приятная неожиданность
8 июля 2024, 22:09 Время летело для них незаметно. Занятые делами своих государств, супруги виделись редко, практически только во время трапезы и сна. Деви заметно скучала по Кристиану, (как и лорд по ней тоже), но, к их общему сожалению, встречаться чаще у них пока не выходило.
В те редкие минуты, когда влюблённые всё-таки проводили вместе, Кристиан крепко обнимал свою супругу, не желая отпускать даже на секунду, наслаждаясь её теплом и мягкостью кожи. Запахом её тела. В последнее время мужчина заметил, что немного, но изменился. Дело было в новых эссенциях, (как он думал) которые на днях госпожа Оливия привезла из Франции и не могла не поделиться с подругой.
Деви же ни о каких изменениях в своём организме не подозревала, так как сейчас, учитывая загруженность, её это мало заботило. Госпожа замечала только лёгкое головокружение и тошноту, списывая их на недоедание и бессоницу. Кристиан, конечно, ругал её, пытаясь вразумить почаще отдыхать и побольше кушать, но это совсем не помогало. Дела дюжины были превыше всего. Лорду пришлось временно смирится с этим.
Сегодня им вновь предоставили шанс побыть вместе, и супруги не собирались так просто отлипать друг от друга. Нежась в постели, Дивия обхватила мужа за шею, мягко целуя его лицо, дразняще игнорируя губы. Тиан улыбнулся, прижав девушку к себе за талию, сам потянулся за долгожданным сладким и нежным поцелуем. Леди де Клэр ласково улыбнулась, запустив руки в тёмные волосы мужчины, прижавшись ещё ближе. Его ладони заползли под ночную сорочку супруги, медленно поглаживая девичьи бëдра.
— Я люблю тебя, — шепот прямо в губы. Кристиан прикрыл глаза, уткнувшись носом в шею возлюбленной. Он выглядел, словно котёнок, желавший получить немного ласки от своей хозяйки.
— Я тоже люблю тебя, очень и очень сильно, — Деви была готова расплакаться от собственных слов. Настолько она счастлива.
Но всему есть конец, и их маленькой идилии тоже. В дверь постучался лакей, оповещая о скором приезде гостей, а значит - пора возвращаться в суровую реальность. Последний раз поцеловав жену, лорд выпутался из её объятий и поспешил одеться, а затем, ласково взглянув на Деви, покинул покои. Без него вмиг стало пусто...
Леди Де Клер последовала примеру лорда - ушла по своим делам. Неспешно идя по коридору, девушка вновь почувствовала головокружение и тошноту.
— "Да что же это такое, — подумала она, опираясь на стену и пытаясь придти в себя. С её губ сорвался тяжелый вздох. — Нужно посетить лекаря сегодня. "
Но дойти к лекарю самостоятельно госпожа не смогла: на полпути Дивия потеряла сознание и рухнула на пол под обеспокоенный крик служанок.
***
Очнулась Деви уже в лазарете от резкого запаха лекарственных трав и микстур. Краем уха услышала разговор лекаря и своего мужа и уже хотела подняться, но собственное тело ощущалось огромным, неподъемным куском ваты, а голова всё ещё кружилась. Заметив лёгкое шевеление, Тиан бросился к супруге, аккуратно приподнимая её голову и мягко целуя. В этом хоть и ласковом жесте госпожа заметила беспокойство своего мужчины за её жизнь и слабо улыбнулась. Вышло немного... Криво. — Что со мной, доктор? — тихо спросила Деви, сжав протянутую ладонь Тиана, — Это ведь от недоедания, правда? — Что вы, госпожа! — лучезарно улыбнулась ей женщина, — Вы носите ребёночка под сердцем. Дивия ошарашенно посмотрела на Кристиана, словно ища поддержки. Раскрыла рот, чтобы что-то сказать, но слова так и не пришли в её голову. Эта новость выбила последний воздух из лёгких. Она не знала, как отреагирует Тиан и дюжина на этого ребёнка. К тому же, девушка была совершенно не готова становиться матерью. Тревога сковала всё её тело, в глазах - полное непонимание, а ладонь до боли сжимала руку супруга. По щекам скатилась пара непрошенных слёз. — Тише, моя маленькая леди, — лорд прижал Деви к себе, зарывшись пальцами в кудрявые темные волосы. Успокаивающе гладил по спине и целовал макушку, — Я буду рядом с тобой, не смотря ни на что. Что бы ни случилось, я никогда тебя не брошу. Я буду опекать и защищать тебя и нашего ребёнка. Я клялся, что буду для тебя опорой, так что, пожалуйста, доверься мне и теперь. У нас всё будет хорошо, слышишь? Ну же, не плачь. Леди подняла на него заплаканные глаза и увидела сияющие голубые омуты, ласковую улыбку и взгляд, полный благодарности. Да, что бы ни случилось, он всегда будет на её стороне. — Я люблю тебя, — прошептала Деви, улыбнувшись, и уткнулась мужу в грудь. — Я люблю тебя и всегда буду на твоей стороне. Помни об этом, моя дорогая леди.Как говорят в народе?
"От луны и обратно, да?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!