Часть 1

28 декабря 2023, 00:00
***В этом душном баре весьма шумно, люди беззаботно танцуют, распивают с друзьями выпивку за большим отдалённым столом, ищут кого-то на одну ночь ради своих утех, а кто-то одиноко сидит за барной стойкой выпивая. Этим бедолагой являлся один паренёк на вид двадцати пяти лет, высокого роста и с каштановыми волосами, глаза у него словно океан, посмотришь и сразу же утонешь в них. Он давно тут сидит, пьёт третью или четвертую кружку пива и слушает музыку попутно размышляя над своей жизнью, и как его вообще сюда занесло, ведь изначально у него были вовсе другие планы. Это был канун нового года, и ребят раньше времени отпустили со службы отдыхать, но при одном условии, что вся команда встретиться на новый год с подарками, и они весело проведут время, встретят новый год в большой дружной компании выпивая полу-сладкое шампанское, обсудят что-то новенькое, и наконец-то познакомятся с новым человеком в их команде. Саймон Райли - новый лейтенант 22-го отряда SAS. Благодаря некоторым связям с людьми он смог так быстро и легко получить данное звание, стоит вдобавок учесть, что его показатели были потрясающими, и лучшими, в отличии от других. Бывшие коллеги дали ему кличку Гоуст, также он был бывшим агентом спецподразделения ОТГ-141, но увы, не судьба, он в скором времени оттуда ушёл, а сейчас стоило бы искать новое место своей работы, вот так он и должен был попасть в отряд. *** Пока брюнет сидел над несчастной кружкой к нему подошёл довольно таки высокий и широкий парень усевшись рядом с ним. Лицо было его не разглядеть из-за маски, одни лишь янтарные глаза поблескивали от разноцветного света. Этот парень устроился удобнее положив руки на барную стойку и кладя свою голову на них, он молчал бегая своими глазами по брюнету, рассматривая его даже при таком плохом свете, он был вполне себе симпатичным и возможно интересным собеседником, поскольку именно таких людей предпочитал Сай. Брюнет молча пялился в свою кружку рассматривая своё отражение в пиве, но пристальный взгляд заставил повернуть голову в сторону сидящего рядом мужчины, он был явно в недоумении, полно же свободных мест, а тут к нему подсели, ещё и пялятся так на него... Синие глаза прошлись по маске мужчины, брови сами оказались вверху, он не понимал куда деть ему глаза, чтоб ничего тот не подумал, но не найдя ничего лучше они молча смотрели на друг друга пока у светлого не заулыбались глаза, после же последовала фраза таким слегка грубым и хриплым голосом: — я Саймон) – парень приняв нормальное положение протянул руку брюнету, на что тот машинально ответил тем же, они пожали руки и Соуп чуть отвернулся от Сая, он был слишком пьян, чтобы соображать что-то, поэтому промямлил своё имя довольно таки приятным голоском: — Я Джонни... – пьяно мямлил парень, он вновь повернулся встречаясь взглядом с сидящим. — А почему ты в маске? Есть что скрывать?° Гоуст закатал глаза выдохнув, его уже бесили эти вопросы, да, ему было, что скрывать, например шрамы, и свои комплексы насчёт них, он давно пытается полюбить их, но их история довольно печальная, и каждый раз приходится скрывать их под маской, чтоб лишний раз не расстраиваться. — У меня свои причины, Джон, — Ответил на вопрос светлый забирая у брюнета кружку пива. — Ты не против, если допью? Джон не ожидал такого, однако молча кивнул. Саймон приподнял немного маску, на щеке было видно начало шрама или его конец? Это было пока неизвестно... Парень не мешкая быстро осушил кружку и её в скором времени забрал бармен, чтоб протереть, довольный Сай только спокойно улыбнулся вытирая свои потрескавшиеся губы. — Джо~он, может ко мне, а? Там поближе познакомимся) – Саймон ни на что не намекал, он всего лишь хотел узнать Джона получше, в баре этого делать совсем не хотелось, люди мешали своими криками и громкими