Начало
21 декабря 2023, 00:00 Деви почувствовала, как к ее горлу поднимается комок. Опозориться перед губернатором нельзя, поэтому она должна что-то придумать.
-Простите, мне надо в уборную — слегка дрожащим голосом проговорила девушка, подняв подбородок кверху.
Госпожа Шарса быстрым шагом направилась прочь из зала, слегка поднимая подол сари.
«Нет, нет, нет Камал не мог со мной так поступить. Он же сказал, что не отдаст меня в лапы этому ублюдку "
Она быстро закрыла дверь в уборную с обратной стороны и сорвалась. Горячие слезы потекли по девичьему лицу. Девушка аккуратно закрыла рот, дабы не закричать или забиться в истерике. Ей казалось, что все в этом мире ее используют. Дюжина для того, что бы пробраться на высокие должности. Рам просто считал её игрушкой, Саре она нужна для того, чтобы рассказывать сплетни, Камал общался с ней, потому что не хотел чувствовать себя виноватым перед Кайрасом. Спустя минут 10, успокоившись и поправив макияж, она вернулась в зал, где ее ждал ненавистный жених.
Половину вечера Деви вела себя отстранённо, и лишь иногда, когда к ней обращались, она тихо проговаривала свой ответ. Ближе к ночи, губернатор покинул дом Шарма, а Деви после того, как провела гостя, пошла к себе в кабинет.
Спустя 5 дней.
Видия созвала 3 семьи: Рай, Дубей и, естественно, Басу в храме. Собрание было не официальным, но, тем не менее, срочным. Рам часто на таких бывал и особого интереса к этому не проявлял. Он сидел, облокотившись локтем о спинку дивана, скучающе перебирая медную монету между пальцев. Единственное, его смущало, что на собрание не было семьи Шарма и близняшек Басу. Но особого значения он этому не придавал. Все в зале были чем-то обеспокоены… Но чем? Что-то тут было неладно. Молодой господин Дубей терпеливо ждал начало собрания.
И вот Видия, Радж и Рита Шива начали подниматься на "сцену" в центре зала. Это означало одно: собрание началось.
-Кхм — кашлянула женщина, дабы на нее обратили внимание, — Всех приветствую и благодарю за то, что пришли. Вы, скорее всего, догадались, почему мы сегодня собрались.
В голове Рама промелькнуло: «Что черт возьми происходит».
-Надо что-то решать с состоянием будущей невесты этого английского сукиного сына~ — продолжила женщина — Если Дивия будет так же себя вести, то вовсе может не дожить до свадьбы.
-Что ты имеешь в виду, Видия? — С лёгким испугом в глазах, но тем же спокойным голосом сказал Рам.
-Разве ты не в курсе, Рам? — Она смотрела то на старшего Дубея, то на младшего. — Так Радж тебе ничего не говорил.
Бахраман озадаченно посмотрел на старшего брата, который виновато склонил голову.
-И так специально для тех, кто не в курсе — начала Видия -Дивия не выходила из кабинета 5 дней, не ела, не спала и лишь упорно сидела в бумагах. Сейчас её состояние весьма печальное, ее мало кто видит.
Глухой звон о кафель…
Монета, с которой Рам до этого играл, упала на пол и несколько раз покрутилась.
Басу снова начала говорить — Вы ведь понимаете, что так не может продолжаться. Если она умрет, весь наш план насмарку! — с каждым словом женщины, глаза парня краснели…
-Да как так можно! Сейчас там умирает человек, а вы о своей чертовой мести думаете! А ты Радж! Зачем от меня всё скрыл?! — Дубей младший был громче с каждым предложением. В голове был целый ураган мыслей и чувств. Он беспокоился и злился одновременно.
Радж понимал, что его младший братишка неровно дышал к молоденькой госпоже Шарма. И знал, что новость об её состоянии Рама ранит. Поэтому решил промолчать на обвинение брата. "Попсихует и успокоится" думал Радж.
Вдруг Бахраман быстро вскочил с дивана и направился к выходу. Радж хотел уже побежать за ним, но путь перегородила рука аватара, который все время стоял молча. Главы всех семей посмотрели вопросительно, но ничего не сказали. Рам же уже взял коня и отдал распоряжение своему человеку, что бы тот позвал близняшек Басу в дом Шарма. Почему-то он чувствовал, что они тоже не знали о состоянии подруги.
Радовало то, что храм, в котором проводилось сорванное собрание, находился неподалёку от поместья Шарма. И всего через 6 минут парень уже бежал в кабинет к девушке. (P.s.Получается прям индийский сериал) И вот дверь аккуратно отворяется и показывает ужасное зрелище…
На полу около зеркала сидела женщина и держала нож около запястья руки.
Первое состояние шок, второе страх. Так Рам мог описать свои эмоции. Глаза девушки были красными, видимо от слез, а под глазами синяки от того, что девушка давно не спала. Она выглядело истощённой. Рам вспомнил, как Деви пять лет назад сказала, что если её выберут невестой лорда, то она вскроет вены и тогда ее никто не воспринял всерьёз.
Девушка посмотрела Раму в глаза, то ли с грустью, то ли с нежностью.
-Деви, не смей — Рам аккуратно закрыл дверь и начал подходить к девушке.
-Я знаю, что ты мираж) — Не смотря на состояние, Деви все так же прекрасно улыбалась. — Зачем бы Раму ко мне приходить. — Шарма опять склонила голову и сильнее прижала лезвие к руке.
-Девы, я же сказал, не смей! — Мужчина подошёл к Деви и вырвал из её рук опасное оружие. Он сел на колени и обнял, будто убаюкивал качаясь из одной стороны в другую. Одна рука гладила её спину успокаивая, другая же зарылась в её густые темные волосы на затылке прижимая к своему плечу. -Ты хоть представляешь как я испугался, когда услышал в каком ты состоянии? — Мужчина перешёл на шепот.
-Да кому я сдалась… — девушка сказала ещё тише Рама.
-Мне… — Он надеялся, что Деви забудет про его своеобразное признание в любви…
Тишина… Всхлип… Девушка начала плакать, забыв про чувство гордости. Она подняла голову, чтобы посмотреть в глаза, которые смотрели на нее с такой нежностью.
-Знаешь Рам, раз ты нереальный, я бы хотела кое-что сделать — После этих слов молодая госпожа Шарма коснулась губ человека которого так любила…
Дубей младший лишь слегка улыбнулся.
Девушка резко встала и мужчина рефлекторно за ней. Сознание Деви начало ускользать. Рам быстро подхватил ее за талию и взял на руки…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!