Часть 2

7 апреля 2024, 21:35
Последующие два дня ничего не изменилось. Все то же самое. Лишь на 3 день Марла смогла попасть к врачу. Позвав ее, он скрылся в коридоре, а женщина поспешила за ним. Они зашли внутрь. Марла села на кончик стула, сжимая свою серовато-коричневую потрёпанную сумку, которая пережила свои годы. Врач же сел, сочувствующе(?) посмотрел на нее, вздохнул и наконец начал: –Знаете, мне кажется, у меня очень плохие новости Женщина напряглась: –Какие? Врач снова вздохнул. –У вас... тяжело говорить... сложная штука. Доктор взял ручку, повертел ее в руках, а женщина терпеливо ждала, когда он начнет говорить. Он прямо посмотрел на Марлу: –У вас диагностировали рак. Рак. Рак. Рак РАК. Марла прерывисто вздохнула и одними губами прошептала: –Рак?.. Это... Рак? Действительно? –Да. Да. Они подтвердили. У Марлы рак. Какие у нее чувства на данный момент? Она сама не знает. Вроде бы рак, ужасно, она умрет, потеряет жизнь Но Ей и никогда не нужна была жизнь? Она не проживала ее, она просто существовала. Плыла по течению. –...чнитесь! Вы тут? Кто то громко позвал ее и она поперхнулась воздухом от внезапности. Врач терпеливо дождался, пока кашель пройдет и рассказал, что они могут провести курс лечения, что есть таблетки и бла бла бла... Но женщина не слушала Она была оторвана от мира Как она очнулась к себя в маленькой квартире? Она вся провоняла. Ей вдруг стало очень тошно и обидно. Почему именно она? Почему пока некоторые наслаждаются жизнью, Марла мечтает умереть? Женщина сморгнула слезы от обиды и пришла в себя. Она хочет спать. Ей нужно отдохнуть. Просто отдых. Завтра она возьмёт больничный. Да... Возьмёт... Свет выключился. Марла легла спать и забылась в царстве Морфея, которое окутало ее, словно родная мать, что обнимает свое дитя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!