разговорами, а люди его бесили до жути. Стоило бы рассказать как его принесло сюда, знакомые Саймона пригласили выпить вместе пива, он конечно отказывался неоднократно, но пришлось согласиться, а под конец этого вечера про него все забыли, кто-то был пьян в стельку и валялся на столе, кто-то уехал давно домой, а с этой шайкой алкоголиков быть не хотелось, мало ли в этом баре есть кто-то со службы и подумает не то, он же не алкоголик, правильно? МакТавиш не долго думая согласился, один он вряд ли сможет доехать домой, а из друзей никого тут нет, кроме более менее трезвого Саймона, из-за чего тот взял за руку блондина и встал потянув этот шкаф на себя как бы ему намекая, что он вполне согласен, на что Райли отреагировал только улыбкой вставая и идя за новым другом. *** До дома парни добрались на такси, у Гоуста была большая и приятная для глаза квартира, везде была идеальнешая чистота, приятные тона и привлекательный интерьер, чего уж тут говорить один коридор чего только стоил, а тут кухня, спальня, зала, и многое другое. Джон когда увидел это всё раскрыл рот от удивления, но его сразу же закрыл Саймон утверждая, что не стоит так удивляться и для него это всего лишь мелочи. Они как только разделись пришли вглубь квартиры разговаривая о своей профессии, точнее один Джон, Соуп был на удивление болтливым, в отличии от будущего напарника, он отвечал коротко и по факту, стараясь многое о себе не рассказывать, знает он таких, сначала будут другом, а потом сдадут с поличным, и они оба это знали, но Сай был другим, он в прямом смысле вызывал доверие, чем остальные, ему кажется можно было доверить все свои секреты и тревоги.. Так ли это нужно было ещё удостовериться, и постараться не взболтнуть того, чего не надо. — Я, кстати, сержант на своей службе, –заявил Джон, подходя к Саю со спины, кладя руки на его плечи и мурча ему что-то неразборчивое в затылок, кого-то кажется понесло... — Вот как, интересно. – холодно проговорил Райли, его прошило током от мурлыкалья, он молча повернулся к пьяному товарищу давая ему возможность ткнуться в его накаченную грудь и так заснуть. Светлый не позволил этого сделать, взял в руку его ладонь и потащил за собой, после чего уложил пьяного товарища на кровать расстёгивая его рубашку, Джон особо не сопротивлялся, наоборот пытался помочь, на что легонько получал по рукам, чтобы не лез. Свою дозу алкоголя Саймон взял на кухне, для таких случаев у него всегда под рукой была сорока градусная водочка, пил он редко, однако бывали и такие дни, когда надо допить дома. За окном стояла кромешная тьма, иногда вдалеке мелькал в окнах домов свет, видимо кто-то вернулся с работы, воздух был таким свежим и слегка влажноватым, что его хотелось вдыхать и вдыхать ощущая какую-то свободу. Саймон неосознанно потянулся к карману своих брюк засмотревшись в приоткрытое окно, на него нахлынули воспоминания и оставив бутылку на столе подошёл поближе к источнику свежего воздуха чиркая зажигалкой при этом прикрывая огонёк ладонью, дабы не потух. Кончик сигареты был успешно подожжен и можно было вдыхать убивающий его яд закрывая глаза, по ногам тянул этот холодный воздух, только что поделаешь? Он не обращает на это внимание, наслаждается этим моментом пока тело медленно покрывается мурашками и сигарета доходит к фильтру. Мужчина вытряхивал пепел в окно, он красиво разлетался, а после чего оседал на мокром асфальте после дождя. Такое счастье продлилось недолго, нужно было идти спать. Закрыв окно и убрав все признаки своей плохое привычки, он наконец-то вернулся к спальню, парень аккуратно прикрыл дверь, устроившись на краю кровати принялся хлебать эту водку морщась. На него с такими темпами навалилась усталость и уже совсем скоро пустая бутылка валялась около кровати на нее падал лунный свет слегка отблескивая, а Сай спал как убитый, только