Письмо Санте
14 сентября 2024, 06:58 — Теа? — Джейк вернулся с работы глубоко за полночь. Он знал, что невеста в это время не спала, потому что в половине второго нужно было выпить таблетку. Но застал её спящей на диване в гостиной.
— Почему здесь, травка?.. — вздохнул он и устало плюхнулся в кресло, — кого мне обнимать утром?..
Устроившись поудобнее в кресле, он снял очки и потер глаза. Под свесившейся рукой Теа белел тетрадный лист.
— Это ещё что? — нахмурился Джейк и снова надел очки.
Красивым ровным почерком на листе было выведено:
«Здравствуй, любимый Санта!
Как ты поживаешь в своём волшебном мире? Надеюсь, у тебя ничего не болит и миссис Санта тоже в порядке. У моего дедули жутко болели ноги, когда он отрастил такую бороду, как у тебя.
Пишет тебе Теа из Далласа. Вообще, я из Атланты, но лечение, говорят, лучше здесь. Во всяком случае, они взялись и мудрые профессора уверены в успехе. Пока нихрена не проиходит, но они не вешают руки.
У меня рак, Санта. Я живу на таблетках и шансов дожить до Рождества у меня, кажется, не особенно много. Хочу попросить у тебя один подарок… Вдруг, у тебя будет время до Рождества. Надо организовать моих вечно занятых друзей, Джейка и отпраздновать Рождество в конце августа. До того, как я снова лягу в больницу.
Так хочется устроить спокойный рождественский вечер в каком-нибудь домике-коттедже, сидеть за столом в свитерах с оленями, пить какао, болтать, играть в слова или карты…
Я знаю, ты очень занят, Санта. Готовишь подарки, исполняешь желания, но мог бы и ты заглянуть на эту встречу? Всего на минутку, я большего не прошу. Если получится.
А я… Я обещаю тебе больше не ныть, Санта. С этого дня я перестану ныть, ведь смерть — финальный аккорд моей яркой и счастливой жизни и мне однозначно не стоит его лажать.
Спасибо, Санта.
PS: Если не найдешь время, выпей за меня».
Вытерев слезы, Джейк набрал Джессику.
— Что случилось? — Джесси практически моментально ответила, — что с Теа?
Лучшая подруга отвечала в любое время дня и ночи.
— Мне, — Джейк коротко выдохнул, — нужно, чтоб вы собрались все в каком-нибудь уютном коттедже, отпраздновать Рождество.
— Что?.. — опешила Джессика, — до Рождества четыре месяца.
— Джесси, надо, — твёрдо сказал Джейк, — и надо, чтоб был Санта.
— Джейк, я не знаю получится ли…
— Должно получиться.
Джейк положил письмо Санте на место и отравился бронировать билеты до Дасквуда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!