𓊿
24 декабря 2023, 17:33 Амен вышел на воздух. Глубокий вдох. Мыслей было много. Велико было и желание найти Эву.
Эпистат размял шею. Как он к ней зайдет после вечернего события? Только дверь перед носом закроют. Он ещё и в одних штанах.
Мужчина издал рык, который грохотом прошелся по груди. Решил пройтись.
Абсолютная тишина умиротворяла, заставляла прояснить голову. Камушек отлетел от пинка эпистата и несколько раз ударился об землю.
Амен осмотрелся. Взор остановился на быстро шагающем друге Эвтиды. Почти был слышен скрип зубов от силы сжимающейся челюсти. Проклятые черномаги.
Реймсс обеспокоено провёл рукой по волосам. Увидев мужчину, он остановился и сжал губы.
Эпистат поднял белую бровь, молча приказывая дать объяснения.
Шезму сузил глаза. Помнил ситуацию с ним. Отчитываться не хотел. Но беспокойство было сильнее.
— Эву не могу найти. Дома её нет. Агния спала, будить не стал.
— Зачем она тебе среди ночи?
— Поддержать хотел. — почти прошипел парень. Тут же взял себя в руки, ибо под лезвие пойдет следующим.
Глаза Амена вспыхнули, однако девушка важнее.
— Почему ей не спится дома?
Реймсс хотел снова съязвить от этой наглости, но послышался тихий вскрик. Эпистат тут же выпрямился и напряг слух.
Черномаг посмотрел на него. Мозг начал работать быстрее. Через мгновение глаза округлились от осознания. Он сорвался с места.
Амен двинулся за ним. В сторону дома наставника. Тихо выругался под нос. Все понял.
За несколько минут до…
Погода была жаркая, несмотря на ночное время. Одежда от пота прилипла к спине. Отвратительно. Неприятным был и взгляд прожигающий девушку. От неё скоро останется кучка пепла. Эвтида попыталась расслабить мышцы в плечах, но вместо этого дрожь охватила всë тело. Она повернулась к столу, чтобы на него положить записи. Тяжело сглотнула, сделала тихий вдох. Нужно что-то делать. — В чем дело, Рем? — Садись, Эвтида, разговор будет долгим. Она усмехнулась, но не села. — Ты уверен, что он нужен именно сегодня? — намекая на казнь Дии, прошептала девушка. — Уверен. Никакого намека на жалость. Дрожь усилилась. — Почему тебя это не волнует, Рем? Тебе плевать на нас? — Нет, Эва, успокойся. Дия подставилась сама. Девушка смотрела ему в глаза. Ей хотелось верить. Это было выше её сил. — Ты. Ты во все виноват. И в смерти Исмана, и в смерти Дии. Мужчина закатил глаза. — Как всегда слепа ко всему… Эва, они оба доставляли проблемы. Так же, как и ты, красуясь перед главарём охотников. — Реммао делал крошечные шаги в сторону девушки. — Что ты… — Думаешь я не вижу? Видят уже все. У тебя есть запасные жизни? Если да, то у меня и Реймсса их нет. — старший черномаг остановился на расстоянии вытянутой руки. Девушка ударилась головой об стену. Идти больше некуда. Нож холодил кожу на бедре. Её охватила паника от понимания, что применить его придется вновь. — Зачем ты их убил? Исман ничего не сделал. Или это из-за Дии? Неужели нельзя было обойтись словами? — В твоей ситуации они что-нибудь решают? Не смеши. — Ха, а сюда ты меня зачем позвал? Поговорить, да? — Глупая ты, Эва. — руки Реммао резко сомкнулись на шее девушки. — Не можешь вовремя рот закрыть, даже во имя спасения своего. Эвтида схватилась за плечи наставника. В глазах стремительно темнело. Они слезились и почти вываливались из орбит. Мозг отказывался работать. Не хотелось умереть от рук человека, воспитавшего и научившего её всему. Ох, как не хотелось. Девушка удерживала взглядом глаза наставника. Сколько же в них ненависти… Ничего он не видел кроме её белеющего лица. Рука обхватила рукоять ножа. И замах он не заметил. Кровь фонтаном брызнула в лицо Эвы. Судорожный вдох. Громкий вскрик, когда тело наставника упало на пол. Девушка закрыла рот руками, оставляя следы крови на лице, и разрыдалась. Дверь распахнулась. Реймсс бросился к ней, обнял. Эвтида подняла взгляд. Полный слез, боли и страха. Голубые глаза напротив говорили многое. Но главное девушка поняла. Он все знал.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!