одна его крепкая рука свисала с кровати. *** За окном уже давно пели птицы, пока парни сладко спали откинув одеяло на пол, через пару минут Джон резко подорвался с кровати, но почувствовал себя не очень хорошо сразу же обратно сел на край постели, голова болела жутко, глаза слипались и он пытался не уснуть, столь неожиданное пробуждение было по привычке и впервые можно было испугаться. Брюнет еле как пришёл в себя запуская пальцы в свои расстрепанные волосы, рубашка расстёгнута, ремень также, штаны вовсе помятые, видимо вчера было хорошо, на минуту он даже подумал когда осмотрелся вокруг, поскольку он был далеко не в своей квартире, что он переспал с девушкой из-за опьянения, однако повернувшись назад увиденное повергло его в шок. Сай спал довольно таки крепко, без футболки, зато в чёрных шортах и маске с черепом. Все его мысли перемешались и Соуп решил разбудить светлого, чтобы выяснить что было вчера, ведь все его возможные догадки были направлены только на близость с этим парнем. Осторожно ударив Гоуста в плечо, он сонно замычал не открывая при этом глаза. — Мм.. ещё пять минут.. — промямлил он, засовывая руку под холодную сторону подушки, но его вновь толкнули в плечо. Пришлось открыть глаза и пройтись недовольным взглядом по сидящему парню на второй половине кровати. — Что ты хочешь? – безразлично задаётся вопросом Сай, принимая сидячее положение и задевая ногой стеклянную бутылку, она с грохотом упала на пол закатывая на пару сантиметров под кровать. Он тихо прошипел «чёрт...» от звонкого звука, голова болела и у него. Парни перекинулись ещё раз взглядами и тогда МакТавиш решил заговорить. — Какого чёрта я делаю у тебя дома? – весьма спокойно спрашивает тот, отворачиваясь обратно и рассматривая свой браслет из камней на руке. — Джон.. я даже не знаю как объяснить тебе. – Соуп замолчал вытаращив глаза, он был не знаком с этим парнем, а тут его называют по имени, главное что не по званию. Шотландец всего лишь кивнул опуская взгляд вниз. — Точнее, сержант Джон, я хотел всего лишь познакомиться с вами, но вы мне предложили поехать ко мне, я не смог вам отказать. — Гоуст решил преврать, ради того, чтоб не возникло лишних вопросов, а врать он умел убедительно и хорошо. — Я надеюсь, что ты шутишь, я не мог этого предложить.. или всё таки мог.. – последнее предложение было сказано с сомнением и тихо, ему это знать было необязательно. —. Нет, я не шучу, Джонни, если ты не помнишь моего имени, то скажу без колебаний. Я Саймон, ты можешь звать меня просто Гоустом. И да, познакомились мы в баре, не переживай. – потянувшись к Соупу, парень тыкнул его в плечо, а затем улыбнувшись поднялся с кровати потягиваясь. Он быстро переоделся и кинул пару чистых вещей Джону на колени. — Ты кофе будешь? – бросил вопрос светлый, отворачиваясь лицом к двери. Брюнет удивлённо поднял глаза на Сая, волнительно сминая в руках его футболку, что была на размер большего него. Делая более привычную моську он угукнул также вставая с постели и снимая остаток одежды с себя, домой парень не торопится, его там никто не ждёт, а в одиночестве сидеть не очень хотелось, тут хоть компания была. Получив данный ответ Гоуст удалился на кухню, пока его товарищ переодевался. Встретились парни уже в гостиной, МакТавиш был накормлен и вот допивал свое утренние кофе внимательно слушая какую-то лекцию от нового друга, он оказался весьма интересным собеседником, его было интересно слушать, хоть иногда не понимал о чём идёт речь, но Райли был готов ему ответить на все вопросы и попробовать объяснить ещё раз, что ему было непонятно. Вспомнив про вчерашнюю ситуацию Гоуст замолчал, на что в ответ получил лёгкое беспокойство в синих глазах напротив. Он только улыбнулся подвигая Соупа к себе ближе и кладя его голову на своё плечо. — Хей, Джон, а ты знаешь, что ты меня вчера