Пролог

25 декабря 2023, 01:18
Сначала была темнота. Абсолютная, всепоглащающая. Затем на её месте образовался замок. А в этом замке, был просторный зал, где в самом центре располагался чёрный экран. Затем, появилось некоторое сияние, и напротив экрана появились удобнейшие диваны. А вскоре на диванах появились... Люди? Первым отреагировал Каллисто. Он вытащил свой меч из ножен, но тот тут же исчез из ножен. Присутствующие маги пытались хоть что-то на колдовать, но их попытки не увенчались успехом. -Что за черт! -Чертиков здесь нет! Ну это пока, - все присутствующие услышали крайне необычный голос. И лишь у троих в мыслях пронеслось: "Разве это не похоже на голос гугла" "Странно, я вроде не получала никаких уведомлений от системы о начале нового квеста. " -Ммм, большинство из вас либо перепуганы, либо злятся... Но это совершенно нормально! Не переживайте! -Кто ты? Что за шавка похищает людей, но даже не хочет показываться им на глаза! -Ха? Шавка? Мне лень материализовывать себя в пространстве. А так я абсолютно везде! Забавная магия, правда? Ах, да, вам наверное интересно кто я? Даже если нет, то спешу ответить! Я - наблюдательница продвинутого типа. -Наблюдательница? Это имя? -Скорее титул? Работа? Раса? Хах, честно говоря трудно сказать. Ах, да, я хотела ответить на один из важнейших вопросов: "Что мы здесь делаем". Итак, вот мой ответ: я предлагаю вам заключить сделку! -То есть хочешь сказать, что похитила нас, а теперь предлагаешь сделку? Звучит как бред! -Но это правда. И вам лучше поверить в неë, пока я буду объяснять условия! Так, с чего бы начать... Наверное со составляющего мира! Вы знали, что вселенная бесконечна! И состоит из бесчисленных миров. Так вот, как вы уже заметили, переместив вас, я разделила на три сектора! Каждый сектор обозначает свой мир. В данный момент вас разделяет невидимая стена, но вы не переживайте: сразу после сделки, она сойдет! Так, вот, вернемся к мироустройству. Хм, если сравнивать, то вселенная - библиотека, а каждый мир - книга. Так вот, есть люди, что способны ходить по этой библиотеке и знакомится с данными книгами! Иногда в виде снов, а иногда мир просто врезается в голову! Удивительно, правда? Вообщем вы все герои книг! Нет, от этого вы не перестаëте быть настоящими, просто о вашей жизни можно прочитать! Иначе говоря, я даю вам шанс заглянуть в будущее? Замечательно правда! -Вау, будущее! Как же круто - Руби постаралась при удобнейшем случае включить дурочку. Всегда остаëтся вероятность, что ей удастся до конца остаться в глазах других слабой и невинной. Единственный верный путь для выживания. -И с чего же вам, показывать будущее за бесплатно? - Дебора просто не хотела, чтоб книгу с её участием вообще открывали. И не важно, будет это оригинал или же её семья узнаёт о том, что место их дочери заняла совершенно другая девушка. Дебора действительно не знала, что ожидать, если это раскроется. И узнавать не планировала. -Вопрос вполне дельный... Видите ли, когда ты становишься существом, что способно создавать пространство и переносить сюда кого угодно... Твой образ жизни меняется, как и рацион. Главным блюдом становятся эмоции! Кто сейчас подумал, что я вас всех съем? Да, я читаю мысли. Сельдерей. Так, а чем это я? Ах, вообще эмоции я получу не только от вас, но и от тех, кто будет читать это чудо! Ну и как дополнительный приз... Так уж и быть, каждой группе, в руки главной героине, я дам артефакт: "Камень воскрешения"! По сути своей, позволяет воскресить кого угодно, достаточно произвести образ в своей голове и назвать фамилию с именем. Хотя вы можете сохранить чью-то жизнь просто согласившись на просмотр будущего... Но это уже спойлеры! Ах, спешу так же сообщить, что в этом замке вам предоставятся все удобства, а также здесь нельзя навредить кому бы то не было! По скрипту, мне нужно согласия главных героинь! Все же преимущественно их мысли мы будем слышать на протяжении книги! -Итак, Пенелопа Экхарт, вы согласны? "Узнать её мысли? Было бы весьма интересно" - такая мысль промелькнула у Каллисто "С одной стороны, не хочется выворачивать свою душу на изнанку, с другой... Оригинальную Пенелопу они особо не любили, а я смогу использовать камень как шантаж. Тем более... Если план не сработает... Хм, думаю, стоит согласится" -Да, я согласна. -Превосходство. Дебора Симон? Послышалось недовольная хмыканье самого младшего из Симон "Она? Главная героиня? Это все точно какая-то шутка" - "Это... Трудно... А вдруг меня убьют? Они же узнают, какая я тряпка! Вдруг захотят воспользоваться! Но наблюдательница говорила что-то о предотвращении чей-то смерти... А если у меня в мире кто-то умрет? Я никогда себе не прощу... Может, я об этом и пожелею, но" -Я согласна. -Замечательно! Рудвекиа де Ворхиа? На лице Фреи промелькнула что-то похожее на... Зависть? Руби выкинула это из головы "Если Я откажусь, но это вызовет слишком большие подозрения. Меня могу принять за шпиона. Хм, из моей "прекрасной" семейки кроме Энцо никого нет. Прямо на месте меня не убьют. Да, то будущее идет не в мою пользу... Но если я главная героиня, то наверняка покажут, что я вовсе не хочу смерти Эллен. Возможно, это даже поспособствует моему выживанию" -Я согласна -Ура! Эм, так, надо вас представить... Первый сектор, название: "Единственный исход злодейки - смерть"! " Судя по названию, хорошо, что Я согласилась... " -У нас присутствуют: семья Экхарт (Герцог Экхарт, Деррик, Рейнольд, Пенелопа), кронпринц Каллисто, маркиз Винтер и Иклис! -Второй сектор "Как хорошо и удобно быть злодейкой" "Истина! " "Почему если Я злодейка, то Я умру, А кому-то хорошо и удобно? " "Так как главная героиня Дебора, то если сопоставить еë репутацию с тем, как она вела себя при нашем знакомстве... Неужели это все игра на публику? Но с какой целью?" - У Исидора мыслительный процесс явно решил поработать -В данный момент находятся: Герцог Симор, Дебора, Энкире, Исидор - И третий сектор: "Как переманить мужа на свою сторону"! Лицо Руби приняло странный оттенок, А мысли стали лихорадочно сбиваться "Ну и что теперь на эту тему подумает Иске? Формулировка такая, что может показаться будто Я шпионка! Этого ещё не хватало! Хорошо, хоть слово "злодейка" не используется! " Эллен на такое название лишь подняла бровь "Переманить? Звучит странно" -Руби? У вас с Иске все в порядке? -Конечно, Энцо! Я честно говоря не понимаю, почему У нас... Эм... Такое название? -И здесь У нас : Эллен, Иске, Рудвекия, Энцо, Фрея! -Итак, барьеры Я снимаю! У вас полчаса на познакомиться! А, кстати, не помню говорила ли я, но тут лишь ваши души! Конечно сзади вас Я только что создала фуршет, но он вам не понадобится, это скорее для ментального спокойствия. Потом дам карту к замку... Ну а то, с какой книги мы начнем, зависит полностью от наблюдателей! Ладно, развлекайтесь!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!