей информации. Нам очень жаль. ]
Подозрительно, очень подозрительно.
— Ну ладненько, а вот что такое баллы и зачем они нужны? Ты же сможешь ответить?
[ Конечно, мы только рады Вам помочь! Баллы нужны для покупки навыков или информации, а так же для принятия определённых решений. Баллы начисляются при прохождении сюжетные эпизодов или решения заданий. За каждое задание количество баллов разное. А если игрок потеряет все свои баллы он отправляется обратно в свое тело, так как это тело будет убито. И неважно умер ли хост в своём мире или нет, система не делает исключений. ]
Озадачили, так озадачили. Значит у меня в перспективе натурально сдохнуть? А что, мне нравиться! Звучит слишком хорошо, чтоб быть правдой. С моей то удачей, легче мир три раза уничтожить и собрать воедино.
— Но меня волнует почему система выбрала данный мир который я даже не знала до этого момента. — Не заметила как высказала все в слух.
[ Система рада сообщить, что выбор пользователя и мира был сделан из соображений решаемости главных задач. Вы были выбраны для решения сюжетных дыр и раскрытия персонажей. Мы искренне считаем, что именно с Вами этот мир сможет познать краски. ]
Это была самая большая ошибка в их жизни. Как я буду менять сюжет, если вообще его не знаю, кроме общих черт. Даже не удивлюсь, что испорчу его ещё больше.
— А можно ли узнать сюжет более подробно? [ Конечно, но данная информация будет стоить 500 баллов. ]
Нифига себе! Да это грабёж среди боло дня! !! Видимо обойдусь, мне жаба не позволит делать такие траты.
Именно за такими "позитивными" думами сидела у костра несколько часов уж точно. Одежда начала обсыхать, тело более-менее отдыхает и набирается сил. Мне бы ещё еды найти и было бы вообще хорошо. Но что имеем, то имеем. Вот сейчас полностью обсохну и пойду на поиски либо выхода в люди, либо еды. А одно другому не мешает. Если честно, то нужно делать что-то с волосами. Они очень сильно мешаются. Думаю можно оторвать немного ткани с нижней юбки. Подумав сразу приступаю к делу. Там как раз она порвана по краю. Это было легче чем я думала. Завязала волосы в хвост. Хоть это можно с натяжкой назвать хвостом. Так посидела ещё минут сорок и решила тушить огонь и идти куда-то. Сидя на одном месте сыт не будешь. Закидала остатки костра землёй, накопанной одной из палок.
— Система, а есть ли краткое пособие по растениям? Мне бы не хотелось отравиться из-за своей тупости.
[ Возможно Вам поможет сборник "Тысяча и одно растение" за 80 баллов. Там присутствуют базовые знания об различных растениях, при этом вам не нужно будет изучать его самостоятельно. Все знания будут быстро и безболезненно введены в Ваше сознание. ]
— Звучит как то что мне нужно! Да давай приобретём его. — Не заметила как перешла на полу крик.
[ Хостом был переобритен сборник "Тысяча и одно растение". Всего баллов: 880. ]
И впрямь все прошло быстро и безболезненно. Теперь смотря на цветочки, некоторые из них могу определить. Удивительно. Теперь и жить можно.
— Система, а у тебя есть карта или наподобие того? Как мне добраться до населённых пунктов? — Главное вовремя вспомнить. — А ещё ты бы не могла рассказать примерное местонахождение меня? Буду очень тебе благодарна.
[ Отвечая на Ваш вопрос, то да у системы есть карта. Вам просто нужно подумать о ней и она появиться в левом верхнем углу зрения. Не волнуйтесь, она не будет перекрывать обзор. Как только вы закончите исследовать карту, она пропадёт. А на счёт местности. Вы находитесь близь горы "Байлу" в лесу с одноимённым названием, ближе к владениям дворца "Хуаньхуа". Чтоб дойти до населённого пункта нужно пройти на северо-запад пройти три километра. Вам отметить путь? ]
Хмм, я значит возле одного из сюжетных мест? До населённого пункта не так далеко как думала.
— "Да давай"
[ Пункт назначения был отмечен на карте. ]
Офигеть, почему мне не сказали что это отречение и в реальной жизни будет? Я очень сильно удивилась непонятной золотистой ленте, привязанный к правой руке. Но самое интересное она не одела хоть какого-то веса или осязания. Ладно, удивляться буду позже. Карта кстати и вправду пропала. Эти будет долгие три километра. В своем мире я довольно часто ходила пешком и могла за полтора часа без ускорений или бега идти семь километров. Этим я горжусь и по сей день. Но тут во-первых лес, а во вторых я уставшая, хоть и отдыхала. Если по-хорошему мне нужно дойти до города раньше чем зайдёт солнце. Так что идём в довольно быстром темпе.
— Системушка, а у меня нет ли статуса или что-то в этом роде? Просто вспомнила, что во всяких рассказах такое есть.
[ Статус ]
[ Имя:
Джиу Сяоминь
Возраст:
8 лет
Родители:
Нет
Достижения:
"Всегда везучий"; "Королевский дух"; "Не убиваемая";
Учебное заведение:
Нет
Духовная предрасположенность:
Вода ]
Воу, вот это достижения конечно, ничего не скажешь. У меня слов нет. Так в молчании и переваривании информации прошла практически весь путь. Впереди вижу маленькую деревеньку. Ой точно что мне сказать если спросят откуда я? Я хоть и умею импровизировать, но могу запутаться или ляпнуть не того. А ещё поняла, что не знаю китайский язык.
