14. Чего ты хочешь?

6 января 2024, 21:07
      Утро, до начала уроков ещё 2 часа. И тут вдруг звенит звонок. От этого проснулся Венти. – Кого там принесло? Он пошёл к двери и открыл её, и к его удивлению, там стоял Итер. – О как. Я думал, мы уже в школе встретимся. – Нет, я же взял только вещи на ночёвку. – Ну проходи. – Кстати, твой презик нам не пригодился, так что... – Нет-нет, оставь себе. Периодически разве что проверяй, чтобы он не высох. – ... Ну ладно. Они прошли мимо гостиной и блондин увидел, что Люмин спит на диване, а на столе стоит тарелка с попкорном. – А чё это у вас тут было? – Фильм смотрели, и не заметили, как уснули. – Понятно. Но ты всё равно её буди, скоро в школу. А я в душ. – Хорошо. Итер ушёл, а Венти подошёл к спящей красавице. – Хэй, Люми. Просыпайся. Блондинка медленно открыла глаза и увидела перед собой улыбку Венти. – М? – Просыпайся, скоро в школу. – Ох, точно. А Итер ещё ... – Он уже пришёл. В душе. – А, понятно. – Давай, собирайся. Парень поцеловал её в макушку и ушёл в свою комнату, а она, следовательно, в свою. Из одежды её выбором стали белая рубашка и зелёные штаны. После Итер вышел из ванной комнаты, и девушка направилась туда, чтобы умыться и почистить зубы. Сделав все процедуры, она направилась на кухню, где уже был Венти и разогрел им по тарелке супа. У него были зелёная рубашка и черные штаны. – Садись, поешь. После Венти ушёл в ванную. Янтароглазая села за стол. – Фильм тебе понравился? – А? А, ну, не очень. Он выбрал ужастик. – Ужас. – Ага. Про то, что произошло после, никто из них пока что не собирался говорить.       Вскоре, они были уже в школе. Пока была перемена в классе были только Люмин и Венти. Но после как прозвенел звонок, все вскоре зашли в класс. У них сегодня планировалась подготовка к контрольной работе, потому они проходили весь материал за первую четверть. – Вы сегодня похоже выглядите с мистером Уататж. - Не мог не заметить Куно. – Признавайся, вы встречаетесь? – Что? Нет конечно. Просто так совпало, что мы похоже оделись. – Понятно.       После урока Люмин выждала, пока в кабинете останется только она и Венти. – Люми, тебе что-то нужно? – Да. – Я тебя слушаю. – Ну, на счёт вчерашнего. – Ага-а, что-то не так? - на лице парня появилась улыбка. – А мы кто после этого, друзья или пара? – А ты чего хочешь? – Эм, ну, не знаю. – Понятно. Тогда подумай ещё об этом. После Венти направился в следующий кабинет. По дороге он встретил директора школы. – О, привет, Венти. Как дела? – Нормально. – Как тебе твоя новая должность? – Не очень, если честно. Слишком много работы. – Понятно. Ты сегодня с детишками свободен вечером? – Не знаю, смотря, что у Итера в планах. А что? – Да так, хотел вас пригласить сегодня в гости. Хоть пообщаемся нормально. – Ну ладно, я потом сообщу, что у нас будет. – Только не за час до приезда, окей? – А во сколько ты хочешь, чтобы мы приехали? – Ну, часов в 6 вечера. – Понятно. – Ну ладно, я пошёл. После они пошли своим путём.       