Первая и последняя часть этого фанфика

31 декабря 2023, 00:00
*** Деви несчастна — дюжина отдала её замуж за Рама Дубея, к которому она равнодушна. Тиан тоже несчастен — он женат на Офелии Дебони, что не привлекала его. Эти двое тайно встречались, искали утешения друг в друге, и это давало силы улыбаться ненавистным супругам. Все были довольны. До одного момента. Чаще всего пара виделась на поле, усеянном плюмериями — именно здесь они встретились впервые. Именно тогда и началась история — история их любви. Под одиноким деревом сидел мужчина. И ждал. Ждал свою любовь с замерзанием сердца. Дома его ожидала жена, но Тиану было плевать: отправив письмо, что будет поздно, лорд помчался на поле ради последней встречи. И он услышал цокот копыт. Вскоре показался силуэт коня и всадница на нем. Сердце бешено заметалось в груди, Кристиан подскочил от накативших эмоций. Через пару мгновений Деви слезла с коня и тут же подскочила к мужчине, взяв того за руки. Её глаза были влажными, а во взгляде читались боль и печаль. — Это правда, Тиан? — тихо спросила девушка, сильнее сжимая ладони любимого — Неужели вы завтра уезжаете… навсегда? — К сожалению, Деви. Услышав этот приговор, Шарма вздрогнула. Кристиан крепче сжал её пальцы. Он прекрасно понимал, что госпожа сейчас чувствует — единственная радость в жизни ускользает из-под пальцев без надежды на возвращение. Он понимал, ведь чувствовал сейчас ровно то же. — Но почему ты мне ничего не сказал?! — горе Деви перешло в ярость — Неужели я бы и не узнала об этом до вашего отъезда, если бы случайно не услышала? — Я не хотел тебя огорчать… — Не хотел огорчать?! — девушка набрала в легкие побольше воздуха, наверняка желая продолжить кричать, но в итоге лишь выдернула свои ладони из рук лорда. Дивия уже развернулась, чтобы уйти обратно к коню, но мужская рука, оказавшаяся на талии, остановила её. Это прикосновение, почти невесомое, заставило тело покрыться мурашками, а кровь течь по венам с новой скоростью. Злость тут же улетучилась, но Шарма не спешила поворачиваться обратно: гордость не позволяла. Тиана это не расстроило, он взял инициативу в свои руки — повернув девушку лицом, крепче обнял талию и прижал к себе. — Я виноват перед тобой, извини. В ответ Деви лишь хмыкнула и отвернула голову. Неприятный комок злости всё ещё сидел в душе, потому она не торопилась его прощать. Но лорд не сдался — он аккуратно взял её подбородок и повернул обратно. Расстояние между их лицами было минимальное, ночь дурманила, потому недолго думая Кристиан прикоснулся к губам любимой своими. Та не заставила себя ждать и сразу же ответила. Да, они целовались далеко не впервые, но этот раз был особенным — поцелуй был равносилен глотку воздуха в вакууме, такой же желанный и дающий надежду жить дальше. Тела пылали от близости, а поцелуй принимал новые обороты, становился более страстным. Губы мужчины уже исследовали щеку возлюбленной, медленно спускаясь к изгибам шеи. Деви в свою очередь откинула голову, отдаваясь его поцелуям. Лорд сразу же приник к шее девушки, слегка прикусив её. Почувствовав это, Шарма вместе с тяжелым вздохом издала тихий стон. Ноги слегка подкосились от ощущения эйфории, но сильные руки крепко держали её, не давая упасть. Тиан воспринял это хорошим знаком, потому продолжал оставлять легкие укусы на коже, от которых появлялись небольшие следы. Каждое его действие сопровождалось придыханием или стоном со стороны девушки, и это удручало. В голове появилась картина, как последствия их страстей видит Рам Дубей и с ещё большим удовольствием впивался губами в шею возлюбленной. Вскоре де Клер немного отстранился. Пространство заполнили звуки тяжелого дыхания и синхронного биения двух сердец. Кристиану хотелось прижать любимую к себе и не отпускать никогда, остаться рядом с ней навсегда, но он лишь аккуратно прилег на землю. Дивия устроилась рядом, положив голову на его плечо. Она чувствовала, как громко стучит сердце лорда в унисон с её. Пара молча смотрела на темное звездное небо. К сожалению, ни одна из этих звезд, даже если упадёт, не сможет осчастливить их. Через какое-то время Шарма оторвалась от неба и перевела взгляд на возлюбленного. Волосы растрепались и по-хозяйски устроились на лбу. Голубые глаза и чёрные как смоль пряди очень гармонично смотрелись на бледной коже. Чистый английский аристократ. Деви проклинала всех богов на свете, что свели её с Кристианом, но не дали возможности быть вместе, не скрываясь от посторонних глаз. Почувствовав на себе взгляд, Тиан повернулся к девушке и улыбнулся ей. Улыбка хоть и получилась уставшей, зато была искренней. — Раз уж нам не суждено быть вместе, прошу тебя, будь счастлива. Эти слова били сильнее ножа в спину. Как же она может быть счастлива без любимого ей человека? Из глаз снова потекли слезы, но Дивия и не пыталась их остановить. — Я постараюсь, правда… и ты будь счастлив. Надеюсь, что когда-нибудь тебе удастся полюбить Офелию. — Госпожа моего сердца лишь ты, она никогда в жизни не сможет оказаться на этом месте. Тиан хотел было пожелать любви им с Рамом, но передумал, ведь понимал, что Деви тоже не полюбит Дубея. Будет делить с ним одну кровать, но в мыслях всегда будет обожаемый ею англичанин. Неизвестно сколько часов прошло, но солнце начинало вставать из-за горизонта. Было принято грустное решение выдвигаться назад. Оседлав своих коней, пара направилась в сторону города. Лошади нарочно ехали медленнее обычного, словно чувствовали нежелание своих хозяев прощаться. Кристиан не смотрел на дорогу, только на Деви. Да, он мог упасть с коня и сломать себе шею, но было плевать — возможно, такой исход событий будет намного лучше, чем до конца жизни скоротать дни с нелюбимой женщиной. Дивия тоже смотрела на возлюбленного, чтобы запомнить навсегда — его голубые глаза, две родинки под одним из них, прекрасная искренняя улыбка, которую он дарил только ей. Это всё она видела в последний раз. Вот и он, въезд в город. На первой развилке им придётся распрощаться и ехать каждый по своим домам. Пока этого не случилось, лорд дотянулся до руки любимой и сжал её пальцы. — Прощай, госпожа моего сердца. Я никогда тебя не забуду. — Я тебя тоже, джанам. Надеюсь, в следующей жизни мы сможем быть вместе. На этом их пути разошлись. Навсегда. ***
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!