Часть 1
23 декабря 2023, 22:041980 год.
- Слушай, к нам правда переводят кого-то сверху?
Всюду раздаются шепотки.
" Как же бесит " - проснеслось в голове у самого среднестатистического работника не самого обычного офиса.
Как мы все знаем, есть у нас Ад, Рай и мир простых смертных. В рай попадают за добрые дела, в Ад за грехи. Существует также междомирье, куда ссылают жителей ада и рая в качестве наказания за не выполнение правил.
В междомирье попадает ангел.
- Так ребята собираемся собираемся, пора вам представить нашего нового товарища - начал всех собирать глава офиса.
В центр офиса вышла светловолосая девушка высокого роста с голубыми глазами и нимбом.
- Эм, привет всем. Меня зовут Оля, приятно со всеми познакомиться - сказав это девушка улыбнулась.
- Так, Оля... нужно найти тебе напарника. Ребят есть желающие? - спросил в толпу начальник, - а точно, меня зовут Матвей. Так никто не хочет, тогдаааа твоим напарником будеееет ДиДи.
- Да бля - сказано было шёпотом.
- Давай шустрее шустрее - сказал Матвей.
Из толпы вышла девушка с темным цветом волос, среднего роста, карими глазами и с темными рожками.
- Это Ди, наше светило, имеет немного скверный характер, но в целом я думаю подружитесь.
- Ага, спасибо за точное описание, козлина - скорчив лицо, сказала демон.
Положив руку на голову демона, Матвей потрепал волосы и сказал:
- Не злись, бука, только тебе я могу доверить воспитания молодняка.
- Не подлизывайся, придурок. - раздраженно ответила девушка - Меня зовут Диана, я тут помощник главного менеджера, пока будем работать в паре, все объясню, покажу. Дальше работать будешь сама, будут вопросы обращайся. Пошли покажу, чего каво тут. - не дожидаясь ответа, девушка покинула помещение.
- А-а-а, подождите, пожалуйста - отойдя от ступора, поспешила за демоном ангел.
- Давай шустерее, нам нужно много дел сделать.
- А вам неинтересно почему я сюда попала?
- Мне похуй, ребёнок. Вы, ангелы, часто попадаете сюда и в основном по одной причине, влюбились в своего подопечного или я не права?
- Правы... а почему вы здесь?
- Это тебя ебать не должно - зыркнув на ангела, произнесла демон.
- Эм... можно повежливее, я понимаю, что особо проку от меня сейчас нет и для вас вроде как обуза, но это произошло не по моей прихоти.
- Господи, ангелы все такие неженки...
- А демоны слишком грубые!
- Да да, не в первый раз слышу, - тяжко выдохнула Диана, - так, переходим к сути. Наша работа заключается в регистрации живых, которые в скором времени умрут, и соотнести их благие деяния и грехи, чтоб подготовить место либо в раю, либо в аду, понятно?
- Да, и всё?
- Конечно, нет - помимо этого, нам нужно самим оценить человека и составить характеристику на него, для этого нужно наблюдать за ними как минимум 2 недели.
- А-а-а, теперь всё?
- Ага, одного сделаешь со мной, дальше сама, сначала отчитываешься мне, а потом будет планерка раз в неделю, на которой предоставляешь нам данные, далее Матвей либо помогает, либо делает вид, что все ок, и ты работаешь сама.
- Понятно, а мы должны круглосуточно следить?
- Наблюдать, необязательно. Можно уделять пару часов в день, но лучше, пока учишься, больше времени проводить с человеком. - со вздохом сказала черт - сейчас идем получать человека, запоминай: 4 этаж кабинет 444, лифта нет, поднимаемся по лестнице.
- А на крыльях нельзя?
- Ты меня жопой слушаешь, я же сказала: идём по лестнице - открывая дверь, ответила девушка.
За дверью показалась винтовая лестница, находились девушки на третьем этаже, поэтому пройти нужно было всего ничего. Зайдя в коридор четвёртого этажа, Оля увидела серые стены и на всем протяжении коридора была лишь одна дверь с табличкой 444.
