Броня Первого Гефеста: Часть 1
9 января 2024, 08:49-После всего вчерашнего я очнулся на небольшой койке в медпункте.
-Агх, где я? Ретчет?! Оптимус?! Где вы?
Я встал с койки и направился на звук, который доносился из главного зала нашей базы. Я выглянул за угол и успокоился - с моими друзьями все хорошо.
-Что я пропустил?
Никто абсолютно никак не отреагировал на меня. И я заметил, что все были в боевых масках.
-Эй, это вообще-то моя фишка - быть всегда с закрытым лицом, - подшутив, сказал я. Но меня как будто никто не замечал.
-Автоботы, ну вы чего? Я же пошутил! Ха-ха...
Меня и вправду как будто не было. Вдруг все резко повернулись на мена и пошли в мою сторону, говоря:
-Ты должен быть уничтожен! Ты должен быть уничтожен!
Я стал отходить назад, не мог я стрелять в друзей. Но все же пересилив себя, я достал свой пистолет и стал стрелять в них. Но все пули проходили сквозь них. Они подходили все ближе, и я уперся в стену, достал меч.
-Не возьмёте, гады!
Размахивая мечом во все стороны, я никому не нанес никакого урона. Они напали на меня и.....
Я упал с койки и очнулся, я потом прибежали вы. Вот так все и было.
-Да, интересный сон
-Странно, с таким я ещё не сталкивался.
-Согласен, сможешь ещё раз так "поспать"?
Дельтатрон пожал плечами и вновь лег на койку. Вскоре вновь уснул.
-Агх, где я..... так я уснул, наверное. Ладно, нужно осмотреться.
Я встал с койки и услышал звук из главного холла базы.
-Во второй раз меня не проведешь.
Я пошел к проходу, который вел в технические помещения. Там никого не было.
-Проверим.
Я установил запись и кинул световую гранату. Никого.
-Отлично, вперед.
Тем временем у автоботов...
-Он лежит неподвижно, это настораживает. -Согласен. -Хей, я знаю, как мы можем посмотреть, что он видит, или даже связаться с ним! - воскликнул Ретчет и стал подсоединять к Дельтатрону провода. -Эм-м … и как это должно помочь? -Ультра Магнус, Ретчет - медик-ученный, он знает, что делает. -Готово. Ретчет подошел к компьютеру и стал пытаться связаться с Дельтатроном. -Дельтатрон, прием, ты меня слышишь?Во сне...
-Дельтатрон! -А?! КТО ЗДЕСЬ? -Тихо, это Ретчет. -А, слава Праймусу! Это ты. Вы слышите меня? -Да, и даже видим твоими глазами. -Отлично. -Дельтатрон, где ты сейчас? -В технических помещениях базы, коридор - слева от вас. -Понял, Ультра Магнус, оправляйся в те помещения. -Принято. Ультра Магнус отправился в технические помещения. Но там ничего не было. -Я иду дальше. -Хорошо, Дельтатрон, продолжай двигаться. -Стоп, я что-то слышу. Дельтатрон обернулся и увидел ужасное создание, сплавленное из десятка вехиконов. -УНИЧТОЖИТЬ! УНИЧТОЖИТЬ! УНИЧТОЖИТЬ! - повторяло оно. -Я уничтожу это! Оно не должно существовать! Дельтатрон достал меч и вступил в сражение с монстром. Нанося удары, он, что называется "порхал, как бабочка, и жалил, как пчела". И вскоре одолел монстра. -АААААААГГГХХХХ! - прокричало создание и погибло. На его месте появился щит. -Не может быть! Одна из сил Кибертрона! Дельтатрон подобрал силу и в момент проснулся с щитом в руках. -А? -Дельтатрон, рады тебя видеть. -Я вас тоже, - встав с койки, сказал Дельтатрон. И, положив щит рядом, добавил: - Осталось ещё восемь. -Возможно, чтобы найти каждую из сил, нужно её почувствовать, или как-то так… -Вероятнее всего. А как вы получили первый щит? -Его нашел Бамбалби. -Хм...когда я был на разведке в одной из шахт десептиконов, нашел там первый щит. -Принято. Дельтатрон взял два щита и пошел в исследовательскую часть базы.Пол часа спустя...
Дельтатрон Максимо быстро бежал к остальной команде, у него появились важные сведения. Вбежав и чуть не упав, он передал Ретчету планшет. -Вот. Ретчет прочитал все, что было в планшете, и передал его Прайму. Оптимус сел за расшифровку координат. -Этот шифр применяли мы, когда только началась война на Кибертроне. Но я все ещё его помню, - сказал Оптимус, когда стал расшифровывать первые коордираты. -Две координаты удалены, потому что щиты на них были найдены. Там должно быть восемь координат. -Верно. Прайм стал расшифровывать первые координаты.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!