— Система, это очень срочно. Мне нужно по быстрому научиться языку этого мира. Есть ли возможность купить такую опцию?
[ По Вашему запросу идеально подходит: "Знание китайского среднего уровня" 90 баллов, "Знание китайского высокого уровня" 120 баллов, "Знания всех языком мира" 200 баллов. Какой из навыков Вы бы хотели приобрести? ]
Думаю на этом нельзя экономить, так что пусть будет "Знание китайского высокого уровня". Так будет намного лучше. Значит мне просто потом не нужно будет учиться все делать самой. У меня в принципе с языками проблемы, по мышлению я больше технарь. Не зря же пять была по высшей математике в институте.
[ Навык был приобретён. На счету осталось: 760 баллов. ]
Вот теперь можно со спокойной душой идти в люди. Спустившись к первым домам, ко мне быстро подбежала женщина в зелёных одеяниях. Видимо увидела меня в окно. Не успела я отреагировать на неё, как тут быстро шагая пришёл и старичок и оба взяли меня за руки с двух сторон. Говоря на перебой. Вроде там были вопросы откуда я и почему в таком плачевно состоянии. Честно ни хрена не поняла. Они пытались перекричать друг друга. Все закончилось тем что они начали спорить между собой кто был первым и кто мне поможет. Пиздец, это уже звучит подозрительно, либо они работорговцы, либо педофилы. Третьего не дано, так что думаю мне лучше уйти от них как можно скорее. Но не успела и шагу ступить. Как эти опять ухватились за меня.
— Не обращай внимания на этого старого дуралея. Меня зовут Ху Ляньфе. Живу он в том доме у которого рядом клумбы. Я приметила тебя в окошке. Ты откуда? Где родители? — Все продолжала заваливать меня вопросами эта женщина.
— Мелкая пигалица, ты почему из леса вышла? Что там делала? Там же нечисть водиться, да ты по-настоящему везучая раз добралась сюда в живых и целой. И не слушай эту бабку, я Ши Мурай сосед этой истерички. — На перебой вторил старик. Что происходит. Главное не показывать особого удивления, смотрим максимально холодно, как умеем. Оо они опять вцепились друг в друга языками. Вот это страсти. Может попробовать охладить их пыл?
— Здравствуйте, меня зовут Джиу Сяоминь, рада с вами познакомиться. — Тихо начала я и на удивления они замолчали и посмотрели на меня. — Вы бы не могли отпустить меня? Мне немного дискомфортно. Спасибо за понимание. — И главное смотреть спокойным взглядом. Они явно не ожидали такого, так как уставились на меня как на восьмое чудо света.
— Прости, прости, мы с этим дуралеем что-то заигрались немного. Выглядим мы в твоём взгляде явно не лучшем образом. Просто с лесу то мало кто выходит живым. Он и вправду переполнен нечистью. — Уже более спокойно продолжила Ху Ляньфе? Не знаю правильно ли запомнила.
— Пойдём накормим тебя, а то страшно смотреть. — Потыдожил Ши Мурай.
Это самое абсурдное знакомство в моей жизни. Клянусь, я знакомились в разных ситуациях и с разными людьми. Но такое впервые, что за фигня тут происходит. Пока я находилась в ахуе полнейшем они взяли меня под ручки и повели в дом женщины. Посадили за стол и пока одна накрывала, другой принёс таз с водой и начал мыть мне руки. Вручили деревянную ложку и палочки. Поставили тарелку с супом. Рядом рис и мелкие закуски. Ладно, как учила бабушка: "если дают бери, а не отдают бей под колено бери и беги". Так что решила поесть.
В любом случае я всегда могу уйти или сбежать. Я довольно тихая, не только же за белую кожу меня призраком называли. Это самая вкусная еда, которую ела, за последние часы так уж точно. За едой они опять в один голос начали рассказывать о деревне, об жителях, о лесе, горе, демонах.А они даже ничего, но подозрения ещё есть.
Ну не буду же я доверять просто так. Так же наплела им, что ехала с матерью в гости к родственникам, а по дороге напали демоны и я единственная, что смогла убежать. Рассказала что недели две гуляла по лесу и ели смогла найти эту деревеньку. В такие моменты нужно делать очень грустный вид и не морга особо часто, чтоб слезы наворачивались на глаза. А потом быстро моргать, чтобы они не шли. Вот что, а делать вид побитой жизнью я умею. И речь главное тоже правильно преподносить то быстро, то медленно и играть и интонациями. А так де нельзя забывать про жесты, заламывание пацев наклоны головы и повороты лица, так немного. И взгляд грустный и все понимающий. А так же дыхания. Я не так часто пользуюсь таким, но манипулировать я умею.
Для меня врать так же естественно как дышать. Вижу что на них подействовало. Меня начали утешать и повели купаться, а потом выделили комнату. Конечно, не хорошо врать, но сейчас это имеет жизненную необходимость. Неудобно спать на потолке. Меня искупали и расчесали волосы, выдали одежду. Оказывается у Ху Ляньфень была дочь раньше, и вещи остались. Привели в пустую комнату и уложили спать на только расстеленную кровать, а точнее на футон? Это же так называется? Уложили и оставили меня одну.
[ Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Вы прошли пролог персонажа! О важных вещах принято говорить трижды. Вы получаете 30 баллов за прохождение. Ваш счет:790 баллов. Хотите посмотреть написанный пролог? ]
Вот именно так я и до шла до одного из самых больших абсурдов в моей жизни. Думаю лучше будет лечь спать, а то слишком устала. Разберусь со всем завтра
— Спокойной ночи, Система. — Тихо сказала я.
[ И Вам сладких снов! ]
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!