начало конца.
24 декабря 2023, 00:00 Моя жизнь никогда не была простой. Я к сожалению, никогда не знала, что такое любить и быть любимой. моя голова забита тяжёлыми воспоминаниями, но вопрос в том, как от них избавиться?..
Как обычно мой день начался с кофе. Я неспеша, прогулочным шагом шла на работу. О да, то, что люди называют «работой» я бы назвала кромешным адом. Нет, ну серьезно, каждые 5 дней ты встаёшь ни свет ни заря, идёшь в одно и тоже место, делаешь одни и те же заказы. Сплошная нудятина. Однако, выбора у меня нет, ибо я только приехала в этот город.
Работать в забегаловке изматывает душу внутри, все эти люди такие скучные, приходят сюда поесть, уходят. Рацион в их жизни не меняется.
— Кэйси! — окликнул меня начальник. -Чего стоишь? иди убери 8 стол.- я просто фыркнула недовольно, но принялась убираться, все-таки в данной ситуации святой лучше преклониться.
Все оставшиеся рабочие часы прошли невероятно нудно и самое главное бесполезно. Куча грязной работы, ходишь туда сюда, а главное, в конце месяца буквально кот наплакал. Работа за греши, и чем это нравится людям? не пойму. Но это был один из первых опытов подобной работы, поскольку прошлой работа была совершенно противоположной.
Вечером я решила пойти в клуб, мне необходимо развеяться. Да и в целом интересно, как быстро напиваются людишки и как они ведут себя после этого. Забавно, что меня не берет алкоголь от слова совсем.
Я собралась, одела черное блестящее платье с открытыми плечами, мои серебристые волосы завились как рога дьявола, и откровенно говоря, выглядела я довольно сексуально.
Пришла в клуб, села за диван, место было довольно приличным, зашла я сюда потому что подделала входной билет своей магией, но а так, это место ничем особо не отличалось от других. Много молодежи, алкоголя, музыка шарашит через край, чудно.
В такие моменты понимаешь, что где бы ты ни был, твое сердце никогда не будет прежним и твое сознание никогда не изменится. Я сидела, смотрев в одну точку, совсем не обращая внимания на танцующих полуголых девушек и парней. Пришла развеяться за последние 5 веков называется. Голова была забита разными мыслями, а тело чувствовало подвох.
Ко мне подсел парень, он перебил мой поток мыслей в голове. Выглядил он, честно говоря, как панкейк, в виде человека. Милое лицо, золотистые волосы, темные глаза, на вид лет 18-20. Сел на расстоянии метра, и не проронил не звука. Я сама не из лучших собеседников, мне должно избегать людей и любые отношения, потому что. потому что я живу вечно, и никакие «друзья» не должны мне порочить.
Меня начинало уже бесить эта таинственная тишина между нами, но тем не менее я держала себя в руках. Его фигура боковым зрением оказалась намного выше меня, почти на голову, да и тело было довольно накаченным. Интересно. милое лицо, но довольно уверенный взгляд, «хаха», подумала я про себя, пора бы мне уходить, наскучил этот вечер.
Как только я встала из-за дивана, послышался голос:
-Уже уходишь? —
Я обернулась. Незнакомец смотрел прямо, а не на меня, он играет со мной? Со святой девяти храмов? Наверное это шутка. Иногда я забываю о том, что я такое, какая во мне сила, и забываю, что люди не должны узнать об этом. Никто не должен знать. В любой другой обстановке я бы просто ударила его по его смазливому личику, но сейчас нельзя.
-Простите? — поперхнувшись ответила я.
-Не составите мне компанию? — слишком серьезно прозвучал тот.
-Компанию для чего? Для тишины? Хорошего вечера.- я развернулась и довольно быстрым шагом пошла к выходу.
Минуты не прошло, как я почувствовала что сильные руки сжали мои запястья словно в узел, темные глаза незнакомца смотрели мне прямо в душу, я была испугана, но его сила не сравнима с моей. Я смотрела в его глаза словно, он кто то родной мне, словно он хороший челов. момент прервался. Мне одели повязку и связали полностью руки. Рядом был звук полицейских машин, все быстро переговаривались и я поняла, что скорее всего я еду в полицейский участок. Я не стала издавать какие то звуки и вопросы, в такой ситуации я не впервые, но чтобы глаза завязывать, вот это уже край.
По приезду меня посадили на допрос, сняли повязку, что аж мои глаза засветились на долю секунду в золотистый окрас от света, но благо людишки не заметили такое божественное чудо.
-Можно задать вопрос, почему я здесь? —
— Кхм- пауза, — Вас подозревают в убийстве, госпожа Кэйси. — проговорил незнакомец.
-В убийстве? Простите, но я не понимаю о чем речь, не могли бы объяснить мне поконкретнее, прокурор или кто вы там?
-Кокретики значит- он швырнул папки на стол. его вены на руках взбухли от злости, и скорее всего от моих ответов по большей части, но честно признаться, мне нравится играть на подобном. — Расскажите где вы были 3 числа?
3 число. Полнолуние. В моих глазах появилась паника, слезы внутри меня разрывали меня, какой то смертный смеет напоминать мне о моей доле учести в этом никчемном мире, да кто она такой! Событие которые происходили там, в той пещеры, боль, кровь, отчаяние. Всё пролетело перед моим лицом в одну секунду.
— Я была занята делами. — всё что мне пришло в голову. Ему нельзя видеть ту пещеру, там цепи и куча ножей, он посчитает меня психопаткой. — Если конкретней, я как обычно встала, выпила кофе, просидела весь день дома, работаю удаленно (враньё), потом сама и не заметила, как уснула.
Незнакомец, как по мне, не сильно успокоился, но руки от стола высвободил. А вот мои руки ещё связаны. Мне нельзя здесь надолго оставаться, через несколько дней очередное затмение, мне нужно выйти из участка и исчезнуть.
Через пару секунд влетел помощник и сообщил, что появились новые зацепки, и по всей видимости меня отпустили с чистой совестью. Но этот господин даже и слова лишнего не произнёс, забавно.
Я направилась в место спокойствия. Мой «дом». Я открыла свои черно белые крылья и взлетела. Лёгкий ветерок продувал мое лицо, и это чувство при полете неперодаваемое, такая свобода.
Я приземлилась в укромном уголке, на окраине леса. Здесь стоит деревянная скамейка, но главное здесь не это, а то, что после скамейки.
Весь Лондон можно увидеть с этого ракурса. Невероятно. Вечер, темно, куча маленьких фонариков, машин, все кажется таким прекрасным, здесь. Так тихо и так хорошо. Я села в одиночестве и размышляла.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!