18 глава
7 мая 2025, 15:34-Ура!Мы смогли,Кот!Смогли!-Тяпа прыгал в снегу и радовался тому,что им удалось подорвать базу немцев.
Когда парни прилетели на место,Кот и Тяпа спрыгнули первыми,остальные позже.Так получилось,что всё было продумано.Все парни погибли в полёте.
Мысли лучших друзей о побеге испарились.Они решили отомстить немцам и выполнить задание.
Они подорвали базу и теперь уставшие,но довольные лежали на снегу.
Тяпа прыгал,нечего не замечая.Именно Кот первым увидел мину.
-Тяпа!Мина!-крикнув,парень дернулся в сторону друга,не увидив вторую растяжку.
На всю долину раздался взрыв.Спустя пять минут,Тяпкин сидел над Черновым,перевязывая ему руку.Коту осколком оторвало кисть.Закончив,парни легли,смотря в голубое небо.
-Кот,а Кот....а у тебя когда нибудь был...ну..секс?-спросил мальчик,невинно глядя на товарища.
-нет...-соврал блондин.
-врёшь ты всё....с сестрой моей был!-воскликнул Тяпа.Он впервые решил заговорить на такие откровенные темы,а его друг скрывает и не хочет говорить.
-ну раз знаешь,зачем спрашиваешь?-спрашивает Костя,щурясь.
-Значит и правда был....Афигеть!Это вот,чё тебя после отбоя не было,в последний день!
Кивнув,Кот замолчал.
-Уходи,Тяпка.Спасайся,а я здесь останусь-раздался голос.
Через минуты 3 споров,Кот уже смотрел в след удаляющемуся другу.
-Простите меня...-прошептал парень и отключился.
*****
Я ходила по лагерю.Делать было нечего,в курилке было непривычно пусто.
-Альбина!-сзади раздался голос Артёма.-Пошли,ты не ела уже два дня!Надо же питаться!
-не хочу-отмахнулась я и пошагала к складу.
Возле склада меня встретил дядь Паша.
-Альбиночка!Я тебя как раз искал!Пошли,скажу кое-что....
Зайдя в постройку вслед за мужчиной,я вопросительно посмотрела на него.
-Я всё понимаю,друзья,брат,любимый,но нельзя же так убиваться!Они де может вернуться ещё!-сказал мужчина,по доброму смотря на меня.
-Не вернуться,я сказала не возвращаться...
-Тем более!У них всё хорошо!Сидят где нибудь сейчас....чай пьют...-проговорил кладовщик и хлопнул меня по плечу.
-Мне бы ваш позитив...-сказала я,опустив голову.
После разговора я вышла со склада.
*****
Я шла по улице города,всюду ходили люди.Кто-то шёл на рынок,закупаться продуктами,кто-то в кафе,кто-то просто гулял по парку.Я шла по улице,на мне было одето лёгкое платье с длинным рукавом и туфельки на низком каблуке.
Война закончилась год назад,мне 19 лет.
Я переехала в этот город после того,как в диверсионную школу нагрянула "чистка",я и Артём успели сбежать.Нам помогли Антон и дядь Паша.Последних,расстреляли.Всех расстреляли.Тех кто знал о школе и кто в ней был,пацанов,не успевших уйти на задание,тоже приставили к стенке.
Кота и Тяпу,с того момента,как проводила их на задание,я не видела.И вряд-ли встречу.
Мне захотелось отвлечься от плохих мыслей,я пошла в кафе.Зайдя я села за столик возле окна и стала рассматривать меню.
-Такая красивая девушка не будет против,если я её угоду чем нибудь?-раздался голос.
Подняв голову,я увидела,что напротив меня сел мужчина.Глаза наполнились слезами.Подскочив,я бросилась мужчине на шею.
-Костя...-прошептала я,зарываясь носом в шею человека,о котором думала очень много.
-Альбина....-также прошептав,парень крепко обнял меня.
Не выдержав,я поцеловала парня,но вскоре отпрянула.
-Прости...у тебя наверное девушка есть...-сказала я,от этой версии,придуманной мною,у меня навернулись слёзы.
-Глупая...нет у меня никого..-скащав,Кот снова притянул меня к себе,поцеловав первым.
Спустя пару минут,мы сидели за столиком и разговаривали.Кот рассказал о задании,сказал,что после того как очнулся,дополз до какой-то деревушки.Пожил у какой-то бабки и отправился дальше.Пришёл сюда,нашёл Тяпку.Когда речь зашла о брате,я стала широко улыбаться.Он жив и где-то здесь.
-А вот и он-сказал Кот,по родному щурясь и смотря на вход в кафе.
В двери зашёл высокий парень с русыми волосами.Брат возмужал и я его ни сразу узнала.Вскочив,я пошла к нему.Парень увидел меня и подбежал,подхватывая на руки и кружа в воздухе.
-Альбинка!Сестрёнка!-Валя поцеловал меня в лоб и крепко обнял.
Вскоре мы сидели втроём за столиком.В этот момент я была самым счастливым человеком.Рядом брат и любимый,что может лучше?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!