Часть 1
24 декабря 2023, 23:31Капли крови стекают по её телу, эта рана слишком маленькая что бы она умерла сразу, но слишком большая что бы она смогла предотвратить то, что было предначертано с самого начало…
В великом городе герое Ленинграде, зимой 24 февраля, 1957 года, с понедельника на вторник девочка.
Семья была не очень та и богата,
как у всех. Мама, Людмила Дмитриевна, учитель русского и литературы. Отец же уму, предпочитал силу, работала на заводе, тоскал коробки, не было у него закрепленной профессии, вот и брался за всё, что попадалось.
Анна, таким было настоящее имя девочки, но так её почти никто не звал, родители дома звали её ласково «анечка»,
в школе же она была либо аней,
либо же «шлюхой с соломой на голове» интересно, почему ее так звали? Девочка прилежно училась и не курила, да и в прицепе не делала ничего плохого. Почему же её так называли? Дело в том, что
13 июня, в 18:46 пошла она с подругой погулять, сами понимаете, лето, темнее позднее, вот и отпустили её гулять, одета она была в красное платье, многие думали что красный, это именно цвет Ани, ведь она всегда была взрывной, яркой и веселой девочкой, участвовала везде, где только можно было, была примером для подражания у многих её ровесников. Но этот день, сломал, нет, раскрошил её репутации в пыль.
Пьяный мужчина, еще из далека заприметив двух девочек, целенаправленно двигаясь в их сторону. Подруга Ани, Лариса, заметив этого алкаша, насторожилась. Папа Ларисы был пьяницей, бил свою жену и старшего сына, дочку же предпочитал не замечать, вот у девочки и выработался страх пьяных людей. Ане же было все равно, она увлечено обсуждала с приятельницей мальчишку Вову, который недавно купил булочку в школе столовой обеим девочкам.
Но когда мужчина уже начал говорить с девочками, все стало потихоньку выходить из под контроля.
«Что вам надо дядя?»-сказала Аня.
«Может вам нужна помощь?»-уже громче сказала она же.
«Пойдем быстрее, не говори с ним!»-очень обеспокоено прошептала Лариса.
«Девченки-и, ну куда же вы, сколько ва-ам лет?»-заикаясь прохрипел пьяный мужчина.
«Школьницы? Фигурки у вас хорошие»-произнес он с грязной ухмылкой на губах, с которых стекала капелька алкоголя.
«Отстаньте от нас, мы собираемся домой!»-почти переходя на крик сказала Аня. Это не на шутку разозлило мужчину, видимо такие пьяницы как он, ненавидели когда на них повышали голос. Именно эти слова в впоследствии разрушали жизнь маленькой, 14 летней девочки..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!