У Люмин сейчас будет физкультура и она переодевалась, как тут вдруг зашла Фурина и прижала её к стене, ногтями схватив её за челюсть. А за ней и Шарлотта с включённой видеозаписью. – Ай, ты что творишь, дура!? - Возмущалась блондинка, но та около минуты лишь гневно смотрела на неё. – Что он в тебе нашел? – Кто он!? Зачем ты меня прессуешь!? – Не прикидывайся ещё большей дурой, чем ты есть! - Беловолосая сильнее вонзила в неё ногти. – Я не рад видела, как ты тусишь возле его машины. Думаешь, раз раздвинула перед ним свои ноги, так он теперь твой!? – Что!? Прекрати уже проецировать свои действия на меня! – Мистер Уататж будет мой! У тебя и смотреть не на что, он тебя быстро бросит! Так что можешь сразу его бросить, твоим он никогда не будет! После этого они ушли, исцарапав её лицо, но Куно не мог не услышать криков Люмин. Он стоял за стеной и как только Фурина вышла, он схватил её за голову сзади и толкнул лицом в стену. По всему стадиона раздался её крик, а после с её носа потекла кровь. Мисс Кудзё сразу же подбежала к Фурине и увела её в медпункт. Розоволосая хотела уже выключить съёмку, но синевласый отобрал её телефон со словами: – Нет, что ты, продолжай. Такое шоу хочешь пропустить. – Мы засудим тебя за это и это видео будет нашим доказательством. – Да, только сначала придется показать, с чего оно начиналось. Думаю, всё началось со слов "сегодня мы будем портить жизнь девушке, что клеится к моему парню", верно? – Ты... Какого хера ты за нами следишь!? – А какого хера вы смеете лезть к Люмин после моего словесного предупреждения? – Ты ещё пожалеешь! – Мне похуй, оно того стоило. Шарлотта убежала за своей подружкой, а Люмин решилась выйти из раздевалки. – Что это было, Куно? Это уже совсем. – Это было мое второе предупреждение перед тем, как я закидаю её камнями. Она этого заслужила. Он повернул голову к ней и заметил царапины. Куно решил к ним прикоснутся. – Больно? – Немного. – Ничего, до свадьбы заживёт.       Урок физкультуры прошел без Фурины и Шарлотты. И было очень даже спокойно. После ра перемене Люмин и Куно пересеклись с Итером. Сестрица сразу же рассказала всю эту ситуацию. – Ого, Куно, ну ты даёшь. – А то. – Давай пятюню, братан! Они дали друг другу пять, а Люмин была удивлена, что её брат это поддерживает. – Брат, ты серьёзно? – Так а шо? Так и надо этой стерве! – Полностью с тобой согласен. - Куно. – Как рана эта кстати? Болит? – Ещё немного да. - Люмин. Тут к синеглазому подходит Фурина с ватой в носу. – Ты... Ты ещё пожалеешь об этом! – О, вижу, у тебя с носом всё плохо. Но не переживай, это было лишь предупреждением, в следующий раз будет хуже. – Да чтоб ты сдох! Сгори в аду! – Только вместе с тобой! После этого она ушла, звонко стуча каблучками. – Ну и дура. – С чего вообще это началось? - Поинтересовался блондин. – Она узнала, что Венти нас подвозит в школу. - Люмин. – Посчитала, что я с ним сплю. – Пиздец,... – А разве нет? - Удивлённо спросил синевласый. – Куно! Как ты посмел так обо мне думать!? – Ну прости. Просто он к тебе вдруг потеплел. Не знаю, мне показалось, что этот переход был слишком резким. – Я с ним не сплю. Может он просто смирился с моим присутствием? – Хз, всё возможно. – Лан, я на урок. - Итер стал уходить. – Давай, пока.       После уроков Люмин, Итер и Венти встретились возле его машины. Синеволосый не смог не заметить царапину на щеке девушки. – Кто это сделал? – Фурина. – Опять она? – Ага. – Ясно. Болит? – Нет уже. – Садитесь в машину. Они сели в машину, пристегнулись и поехали домой. – Кстати, Итер, у тебя сегодня нет никаких планов куда-то метнуться? – Да нет, а что? – Отец пригласил нас в гости этим вечером. Предлагаю сходить, раз ни у кого никаких планов нет. – Ну ладно. – Отлично. Я сообщу ему тогда о нашем приходе.       