Предыстория
6 января 2024, 00:00Я сидела у себя в комнате. Точнее лежала. Типичная девка из XXI века. В руках телефон, сидела на сайте ища себе нужные информации. Вдруг из гугла вылезает объявление: новые подборки фф по фэндому Хоббит. Переборщила я... Стоит мне слушатся маму, начать готовится на экзамен в институт. Да куда? Сама не могу выбрать, мне не зачем учиться. Я — джоунин, могу выполнять миссии ранга A и S. Хорошо платят за такие миссии. Зачем мне все это?
Сверху вышло сообщение. От мамы. Зачем я в настройках не настороила чтобы само сообщение было видно? Могла бы... Не хотелось вылезать от своих дел. Как на зло сообщения сыпались градом.
— Ну не надо — взмолилась сообщнниям которые скрывали верхний панель телефона — Смотрю я...
— Хари, — прокричал младший брат в соседней комнате
— Тебе что?
— Да ответь маме, она уже мне пишет!
— Да смотрю я!
"Принеси из завода оружия и взрывные печати"
"В плошадку за городом, D3"
"Боруто не может?"
"Нет, тяжело"
Куда ему тяжело? Захочит — потащит слона! Встав распорядилась как нужно — вдруг она хочет поиспытать меня? Не так уж и редко такое бывает.
На вравом бедре эластичный бинт, сверху небольшая сумочка ч единственным кунаем, на поясе маленькая сумочка на подобие мешочка, на лбу повязка доказывающее что я ниндзя из Конохи. Так я готова. Осталось потащить две громадных чемодана.
А кто говорил что все просто? Две чемодана - размер каждого с чемоданом мистера Биста, в одной куча сложенных бумаг, во второй - железяки. Охая и ухая я тащила по безлюдной дороге. Площадка D3 дальше остальных.
Сложно знать на перед — трудно идти, ведь не знаешь может быть что-то изменится и все пойдет по "эффектку бабочки". И что же может случится после этого...
Через непрерывной пятнадцатиминунтой дороги я решила остановится — и не просто, из за камня что лежало у меня на пути. Необычный камушек такой вроде две слипленных квадратных пирамид и каждая сторона ровная и гладкая, каждый угол острый, а цвет...
Совпадение? Аркенстон. Похоже. Или же какой-то камушек, не помню как назывались, части жизни Волан де Морта. Рассматривая камушек я не заметила что проклятый камень порезал мне палец. В руке показалась алая кровь. В ум пришло первое - техника призыва. Или какая-то другая техника. Многие техники требуют жертву крови.
Бросив камушек обратно я в ужасе быстро подняла чемоданы и хотела бы продолжить путь - но не тут то было. Меня затащило в черную бездну а затем оттуда в очаровательный лес.
Я подняла голову оглядываясь рядом. Попала в лес где-то рядом деревушки, и мой квест найти эту деревню. Но разум в котором я долго воспитывала спокойствие отказался идти в путь к этой "деревни", а найти обратный камень чтобы вернутся.
Бросив чемоданы я начала рыскатца по траве не замечая что подошла к ручейке. Это узнала я из-за того что камни вокруг начали встречтся реже. Выдохнув и находя что эта работа бесполезная я решила собрать мысли и притащила свои чемоданы. Сев на камень у речки я оперлась лицом о мою левую руку.
Так. Первое — есть речка - есть населенияе. Да благословит бог владельца канала WTFakt. Оттуда же я научилась этому. Второе — сохронять спокойствие. Как там говорилось... Keep calm and... find a way? (Сохронять спокойствие и... находить путь?) Третье — это возможно совсем другая страна, о которой я не знаю и возможно живут.
Сразу же после этих мыслей я почувствовала что-то острое которое упирается к макушке. Первое что пришло в голову - пистолет. Или автомат. Но острое. Кунай? Я подняла руку в жесте мира
— Простите, я тут... заблудилась. Не можете подсказать где тут ближайшее населеный пункт? И где я нахожусь?
