Часть 1

23 декабря 2023, 22:04
1980 год. - Слушай, к нам правда переводят кого-то сверху? Всюду раздаются шепотки. " Как же бесит " - проснеслось в голове у самого среднестатистического работника не самого обычного офиса. Как мы все знаем, есть у нас Ад, Рай и мир простых смертных. В рай попадают за добрые дела, в Ад за грехи. Существует также междомирье, куда ссылают жителей ада и рая в качестве наказания за не выполнение правил. В междомирье попадает ангел. - Так ребята собираемся собираемся, пора вам представить нашего нового товарища - начал всех собирать глава офиса. В центр офиса вышла светловолосая девушка высокого роста с голубыми глазами и нимбом. - Эм, привет всем. Меня зовут Оля, приятно со всеми познакомиться - сказав это девушка улыбнулась. - Так, Оля... нужно найти тебе напарника. Ребят есть желающие? - спросил в толпу начальник, - а точно, меня зовут Матвей. Так никто не хочет, тогдаааа твоим напарником будеееет ДиДи. - Да бля - сказано было шёпотом. - Давай шустрее шустрее - сказал Матвей. Из толпы вышла девушка с темным цветом волос, среднего роста, карими глазами и с темными рожками. - Это Ди, наше светило, имеет немного скверный характер, но в целом я думаю подружитесь. - Ага, спасибо за точное описание, козлина - скорчив лицо, сказала демон. Положив руку на голову демона, Матвей потрепал волосы и сказал: - Не злись, бука, только тебе я могу доверить воспитания молодняка. - Не подлизывайся, придурок. - раздраженно ответила девушка - Меня зовут Диана, я тут помощник главного менеджера, пока будем работать в паре, все объясню, покажу. Дальше работать будешь сама, будут вопросы обращайся. Пошли покажу, чего каво тут. - не дожидаясь ответа, девушка покинула помещение. - А-а-а, подождите, пожалуйста - отойдя от ступора, поспешила за демоном ангел. - Давай шустерее, нам нужно много дел сделать. - А вам неинтересно почему я сюда попала? - Мне похуй, ребёнок. Вы, ангелы, часто попадаете сюда и в основном по одной причине, влюбились в своего подопечного или я не права? - Правы... а почему вы здесь? - Это тебя ебать не должно - зыркнув на ангела, произнесла демон. - Эм... можно повежливее, я понимаю, что особо проку от меня сейчас нет и для вас вроде как обуза, но это произошло не по моей прихоти. - Господи, ангелы все такие неженки... - А демоны слишком грубые! - Да да, не в первый раз слышу, - тяжко выдохнула Диана, - так, переходим к сути. Наша работа заключается в регистрации живых, которые в скором времени умрут, и соотнести их благие деяния и грехи, чтоб подготовить место либо в раю, либо в аду, понятно? - Да, и всё? - Конечно, нет - помимо этого, нам нужно самим оценить человека и составить характеристику на него, для этого нужно наблюдать за ними как минимум 2 недели. - А-а-а, теперь всё? - Ага, одного сделаешь со мной, дальше сама, сначала отчитываешься мне, а потом будет планерка раз в неделю, на которой предоставляешь нам данные, далее Матвей либо помогает, либо делает вид, что все ок, и ты работаешь сама. - Понятно, а мы должны круглосуточно следить? - Наблюдать, необязательно. Можно уделять пару часов в день, но лучше, пока учишься, больше времени проводить с человеком. - со вздохом сказала черт - сейчас идем получать человека, запоминай: 4 этаж кабинет 444, лифта нет, поднимаемся по лестнице. - А на крыльях нельзя? - Ты меня жопой слушаешь, я же сказала: идём по лестнице - открывая дверь, ответила девушка. За дверью показалась винтовая лестница, находились девушки на третьем этаже, поэтому пройти нужно было всего ничего. Зайдя в коридор четвёртого этажа, Оля увидела серые стены и на всем протяжении коридора была лишь одна дверь с табличкой 