поцеловал?) — светлый указал на что-то похожее на засос на своей загорелой шее, он довольно улыбался под маской, только всё также старался быть спокойным и серьёзным, мол, тут не шутки шутить. Джон округлил свои глаза поднимая голову и рассматривая указанное место. Он нахмурился толкая парня в бок локтем, несильно, а так, легонько, чтоб показать всё своё недовольство шуткой. — Да пошёл ты, не смешно вообще-то, Саймон. – шотландец хмыкнул снова устраиваясь около Саймона. Отводя взгляд он уронил голову обратно на его плечо и прижался втыкая в одну точку. — Ха, да ладно тебе, чего ты начинаешь, я же шучу! Могу только добавить, что кто-то мурчал мне пьяный в затылок. – с обидой проговорил Райли, обвивая плечо товарища своей рукой, пальцы напряглись надавливая на край его плеча. Соупа это действие вывело из мыслей, замычав он кинул взгляд на расслабленного друга морщась. — Да ты офигел что-ли, не было такого, я точно помню, что я лёг спать, а не с тобой флиртовал. Вот так парни и решили повспоминать что же было вчера, и какие приключения их нашли первыми. *** После той встречи прошло около двух недель, Гоуст был на время в отъезде, а Джон был погружен в свою привычную рутину, ему было явно не до воспоминаний о том, что у него появился надёжный товарищ, с которым можно быть плечо о плечо. В конце концов настал день Х, Прайс собрал всех ребят в одном из кабинетов где стояла большая ёлка с белыми концами украшенная гирляндами и прикольными стеклянными шариками, даже висела уточка напоминающая на МакТавиша. Совсем скоро подошёл к ним и Райли, в снаряжении, и в новой маске, Прайс представил его как нового лейтенанта этого отряда, а точнее: — Ваш новый лейтенант, Саймон Райли, – Прайс улыбнулся пожимая Гоусту руку, а после отходя от него немного в сторону, чтобы команда посмотрела на нового коллегу. Джон вначале не узнал друга, только после имени, в его голове всплыло "тот Самый Саймон?", и после всего этого знакомства подошёл к Гоусту по дружески толкая его в плечо. — Не думал я, что ты приедешь к нам, ещё и сержантом, Сай, ну ты даёшь! – Соуп встал рядом с другом кладя локоть на его плечо и опираясь на свою руку. Сай повернул голову в его сторону холодно смотря в синие глаза. — Знакомы? – интересуется Саймон, а после чего притягивает парня к себе и приобнимает рукой. За всё время отъезда он искал на него информацию, извлекал из всех разговоров всё, что ему нравится, а что нет, и заодно выбирал ему подарок на новый год, хоть они и знакомы мало, однако порадовать эту гиену хочется. — Ну и ты козел! – засмеялся МакТавиш, обнимая своего кореша в ответ, и прижимаясь к нему, как можно ближе, не виделись всего-то две недели, а ощущение будто пару лет. Конечно, он тоже приготовил для друга подарок, хотя был не уверен, что ему понравится выбор Джона, всё таки стоит попробовать, если не понравится, то он готов принять это, а если да, то балет на седьмом небе от счастья, будет хорошо, если его позволят за необычность и хороший вкус. Пока парни общались между собой и делились своими мнениями время пролетело быстро, уже было почти двенадцать ночи и вот-вот должна быть речь президента о успехах в новом году, о том, что этот год был сложным и так далее. Их всех подозвали к праздничному столу и под бой курантов они пили шампанское, загадывали желания, веселились как только могли, а на остаток дарили друг другу подарки, кроме Райли и МакТавиша друг другу, они не забыли о них, просто не время было. Под конец их "вечиринки" Саймон ушёл на улицу прихватив за собой на всяк случай подарок предназначенный для друга. В след за ним увязался Джон, чутка пьяный, но это была формальность. На улице холодно, снег отсвечивался, из-за чего было светло, срывался мелкий снег с дождем, как же не вовремя, а Сай молча сидел на лавочке около дерева покуривая сигарету, к