— Возможно вам стоило сперва назватся, миледи? — с усмешкой произнес незнакомец
— Прежде чем спрашивать у кого либо имя, следует самому назватся — глухо отозвалась я
— Леголас — так же с усмешкой ответил.
Леголас?! Чего! Не обращая на его угрозы я резко повернулась к нему лицом встречаясь с спокойнами голубоватыми очами. Так я... значит...
— Стоп. Ты сказал Леголас?!
— Значит ты меня знаешь — предположил он — Как и следовалось ожидать, я весьма популярен. Назоветесь?
— Простите, я чуть не понимаю... Я в Новой Зеландии?
— Боюсь, вы ошибаетесь. Мы в огромном Зеленом Лесу в воадениях короля Трандуила.
— Так значит я в Средиземье? В Лихолесье?
— В Зеленом Лесу — поправил он. Какая разница между Зеленым Лесом и Лихолесьем? Во времени! — Мне нужно отвести вас к Королю.
— Трандуилу? — усмехнулась я. Сколько сердец из моего мира он украл?
— О... — он протянул заглядывая в лес — вы знакомы с королем?
Еще как...
— Я с радостью пойду на визит, вот только это... — я покосилась на чемоданы у камня — это вещи попали со мной из моего мира. Их тоже же можно взять?
— Одежда? — он проследил моим взглядом — Возможно...
— Там не одежда... Там... это оружие...
— Оружие? — его лицо удивленно вытянулось — Насколько мал это оружие, что вместилось сюда?
Усмехнувшись я открыла один из них и оттуда показались кунаи и сюрикены сложенные вместительном порядке. Закрыв его я открыла вторую где была стопки взрывных печатей.
— А что это за бумажки? — он вытянул щею глядя на печати.
— Опасное оружие — усмехнулась я и покочав головой добавила — взрывные печати - не игрушка для детей.
— Что ты хочешь этим сказать? — не шевеля головой перевел взгляд на меня
— Опасная штука — только и сказав я захлопнула крышку — так идем? — я подняла голову и только осознала насколько я мала ростом. Я даже не доходила макушкой дож его груди.
— Идем. Ты не боишься леса? — он подхватил мою ношу и не поворачиваясь спросил
— От чего же бояться? — вопросом ответила шагая в след
— Тут есть всякие твари, мерзости, не отрицаю — пояснил легонько касаясь какого-то куста и магическим образом оно отодвинулось открывая другую тропу — По деревьям лазать умеешь?
Я положительно кивнула
— Драться?
— Тоже умею. Но не на мечах. Другим образом.
— Волшебство? — усмехнулся
— Не... Хотя... возможно — я не определенно пожала плечами
— Значит ты попала из другого мира? — сменил тему и выпрыгнул на дерево а следом я. Я даже удивилась что он умеет сохранять спокойствие даже если перед тобойстоит незнакомка из другого мира.
— Ну... можно и так сказать. Из другого мира, из параллельной вселенной или даже из другого измерении... — я подняла голову увидеть его реакцию. Выглядел спокойно. Видимо не верил.
— Оу... Это правда? — этим вопросом он удостоверил мои предположения. — Мне кажется, ты девчонка, нечаянно попавшая из Эсгорота и потерявшая память.
— Не хочешь - не верь. Никто за ниточку не тянет. — надулась я — Но я не вру.
Он просто беззвучно рассмеялся.
— Доказать тебе? — на шутку разозлилась
— Нет уже, мы на пороге дворца — он указал деревянные врата еле видные через деревьев.
Через минут пятнадцатиминутной пути через лабиринтов, мы наконец дошли до того места где когда-то Торин пошлет Лесного Короля "сами знаете куда". Леголас доложил своему отцу что случилось, как я предполагаю, он ведь говорил на эльфийском.
Король Трандуил уставил свой какой-то тяжелый взгляд на меня и не поворачиваясь к сыну что-то кратко ответил и подозвал меня к трону где он, конечно же, восседлал своим королевским образом.