444. - Зачем создавать целый этаж ради одного кабинета? - спросила Оля. - Нахер тебе эта информация? Сделали и сделали, меньше вопросов не по делу, мелочь. - ответила Диана, ускоряя шаг - и иди быстрее. - Я не могу так быстро - обиженно пробормотала Оля. Она то думала, что путь до единственного кабинета займет немного времени, но чем больше они шли, тем дальше казался кабинет. - Почему мы так долго идем? - Это пространственная иллюзия, на самом деле, кабинет находится в метре от выхода к лестнице - поясняла демон - это было сделано для то чтобы, обычные ангелы и демоны не смогли добраться до кабинета, коридор понимает, кто зашел впервые, а кто был здесь до этого. - А почему им нельзя? Они вообще могут попасть в междомирье? - Могут, некоторые сюда попадают не совершив греха, не знаю зачем, не спрашивай. У них есть соблазн узнать о себе всё, что было до того, как они стали крылатыми. - А бывали случаи, когда им все таки удавалось добраться до кабинета? - Конечно, эта охранная система не идеальна, а с теми, кто узнал тайну, обходятся строго и их ссылают на Землю, лишив возможности перерождаться, что означает их смерть навсегда. - Да уж... странно, что, зная об этом, они все равно хотят узнать о прошлом. - Соглашусь, хотя Матвей утверждает, что любые тайны хотят, чтобы их раскрыли. Пришли. Они остановились перед дверью, немного помявшись, Диана открыла дверь, и они зашли в просторный кабинет, в центре которого находился огромный шар. - Так, смотри, тебе нужно подойти к шару и прикоснуться к нему, проговорив: " Я новый грешник, дай же мне шанс исправить свои ошибки и снова встать на путь верный " запомнила? - Да - решительно ответила Оля и, подойдя к шару, прикоснулась - Я новый грешник, дай же мне шанс исправить свои ошибки и снова встать на путь верный. Спустя секунду Оля почувствовала вибрацию и услышала голос у себя в голове. - Так-так, интересная особа, да и спутница у тебя не простая. Дорогая, я вижу, что тебя ждут великие дела и что счастье твое находится рядом с этим демоненком. Она - мое любимое проклятое дитя, но ты сможешь снять с нее проклятие, если будет таково твое желание. - Но почему она? И как я должна ей помочь? - Это ты узнаешь, когда придёт время сделать выбор, спасать её или нет. - Я могу отказаться? Какие будут последствия? - Девочка, ты сама вправе решать, и поймешь всё, когда наступит время. - Подождите, разве мне положено знать это? - Конечно, нет, ты забудешь всё после того, как я отпущу твое сознание, но когда решение будет принято, ты вспомнишь этот разговор. - Я не понимаю... - Ты и не должна, этот разговор состоялся лишь для того, чтобы я убедилась сможешь ли ты снять проклятие. И я вижу, что у тебя есть все шансы. - Какое на ней проклятие? - Ты знаешь кто я? - задал свой вопрос шар. - Создатель? - предположила Оля. - И да и нет, я та, кто наделила всех живущих личностью, для каждого дитя я подбирала определенные качества и наблюдала за играми ваших отцов. На секунду шар замолчал. - Диана... она была рождена в союзе демона и ангела, это и является ее проклятием. Ребенок, что с рождения обречен на страдания. - продолжил шар. - Что? Но это же невозможно, как они смогли? - Это сейчас неважно, во время своих странствий ты узнаешь многое из ее прошлого и прошлого ее родителей. Всё, время истекло, я даю тебе шанс исправить свои грехи, моё дитя. В эту же секунду Оля отлетела от шара и упала на пол. - Странно, впервые такое наблюдаю.. - с сомнением произнесла демон - Я так понимаю, госпожа дала тебе шанс? - Даа... - Ну и отлично, идем получать человека на ближайшие две недели, и спускаемся на Землю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!