Часть 2

2 января 2024, 22:03
Никто ничего не успел сказать, а парень уже взял Варьку за руку и увел. — Кто ты такой? Куда ты меня ведёшь? — обеспокоенно начала расспрашивать девушка. — Не представился .Я Валера .А веду тебя домой. — Откуда знаешь где я живу? — Сейчас узнаю, расскажешь как раз. Валера улыбнулся, а Варя закатила глаза. — Хочешь знать где я живу .Ну так вот, я живу с Андреем. У нового знакомого глаза на лоб полезли. — Серьезно?! С Пальто? Что у вас с ним? Девушка заливисто рассмеялась. А Турбо не унимался. — Сам то как думаешь? Я первый день в вашем городе.Его мама взяла меня к себе, вот я и переехала.Такие обстоятельства. Валера заметно расслабился. — А я то думал, ходишь под ним. Повезло конечно Пальто, прям завидую. — Чего? — Знаешь что-нибудь про группировки? Получив отрицательный ответ, Турбо продолжил: — Вообщем, всегда держись с нашими, Универсамовскими .А лучше со мной .Мы не единственная в городе группировка, но остальные ты и так потом увидишь .Ещё не ходи ночью одна никогда. Варька на все кивала. — У тебя глаза очень…красивые — прошептал на прощание парень Дома по прежнему никого не было, и девушка решила убраться и приготовить ужин.Честно говоря, мыть полы не очень то и хотелось, но Варя хотела произвести хорошее впечатление на Светлану Михайловну. К холоду она совсем не привыкла и морозы не оценила. — Варюша, какая ты умничка! Золотце, а не ребенок .А что это ты приготовила? Следом за Светланой Михайловной пришел и Андрей. — Жареный рис с яйцом. — Острый конечно, но очень вкусный .Никогда такой не пробовали. Приготовишь как нибудь ещё? — Эх, а я старалась не острым сделать, видимо не получилось. Варя сидела в комнате, мысленно готовясь к завтрашнему дню.Из размышлений ее вырвал зашедший с улыбкой на лице Андрей. — Я тебе вот тут это…шапку принес .Тебе наверное холодно без нее ходить.Новую для тебя пока что не смогли купить, пока что в моей походишь .А то простудишься. Пальто протянул разноглазой свою шапку ушанку, в которой перестал ходить как только стал «пацаном».Дело было в том, что у Вари почти не было теплой одежды.Отец ее совсем не баловал и не покупал даже самое необходимое. Варя проболтала с Андреем всю ночь .Зря только переживала, что не поладят. Пальто по просьбе девушки, без умолку рассказывал про Универсам. Варька же рассказывала про свое детство, конечно же до того момента, где отец начал выпивать. Утром Андрей взял разноглазую на сборы, чтобы познакомить со всеми. Девушка постаралась укутаться потеплее .На улице был не сильный мороз, но не привыкшей к холоду Варьке, уже было невыносимо. Пальто привел ее к хоккейной коробке, где уже было много пацанов .Среди них Варя увидела несколько знакомых со вчерашнего дня лиц. — Подожди меня здесь И Андрей ушел со всеми здороваться .Тем временем, девушку окружили со всех сторон, разглядывая как какую то зверушку. — Это же Шустрая, да? — раздался голос из толпы. — Да Ералаш, как же ты догадался — от чего то недовольно забурчал Турбо. — Почему это я шустрая? — Погоняло теперь твое, от того что носишься резво — рассмеялся Зима. — А ты это, с Пальто теперь ходишь? — Да нет конечно, почему все так думают? Сзади подошел Андрей и положил свои ладони на плечи девушки. -Спрашивает меня ещё, а сама стоит воркует — рассмеялся Вахим. Зима повернулся к своему другу, который и не собирался смеяться как остальные .Турбо внимательно наблюдал за Шустрой, а как только подошёл Андрей, сжал кулаки. — Что, понравилась девчонка? А кто то у нас влюбиииился — начал подначивать друга Вахим. За ними уже недоуменно наблюдали Пальто и Варька. — С чего такие доводы то, а? Кого это волновать должно — набросился на друга Турбо. Подключился и Вова Адидас: — Валер, не хорошо как-то .Если понравился кто, сразу подойди и скажи.Не дело между собой пацанам ругаться просто так.Нервный ты какой то. — А кто ругается? Да и вообще такая девчонка мне бы не понравилась. Варя внимательно слушала разговор.Турбо столкнулся с убийственным взглядом девушки.Андрей решил сам разобраться с ситуацией. — Спокойно, спокойно.Валер ты чего? Если узнаю, что обижаешь ее, пеняй на себя — отчеканил блондин. -Не много ли ты на себя берешь, Пальто? Перепалку прервала сама девушка. — Андрей, я устала .Пойдем домой? Мнение дураков меня не интересует все равно. И Варя утянула Пальто домой. Группировщики ещё немного поговорили. — Ну ты даёшь Валер .Не умеешь с девушками общаться.Она на тебя теперь обидится точно, повезло что глаза тебе не выцарапила .Я то вижу что понравилась она тебе, от меня не скроешь — отчитывал Турбо старший Адидас. Кучерявый парень ругнулся и тоже поспешил уйти.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!