ГЛАВА 1. Спасение от самой себя.

25 декабря 2023, 14:00
На улице сильнейший жар. Горит палящее солнце. В своей уютной закрытой комнате сидела она. Окетра. Ее комната чем то напоминала маленькую библиотеку, все стены были увешаны полками с десятками книг, на которых были загадочные кристаллы, о которых знала, возможно, только она. Рядом с окном росли и растения, лежал ковер, подушки были на полу,а на столе разбросаны книги. Окетра не любила беспорядок, она всегда звала абдов убрать это, но в этот раз она не стала звать их. Дама поглядывала в окно, попутно читая книгу.Ее темно-синие волосы,которые отливали лазуритовым оттенком,нежно ласкали ее прелестное лицо. Руки перелистывали грубые страницы книги и чесались от беспокойства. Она старалась быть открытой, храброй и общительной. Но она не любила показывать свои чувства. Леди всегда показывала свои сильные стороны. Ее чувства можно сравнить с бушующим морем в ночную грозу, Окетру очень тяжело понять,только один человек смог бы почувствовать то,что чувствует она. Это-Лололошка, которого к сожалению не было рядом, он был на рынке. Рынок будто плавился в величественных лучах жгучего солнца. Все что ей было нужно в тот момент,это только его. Порой ей казалось,что такой человек как он не заслуживает быть простым абдом. Парень мог всегда выслушать,принять и понять тебя,можно сказать,это его было главным качеством. Наверно это и делало Лошку особенным для Окетры,которой так не хватало именно такого внимания. Спустя некоторое время,она полностью погрузилась в раздумья,совсем позабыв о книге. На ее глазах скапливались тяжелые капли слез,они грубо текли по ее щекам. В груди все сжимало и давило, Окетра двумя руками обняла себя, представляя объятия молчаливого абда. Вдруг, она услышала открывающую дверь, дама своим сердцем почувствовала Лололошку, но не стала выбегать из своей комнаты, которая сейчас казалась ей гнилой темницей, держащую ее в горьких мыслях. Она продолжала лежать на своей постели,слегка прикрыв глаза. Того,чего она точно не ожидала,это стук в ее спальню. Вместе со стуком произнесся и очаровательный голос. Голос Ромы. -Прошу прощения! Леди Окетра,не могли ли бы вы выйти? Окетра вздрогнула. -Сию минуту! Дама медленно сползла с кровати и устремилась к Лошке. От волнения у нее слегка закружилась голова. Окетра коснулась дверной ручки,и легким движением руки она открыла дверь. За порогом ждал ее парень. Волосы у него были схожи с молочным шоколадом, глаза были голубее самого неба, а лицо было слегка красным от колкого солнца. В руках Лошка держал розово-фиолетовые цветы ,было видно, что цветы не покупные. От неожиданности леди тихо ахнула. Рома вглядывался в глаза Окетры,он заметил,что она плакала. Он насторожился. -Леди Окетра,в последнее время я заметил,что вы ходите какой то разочарованной. Я знаю,что это не приемлемо для такого простого абда как я,но могу ли я с Вами поговорить? Окетра,покраснев,не знала что и ответить. Она дрожащим голосом промолвила. -Да..я давно хотела тебя об этом попросить. Дама,распахнув дверь,впустила Лололошку. Такой напуганной и задумчивой никто Окетру не видел.Рома,войдя в спальню Окетры,слегка замешкался. Он встал и спросил ее: -Извините,куда ли я могу сесть? -Куда пожелаешь. Для Лололошки это было неожиданностью. Он аккуратно присел на угол кровати,и забавно положил руки на колени, напоминая неуклюжего котенка. Рядом с ним села и Окетра. -Вы себя странно ведете в последнее время. Утвердительно сказал абд. -Неужели,это так видно? Я не хотела так привлекать к себе внимания. Просто..думаю ты сам понимаешь,что сейчас происходит,вся это ситуация с огнями,Хетинтэпом..ах! До дрожи все это так волнительно. Я очень устала от всего этого. -Не волнуйтесь,леди,думаю кроме меня никто не заметил это. Даже скажу,что это не так заметно для остальных,все ведут себя так,как и вели. Я чувствую Вашу тревогу,леди. А по поводу всего этого бардака вокруг Мисра..я сам,признаться честно,тревожусь. Но я будто прячусь от всего этого,когда общаюсь с Сдериком,Абди,Вами,леди Окетра и остальными. Хоть у меня и достаточно поручений,могу сказать,что я умею отдыхать и у меня есть время на это . Каждому человеку необходим отдых. Вам чего то не хватает,леди Окетра? Я исполню все ради Вас. Дама впала в ступор.  -М.. я даже не знаю,что ответить. Я тоже среди всей этой суматохи отвлекаю себя банными процедурами,чтением книг..но я думаю,что это меня не успокаивает. Раньше мне приносило это удовольствие,но сейчас только и загоняет меня в угол,где я вынуждена утопать в своих мыслях. Меня потехоньку это разделяет по кусочкам. Могу ли я попросить тебя об одном,Лололошка? Паренек заволновался еще сильнее,но старался не показывать это. -Конечно,леди Окетра. Окетра вдохнула полную грудь воздуха и легко промолвила. -Не мог ли ты провести со мной хотя бы один денек? Рома приятно улыбнулся,повернувшись в даме. Окетра увидела в его глазах искру, она никогда не видела его настолько радостным. -А знаете что,леди Окетра,я с удовольствием выполню Вашу просьбу! Давайте же пройдемся по жарким улицам Мисра прямо сейчас! Леди от приятной неожиданности подскочила и,сжав руки в кулак,она нежно улыбнулась голубоглазному. Абд с восхищением смотрел на очаровательную Окетру. Они вдвоем незамедлительно направились на выход.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!