Предыстория

6 января 2024, 00:00
Я сидела у себя в комнате. Точнее лежала. Типичная девка из XXI века. В руках телефон, сидела на сайте ища себе нужные информации. Вдруг из гугла вылезает объявление: новые подборки фф по фэндому Хоббит. Переборщила я...  Стоит мне слушатся маму, начать готовится на экзамен в институт. Да куда? Сама не могу выбрать, мне не зачем учиться. Я — джоунин, могу выполнять миссии ранга A и S. Хорошо платят за такие миссии. Зачем мне все это? Сверху вышло сообщение.  От мамы. Зачем я в настройках не настороила чтобы само  сообщение было видно? Могла бы... Не хотелось вылезать от своих дел. Как на зло сообщения сыпались градом. — Ну не надо — взмолилась сообщнниям которые скрывали верхний панель телефона — Смотрю я... — Хари, — прокричал младший брат в соседней комнате — Тебе что? — Да ответь маме, она уже мне пишет! — Да смотрю я! "Принеси из завода оружия и взрывные печати" "В плошадку за городом, D3" "Боруто не может?" "Нет, тяжело" Куда ему тяжело? Захочит — потащит слона! Встав распорядилась как нужно — вдруг она хочет поиспытать меня? Не так уж и редко такое бывает. На вравом бедре эластичный бинт, сверху небольшая сумочка ч единственным кунаем, на поясе маленькая сумочка на подобие мешочка, на лбу повязка доказывающее что я ниндзя из Конохи. Так я готова. Осталось потащить две громадных чемодана. А кто говорил что все просто? Две чемодана - размер каждого с чемоданом мистера Биста, в одной куча сложенных бумаг, во второй - железяки. Охая и ухая я тащила по безлюдной дороге. Площадка D3 дальше остальных. Сложно знать на перед — трудно идти, ведь не знаешь может быть что-то изменится и все пойдет по "эффектку бабочки". И что же может случится после этого... Через непрерывной пятнадцатиминунтой дороги я решила остановится — и не просто, из за камня что лежало у меня на пути. Необычный камушек такой вроде две слипленных квадратных пирамид и каждая сторона ровная и гладкая, каждый угол острый, а цвет... Совпадение? Аркенстон. Похоже. Или же какой-то камушек, не помню как назывались, части жизни Волан де Морта. Рассматривая камушек я не заметила что проклятый камень порезал мне палец. В руке показалась алая кровь. В ум пришло первое - техника призыва. Или какая-то другая техника. Многие техники требуют жертву крови. Бросив камушек обратно я в ужасе быстро подняла чемоданы и хотела бы продолжить путь - но не тут то было. Меня затащило в черную бездну а затем оттуда в очаровательный лес. Я подняла голову оглядываясь рядом. Попала в лес где-то рядом деревушки, и мой квест найти эту деревню. Но разум в котором я долго воспитывала спокойствие отказался идти в путь к этой "деревни", а найти обратный камень чтобы вернутся. Бросив чемоданы я начала рыскатца по траве не замечая что подошла к ручейке. Это узнала я из-за того что камни вокруг начали встречтся реже. Выдохнув и находя что эта работа бесполезная я решила собрать мысли и притащила свои чемоданы. Сев на камень у речки я оперлась лицом о мою левую руку. Так. Первое — есть речка - есть населенияе. Да благословит бог владельца канала WTFakt. Оттуда же я научилась этому. Второе — сохронять спокойствие. Как там говорилось... Keep calm and... find a way? (Сохронять спокойствие и... находить путь?) Третье — это возможно совсем другая страна, о которой я не знаю и возможно живут. Сразу же после этих мыслей я почувствовала что-то острое которое упирается к макушке. Первое что пришло в голову - пистолет. Или автомат. Но острое. Кунай? Я подняла руку в жесте мира — Простите, я тут... заблудилась. Не можете подсказать где тут ближайшее населеный пункт? И