Праздность

25 декабря 2023, 00:00
Шатаясь бесцельно по улицам, зная, что в праздности деньги закончатся быстро... Питая надежды лишь тем, что живёшь ради цели и высшего смысла... В порочном, истопченном мире, где нет ни единого проблеска правды... Но есть ли вообще - понятие "смысл"? Есть ли вообще - понятие "мир"? Понятие "правда", понятие "фатум", И что не ведёт к инфаркту?! Смешение блюза гротеска и рока судьбы - вселенские мифы. Конца и начала у времени нет, а мы - нота, мы - пыль, мы - блики. Никчёмная, еле заметная точка средь мёртвого хаоса. Ошибка в системе: Природа не дышит - а мы, обнаглев, остались! А знаете, в чём ирония? Наш план бытия ни толики, Ни грамма хотя бы логики В себя никогда не вкладывал! А мы - протухшая падаль в нём! В равнине рехнувшейся - спад, проём! Мы в плоскости ужаса - фальшь, объём, А нас всё ещё и радует... А знаете, в чём ирония? Мы так ничего и не поняли.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!