𝑷𝒂𝒓𝒕 𝟓
29 декабря 2023, 21:15Лусия нервно переминалась с ноги на ногу перед дверью магазина. Волнение не давало ей покоя. Сделав глубокий вдох и выдох, она решительно шагнула внутрь.
На столе стояли ящики с фруктами и овощами. Девушка мысленно отметила, что их нужно будет разложить по местам и проверить, чтобы продукты были свежими. За столом сидела женщина, потягивая, по всей видимости, кофе.
– Ох, дорогая, ты уже пришла! Рада тебя видеть! – женщина мило улыбнулась и протянула Лусии листок. – Я написала, что тебе нужно будет сделать.
Развернув листок, Лусия принялась читать. Заданий было немного, но на их выполнение уйдет немало времени. Одно из заданий, как и ожидалось, было разложить продукты по полкам.
– Хорошо, сеньора. – кивнула Лусия, посмотрев на Паулу.
Допив кофе, Паула пожелала Лусии удачи и ушла. Девушка осталась в магазине одна, с большой ответственностью. Оглянувшись, Каррера решила для начала разобраться с фруктами и овощами. Взяв один из ящиков, она принялась доставать продукты один за другим, проверяя их свежесть. Хорошие она перекладывала в другой ящик, который стоял на полке. Так Лусия сидела возле ящиков около часа, пока в магазин не зашла женщина.
– Привет, Паула, дай мне, пожалуйста… – женщина, заметив, что за прилавком стоит незнакомая девушка, удивилась, но после мило улыбнулась. – Ой, ты новая продавщица? Паула рассказывала про тебя. Надеюсь, тебе понравится здесь работать. Дай мне, пожалуйста, штук десять бананов и два ананаса.
Девушка кивнула и принялась складывать фрукты в корзинку, которую ей протянула женщина.
– Вот, держите, хорошего вам дня! – с улыбкой на лице Лусия отдала фрукты покупательнице.
– Спасибо, и тебе хорошего дня. – с той же улыбкой проговорила женщина, выходя из магазинчика.
Лусия выдохнула и принялась дальше разбираться с продуктами. На лице у нее до сих пор играла легкая улыбка.
Прошло несколько часов. К Лусии заходили люди, покупая разные фрукты и овощи. Она, в свою очередь, с приветливой улыбкой продавала им все, что им нужно.
После ухода очередного покупателя Каррера принялась убирать. В магазинчике, хоть и не было особо грязно, но, во-первых, это было одно из заданий, а во-вторых, ей просто было нечем заняться.
Подметая пол, юная особа услышала звук открывающихся дверей. Повернув голову, она увидела Мирабель с корзинкой в руках.
– Приветики! Как первый рабочий день проходит? Тебе тут моя мама обед передала. – весело проговорила Мирабель.
Лусия растерянно посмотрела на подругу, после чего улыбнулась.
– Спасибо тебе и твоей маме. – Лусия взяла корзинку из рук Мирабель.
Поставив корзинку на столик, за которым Паула пила кофе, Лусия открыла ее. В ней лежали несколько булочек и еще пару вкусностей. Сев за столик, Луси принялась обедать. Она с утра ничего не ела, поэтому сейчас ей хотелось есть в два раза сильнее.
Девушки еще немного пообщались. Лусия поделилась впечатлениями о новой работе и, доев, отдала корзинку обратно в руки Мирабель.
– Еще раз спасибо. Передашь tìa Джульете, что еда была, как всегда, великолепна. – с улыбкой на губах сказала Луси.
Девушки попрощались, и Каррера, не зная, чем себя занять, снова принялась проверять продукты.
Время близилось к вечеру, а значит, рабочий день подходил к концу. Лусия немного устало вздохнула. Ей нужно было опять убраться и закрыть магазин. Работа ей пришлась по душе. Люди здесь были хорошие и понимающие, поэтому взаимодействовать с ними было одно удовольствие.
Закрыв магазин, Лусия отправилась домой. Шла она не спеша, наслаждаясь прекрасной вечерней погодой. Солнце почти полностью ушло за горизонт, луна заняла место дневного светила, а вокруг нее уже рассыпались звезды. Девушка шла, о чем-то задумываясь, как вдруг на нее кто-то прыгнул с толи криком, то ли рыком.
Лусия дернулась и, посмотрев в сторону звука, увидела Камило, который весело смеялся. Девушка легонько его стукнула и сама засмеялась.
– Дурак, не пугай так! – с шуточным возмущением проговорила она, все так же смеясь. – Пошли домой уже.
Успокоившись, ребята продолжили свой путь. Идти вместе было гораздо веселее, а после этой ситуации в двойне веселее.
Они шли, что-то обсуждая. Лусия рассказывала о своем первом рабочем дне, а Камило покорно слушал. Шли они не спеша. Куда торопиться? Ужин еще не наступил, и заняться было нечем. Еще немного поговорив, они все же дошли до Каситы. Камило ушел в комнату, а Лусия отправилась на кухню помогать Джульетте. Эта женщина была ей как мама. С ней легко говорилось, и время с ней проходило приятно. Готовить Лусия любила, поэтому готовка с Джульеттой была в разы приятнее и уютнее.
Ужин прошел в непринужденной атмосфере. Все делились историями, произошедшими за день, и Лусия тоже принимала участие в разговоре. Вот пришло время к самому ненавистному занятию Карреры – сну. Она, хоть и была уставшей, но кошмары не давали ей покоя. Лусия старалась смириться с произошедшим, но эти злосчастные сны будто специально ковыряли старые раны. Сделав все нужные процедуры, девушка легла на кровать. Взгляд ее был устремлен в потолок, а мысли переплетались между собой словно паук плетет из них паутину. Глаза стали потихоньку закрываться, и сон вскоре поглотил ее.
✧༺☾༻✧
Она сидела на траве возле колодца. В руках у нее были игрушки, а на вид ей было лет 7. Она сидела, ожидая кого-то, и этот кто-то скоро пришел. Это была девочка ее возраста. Она несла несколько ареп. Увидев ее, Лусия улыбнулась и, бросив игрушки, побежала к ней навстречу. Только девочка хотела ее обнять, как подруга исчезает, а вдали виднеется повозка, в которой она сидит с грустно опущенным взглядом. Девочка бежит за уже отъезжающей повозкой, но она была слишком медленна. Слёзы катились по щекам. Она пыталась закричать, позвать подругу, но не могла издать и звука. Она была будто рыба. Вскоре повозка уехала, а с ней уехала и девочка, исчезая в неизвестности.✧༺☾༻✧
Лусия проснулась, как обычно, она села на кровать. За все это время она не вспоминала об уехавшей подруге, но опять эти чертовы сны сыпали соль на рану. Встав с кровати, она пошла в ванную. Боль переполняла грудную клетку, ком в горле не давал дышать, хотелось плакать. Как она от всего этого устала! Как ей хочется оказаться в объятиях родителей, которые поддержат. Хотелось снова вернуть то беззаботное время. Но этого не случится, и этот факт надо принять. Но как же не хотелось этого делать! Она не могла сказать, что сейчас у нее все плохо. Наоборот, ее жизнь стала понемногу налаживаться. Энканто – чудесный город, который защищен от всех напастей. Тут у нее есть друзья и работа, но от воспоминаний этот городок ее не защитит, как впрочем и любое другое место.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!