нему присоеденился Соуп усевшись рядом и с предосторожностью забирая его сигарету, затягиваясь ей и отдавая её обратно, они молчали, долго молчали выкуривая никотиновую палочку на двоих, Джон так вообще курил с рук товарища ничего не стесняясь. —А ты знал, что это не прямой поцелуй со мной? – Сай сразу же хихикает делая последнюю тягу и выкидывая фильтр в мусорку. — Идиот ты, Саймон, не знал я конечно, считай, что это дружеский, я же вообще не на тебя полез, чтоб ты со мной дымом делился, – Соуп отвечает без особых эмоций на лице, будто ему это было не первый раз, только щёки его горели от холода, а не от смущения, что он с парнем чуть ли не поцеловался. Парни ещё какое-то время молчат, а потом Саймон протягивает коробочку Джону внимательно наблюдая за его глазами и за эмоциями на лице, МакТавиш неуверенно берет коробку в руки, развязывает красный бантик и поднимает крышку, перед ним открылась следующая картина: красивое серебряное кольцо, ещё пара браслетов с камнями и одна серебряная подвеска имеющая отношение к его родной Шотландии. Не зная даже как реагировать, шотландец обнимает товарища и шепчет о том, что именно это он хотел давно, и вообще какой Сай молодец, он очень ему благодарен и какой счастливый. Джон отстранившись также протягивает коробочку, чтобы тот открыл и наконец-то сказал своё мнение насчёт подарка. Англичанин открыв ее вначале удивился, там были наручные часы, при чем дорогие и пару конфет с разными подписями, мол: это если грустно, возьми, если чувствуешь себя весёлым и тому подобное... Светлый сразу же примерил подарок и поблагодарил товарища за столь приятный подарок, его ещё никто так не радовал, как сегодня это сделал Джон, да и к тому же, одно присутствие было уже отличным подарком для кареглазого, они как никак друзья, что не виделись большой промежуток времени... Заметив что друг замерз, Райли снял с себя теплую маску и надел её на рядом сидящего умиляясь с того, как он в ней выглядит, ему она была очень даже к лицу. Взяв в ладони руки Джона, он их положил на свои горячие щёки довольно закрывая глаза, алкоголь знатно дал по голове и он уже даже не соображал, что делал, парень всего лишь доверился Джону и своей интуиции, что никогда его не подводила. Вроде эта было что-то не значимое, только не для англичанина, раз он снял свою маску и дал кому-то другому, это было высшее доверие к человеку, это также могло значить, что ему нравится личность человека или он сам, обычно это была простая дружеская симпатия, и ничего более, ещё не время для отношений, точнее, он часто пропадает на заданиях, днями и ночами, поэтому нет времени на всю эту вашу любовь. Джон спокойно принял всю заботу товарища, одобрительно покивал и принялся массировать подушечками пальцев мягкие щёки Гоуста. Затем он вовсе потянулся к нему поближе и чмокнул в лоб задрав немного маску наверх. Они уже оба хотели спать, и в тёплую кровать, но так и продолжали торчать на морозе, иногда вкидывая истории с жизни, шутки и многое другое, чтоб было не так скучно. К ребятам возвращаться особого желания не возникало, наверняка все в стельку валяются на полу и спят, они те ещё любители хорошей выпивки, а разводить каждого домой не очень хочется, не надо допиваться до такой степени. Такие вот были веселые приключения за этот месяц, ребята хорошо провели этот новый год, Джон познакомился с Саймоном став с ним друзьями, в команде появился новенький, да и в целом жизнь начала по-немногу налаживаться, на обоих фронтах при чём. На личном у обоих было всё прекрасно, Джону понравилась одна девушка, с которой вроде всё шло к отношениям, а Сай всего лишь завел себе маленького друга, если быть точнее, то породистого котёнка, за которым следил и тщательно заботился, считая его своим маленьким сынишкой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!