Я тихо подошла к нему. Вид у меня был конечно же более современный: утепленные брюки, худи а сверху пуховая куртка. А еще боевое снаряжение: кунай, сюрикены. Да уж... И шапка. На ногах ботинки. Я поймала изучающий взгляд короля. "У нас там вообще-то ноябрь был а не лето" проворчала в голове.
— Была бы благодарна, если меня отпустили отдохнуть. Я устала — натянуто начала диалог
— Приветствую вас в своих владениях. — он распахнул руки показывая деревянную атмосферу — Позвольте представитя, я - Лесной Король Трандуил, и окажите добрую услугу - представтесь пожалуйста.
Ого... Манеры у него более хорошие чем у его сыночка. Я нервно улыбнувшись поспешила ответить
— Я ниндзя из Конохи, Харуко Хасами, официально, а по наследству возможно Учиха. Можно называть просто Хари, как меня называют многие, а если хотите... Возможно вы сами придумали бы имя и называли, мне кожется мое имя не подходит здешним меркам.
— Харуко Хасами значит... А у вас по две имени?
— Харуко - мое имя, Хасами - мой клан. То есть можно сказать, фамилия или... мой род! — боле понятно им объяснила.
— А... а что значит "ниндзя"?
Я понимала, что ему сейчас просто интересно, хотя он спрашивал у меня так, будно допрашивал вора и презирался каждому слову. Не легко мне придется с ним...
— Ниндзя - это человек. В наше мире люди делятся на две - обычные люди без чакры и ниндза, у которых есть чакра и он умеен использовать ее. Чакра это жизненно важная энергия ниндзя. Это... — я запнулась обдумывая варианты. Найдя нужное я щелкнула пальцами — чакра это сила! Она переходит из поколения в поколение. Я тоже такая же.
— И на что способно твоя сила? — словно мед прозвучал голоз резая воздух
— На многое то, на что не способны вы — я пожала плечами — что бы... драться, лечить, использовать техники и так далее...
— Леголас был прав, — усмехнулся тот. Я не понимая подняла взгяд на него с пола. — Ты девченка потерявшая память из Эсгарота.
— Разве я похожа на здешних людей? — раскинула руки в сторону демонстрируя одежду. — Видимо у вас тут лето, у нас там был ноябрь! Вот, я одета соответствующе. И я все отлично помню. Кто я, откуда я, даже помню как сюда попала.
— Не волнуйся, скоро мы отправим тебя в свой дом.
— Да нету у меня тут дома! — воскликнула — говорю: я попала из другого мира. Ну, разве если я не могу попасть туда обратно, то могу помочь тут. И... поработать для житья... как там...
— Поработать? — он усмехнулся над моим предложением. Да, на сильную и выносливую девушку видом не тяну - сама знаю. Мне же еще всего лишь 16! — И кем же ты хочешь работать? Помощницей уборщицы? Или катать опустевшие бочки от вина и эля?
— Нет. — я глубого выдохнула — как я говорю и повторяю: я могу драться, охронять территории, могу быстро везти письма и прочее. Я не вру. Если хотите можете испытать!
Я сама даже удивилась, что не дала ему пощечину и вполне спокойно оазговариваю.
— Испытать? — с нахальной улыбкой он рассмотрел меня сверху вниз. — На колени!
Я вздрогнула. Что он сказал? На колени? Поклоняться ему? После несколько секунд замешательства я передвинула правую ногу в перед а левой встала на колени. И добавила "оригигальный" штрих: слабо зажав пальцы в кулак я дотронулачь до лба, а затем протянула ему руку не вставая и не поднимая голову и раскрыла первые три пальцы. Это я украла из фильма Аватар 2. В начале где-то Джейк Салли так поступает. А круто. Резко встав на ноги я ожидающе посмотрела на короля. Почему-то глупо улыбнулась. Король же стоял в ступоре ни капли не понимая мои действия.
— Годится? — ухмыльнулась
— Годится. — уголок его губ вздрогнул. — А на что ты годишся, мы посмотрим завтра.
...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!