где я нахожусь? — Возможно вам стоило сперва назватся, миледи? — с усмешкой произнес незнакомец — Прежде чем спрашивать у кого либо имя, следует самому назватся — глухо отозвалась я — Леголас — так же с усмешкой ответил. Леголас?! Чего! Не обращая на его угрозы я резко повернулась к нему лицом встречаясь с спокойнами голубоватыми очами. Так я... значит... — Стоп. Ты сказал Леголас?! — Значит ты меня знаешь — предположил он — Как и следовалось ожидать, я весьма популярен. Назоветесь? — Простите, я чуть не понимаю... Я в Новой Зеландии? — Боюсь, вы ошибаетесь. Мы в огромном Зеленом Лесу в воадениях короля Трандуила. — Так значит я в Средиземье? В Лихолесье? — В Зеленом Лесу — поправил он. Какая разница между Зеленым Лесом и Лихолесьем? Во времени! — Мне нужно отвести вас к Королю. — Трандуилу? — усмехнулась я. Сколько сердец из моего мира он украл? — О... — он протянул заглядывая в лес — вы знакомы с королем? Еще как... — Я с радостью пойду на визит, вот только это... — я покосилась на чемоданы у камня — это вещи попали со мной из моего мира. Их тоже же можно взять? — Одежда? — он проследил моим взглядом — Возможно... — Там не одежда... Там... это оружие... — Оружие? — его лицо удивленно вытянулось — Насколько мал это оружие, что вместилось сюда? Усмехнувшись я открыла один из них и оттуда показались кунаи и сюрикены сложенные вместительном порядке. Закрыв его я открыла вторую где была стопки взрывных печатей. — А что это за бумажки? — он вытянул щею глядя на печати. — Опасное оружие — усмехнулась я и покочав головой добавила — взрывные печати - не игрушка для детей. — Что ты хочешь этим сказать? — не шевеля головой перевел взгляд на меня — Опасная штука — только и сказав я захлопнула крышку — так идем? — я подняла голову и только осознала насколько я мала ростом. Я даже не доходила макушкой дож его груди. — Идем. Ты не боишься леса? — он подхватил мою ношу и не поворачиваясь спросил — От чего же бояться? — вопросом ответила шагая в след — Тут есть всякие твари, мерзости, не отрицаю — пояснил легонько касаясь какого-то куста и магическим образом оно отодвинулось открывая другую тропу — По деревьям лазать умеешь? Я положительно кивнула — Драться? — Тоже умею. Но не на мечах. Другим образом. — Волшебство? — усмехнулся — Не... Хотя... возможно — я не определенно пожала плечами — Значит ты попала из другого мира? — сменил тему и выпрыгнул на дерево а следом я. Я даже удивилась что он умеет сохранять спокойствие даже если перед тобойстоит незнакомка из другого мира. — Ну... можно и так сказать. Из другого мира, из параллельной вселенной или даже из другого измерении... — я подняла голову увидеть его реакцию. Выглядел спокойно. Видимо не верил. — Оу... Это правда? — этим вопросом он удостоверил мои предположения. — Мне кажется, ты девчонка, нечаянно попавшая из Эсгорота и потерявшая память. — Не хочешь - не верь. Никто за ниточку не тянет. — надулась я — Но я не вру. Он просто беззвучно рассмеялся. — Доказать тебе? — на шутку разозлилась — Нет уже, мы на пороге дворца — он указал деревянные врата еле видные через деревьев. Через минут пятнадцатиминутной пути через лабиринтов, мы наконец дошли до того места где когда-то Торин пошлет Лесного Короля "сами знаете куда".  