Часть 2
7 апреля 2024, 21:35Последующие два дня ничего не изменилось. Все то же самое.
Лишь на 3 день Марла смогла попасть к врачу. Позвав ее, он скрылся в коридоре, а женщина поспешила за ним.
Они зашли внутрь.
Марла села на кончик стула, сжимая свою серовато-коричневую потрёпанную сумку, которая пережила свои годы.
Врач же сел, сочувствующе(?) посмотрел на нее, вздохнул и наконец начал:
–Знаете, мне кажется, у меня очень плохие новости
Женщина напряглась:
–Какие?
Врач снова вздохнул.
–У вас... тяжело говорить... сложная штука.
Доктор взял ручку, повертел ее в руках, а женщина терпеливо ждала, когда он начнет говорить.
Он прямо посмотрел на Марлу:
–У вас диагностировали рак.
Рак.
Рак.
Рак
РАК.
Марла прерывисто вздохнула и одними губами прошептала:
–Рак?..
Это... Рак?
Действительно?
–Да.
Да.
Они подтвердили.
У Марлы рак.
Какие у нее чувства на данный момент?
Она сама не знает.
Вроде бы рак, ужасно, она умрет, потеряет жизнь
Но
Ей и никогда не нужна была жизнь?
Она не проживала ее, она просто существовала.
Плыла по течению.
–...чнитесь! Вы тут?
Кто то громко позвал ее и она поперхнулась воздухом от внезапности.
Врач терпеливо дождался, пока кашель пройдет и рассказал, что они могут провести курс лечения, что есть таблетки и бла бла бла...
Но женщина не слушала
Она была оторвана от мира
Как она очнулась к себя в маленькой квартире?
Она вся провоняла.
Ей вдруг стало очень тошно и обидно.
Почему именно она? Почему пока некоторые наслаждаются жизнью, Марла мечтает умереть?
Женщина сморгнула слезы от обиды и пришла в себя.
Она хочет спать.
Ей нужно отдохнуть.
Просто отдых.
Завтра она возьмёт больничный.
Да... Возьмёт...
Свет выключился.
Марла легла спать и забылась в царстве Морфея, которое окутало ее, словно родная мать, что обнимает свое дитя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!