Часть 1

21 декабря 2023, 00:00
— Я очень разочарован. Себастьян смущенно отводит взгляд. Оминис злится. Ещё бы: Себастьян рассказал новичку про крипту, не предупредив его. О существовании секретной комнаты знали только Мракс и Сэллоу, и Оминису нравилось хранить этот маленький секрет. А что теперь?.. — Прости. Я виноват. Я должен был предупредить тебя. В крипте слабое эхо, и голос Себастьяна волнами бьется о барабанные перепонки. У них есть воспоминание о волнах: теплой весной прошлого года Оминис, Себастьян и Анна ходили по песчаному пляжу босыми ногами, и волны мягко бились в лодыжки. Теперь и это воспоминание будет не для них троих? — Ты не должен был вообще рассказывать про крипту, — Оминис вздыхает. — Зачем ты это сделал? — Он неплохой дуэлянт, но боец из него посредственный. Хочу натаскать его. — И ты не можешь сделать это в дуэльном клубе?.. — За некоторые приемы Люкан меня выгонит. А я не хочу терять место, где могу держать себя в тонусе. Оминис поджимает губы. «Некоторые приемы» — это удары в спину, зелья и агрессивные растения. Это не дуэль, это способ быстро и подло разделаться со врагом. — Зачем тебе это? — Для сестры. — Извини? — Я ищу способ её спасти. Куда это меня заведёт — я не знаю, — Себастьян разводит руками, — но собой рисковать не очень хочу. Тебя — даже не подпущу. А к новичку я не питаю теплых чувств. — Ох, Мерлин… Оминис вновь поджимает губы и прикрывает глаза. Это маска, которую он надевает, чтобы скрыть эмоции. Внутри его разрывает на части: он сочувствует Анне и хочет помочь, но не знает как; методы Себастьяна вызывают отторжение, но глубокая преданность пока что пересиливает; ему не нравится, как Себастьян распоряжается криптой, но его доводы разумны. Разумны?.. Они оба понимают, что скрывается за этим «не питаю теплых чувств». Новичок может пострадать в Запретном лесу, его могут поймать в Запретной секции, поранить браконьеры или гоблины. Но его не жалко. Умом Оминис понимает расчет лучшего друга, сердце же охвачено ужасом от того, что он всерьез думает о том, чтобы использовать сокурсника. Себастьян нежно приобнимает его и шепчет на ухо: — Прости меня. Я знаю, тебе тоже нелегко, но обещаю: всё будет в порядке. Всё под контролем. Я знаю, что делаю.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!