- Зачем создавать целый этаж ради одного кабинета? - спросила Оля.
- Нахер тебе эта информация? Сделали и сделали, меньше вопросов не по делу, мелочь. - ответила Диана, ускоряя шаг - и иди быстрее.
- Я не могу так быстро - обиженно пробормотала Оля.
Она то думала, что путь до единственного кабинета займет немного времени, но чем больше они шли, тем дальше казался кабинет.
- Почему мы так долго идем?
- Это пространственная иллюзия, на самом деле, кабинет находится в метре от выхода к лестнице - поясняла демон - это было сделано для то чтобы, обычные ангелы и демоны не смогли добраться до кабинета, коридор понимает, кто зашел впервые, а кто был здесь до этого.
- А почему им нельзя? Они вообще могут попасть в междомирье?
- Могут, некоторые сюда попадают не совершив греха, не знаю зачем, не спрашивай. У них есть соблазн узнать о себе всё, что было до того, как они стали крылатыми.
- А бывали случаи, когда им все таки удавалось добраться до кабинета?
- Конечно, эта охранная система не идеальна, а с теми, кто узнал тайну, обходятся строго и их ссылают на Землю, лишив возможности перерождаться, что означает их смерть навсегда.
- Да уж... странно, что, зная об этом, они все равно хотят узнать о прошлом.
- Соглашусь, хотя Матвей утверждает, что любые тайны хотят, чтобы их раскрыли. Пришли.
Они остановились перед дверью, немного помявшись, Диана открыла дверь, и они зашли в просторный кабинет, в центре которого находился огромный шар.
- Так, смотри, тебе нужно подойти к шару и прикоснуться к нему, проговорив: " Я новый грешник, дай же мне шанс исправить свои ошибки и снова встать на путь верный " запомнила?
- Да - решительно ответила Оля и, подойдя к шару, прикоснулась - Я новый грешник, дай же мне шанс исправить свои ошибки и снова встать на путь верный.
Спустя секунду Оля почувствовала вибрацию и услышала голос у себя в голове.
- Так-так, интересная особа, да и спутница у тебя не простая. Дорогая, я вижу, что тебя ждут великие дела и что счастье твое находится рядом с этим демоненком. Она - мое любимое проклятое дитя, но ты сможешь снять с нее проклятие, если будет таково твое желание.
- Но почему она? И как я должна ей помочь?
- Это ты узнаешь, когда придёт время сделать выбор, спасать её или нет.
- Я могу отказаться? Какие будут последствия?
- Девочка, ты сама вправе решать, и поймешь всё, когда наступит время.
- Подождите, разве мне положено знать это?
- Конечно, нет, ты забудешь всё после того, как я отпущу твое сознание, но когда решение будет принято, ты вспомнишь этот разговор.
- Я не понимаю...
- Ты и не должна, этот разговор состоялся лишь для того, чтобы я убедилась сможешь ли ты снять проклятие. И я вижу, что у тебя есть все шансы.
- Какое на ней проклятие?
- Ты знаешь кто я? - задал свой вопрос шар.
- Создатель? - предположила Оля.
- И да и нет, я та, кто наделила всех живущих личностью, для каждого дитя я подбирала определенные качества и наблюдала за играми ваших отцов.
На секунду шар замолчал.
- Диана... она была рождена в союзе демона и ангела, это и является ее проклятием. Ребенок, что с рождения обречен на страдания. - продолжил шар.
- Что? Но это же невозможно, как они смогли?
- Это сейчас неважно, во время своих странствий ты узнаешь многое из ее прошлого и прошлого ее родителей. Всё, время истекло, я даю тебе шанс исправить свои грехи, моё дитя.
В эту же секунду Оля отлетела от шара и упала на пол.
- Странно, впервые такое наблюдаю.. - с сомнением произнесла демон - Я так понимаю, госпожа дала тебе шанс?
- Даа...
- Ну и отлично, идем получать человека на ближайшие две недели, и спускаемся на Землю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!