Через полчаса они уже были дома. После поели и принялись заниматься своими делами, пока не придёт пора собираться. Люмин решила наведаться к Венти. На нём были черные штаны и белая рубашка с растегнутыми верхними пуговицами. Он сидел за своим столом, перебирая бумаги и заметил её. – М? Что такое Люмин? – Ты не мог бы помочь с одной темой по геометрии, я её немного не понимаю. – О как. Ну хорошо, проходи. Что за тема? Он встал со стула и достал учебник по геометрии 9-го класса. Девушка указала пальцем на тему. – Садись за стол. Прости за беспорядок здесь. – Ничего, всё нормально. Она села за стол и они стали более тщательно проходить эту тему. Всё время девушка сидела за столом, а Венти стоял напротив неё и стола. Со временем Люмин смогла её понять. – Спасибо, Венти. Девушка положила левую руку на его левую щеку, а он поцеловал её руку. – Кстати, ты подумала, чего ты хочешь? – Эм... - Люмин только сейчас вспомнила о том диалоге, а также вспомнила слова Фурины. – Ну, не знаю. Я боюсь, что ты меня бросишь, как игрушку. – С чего так? Ты слишком хорошая, чтобы тебя так жестоко оставить. Венти приблизился к ней и поцеловал в лоб. А девушка взяла инициативу и поцеловала его в губы. Они задержались так на несколько секунд, после парень оторвался. – Ты рискуешь уйти под лёд и не вернуться к истоку, Люми. Не боишься, что я просто не буду в силах остановить себя? – Я не рискую. Я просто хочу тебя поцеловать. Люмин вновь прижалась губами к губам Венти, а он притягивает к себе за подбородок. Их легкий и нежный поцелуй продлился ещё несколько секунд, пока к ним не постучался Итер. К счастью, когда он зашёл, ничего подозрительного не увидел: просто Люмин сидит за столом с тетрадью и книгой, а рядом стоит Венти. – Что такое, Итер? – Уже время, нам скоро выходить пора. – Точно, спасибо.       6 часов вечера. Они приезжают и их встречают Декарабиан и Амос. – Привет, мам, пап. - Сразу сказал Венти, когда зашёл в дом. – Привет, сынок. - Ответила Амос. – Как доехали? – Нормально, спасибо. – Проходите, мы уже вас заждались. – Да, сейчас. Их дом был обычным. Всё было в нежных тонах. Они прошли в гостиную, где стол был накрыт так, будто кроме них будет ещё человек десять. – Зачем столько еды? - Спросила Люмин. – Открамливать вас будем. - Пошутил черноволосый. – Хе-хе, шучу. Я на знаю зачем, все вопросы по поводу еды к бабушке Амос. – Не надо меня звать бабушкой. - Ответила она, отпивая сок. – Ну ладно, как хочешь. Садитесь. Все сели за стол, ели и разговаривали друг с другом. Итер съел больше всех, а Декарабиан выпил всю бутылку вина. Он постоянно пытался убедить выпить и Венти, но ему, в отличие от Уататж старшего, ещё за руль садиться, потому он отказался. Амос, наблюдая за этим, даже пожалела, что поставила. – Детишки, а вам сколько лет? – Мне 15, я Итеру уже 16. - Ответила блондинка. – Понятно, а когда день рождения. – Мой 5-го декабря, а его 6-го. – Ух-ты, два дня подряд. – Да, так получилось. – А отношения у вас уже есть? - Решил спросить Декарабиан. – Дорогой, обязательно спрашивать об этом на первом званном ужине? – Да, обязательно. Это наши внуки, мы должны знать как можно больше. – Нет, у меня нет отношений. - Ответила Люмин. – Они у Итера есть. Он встречается с Ноэлль из 9-Б класса. – Понятненько.       В итоге они просидели так до восьми и уже около девяти были дома. Они были изнеможенные и в итоге тупо упали в кровати и уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!