Леголас доложил своему отцу что случилось, как я предполагаю, он ведь говорил на эльфийском. Король Трандуил уставил свой какой-то тяжелый взгляд на меня и не поворачиваясь к сыну что-то кратко ответил и подозвал меня к трону где он, конечно же, восседлал своим королевским образом. Я тихо подошла к нему. Вид у меня был конечно же более современный: утепленные брюки, худи а сверху пуховая куртка. А еще боевое снаряжение: кунай, сюрикены. Да уж... И шапка. На ногах ботинки. Я поймала изучающий взгляд короля. "У нас там вообще-то ноябрь был а не лето" проворчала в голове. — Была бы благодарна, если меня отпустили отдохнуть. Я устала — натянуто начала диалог — Приветствую вас в своих владениях. — он распахнул руки показывая деревянную атмосферу — Позвольте представитя, я - Лесной Король Трандуил, и окажите добрую услугу - представтесь пожалуйста. Ого... Манеры у него более хорошие чем у его сыночка. Я нервно улыбнувшись поспешила ответить — Я ниндзя из Конохи, Харуко Хасами, официально, а по наследству возможно Учиха. Можно называть просто Хари, как меня называют многие, а если хотите... Возможно вы сами придумали бы имя и называли, мне кожется мое имя не подходит здешним меркам. — Харуко Хасами значит... А у вас по две имени? — Харуко - мое имя, Хасами - мой клан. То есть можно сказать, фамилия или... мой род! — боле понятно им объяснила. — А... а что значит "ниндзя"? Я понимала, что ему сейчас просто интересно, хотя он спрашивал у меня так, будно допрашивал вора и презирался каждому слову. Не легко мне придется с ним... — Ниндзя - это человек. В наше мире люди делятся на две - обычные люди без чакры и ниндза, у которых есть чакра и он умеен использовать ее. Чакра это жизненно важная энергия ниндзя. Это... — я запнулась обдумывая варианты. Найдя нужное я щелкнула пальцами — чакра это сила! Она переходит из поколения в поколение. Я тоже такая же. — И на что способно твоя сила? — словно мед прозвучал голоз резая воздух — На многое то, на что не способны вы — я пожала плечами — что бы... драться, лечить, использовать техники и так далее... — Леголас был прав, — усмехнулся тот. Я не понимая подняла взгяд на него с пола. — Ты девченка потерявшая память из Эсгарота. — Разве я похожа на здешних людей? — раскинула руки в сторону демонстрируя одежду. — Видимо у вас тут лето, у нас там был ноябрь! Вот, я одета соответствующе. И я все отлично помню. Кто я, откуда я, даже помню как сюда попала. — Не волнуйся, скоро мы отправим тебя в свой дом. — Да нету у меня тут дома! — воскликнула — говорю: я попала из другого мира. Ну, разве если я не могу попасть туда обратно, то могу помочь тут. И... поработать для житья... как там... — Поработать? — он усмехнулся над моим предложением. Да, на сильную и выносливую девушку видом не тяну - сама знаю. Мне же еще всего лишь 16! — И кем же ты хочешь работать? Помощницей уборщицы? Или катать опустевшие бочки от вина и эля? — Нет. — я глубого выдохнула — как я говорю и повторяю: я могу драться, охронять территории, могу быстро везти письма и прочее. Я не вру. Если хотите можете испытать! Я сама даже удивилась, что не дала ему пощечину и вполне спокойно оазговариваю. — Испытать? — с нахальной улыбкой он рассмотрел меня сверху вниз. — На колени! Я вздрогнула. Что он сказал? На колени? Поклоняться ему? После несколько секунд замешательства я передвинула правую ногу в перед  а левой встала на колени. И добавила "оригигальный" штрих: слабо зажав пальцы в кулак я дотронулачь до лба, а затем протянула ему руку не вставая и не поднимая голову и раскрыла первые три пальцы. Это я украла из фильма Аватар 2. В начале где-то Джейк Салли так поступает. А круто. Резко встав на ноги я ожидающе посмотрела на короля. Почему-то глупо улыбнулась.  Король же стоял в ступоре ни капли не понимая мои действия. — Годится? — ухмыльнулась — Годится. — уголок его губ вздрогнул. — А на что ты годишся, мы посмотрим завтра. ...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!