Первая и последняя часть.

24 декабря 2023, 00:00
Свежий воздух сочился из приоткрытого окна в палату юной девушки. Она лежала на кровати, вид ее был совсем болезненный. В палату зашел парень, примерно ее возраста. Это был ее лучший друг- Сатору Годжо, сильнейший маг человечества. Осмотрев палату он подошел к девушке и взгляд его приковался уже к ней. Болезненные мешки под глазами, бледное и худощавое лицо, сухие губы и местами облысевшая голова. Годжо было больно смотреть на нее, когда она находилась в таком состоянии. Уже пол года девушку мучала смертельная, неизлечимая болезнь и все это время годжо просто наблюдал…Наблюдал, как один из самых близких для него людей умирает на его же глазах, но он ничего не мог сделать… Какой толк быть сильнейшим, если ты не можешь спасти даже самых дорогих тебе людей? — О…Годжо, ты давно не заходил, как ты? Как Гето?..- девушка начала из последних сил говорить и приняла полусидячее положение. Гето…он был лучшим другом Сатору и Наоми, как он? Парень совершенно не знает. Не так давно Гето обьявили всемирно разыскиваемым преступником, Годжо не знал, как ему сказать об этом Наоми. Он не хотел расстраивать и так еле живую девушку, не хотел видеть ее слез. Но он знал он не сможет соврать ей, ему придется сказать правду. Но может ему сделать это чуть позже? Когда ей станет лучше. Да так он и сделает Поставив и сев на стул возле кровати беловласый произнес: -Прости, что не заходил. времени совсем не было… Ты как чувствуешь себя? — Сатору не решался посмотреть в глаза Наоми, но он все же поднял взгляд, когда ледяная и бледная рука девушки легла на его щеки. Он знал ей было тяжело двигаться и говорить.да, что там ей дышать было больно, но не смотря на всю боль девушка разговаривала с ним, прикасалась к нему и…улыбалась. Она улыбалась все так же тепло, как и в детстве, в то время когда они только познакомились. Улыбка Наоми была до боли родная и теплая, ей приходилось терпеть большую боль и тратить много сил на эту улыбку. Это убивало Годжо.тот факт, что она улыбнулась не смотря ни на что, вызывал у него желание крушить все и вся. — Со мной все в порядке.-Нежно произнесла Наоми. Ее некогда сияющий и счастливый взгляд, стал болезненным, но не менее теплым. Наоми погладила щеку Годжо, парень отозвался на жест и положил свою руку поверх ослабевшей руки Наоми. Ему хотелось всю жизнь чувствовать ее касание на своей коже, видеть ее улыбку, слышать смех и просто находиться рядом. — Гето, что-то давно не заходил, небось на заданиях? — Годжо было стыдно за то, что он так нагло врал близкому человеку, он опустил взгляд и просто кивнул. Возможно Наоми, что-то заподозрила, но решила не подавать виду. Не смотря на свое положение, она старалась выглядить сильной в глазах Годжо, а он в свою очередь знал, что девушка хотела этим утешить его, но так же знал, что не он сейчас нуждается в утешении. Он этого не заслужил, особенно тогда, когда именно Наоми болела и так сильно страдала. — Ты так и не ответил…как ты? Как проходят твои дни? — спросила девушка и прикрыла глаза, силы были почти на исходе. Сатору знал, что девушка не хотела сейчас говорить о себе, тем самым затрагивать больную для них обоих тему. Хотелось провести последнее мгновение лишь с хорошими эмоциями. — У меня все в порядке.Мои дни проходят, как обычно.- Ложь. Очередная ложь, но такая нужная в этот самый момент. Даже находясь в таком плачевном состоянии Наоми заботилась, как обычно о Годжо, но никак не о себе. Как же Годжо хотел вернуть то беззаботное и счастливое время, когда они с наоми только познакомились. Когда они познакомились с Гето и проводили все свое время вместе, хотелось видеть счастливые лица друзей.Но прошлое не вернуть и не исправить, прошлое на то и есть прошлое. — Наоми..пообещай, что выживешь. Ты сильная, всегда выживала даже со смертельными ранами…- Годжо поцеловал и сжал в руке тыльную часть ладони девушки. — Обещаю… Годжо я буду жить.- Не правда. Наоми знала что рано или поздно она умрет, вероятнее всего это будет совсем скоро.Но она соврала, не хотела расстраивать Годжо. -Извините время посещения закончилось, госпоже Фудзияме нужен отдых. — Произнесла вошедшая в палату медсестра. Сатору еще несколько секунд смотрел в глаза Наоми, а она смотрела в его чудесные глаза. — Да, конечно. Спи спокойно.-Подойдя к двери, он обернулся в последний раз и увидел Наоми, лежащую в постели, которая выглядела меньше и слабее, чем когда-либо прежде. На следующий день парень, как обычно направился навестить Наоми. Зайдя в больницу и подойдя к стойке регистрации, он сказал к кому направляется. Но медсестра его задержала, она произнесла самые страшные слова для Годжо, «Наоми Фудзияма умерла сегодняшней ночью. Приносим свои соболезнования.». Сердце парня будто провалилось в пятки, услышанные слова не укладывались в голове. Наоми умерла? Разве может такое быть…нет, это сон, просто очередной дурной сон… Медсестра протянула конверт для Годжо, это было письмо…от Наоми. Сатору решил прочитать его дома. Идя домой, он не чувствовал ничего кроме всепоглощающей пустоты. он наконец открыл конверт, внутри лежало письмо в котором было написано: «Годжо, если ты читаешь это, значит, я мертва. Мне жаль, что так получилось. Единственное, о чем я мечтала, это быть с тобой всю свою жизнь. видеть твою улыбку, твои красивые и сияющие глаза. Я знаю, я обещала, что поправлюсь, я обещала быть рядом всю оставшуюся жизнь. Прости, что не сдержала своего обещания, данное тебе. Знаешь, теперь я думаю: «Мне хотелось бы вернуться в прошлое и сказать тебе все о чем я молчала. Хотелось посидеть бы в кафе за чашечкой зелёного чая и данго в окружении тебя и Гето» Так глупо и наивно…прошлое не вернуть. Я знаю, что эгоистично просить тебя о чем-то, не сдержав обещания, но я все равно прошу тебя выполнить мою последнюю просьбу. Я умоляю. Двигайся дальше, живи так же, как ты жил до встречи со мной. Я умоляю. После моей смерти забудь меня и живи счастливо… С любовью, твоя Нами-чан.» Сатору сел на пол, скатившись по стене и прижал письмо к груди. «Какая же она глупая…разве можно просить меня о таком?» — думал парень при этом сильнее сживая письмо и поджимая губы. Он не плакал, слезы просто не текли. Возможно он просто не до конца осознал, что девушка умерла. Слез не было, но была поглощающая пустота. В этот день вместе с Наоми в какой-то степени умер и Сатору Годжо.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!